Гость
Статьи
Хочу переехать жить в …

Хочу переехать жить в Москву

Хочу переехать работать и жить из Самары в Москву, однако родители против. Сейчас учусь в университете в Самаре, в московские ВУЗы даже не подавала заявление, так как родители не отпустили бы. Думала, что успокоятся, смогу их убедить. Я самостоятельная, амбициозная, у меня много планов на жизнь. В университете хорошо учусь, всё сдаю во время, занимаюсь наукой за что получаю повышенную стипендию, пишу научные статьи, участвую в олимпиадах различных уровней. Так же я являюсь волонтёром. Недавно в олимпиаде прошла отборочный этап , скоро буду писать заключительный этап. Плюс ко всему этому я подрабатываю репетитором по математике и физике, готовлю к ОГЭ, подтягиваю по программе и просто помогаю с домашней работой. Я делаю даже больше, чем мои одногруппники, я вкладываю всю себя и пытаюсь всеми своими действиями показать, что я взрослый человек. Однако, моих одногруппников не ограничивают в поездках, а меня да. Я очень хочу жить и работать в Москве. Подскажите пожалуйста, как поговорить с родителями, чтобы меня наконец-то отпустили в Москву, да и вообще приняли за взрослого человека. Мне ведь 21 год будет, а не пять лет, у меня уже давно взрослая жизнь, но родители, как- будто не видят или не хотят видеть, что я взрослый и самостоятельный человек. У меня уже была мысль заключить фиктивный брак, лишь бы родители отпустили. Как с ними поговорить и постараться сильно не поругаться? Я их очень сильно люблю и ценю, хочу и их перевезти в Москву, обеспечить достойную старость, но даже на это они мне говорят, что им и в Самаре хорошо. #родители #переезд

Автор
138 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как же твой парень? Бросишь его ради Москвы?

Гость
#2

Если будете сами зарабатывать и сможете себя обеспечить, то родители будут снисходительнее.

Гость
#3
Гость

А как же твой парень? Бросишь его ради Москвы?

У меня нет парня. Фиктивный брак с москвичём. И да, если Вы думаете, что мне нужны его деньги, машины, квартиры , то нет. Я готова в брачном контракте прописать , что мне от него абсолютно ничего не нужно. Мне только переехать в Москву

Гость
#4

Вам нужно получить полную финансовую независимость от них. Доучиться, поработать какое-то время, накопить денег на переезд, и все, просто поставить их перед фактом, я переезжаю. Никакого "разрешения" в 21 год вам от них не нужно. Конечно, если вы собираетесь переезжать за их счет и жить на их деньги, вы будете вынуждены всю жизнь делать то, что они не хотят, а не то, что хотите вы.

Гость
#5
Гость

У меня нет парня. Фиктивный брак с москвичём. И да, если Вы думаете, что мне нужны его деньги, машины, квартиры , то нет. Я готова в брачном контракте прописать , что мне от него абсолютно ничего не нужно. Мне только переехать в Москву

А он готов? Какая ему польза

Гость
#6

Вы думаете там мёдом намазано, что вы туда все едете? Прям так сказачно? Ждут там всех, ага. (Нет).
Почему свои города не делаете лучше? То Спб то Москва. Как будто других городов нет .

Гость
#7
Гость

Если будете сами зарабатывать и сможете себя обеспечить, то родители будут снисходительнее.

Я уже зарабатываю, работаю и в праздники. Мне не нравится от кого-то зависеть, я самостоятельно хочу построить свою жизнь. Родители знают о моих доходах, но всё равно не отпускают. Ты нас не любишь, бросишь стариков. Вот и боюсь за их здоровье, а вдруг плохо станет, я себе никогда не смогу простить, если с ними что-то случится

Гость
#8

Ежай сама, через гос услуги заявление подай в вуз , дадут общежитие бесплатное, но придется мужика найти чтобы кормил, ведь родители намекнули что не хотят вас обеспечивать

Гость
#9
Гость

У меня нет парня. Фиктивный брак с москвичём. И да, если Вы думаете, что мне нужны его деньги, машины, квартиры , то нет. Я готова в брачном контракте прописать , что мне от него абсолютно ничего не нужно. Мне только переехать в Москву

Сейчас не нужен фиктивный брак для переезда:) Переводитесь в московский вуз, Вам дадут общагу. Окончите ВУЗ, пойдёте работать, купите квартиру в ипотеку и в ней пропишетесь. И вуаля - Вы москвичка))

Гость
#10
Гость

Я уже зарабатываю, работаю и в праздники. Мне не нравится от кого-то зависеть, я самостоятельно хочу построить свою жизнь. Родители знают о моих доходах, но всё равно не отпускают. Ты нас не любишь, бросишь стариков. Вот и боюсь за их здоровье, а вдруг плохо станет, я себе никогда не смогу простить, если с ними что-то случится

Так они вас так даже замуж не отпустят к мужу жить.. Тулу другая проблема , они вас в принципе никуда не пускают, получается ..
Скажите, что хотите строить свою жизнь самостоятельно и если не попробуйте, то будете очень жалеть , и винить родителей

Гость
#11

Москвичи из Москвы норовят уехать, а провинциалы наоборот мечтают о Москве ))

Гость
#12

Если работаете, копите деньги. Покупаете билет и уезжаете. Оттуда в вините им и оповещаете о своём изменении места жительства. И все.
Вы взрослая тетка, разрешения спрашивать по закону не обязаны. Да, хотелось бы поддержки от них, а не напутствий и тревог, что вы *** и по рукам пойдёте в Москве и прочее, но что есть.
Живите своим умом и всегда действуйте, как вы чувствуете, что для вас лучше. Иначе просрете жизнь возле их юбки и ненавидеть с возрастом начнёте их. Выбирайте себя. Не надо ни отчем с ними договариваться.

Ну по телефону после переезда скажете : я понимаю , как вы волнуетесь за меня , это потому что вы любите меня и вы очень хорошие родители, однако я приняла такое решение и хочу попробовать свои силы. Люблю, пока.

Гость
#13

Правильно делаете, Москва - лучший город мира, все умные люди сюда едут

Гость
#14

Главные улицы Москвы по богатству магазинов и великолепию зданий не уступают первым городам мира

Гость
#15
Гость

Москвичи из Москвы норовят уехать, а провинциалы наоборот мечтают о Москве ))

Да хотят создать семейный союз с армянами и жить богато как в телевизоре.

Захария
#16
Гость

Я уже зарабатываю, работаю и в праздники. Мне не нравится от кого-то зависеть, я самостоятельно хочу построить свою жизнь. Родители знают о моих доходах, но всё равно не отпускают. Ты нас не любишь, бросишь стариков. Вот и боюсь за их здоровье, а вдруг плохо станет, я себе никогда не смогу простить, если с ними что-то случится

А если бы говорили " поезжай милая, мы рады", но с ними бы что то случилось?
То как?
Что вы ерундой страдаете?
Даже если им по 50 было, когда вы родились, они не древние старики
Не отпускают..
Есть деньги, так поезжайте
Дурь, а не тема

#17
Гость

Москвичи из Москвы норовят уехать, а провинциалы наоборот мечтают о Москве ))

Уехать заграницу наверно, а не в провинцию.

Гость
#18
Гость

Я уже зарабатываю, работаю и в праздники. Мне не нравится от кого-то зависеть, я самостоятельно хочу построить свою жизнь. Родители знают о моих доходах, но всё равно не отпускают. Ты нас не любишь, бросишь стариков. Вот и боюсь за их здоровье, а вдруг плохо станет, я себе никогда не смогу простить, если с ними что-то случится

Так живи в Самаре. Зачем далеко уезжать?
У вас у всех понаехов какая-то мечта - О Москва, надо обязательно жить в Москве (или Спб).
Обязательно снимать или купить где-нибудь в центре, чтоб не быть там какой-то из...
Всё равно вы до конца своих дней будете с комплексом лимиты.
От вас уже и так места нет, пробки на дорогах, в метро давка, одни бетонные скалы из домов высоток.
Таких как вы полно,да ещё приездие из других стран 👲🏻👲🏻👲🏻заполонили 🧟🧕🏼🧕🏼🧕🏼🧕🏼🧕🏼🧕🏼👳🏽‍♀️ ещё и рожают от 2 и более детей.

Гость
#19

Бывают же ещё нормальные девчонки! Без мата, секса и пьяной мамы.

Гость
#20
Гость

У меня нет парня. Фиктивный брак с москвичём. И да, если Вы думаете, что мне нужны его деньги, машины, квартиры , то нет. Я готова в брачном контракте прописать , что мне от него абсолютно ничего не нужно. Мне только переехать в Москву

Всё что нужно щнать о лимитчиках.
Лишь бы как зацепится. Ещё б и родить так вообще чудеса, лоить москвича на аликах.
Ой мужики...не велись бы вы на этих приезжих.

Гость
#21

А что изменит фиктивный брак? У вас и так есть все законные права. Но манипуляции родителей, как видно, сильнее.

Гость
#22
Гость

Так живи в Самаре. Зачем далеко уезжать?
У вас у всех понаехов какая-то мечта - О Москва, надо обязательно жить в Москве (или Спб).
Обязательно снимать или купить где-нибудь в центре, чтоб не быть там какой-то из...
Всё равно вы до конца своих дней будете с комплексом лимиты.
От вас уже и так места нет, пробки на дорогах, в метро давка, одни бетонные скалы из домов высоток.
Таких как вы полно,да ещё приездие из других стран 👲🏻👲🏻👲🏻заполонили 🧟🧕🏼🧕🏼🧕🏼🧕🏼🧕🏼🧕🏼👳🏽‍♀️ ещё и рожают от 2 и более детей.

Нет, пусть приезжают все, попытают счастье! А то говорят, что москвичи зажрались, миллионы зарабатывают и все легко дается. Пусть проверят, потолкаются в метро в час пик по 1,5-2 часа в одну сторону до работы, поснимают жилье, постоят в пробках.. ну, и все в этом духе

Гость
#23
Гость

Вы думаете там мёдом намазано, что вы туда все едете? Прям так сказачно? Ждут там всех, ага. (Нет).
Почему свои города не делаете лучше? То Спб то Москва. Как будто других городов нет .

Если ты задаёшь подобные вопросы, то ты - тупая.

Гость
#24
Гость

Москвичи из Москвы норовят уехать, а провинциалы наоборот мечтают о Москве ))

Мечтают уже только изза таких наглых понаехов которые места занимают. Вот так лгут, фиктивно всё делают, всё пог_анят там куда приезжают. Уезжают из своего, устьговнянска, туда где сделали другие люди хорошее место...
Вы же ничерта у себя не хотите менять, едете на всё готовое г а ды.

Гость
#25
Гость

Главные улицы Москвы по богатству магазинов и великолепию зданий не уступают первым городам мира

Много диких обезьян, и все поголовно ходят в белых штанах.

Гость
#26
Гость

У меня нет парня. Фиктивный брак с москвичём. И да, если Вы думаете, что мне нужны его деньги, машины, квартиры , то нет. Я готова в брачном контракте прописать , что мне от него абсолютно ничего не нужно. Мне только переехать в Москву

Сейчас так солержанки разводят не очень умных не очень супербогатых мужчин. Подписываешь такой контракт, а он противоречит закону и вуаля, тебе половина....

Гость
#27
Гость

Вы думаете там мёдом намазано, что вы туда все едете? Прям так сказачно? Ждут там всех, ага. (Нет).
Почему свои города не делаете лучше? То Спб то Москва. Как будто других городов нет .

У меня тоже такой вопрос, если честно. Ничем там не намазано. Часть родни осталась там жить-флаг им в руки. Хотя смысла не вижу абсолютно-так, как они живут, они с таким же успехом могли бы жить и дома. Я понимаю, когда перспективы сумасшедшие, но там ничем подобным и не пахнет. К тому же ни в театры, ни в музеи, ни в филармонию они не ходят. Так фиг ли там деньги прожирать??

Гость
#28
Гость

Сейчас не нужен фиктивный брак для переезда:) Переводитесь в московский вуз, Вам дадут общагу. Окончите ВУЗ, пойдёте работать, купите квартиру в ипотеку и в ней пропишетесь. И вуаля - Вы москвичка))

Самый умный ответ.... Тете нужно разрешение.... Взрослым людям разрешение не нужно, а детям нужно. Вы кто?

Гость
#29

Автор уже за родителей решила: вам жить в москве! Реши как часто им ходить в туалет....

Гость
#30
Гость

Сейчас так солержанки разводят не очень умных не очень супербогатых мужчин. Подписываешь такой контракт, а он противоречит закону и вуаля, тебе половина....

Не очень умный заработать если сможет, то там до неё уже успеют обобрать. А если нет, значит там папа мамка жесткие за этим стоят

Гость
#31
Гость

Сейчас так солержанки разводят не очень умных не очень супербогатых мужчин. Подписываешь такой контракт, а он противоречит закону и вуаля, тебе половина....

Содержанкам так дают, но то на что отработали. Надо через процедуры сосания пройти, унижения, Анал, шлепки, лизание пяток и мужских ботинок

Гость
#32
Гость

Главные улицы Москвы по богатству магазинов и великолепию зданий не уступают первым городам мира

Неплохо там, но ближе к центру

Гость
#33
Гость

У меня нет парня. Фиктивный брак с москвичём. И да, если Вы думаете, что мне нужны его деньги, машины, квартиры , то нет. Я готова в брачном контракте прописать , что мне от него абсолютно ничего не нужно. Мне только переехать в Москву

А москвичу это зачем? Что он получит взамен?

Гость
#34
Гость

Вам нужно получить полную финансовую независимость от них. Доучиться, поработать какое-то время, накопить денег на переезд, и все, просто поставить их перед фактом, я переезжаю. Никакого "разрешения" в 21 год вам от них не нужно. Конечно, если вы собираетесь переезжать за их счет и жить на их деньги, вы будете вынуждены всю жизнь делать то, что они не хотят, а не то, что хотите вы.

Сейчас, конечно, я немного зарабатываю жизнь; но чуть выше прожиточного минимума. Если особо не тратиться на развлечения и дорогую одежду, то прожить можно. Во я сейчас и учусь, и курсу прохожу. Думаю, сделаю так; но всё равно боюсь. Боюсь , что не отпустят всё равно. Не хотелось бы уезжать со скандалом. Вообще хотелось бы пройти сепарацию, но родители не пойдут у психологу, ещё и обидятся

Захария
#35
Гость

Сейчас, конечно, я немного зарабатываю жизнь; но чуть выше прожиточного минимума. Если особо не тратиться на развлечения и дорогую одежду, то прожить можно. Во я сейчас и учусь, и курсу прохожу. Думаю, сделаю так; но всё равно боюсь. Боюсь , что не отпустят всё равно. Не хотелось бы уезжать со скандалом. Вообще хотелось бы пройти сепарацию, но родители не пойдут у психологу, ещё и обидятся

а им зачем к психологу?
ВЫ же не можете решиться ехать...

Гость
#36
Гость

У меня нет парня. Фиктивный брак с москвичём. И да, если Вы думаете, что мне нужны его деньги, машины, квартиры , то нет. Я готова в брачном контракте прописать , что мне от него абсолютно ничего не нужно. Мне только переехать в Москву

Москвич с квартирами и машинами прямо вас ждёт! Знаете, сколько красоток в Мск? Не потянете конкуренцию

Гость
#37
Гость

А он готов? Какая ему польза

Так я таких и не находила. Ну как минимум, что у него не будет никаких обязательств по отношению ко мне. Просто договор. Мне даже деньги не нужны

Гость
#38
Гость

Главные улицы Москвы по богатству магазинов и великолепию зданий не уступают первым городам мира

Смешно про магазины. ГУМ больше похож на кладбище.

Гость
#39

в смысле ты хочешь бросить вуз и уехать " вмоскву"?

Автор
#40

Другие города загаживайте своим провинциализмом!

Гость
#41
Гость

Так я таких и не находила. Ну как минимум, что у него не будет никаких обязательств по отношению ко мне. Просто договор. Мне даже деньги не нужны

Что за договор? В этом договоре что он от вас получает?

Гость
#42
Гость

Вы думаете там мёдом намазано, что вы туда все едете? Прям так сказачно? Ждут там всех, ага. (Нет).
Почему свои города не делаете лучше? То Спб то Москва. Как будто других городов нет .

Нет, я так не думаю. Я готова жить в общежитии или в хостеле. Нигде не сказано, везде есть трудности, это жизнь и это нормально. Но я к ним готова. Я уже давно готова экономит какое-то время, знаю, что не всё сразу, что сначала надо пахать, как лошадь, а только потом появится результат. Поэтому и хочу пораньше уехать, пока я молодая, больше возможностей, ведь на карьерный рост уйдёт время и немало, до 30 лет обязательно нужно съезжать, но вот проблема с родителями, не отпускают

Гость
#43
Гость

Сейчас, конечно, я немного зарабатываю жизнь; но чуть выше прожиточного минимума. Если особо не тратиться на развлечения и дорогую одежду, то прожить можно. Во я сейчас и учусь, и курсу прохожу. Думаю, сделаю так; но всё равно боюсь. Боюсь , что не отпустят всё равно. Не хотелось бы уезжать со скандалом. Вообще хотелось бы пройти сепарацию, но родители не пойдут у психологу, ещё и обидятся

Тем более исходные данные скорее всего так себе

Гость
#44
Rerner

Уехать заграницу наверно, а не в провинцию.

Кто-то в Сочи, Ялту или Калининград. Кто-то в деревню. Кто-то просто в маленькие города. Мегаполис очень утомляет и силы забирает.

Гость
#45
Гость

Мечтают уже только изза таких наглых понаехов которые места занимают. Вот так лгут, фиктивно всё делают, всё пог_анят там куда приезжают. Уезжают из своего, устьговнянска, туда где сделали другие люди хорошее место...
Вы же ничерта у себя не хотите менять, едете на всё готовое г а ды.

Можно подумать, москвичи сделали что-то хорошее в Москве. Те же приезжие и сделали, и на их деньги.

Гость
#46
Гость

Ежай сама, через гос услуги заявление подай в вуз , дадут общежитие бесплатное, но придется мужика найти чтобы кормил, ведь родители намекнули что не хотят вас обеспечивать

Да давно бы подавала заявление, ещё в 2020 и поступила бы. Но нет. Родители начинают давить на больное. Я их очень люблю ,и я их отчасти понимаю, но и они должны понять, я взрослый человек, хочу самостоятельно жить и работать. Нее, мужчину находить не хочу, уж лучше сама. Зависит от кого-то, а уж тем более финансово плохая затея. Да и я сама по себе самостоятельная, есть проблема - решаю и никого не втягиваю

Гость
#47
Гость

Сейчас не нужен фиктивный брак для переезда:) Переводитесь в московский вуз, Вам дадут общагу. Окончите ВУЗ, пойдёте работать, купите квартиру в ипотеку и в ней пропишетесь. И вуаля - Вы москвичка))

А как родителям сообщить? Если что-то случится с ними? Бабушка и дедушка немолодые, если что-то случится со здоровьем, всю жизнь буду себя винить и не прощу себя. Вот это моя единственная проблема. Я хочу договорится с родителями, хочу,чтобы они поняли, что я давно немаленькая девочка. Я всегда говорю, что у родителей не попрошу ни копейки, потому что понимаю, пеньсии маленькие

Гость
#48
Гость

Москвичи из Москвы норовят уехать, а провинциалы наоборот мечтают о Москве ))

Норовят на *** сидя 🤣🤣🤣🤣 что то никто не сваливает одно нытьё только

Гость
#49
Гость

А как родителям сообщить? Если что-то случится с ними? Бабушка и дедушка немолодые, если что-то случится со здоровьем, всю жизнь буду себя винить и не прощу себя. Вот это моя единственная проблема. Я хочу договорится с родителями, хочу,чтобы они поняли, что я давно немаленькая девочка. Я всегда говорю, что у родителей не попрошу ни копейки, потому что понимаю, пеньсии маленькие

Так в любом случае случится, даже если будете рядом с их юбками сидеть. Это закон жизни.
А вы единственный ребенок?
В любом случае Москва - это не Марс. Будете общаться по видео, приезжать на праздники, они к вам смогут приезжать.
Езжайте сейчас, пока родители не болеют и их двое, они могут друг за другом присмотреть. Одного родителя намного тяжелее оставить.

Гость
#50
Гость

Так они вас так даже замуж не отпустят к мужу жить.. Тулу другая проблема , они вас в принципе никуда не пускают, получается ..
Скажите, что хотите строить свою жизнь самостоятельно и если не попробуйте, то будете очень жалеть , и винить родителей

Нуу, когда я заговорила про мужа, бабушка сказала, что, если он с квартирой, то я подумаю отпускать тебя или нет. А мне вообще главное любовь и общие цели, мне ни деньги, ни квартира от парня не нужна. Но родители беспокоятся, где я буду жить, чтобы я жила в общежитии не хотят, хотя я могу приспособиться жить везде. В 12 лет поехала одна в лагерь и со всем справилась. Конечно, лагерь - это не жизнь в мегаполисе, но всё же, я показала свою самостоятельность уже тогда. Я уж молчу, как я в 10 лет потерялась в Кремле на новогодней ёлке, но нашлась. Говорила им, и показываю всеми путями, что я взрослый и самостоятельный человек, но ни в какую. Хотелось бы пройти сепарацию, но родители к психологу не пойдут, ещё и обидятся