Гость
Статьи
Хочу переехать жить в …

Хочу переехать жить в Польшу, насовсем. Как там относятся к русским?

Хочу переехать жить в Польшу, насовсем. В крупный город - Варшаву или Краков. Как там относятся к русским?

Весна
74 ответа
Последний — Перейти
Кошечка
#1

плохо,так как русских воспринимают как очень заносчивых людей, которые через некоторое время начинают качать права и бить себя в грудь. что мы русские и мы выше вас. Сама все это пережила и очень плохой осадок.

Элла
#2

К русским там относятся не плохо, а оч. плохо. Как только услышат русскую речь - сразу начинают бить. Я не шучу!

Бланш
#4

Польша это супер!!!!

автор там люди намного НАМНОГО лучше чем в Раше я Вам это точно говорю!

Бланш
#5
Элла

К русским там относятся не плохо, а оч. плохо. Как только услышат русскую речь - сразу начинают бить. Я не шучу!

Ну знаете к руским везде плохо относятся и на то есть причины!

Кошечка
#6
Бланш

Польша это супер!!!!

автор там люди намного НАМНОГО лучше чем в Раше я Вам это точно говорю!

Конечно , люди там намного лучше и душевнее. А если русский появится на горизонте, то отношение натянутые и подозрительные - наученные горьким опытом. А стереотипы очень трудно стереть. Так, что не рыпайтесь или полностью, выучив язык, забудьте, что вы русская.

ТРОЛЛейбус
#7

в Америке афроамериканцы плохо относятся к русским,очень,я в пичалко((((

Lesya
#8

Если себя вести ровно, то относятся нормально. А если выучить язык и особо не выделяться, то примут за своих.

Ry
#9

живу, в Германии, тут полно поляков, не взлюбила их почему-то. хотя есть и хорошие люди. Как слышу польскую речь, аж переворачивает меня, стыдно за себя.

Mariusz
#11

Ja tam do Rosjan nie mam uprzedzeń. Jeśli Ci się podoba, przyjedź, mieszkaj, pracuj. Życzę powodzenia!

Гость
#12
Мадам Грицацуева

Русская потому что. Всех русских выворачивает на изнанку от украинцев, белоруссов, поляков, прибалтийцев, народов востока и т. д. Вы не поймали закономерность? Может все-таки в вас проблема? От вас, русских идет такой негатив и ненависть к другим? Я украинка и мне лично все равно кто и как разговаривает. Мы все люди и ходим под Богом. Вы от своего яда сами себя отравливаете.

Вы такая добрая и толерантная, мадам. Ни одного губого слова в адрес другой национальности! просто удивительно, как вы прекрасно воспитаны.

Павел
#13

Могу сказать, что когда я был в Польше (мы жили там в семьях) ни какого негатива к русским я не заметил. Очень душевно нас встретили, замечательно общались с поляками. Даже до сих пор поддерживаема дружескую связь. Сам думаю как перехать в Польшу.

На мой взгляд, как человек себя покажет в другой стране, так его и будут воспринимать.

ВИо
#14

ребята!скажите хотим переехать с любимым человеком в неплохой город России или в зарубежье!кто куда переехал,поделитесь!куда лучше уехать?говорить откуда сама не буду!страшно нехороший городишка)

соня
#15
Мадам Грицацуева

Русская потому что. Всех русских выворачивает на изнанку от украинцев, белоруссов, поляков, прибалтийцев, народов востока и т. д. Вы не поймали закономерность? Может все-таки в вас проблема? От вас, русских идет такой негатив и ненависть к другим? Я украинка и мне лично все равно кто и как разговаривает. Мы все люди и ходим под Богом. Вы от своего яда сами себя отравливаете.

Странно читать такое от человека, которая сама по моему русских не любит яро... -т.е. людей другой национальности...

Самолётчик
#16
ВИо

ребята!скажите хотим переехать с любимым человеком в неплохой город России или в зарубежье!кто куда переехал,поделитесь!куда лучше уехать?говорить откуда сама не буду!страшно нехороший городишка)

Езжайте в Гатчину, Лен.обл., тихо, мирно, парк красивый и от Питера пол-часа езды. Забугорье рядом. Наездитесь поплюётесь. Ничего хорошего дольше, чем на отпуск там нету. Никто не любит конкурентов иноземцев у себя дома. Исключение туристы. Ну, гостям, всегда рады. Не за бесплатно, конечно. :)))

Гость
#18

riverdance, а с чего это поляки вдруг стали гонорными? И вообще как можно по нации судить обо всех, вон даже посмотреть на нас, русских, один вор, другой гастеров ввозит (а своих же русских против несчастных настраивает), другие есть, честные трудолюбивые, есть всякие. По нации судят, извините, только недалекие (я кстати за визовый режим, но претензз по нему ведь к нашим....

екатерина
#19
riverdance

если Вы знаете польский хоть немного, отношение к вам как-то помягче будет.

Но гонорные шопипец

Не обязательно если вы, будучи туристом, будете между собой по-русски говорить, выс прям обязательно сразу всем городом изобьют. Не это вряд ли. Но косяков, презрительных рож и наглых оскоблений наслушаетесь.

Полякам НЕЛЬЗЯ говорить хоть слово о России и русских-сразу начинаются оскорбления, впрочем, оскорблениях у них на почве ИХ СОБСТВЕННОЙ ущербности. Россию они не любят потому что завидуют и на самом деле боятся. Считают себя лучшими и будь их воля, придумали бы другой язык, кардинально отличающийся от русского. Но нет у них такой возможности, вот и бесятся:)

И поверьте-это настрой 99,9999% ляхов!

Ребят, романтику отбросьте.

Поляки не то что не любят-они ЛЮТО НЕНАВИДЯТ РУССКИХ!

Поверьте мне, поляки-первые фашисты

И даже если у вас польский язык на уровне, то от русского акцента вы все равно не избавитесь.

Я сама пшеков терпеть не могу но я ХОЧУ жить в Польше

Почему? Думаете чокнулась? Надо мне так. Хочу избавиться от постоянных страхов и стать самостоятельным человеком. Планировала либо германию либо Англию, но остановилась на Польше. Чем благополучнее страна тем меньше шансов реально стать сильнее и самостоятельнее. :)

Хочу тоже переехать в Польшу (еду искать варианты жилья и тп через неделю , потом думать как получить внж) , а вы думали на основании чего получать долгосрочную визу ? Работа/учеба/фирма ?

Bolek
#20

Русские люди храбрые. Они хотят жить в Польше и не боятся русскиx ракет установленыx на границе с Польшей.

Дмитрий
#21

*** понаписали какую то, был один определенны вопрос, а в конце как в мозгах у психа побывал, вы хоть почитайте что вы все пишите. Идиоты. какая разница какой человек по национальности, был определённый вопрос - почему в польше не любят русскую речь? Все!

Заргана
#23
Бланш

Ну знаете к руским везде плохо относятся и на то есть причины!

В Греции к русским относятся xорошо. Конечно, , если русский человек - *** апостериори, то и отношение соответствует.

"""
#25
Ms

Я вообще не понимаю, как россиянам хватает совести ездить в Польшу после зверства советский войск во время второй мировой. И как к вам должны относится? Скажите спасибо своим дедушкам ?освободителям?.

Чтобы доехать, например, до Франции, нужно проехать через сраную Польшу.

А в польшу по возможности лучше не ездить, если необходимости острой нет.

Если они люто ненавидят Россию и СССР, то могли бы так долго не жить под игом СССР. Можно было бы восстание поднимать, хоть каждый день. Прости привыкли быть шестерками.

"""
#26
Бланш

Ну знаете к руским везде плохо относятся и на то есть причины!

Причины есть, но поляки не могут преодолеть свои национальные комплексы. Для русского человека нет страны, которая была бы хуже Польши. Факт.

Гость
#27
"""

Причины есть, но поляки не могут преодолеть свои национальные комплексы. Для русского человека нет страны, которая была бы хуже Польши. Факт.

Комплексы? На протяжении всей истории Россия много зла сделала Польше. Это не только 20 век, террора хватало и в предыдущие столетия. И сейчас она не сильно то сожалеет о тех злодеяниях. У русских во всем такое отношение. Правы только они, все остальные дураки и сами виноваты. Может быть отсюда все ваши беды?

Гость
#28

Боже мой, какие глупости тут написаны! Польша - прекрасная страна, и поляки добрые, открытые и отзывчивые люди. Жить здесь на несколько порядков лучше, чем в России, и все, кто здесь что-то написал, отлично это понимают. К русским в Польше относятся ХОРОШО и к русской речи на улицах доброжелательно, наоборот, подходят и пытаются поговорить по-русски, помочь, если надо. Польский язык ничем не хуже русского, просто древнее, поэтому сохранил некоторые особенности произношения древнеславянского - предка всех славянских языков. Если кому-то он не нравится - так и не надо, не учите! Только почему все сюда рвутся на ПМЖ? Если у вас сильна историческая память, и вы никак не можете простить друг другу прошлое, то почему не предъявляете претензии немцам, финнам, шведам и т. д.?! Почему-то русские с удовольствием эмигрируют в эти страны! Почему в этом случае молчит историческая память?

Александра
#29

Переехали в Польшу очень довольны, переезд из России в Польшу оказался быстрым перевозка личных вещей и мебели обошлась не так дорого, долго не могли найти перевозчика, но в конце повезло, всем советую www.cargoriga.lv T.+37126101715.

Арт
#31

C.D. Как-то раз со знакомым шли через аллеи то на лавочке сидели ребята лет по 25, мы говорили по-русски в моменте как проходили рядом то они вдруг перестали говорить кинули нам под ноги бутылку с криком заткнитесь русские курвы. В день независимости лучше не провоцировать поляков особенно молодое импульсивное население. Хотя вы наверное следите за новостями как во время Футбольного чемпионата в Варшаве избили семью с детьми. Как фанаты съезжались в Варшаву чтобы побить русских которые приехали поболеть за наших. Или может слышали что в день независимости атаковали генконсульство РФ в Варшаве? Кстате если вы мусульмане то у вас будут проблемы а ребёнка могут отчислить из школы. Конечно я не говорю что прям все такие поголовно но всё же бытует такой негатив в народе польском просто есть радикалы и могут вам излить всю ненависть и даже побить а есть те которые промолчат или те кому вообще пофиг. Приехал с нейтральным отношением к полякам но после 5 годов проживания я их возненавидел. А в России я имею теперь хорошую работу и дружный коллектив, общаюсь с людьми открыто как и всегда. Бывают проблемы но они решаются. Самое главное что нету ненависти межнациональной.

Гость
#32

админы - вы пидopaсы
что с форумом сделали ?
Где пост 30 ? Был хороший, интересный пост. Почему пропал у вас, а ?

Арт
#33

Админы верните 30 пост. почему вы удалили его?

Гость
#34

Форум совершенно превратился в тухляк

Гость
#35

А к нам прекрасно поляки относились , пока мы там были..Так что не надо тут бочку катить на них..

Гость
#36
Гость

Форум совершенно превратился в тухляк

++++++++++++++++++

Гость
#37
Арт

C.D. Как-то раз со знакомым шли через аллеи то на лавочке сидели ребята лет по 25, мы говорили по-русски в моменте как проходили рядом то они вдруг перестали говорить кинули нам под ноги бутылку с криком заткнитесь русские курвы. В день независимости лучше не провоцировать поляков особенно молодое импульсивное население. Хотя вы наверное следите за новостями как во время Футбольного чемпионата в Варшаве избили семью с детьми. Как фанаты съезжались в Варшаву чтобы побить русских которые приехали поболеть за наших. Или может слышали что в день независимости атаковали генконсульство РФ в Варшаве? Кстате если вы мусульмане то у вас будут проблемы а ребёнка могут отчислить из школы. Конечно я не говорю что прям все такие поголовно но всё же бытует такой негатив в народе польском просто есть радикалы и могут вам излить всю ненависть и даже побить а есть те которые промолчат или те кому вообще пофиг. Приехал с нейтральным отношением к полякам но после 5 годов проживания я их возненавидел. А в России я имею теперь хорошую работу и дружный коллектив, общаюсь с людьми открыто как и всегда. Бывают проблемы но они решаются. Самое главное что нету ненависти межнациональной.

КстатЕ пишется не так, русскоязычный автор поста! Кстати, мы мусульмане, живем в Польше и никаких проблем не испытываем. Если Вам тут не понравилось или Вы не понравились местным жителям, что ж, - никто никого насильно не удерживает! Живите и работайте в России и будьте счастливы, только не надо тут всякие глупости писать про то, чего не знаете! Это надо ж придумать про отчисление ребенка из школы! Фантазия у Вас безграничная...

Арт
#38
Гость

КстатЕ пишется не так, русскоязычный автор поста! Кстати, мы мусульмане, живем в Польше и никаких проблем не испытываем. Если Вам тут не понравилось или Вы не понравились местным жителям, что ж, - никто никого насильно не удерживает! Живите и работайте в России и будьте счастливы, только не надо тут всякие глупости писать про то, чего не знаете! Это надо ж придумать про отчисление ребенка из школы! Фантазия у Вас безграничная...

За ошибочки извиняюсь писал поздно ночью, а мои 2 посты были взяты из личной жизни и из жизни наших друзей проживающих в Польше. Из школы выгнали детей моего друга из Дагестана. Что поделаеш разные случаи быват. Удачи :)

Гость
#40
Гость

Боже мой, какие глупости тут написаны! Польша - прекрасная страна, и поляки добрые, открытые и отзывчивые люди. Жить здесь на несколько порядков лучше, чем в России, и все, кто здесь что-то написал, отлично это понимают. К русским в Польше относятся ХОРОШО и к русской речи на улицах доброжелательно, наоборот, подходят и пытаются поговорить по-русски, помочь, если надо. Польский язык ничем не хуже русского, просто древнее, поэтому сохранил некоторые особенности произношения древнеславянского - предка всех славянских языков. Если кому-то он не нравится - так и не надо, не учите! Только почему все сюда рвутся на ПМЖ? Если у вас сильна историческая память, и вы никак не можете простить друг другу прошлое, то почему не предъявляете претензии немцам, финнам, шведам и т. д.?! Почему-то русские с удовольствием эмигрируют в эти страны! Почему в этом случае молчит историческая память?

вот вы врёте, как будто вам денег заплатили

Front242
#41
Ms

После того, как коммунисты во время второй мировой расстреливали и насиловали поляков, к русским там относятся очень плохо.

вы присутствовали при этом ?( расстрелы) или лично это видели?( изнасилования) Если нет ,тогда и нечего про это заявлять.Историю переврали и вам в мозги засунули

Гость
#43
Гость

вот вы врёте, как будто вам денег заплатили

Вот уж точно ВРЕТ тот, кто это написал, а я пишу чистую правду, и денег мне за это не заплатили! А вот о Вашем культурном облике складывается не очень хорошее впечатление. Видимо, нарвались на конфликт... Стало быть, поделом! Не провоцируйте людей - и все будет отлично.

Гость
#44
Гость

вот вы врёте, как будто вам денег заплатили

Да, интересно, где же тут ложь? В том, что в Германии, Финляндии и Швеции полно русских, давно осевших там? И еще больше желающих там остаться? Кто попробует возразить, что это не так?! Посмотрите, какие очереди в воеводствах Польши, чтобы получить вожделенные карты побыту! Сидите там в какой-нибудь дыре, с людьми общаться не умеете и думаете, что все кругом такие же, как Вы сами! Дальше своего носа не видите ничего!

Гость
#45

Русские рулят !

Гость
#46
Гость

Русские рулят !

Ага, бегут из матушки Рассеи при первой же возможности!

сергей
#47
Элла

К русским там относятся не плохо, а оч. плохо. Как только услышат русскую речь - сразу начинают бить. Я не шучу!

правильно делают. Русские а в основном сама россия это зло всей планеты

Асанна
#48

Ко мне относились очень хорошо, если бы там платили столько же (или больше), сколько мне в РФ, то осталась бы там. Польский на детском уровне знаю, подтянуть до нормального нет проблем. Но местные рынки содержат чеченцы (как сказал мне поляк-таксист), полякам туго:(

Асанна
#49
сергей

правильно делают. Русские а в основном сама россия это зло всей планеты

Отчего такой негатив? Смешно, что на русском сайте на русском языке Вы пишите такое.

Лиза
#50

ищу русскоговорящих подруг и друзей в Польше. мне 25

Следующая тема