Гость
Статьи
SOS. Пришла в …

SOS. Пришла в коллектив на обучение

Доброе время суток всем! Дамы, я попала в чудную ситуацию, прийдя в коллектив на обучение работе на сложной мед. технике, а учить меня никто не собирается. Все происходит в стране ЕС, по протекции, а именно, туда, по просьбе мужа направил меня работодатель директора лаборатории ( сложно- то как звучит!)). Коллектив неплохой, но на контакт по работе идти не хотят: морозятся, "не слышат" вопросов, если что- то рассказывают, то вскользь и поверхностно, не последовательно..дело в том, что работу у них отбирать. Никто не будет, говорила это и не раз. Директор сама предложила услуги своей лаб( а куда ей было деваться- то?), но вижу, что ведет она совсем не доброжелательно, как хочет показать. Был момент, когда я пошла к ней, чтобы уточнить, КТО мой тутор, так она раскричалась: не приватный, мол, учитель, ходи за ним хвостом и когда появились случайные свиделели( зашла в кабинет коллега), она повысила голос. На языке крутился вопрос: и в туалет - тоже? Но, сдержалась.. Иными словами, мне нужен сертификат об обучении и получении квалификации, а при мысли о лаб, возникают позывы ко рвоте. Понимаю, что я - тряпка и не борец, не в курсе иностранной жизни и этикета поведения в офисе. Но в данный момент, чувство зависимости и беспомощности меня довольно сильно угнетает. Люди добрые, что мне делать? Буду благодарна за любой конструктивный совет и поддержку!!

Алла
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они чувствуют в вас конкурентку . Либо же у них в коллективе практикуются левые схемы, и чужие глаза ни к чему. У меня так было в одной компании. Продержалась ровно месяц. Но мне честно работа та была по фене. Если вам нужно это обучение - забейте на этих куриц и идите к своей цели. Думайте по чаще о тех перспективах, которые откроются. Это ведь временный этап. Вам же не нужно там все время работать.

имя+моё+священно+
#2

нужно подружиться с этими людьми. Чужаков не любят в любой среде. Станьте им "своей".

Мармотка
#3

"ходи за ним хвостом " - вам и так прямым текстом сказали что делать.
вы как будто в универе не учились - когда куча хвостов и ходишь за преподами неотступно потому как сами они тебя искать не будут

Ваше+имя
#4

странно, что вы ищите совет тут. Надо чтобы те, кто вас отправил связался с итальянцами и уточнил с ними, почему вашим обучением никто не занимается и когда уже начнут заниматься

Лже-блондинка
#5

У меня была ситуация: я во время обучения в консерватории (в Европе) выбрала стаж в оперном театре, работа касалась "Внешних отношений" с другими организациями как национальными, так и интернациональными (говорю на 4 языках).
Попала в момент, когда театр переживал очень сложные времена: была замена администрации, худ. совета.. вообще всего. Театр раздирали на части... по закону мэр города - Президент театра. Предыдущий мэр поставил там "своих" людей, как это обычно происходит. И тут еще специфика театра... интриги, розни, козни... Я там, по сути, как бы болталась под ногами. Мои многочисленные попытки "влезть" в систему театра оказались тщетными. Мой tutor пытался сам зацепиться за место, с которого его вышвыривали... постоянно переносил наши с ним рабочие посиделки.
При всем при том, музыкальная продукция театра была, парадоксально, как всегда - на высшем уровне. Ну это уже - другая история ))
Как только я поняла, что ничего не изменится, я просто расслабилась... занималась тем, чем мне хочется, ходила на репетиции, ну на спектакли - понятное дело. Окунулась в закулисную жизнь...общалась с людьми. Так и прошляпила "обучение" на месте, но эти месяцы для меня были сказочными... Дали мне бумажку о прохождении стажа.

Вывод: если для вас это место - не жизненно важное и не будущее место работы, расслабтесь в новом коллективе и наблюдайте. Все-таки, наблюдение - это тоже опыт.... Чему-то да и научитесь и свою сертификат получите заодно...

Лже-блондинка
#6

расслабтесь = расслабЬтесь )

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема