Гость
Статьи
Отмазка для …

Отмазка для увольнения. Подскажите что-то. Срочно нужно.

Все привет. Муж хочет бросить работу, так как босс часто повышал голос и постоянно высказывал по поводу з/п. Вообщем нервная работа. А вот однажды босс начал орать,мол ты все не так делаешь(хотя 1.5 года было так). Вообщем накричал без уважительной причины и сказал иди домой, а завтра реши, хочешь ты работать или нет, тоесть или приходи или не приходи на работу.
Муж пришел на второй день , хотя был подавлен и морально и физически (работа очень тяжелая). Бос ходил со злой мордой, недоволен,что он пришел.
Муж позвонил одному человеку и ему предложили новую работу (с меньшей з/п зато к адекватному человеку) Вообщем пока муж ждал ответа от нового боса, работал на старой работе. Теперь нужно срочно переходить на новое место. А этот старый бос начал очень дружески относится и намекать,что муж еще будет работать на него и не один год.
Так вот,что сказать увольняясь, чтобы было правдоподобно и старый бос отдал з/п? Муж предоставит на свое место человека с опытом работы в этой сфере, Но наверное, будет много крика и з/п не видать за 8 дней. Все это происходит заграницей.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Горгона Б.
#1

Это ж за какой такой границей ему могут не выплатить зарплату, интересно?

Гость
#2

Средняя Азия похоже

Гость
#3
Горгона Б.

Это ж за какой такой границей ему могут не выплатить зарплату, интересно?

Узбекистан, Таджикистан, Киргизия!!!)

Горгона Б.
#4
Гость

Горгона Б.
Это ж за какой такой границей ему могут не выплатить зарплату, интересно?Узбекистан, Таджикистан, Киргизия!!!)

Похоже. Вообще интересная история, мужика с работы практически ccaными тряпками гонят, а он "правдоподобную" причину увольнения изобретает.

Гость
#5
Горгона Б.

ГостьГоргона Б.

Это ж за какой такой границей ему могут не выплатить зарплату, интересно?Узбекистан, Таджикистан, Киргизия!!!)

Похоже. Вообще интересная история, мужика с работы практически ccaными тряпками гонят, а он "правдоподобную" причину увольнения изобретает.

Бывает такое. Я устроилась в одну фирмочку. Начальник зарплату так и не поднял после испытательного срока (денег у него не было), вопил вечно, гнобил, заставлял (добровольно принудительно) работать работу его жены (к нашей сфере не имеет никакого отношения). Добило меня требование ехать по работе жены зимой в 20 градусов мороза. Надо было поехать на метро, потом на трамвае, потом пешком 20 минут. Я пару раз съездила, а потом сказала, что это не моя работа и я не нанималась в курьеры. Как он орал, как вопил, что я не выполняю приказы, но поехал сам. Через 8 месяцев после начала работы я написала заявление на увольнение. Тут же вопить перестал, начал уговаривать остаться, пел песни, что зарплату поднимет, что всю левую работу свалит на новенькую, которую собирается нанять, но я все равно ушла. ТАк что всякое бывает.

Горгона Б.
#6

5, я не говорю, что начальник не может поменять свое отношение к сотруднику, я говорю, что при увольнении в такой ситуации не нужен " правдоподовный" повод, кроме как " увольняюсь, потому что у меня начальник кретин", ну и с невыплатой какая-то лажа.

Автор
#7

Все кто думает, что это страна Азия, скажу вам, что это Европа. То что тряпками выгоняют, то если бы хотел хозяин, 100% выгнал бы, тем более за 1.5 года работы. Смешно просто.
Просто хозяин нервно больной человек, он орет на всех сотрудников и на свою жену тоже. В него пару дней заскоки, потом нормальный становится. Всех работников держит только з/п. Он неплохо платит, но каждый день думать, с какой ноги он встал или не полнолуние ли, тоже надоело - нервы важнее.
З/п он может не выплатить, так как по закону, нужно предупреждать заранее нужно было. Есть фирма, которая занимается поддержкой иммигрантов, но туда нужно сначала вступить и платить ежемесячные взносы, нужно было сделать это раньше.
Если придумать что-то, что выглядит реально важной причиной, то больше всего бос по-человечески оплатить за отработанные дни.

Гость
#8
Горгона Б.

ГостьГоргона Б.

Это ж за какой такой границей ему могут не выплатить зарплату, интересно?Узбекистан, Таджикистан, Киргизия!!!)


Похоже. Вообще интересная история, мужика с работы практически ccaными тряпками гонят, а он "правдоподобную" причину увольнения изобретает.

Ты сама ссаная на всю голову!

Гость
#9

Автор, только не придумывайте что-то связанное со здоровьем, чтобы не накликать беду. Пусть скажет, что срочно нужно вернутся домой на родину, что точно не знает на сколько, предложит того человека вместо себя. А бос же не знает, состоит ли ваш муж в той фирме по защите иммигрантов? Пусть припугнет его, что обратится в нее, если он не оплатит заработанные деньги.

Маша
#10

Посты 7, 8 и 9 с одинаковым IP - 2132323019
Автор тут и жнец, и на дуде игрец.

Гость
#11

Автор специально тему создал, чтобы Европу обо+рать. Родина пишется с большой буквы, вас на собраниях не учили?

Лада
#12
Маша

Посты 7, 8 и 9 с одинаковым IP - 2132323019
Автор тут и жнец, и на дуде игрец.

ахахаха!

Гость
#13
Маша

Посты 7, 8 и 9 с одинаковым IP - 2132323019
Автор тут и жнец, и на дуде игрец.

Не зря она с автора на гость исправила восьмой пост.

#14

Я когда уходила, сказала что у меня проблемы со здоровьем. Мне тоже на работе нервы потрепали, я устала от дурдома и маленькой зарплаты. Вот поэтому и ушла. Теперь довольна.

Гость
#15

Сказать как есть. Правду матку раскрыть. Хорошим никогда не будешь, а когда получит свою трудовую -сказать, что он думает о нем на самом деле)))

Маша
#16

Интересно! А как это можно было узнать?

АВТОР
#17

Муж написал мне ответик))) Знает,что я за него переживаю. Хотя я всегда против, чтобы он читал мои темы здесь. Я бы и не заметила, если бы здесь не написали. Этот ответ и есть его решение. Хотя думаю, что все будет не так просто вот и переживаю(((
Мне нет смысла говорить,что в Европе плохо, так бы мне здесь не сидели. Просто по закону нужно предупредить за месяц до увольнения. Вот и может работодатель не дать з/п.

Гость
#18
АВТОР

Муж написал мне ответик))) Знает,что я за него переживаю. Хотя я всегда против, чтобы он читал мои темы здесь. Я бы и не заметила, если бы здесь не написали. Этот ответ и есть его решение. Хотя думаю, что все будет не так просто вот и переживаю(((
Мне нет смысла говорить,что в Европе плохо, так бы мне здесь не сидели. Просто по закону нужно предупредить за месяц до увольнения. Вот и может работодатель не дать з/п.

автор, муж написал тебе ответ с твоего компа???? не смеши народ, тролльчиха..иди и убейся ап стену!

Автор
#19
Гость

АВТОРМуж написал мне ответик))) Знает,что я за него переживаю. Хотя я всегда против, чтобы он читал мои темы здесь. Я бы и не заметила, если бы здесь не написали. Этот ответ и есть его решение. Хотя думаю, что все будет не так просто вот и переживаю(((

Мне нет смысла говорить,что в Европе плохо, так бы мне здесь не сидели. Просто по закону нужно предупредить за месяц до увольнения. Вот и может работодатель не дать з/п.
автор, муж написал тебе ответ с твоего компа???? не смеши народ, тролльчиха..иди и убейся ап стену!

Сама убейся))
Понятно,что он может пользоваться моим ноутом или мне его носить с собой в кармане.

Автор
#20

Сегодня муж сказал,что увольняется, то бос начал просить его не уходить. Смешно просто, сам говорил несколько раз увольняйся,а теперь просит остаться. Но нужно было раньше быть человеком!! Столько нервов ушло от его необоснованных придирок.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема