Гость
Статьи
Где найти …

Где найти спокойную,"женскую" работу?

Здравствуйте, уважаемые обитатели форума!
Прошу совета или просто высказать свое мнение. Работаю юристом в государственном учреждении в Москве. Зарплата 40 тысяч рублей и стаж 3 года. Мне 24 года. Шла туда надеясь спокойную работу рядом с домом (15 минут пешком и госструктура). По факту нервотрепки много: штат маленький, в отпуск ухожу со скандалом, потому что взаимозаменяемости нет. Помимо должностных обязанностей, одновременно сижу на закупках, так как тендерного отдела нет, плюс выполняю работы главного инженера, связанную с оформлением документов (у него аврал постоянный). Директор нормальный, но очень вспыльчивый и самодур в определенной степени ( делай как я хочу, а не по закону).
Есть ли смысл менять шило на мыло? Понятно, что идеальной работы нет нигде. Есть вариант продать машину ( не нужна особо) почти новая модель средний ценовой категории. Отдохнуть и получить переквалификацию за это время. Только на кого? Кадровика? Мой вуз вошел в тройку лучших в стране, училась на бюджете на " хорошо" и "отлично", типичный гуманитарий.

Сон Джи
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бухгалтерия, самая женская работа

Гость
#2
Гость

бухгалтерия, самая женская работа

тоже нервная, особенно, в период сдачи отчетности, когда аврал

Гость
#3

***-клуб. что может быть более женским?

Гость
#4

вообще, автор, все работы в коллективах и офисах сейчас нервные.....надо искать методом проб и ошибок другую организацию.....так никогда не угадаешь ..советую на собеседовании сразу задавать вопрос об объемах работы

Гость
#5

Автор, идите лучше жить в табор к цыганам. Там всегда так весело и работать не надо

Гость
#6

Просто поищите варианты, стаж у вас уже нормальный

Гость
#7

Ой тоже сейчас задаюсь таким вопросом. Муж получает много, но мне поднадоело сидеть дома, решила поработать- но хочу что то спокойное , не бей лежачего так сказать ))) тоже вот думаю и перебираю варианты в голове... Частично пришла к мнению что по большому счету любая работа (любая не материально ответственная) может быть спокойной , главное просто самой не нервничать и не парится, просто делать дело потихоньку да и все (плюя на все шпыняния и подгоняния сверху)))

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#8

если вас не интересуют деньги, то можете идти преподавать)
тем более у вас практика есть, оторвут с руками и ногами!

Сон Джи
#9

Есть вариант выучиться визажиста, работать на свадьбах и мероприятиях с подругой фотографом (рекламу сделает в своем кругу), но тут семья против ( это не профессия, так хобби)

Гость
#10

(плюя на все шпыняния и подгоняния сверху)))

Это возможно только при устройстве по хорошему блату, в противном случае уже очень скоро укажут на дверь

Горгона Б.
#11

С чего Вы взяли, что кадровик спокойная работа? В офисах, по-моему, нет спокойных работ без нервотрепки, авральщины и дедлайнов. Я Вам только смотрителя музейного зала могу посоветовать - тишина и никакой ответственности.

Гость
#12

Я бы на вашем месте,просто сменила работу,образование у вас есть.продавать машину на переобучения,это уж слишком.

Lana
#13
Гость

(плюя на все шпыняния и подгоняния сверху)))

Это возможно только при устройстве по хорошему блату, в противном случае уже очень скоро укажут на дверь

Ага, а напиши в теме про работу,что не хочешь зависеть от начальства а лучше дома сидеть как понесется шквал возмущений,что "хорошему специалисту начальство не нужнои он сам себе хозяин а его с руками и ногами расхватывают":)0

Гость
#14
Lana

Гость(плюя на все шпыняния и подгоняния сверху)))



Это возможно только при устройстве по хорошему блату, в противном случае уже очень скоро укажут на дверь
Ага, а напиши в теме про работу,что не хочешь зависеть от начальства а лучше дома сидеть как понесется шквал возмущений,что "хорошему специалисту начальство не нужнои он сам себе хозяин а его с руками и ногами расхватывают":)0

Проблема как всегда в том, что "ножницы" между все уменьшающимся числом вакансий с приличной зарплатой и огромным количеством действительно классных (я без иронии) специалистов не только никуда не делись, но и растут. Достаточно полистать Вуман за последние месяцы- от тем типа "трудно найти/ не могу найти работу" просто рябит в глазах

Гость
#15

Мда, ну и мысли, машину прос*рать, чтобы дома посидеть и курсы закончить!!! Я в шоке вообще! А спокойной работы полно, надо просто поискать!

насморк
#16

Смотрителем в музей!

:-)
#17

автор,вы в какой структуре?хотела посоветовать вам гос учреждение

Девуся
#18
насморк

Смотрителем в музей!

Библиотека! )))

Гость
#19

Библиотекарь

Гость
#20
Девуся

Библиотека! )))

В ней на самом деле тоже нервная работа по-своему. Сплетни, склоки, масса немолодых, незамужних и не очень добрых женщин. Отзывы тех, кто там работал. Хотя, конечно, смотря в какую библиотеку идти...

Гость
#21
насморк

Смотрителем в музей!

Вообще-то смотрители отвечают за экспонаты в зале. А библиотекари еще проводят всякие мероприятия для детей, у них работы полно, не посидишь. А в наш век интернета библиотеки скоро исчезнут. И они бюджетники, денег мало, а начальников много, всякие комитеты и пр. И коллективы бабские, где сплетни и зависть.

Гость
#22
Гость

Библиотекарь

лучше уж в архиве тогда... Копаться одной... без коллектива

Гость
#23

Найдите спокойного и крепкого мужика, который обеспечивал бы семью за вас. И все будет ок!

гость
#24

На работах ничегонеделать #перебирать бумажки на приличной зп сидят по блату.

katyabogart@mail.ru
#25

Женщина должна выбирать себе что-то по душе, что-то, связанное с творчеством. Подумайте, что любите. Что смогли бы делать бесплатно - то и ваше. Курсы визажистов, фотографов...

Гость
#26

Спокойная работа это вышивать, готовить, няньчиться с детьми, пасти коз или коров))) , полоть траву на грядке, собирать ягоды. Никакого стресса. Но непрестижно, и денег нет почти. Чтобы дойти до такой работы, нужно не один склочный коллектив сменить и найти мужа.

Кармелита
#27

а если пойти бухгалтером в частную фирму? моя подруга 2ой год работает после универа. особой нервотрепки нет. но конечно все от начальства и коллектива зависит. зарабатывает хорошо, по нашим меркам

Злая
#28

А сможете? Я серьезно. Я с вечного драйва в закупках как-то ушла на два года помощником руководителя. Бррр. Два года и я с понижением зп начала все снова и была счастлива. Например неделю назад я на людей кидалась от усталости - 2,5 года без отпуска, при очередном звонке телефона вместо "здрасти" у меня было "ну?!!! Чо надо еще?!!!". Неделя. Я хочу домой. Я хочу на работу. В звезду эту сонную Африку. День сурка ептыть. Поэтому - может вам в отпуск, на две недели. Или действительно на женскую работу, где решения не принимаются, но ты до ***** кому чего должен. Гарантировано взвоете через годик.

Сон Джи (Автор)
#30
гость

На работах ничегонеделать #перебирать бумажки на приличной зп сидят по блату.

Так в том и дело, что даже на моей казалось бы непрестижной работе в госструктуре, у меня изначально при приеме был блат.

Гость
#31

А сейчас спокойных работ нету. Ну может и есть. Но кушать точно будете не каждый день. Библиотекарь, например...

Библиотекарь -Юрист
#32

Только не в библиотеку. Там нервотрепка плюс нищета. Тем более нет образования, сожрут. Работала по молодости и училась на библиотечном. Более нервной работы не было. Сейчас тоже юристом. Не хуже. А у вас и дом рядом, просто отношение поменяйте к работе. Хотя вы еще совсем молодая, что то рано вы устали.....Ищите что то интересное в работе. Сейчас ГК новый, 44-фз... Законодатели кормильцы. Осваивайте и вас с руками будут рвать. И возьмете себе девочку на побегушки.

Гость
#33

не знаю как вы тетеньки но я считаю сидением на этом сайте самой настоящей работой.прям переживаю если деньги на модеме кончились. уже почти три месяца пытаюсь установить телефон в офис безуспешно(

Гость
#34
Библиотекарь -Юрист

Только не в библиотеку. Там нервотрепка плюс нищета. Тем более нет образования, сожрут. Работала по молодости и училась на библиотечном. Более нервной работы не было. Сейчас тоже юристом. Не хуже. А у вас и дом рядом, просто отношение поменяйте к работе. Хотя вы еще совсем молодая, что то рано вы устали.....Ищите что то интересное в работе. Сейчас ГК новый, 44-фз... Законодатели кормильцы. Осваивайте и вас с руками будут рвать. И возьмете себе девочку на побегушки.

Вы правы, устала от графика с 9 до 6 ( обеда нет, 10 минут на перекусить). Думаю попробовать устроиться в МФЦ на график 2/2 (отдел Россреестра).

Гость
#35

не будет такого, пока вы сами не измените отноешние к работе

Гость
#36
Гость

не знаю как вы тетеньки но я считаю сидением на этом сайте самой настоящей работой.прям переживаю если деньги на модеме кончились. уже почти три месяца пытаюсь установить телефон в офис безуспешно(

Ха ха,мне тоже нравится,даже планшетку новую для этой цели купила.

Гость
#37
Гость

Вы правы, устала от графика с 9 до 6 ( обеда нет, 10 минут на перекусить). Думаю попробовать устроиться в МФЦ на график 2/2 (отдел Россреестра).

почему обеда нет? уходите просто на час и все. У вас свой кабинет есть?

Гость
#38
Гость

почему обеда нет? уходите просто на час и все. У вас свой кабинет есть?

Нет, кабинета нет сидим в подобии актового зала.

Гость
#39
Гость

Нет, кабинета нет сидим в подобии актового зала.

и все что ил не обедают?

Гость
#40
Гость

и все что ил не обедают?

Есть столовая, нет часа установленного законом.

Гость
#41
Гость

Есть столовая, нет часа установленного законом.

и все прям на 10 минут убегают?

Гость
#42

Для себя я выделила три ВАЖНЫХ условия в работе:
1. Она должна быть БЛИЗКО от дома. Также как садик, школа, остановки. Терять драгоценные часы единственной жизни на дорогу я лично считаю расточительством.
2. Она должна быть НОРМИРОВАННОЙ. Два выходных, отпуск, возможность больничного. Нет смысла женщине тратить полжизни на работу, у неё ещё дома такая же работа. Так?
3. Она должна быть ЛЮБИМОЙ. Нет смысла тратить жизнь на нелюбимую работу. Работа должна приносить не только деньги, но и радость, общение, удовлетворение.
У меня есть такая работа, но дошла я до неё только через 20 лет с начала трудовой деятельности. Жалею, что раньше всё это не поняла. И потратила столько времени зря.

Гость
#43

Самая спокойная женская работа это в фирме у мужа. Я в этом убедилась, став его замом.

Гость
#44

"...1. Она должна быть БЛИЗКО от дома. Также как садик, школа, остановки. Терять драгоценные часы единственной жизни на дорогу я лично считаю расточительством..."

С одной стороны, полностью на 1000% поддерживаю. С другой- в моем городе это почти невозможно, если ты живешь не в центре. Потому что город без метро, разбросан на очень большой площади (сравнимой с Питером), и ВСЯ работа только в центре. при этом квартиры в спальных (которых большинство, и они очень удалены) районах в среднем в 2 раза дешевле, чем в центре. переехать туда- это надо выложить стоимость еще одной квартиры. приходится ездить, иногда и по 2 часа, блин

Гость
#45

Ну вот в один прекрасный день) муж мне сказал: Не могу больше видеть тебя в таком состоянии, увольняйся, хочешь, ищи другую работу, хочешь, сиди дома.
Я, автор, Ваша коллега, и работенка у меня тогда была... даже вспоминать не хочу.
В общем я уволилась и стала перебирать предложения. Месяца четыре угрохала, но попадать на такую, как предыдущая, работу категорически не хотела.
А потом мне предложили работу в 5 минутах ходьбы от дома, в большом АО, которое фактически является госпредприятием со всеми вытекающими.) У нас довольно большой отдел, мой участок очень спокойный, никаких проблем с соблюдением трудового законодательства нет: в отпуск, н-р, по графику строго, зарплата белая-пребелая.)
Зарплата, кстати, не ах, но зарабатывает хорошо муж, он любит домашний комфорт, а мне сейчас это вполне даже по плечу. Два года уже работаю так к общему семейному удовольствию.)
Ну Вы намек поняли.) Ищите и обрящете.

Люблю папика
#47

Женской работы не бывает! Вся работа создана мужиками и для мужиков. Вот пусть и работают

Agua
#48

Как у вас с языками? Я тут нанимала переводчиков, столкнулась с несколькими девочками и порасспросила их про житье-бытье. В принципе, я хорошо знакома с этой областью, но те девчонки оказались из области туризма на приеме (то есть работают с иностранцами, которые приезжают в Россию туристами). Меня не удивило, что там большинство с высшим лингвистическим, но некоторые были просто после хорошей спецшколы + кусы тур.переводчиков. (У них и высшее было, но по другой специальности.) Для того, чтобы водить иностранных туристов в России, нужна лицензия. Для ее получения надо два года отучиться, сдать экзамены. Я сделала вывод, что их прилично там готовят. Зазубрили про Оружейную палату, и выпаливают потом. Конечно, это не отменяет общих языковых знаний, но если ты более-менее знаешь язык, плюс выучил что-то профессионально про разные тур.объекты, постоянно общаешься с иностранцами, то и опыт придет со временем. Девчонки заняты не постоянно, основная работа летом (когда идет тур.поток), зимой занимаются другими работами. Но в целом, очень даже женская работа.

ням!
#49

Автор, учитывая, что у вас зп 40 тысяч, вы скорее всего, в Москве или в Питере, а для этих городов огромная удача работа рядом с домом. Вы уже не тратите нервы на пробки и на общественный транспорт(ужас там твориться). Денег на проезд вы не тратите тоже, кстати) Для вашего возраста за у вас очень даже не плохая, учитывая нынешний рынок. Может имеет смысл остаться на данной работе?

ням!
#50
ням!

Автор, учитывая, что у вас зп 40 тысяч, вы скорее всего, в Москве или в Питере, а для этих городов огромная удача работа рядом с домом. Вы уже не тратите нервы на пробки и на общественный транспорт(ужас там твориться). Денег на проезд вы не тратите тоже, кстати) Для вашего возраста за у вас очень даже не плохая, учитывая нынешний рынок. Может имеет смысл остаться на данной работе?

за=зп