Гость
Статьи
не могу найти работу

не могу найти работу

уволили, не могу найти работу..откликов с hh вообще нет..что делать?

Лоя
105 ответов
Последний — Перейти
#1

Я в ЦЗН встала, буду переучиваться в марте на курсах, которые оплатит биржа труда.Пока ищу подработку, хоть какую, с деньгами худо....(((

Гость
#2

может быть проблема в резюме? недостаточно полное, составлено не очень грамотно? или в желаемой должности указано слишком много должностей, иногда очень не близких по сфере деятельности.

Гость
#3

не переживай!щя везде так.крызис понимаешь!)

Гость
#4

На этих сайтах даже в хорошие времена откликов мало. А чего уж ждать в кризис. Ждать нечего, звоните сами. Специализация у Вас редкая? Как долго ищете?

Гость
#5
Гость

На этих сайтах даже в хорошие времена откликов мало

вот тут Вы не правы, откликов всегда очень много! главное, создать интересное резюме

Гость
#6

Ищи мужика при деньгах.

Гость
#7
Гость

вот тут Вы не правы, откликов всегда очень много, создать интересное резюме

Да еще смотря какая специальность. Я архитектор, всегда когда искала работу и активно обновляла резюме- просмотров 10 в неделю, не больше. Устраивалась на работу, по приглашению фирм, которые заходили на сайт не зарегистрированными. Но в итоге - шарашкина контора. Сделала вывод, что хорошую работу можно найти только по знакомству, предварительно узнав инфу о фирме из первых уст.

Гость
#8
Гость

Ищи мужика при деньгах.

она ж самастаятельная и самадастаташная девушка. а вы ей- мужиков предлагаете. да она лучше с голоду помрет. наверно.

биби
#9

Как составить резюме если работала поваром и официантом а хочу устроится бухгалтером при этом не работаю с 2010

Гость
#10

рука/лицо.

Гость
#11
биби

Как составить резюме если работала поваром и официантом а хочу устроится бухгалтером при этом не работаю с 2010

идите в крупную фирму оператором ПК. Я сама только кассиром работала, с большими перерывами, устроилась оператором на маленькую зп, спустя время уже замначальника финансового отдела.

Гость
#12

Ну удаленке работайте, нафига проектировщики в офисе нужны? Место только занимают и воду выпивают из кулера

Лоя
#13

Мужик с деньгами это запасной вариант) пока сама хочу..
ужасает то, что откликов за 2 недели нет вообще..а резюме грамотное,и рассылала в десятки мест

Лоя
#14

специализация не редкая..юрист. ищу 2 недели.
проблема в том, что даже резюме не просматривают, ладно бы просмотры были...

Гость
#15
биби

Как составить резюме если работала поваром и официантом а хочу устроится бухгалтером при этом не работаю с 2010

так и составить, расписать все обязанности. На высокую зарплату точно не возьмут, да и рассматривать лучше относительно простые участки, чтобы вспомнить все и более-менее освоиться. На собеседовании важно показать свою мотивацию, объяснить, что безумно интересно в бухгалтерии, а работа поваром и официантом была временной. Главное не говорить, что в будущей работе интересует зарплата и быстрый карьерный рост.

Гость
#16

1 - а на что жить будете. мне 3 тысячи насчитали при белой зп в 30 тыс. это не вариант для тех кому нужна работа.

биби
#17
Гость

идите в крупную фирму оператором ПК. Я сама только кассиром работала, с большими перерывами, устроилась оператором на маленькую зп, спустя время уже замначальника финансового отдела.

Здорово у вас получилось!Дело в том что я из очень маленького провинциального городка,у нас нет работы.Я хотела приехать в город миллионник (не москва) конечно.)В январе разместила резюме на сайте,меня приглашали на собеседование ,но я не поехала.Сейчас желею возможно бы и работала уже! Сейчас нашла в ржд требуется агент по снабжению ,з\п 14((( г. Новгород.А также предложили бухгалтером на первичку в государственную организацию ,зарплату вообще незнаю.Вот сижу и нежна что делать

биби
#18
Гость

так и составить, расписать все обязанности. На высокую зарплату точно не возьмут, да и рассматривать лучше относительно простые участки, чтобы вспомнить все и более-менее освоиться. На собеседовании важно показать свою мотивацию, объяснить, что безумно интересно в бухгалтерии, а работа поваром и официантом была временной. Главное не говорить, что в будущей работе интересует и быстрый карьерный рост.

У меня в резюме вообще нет сведений о работе,просто тупо
Образование и кое какие навыки,и возраст 29 наверно люди шарахаются

Гость
#19
биби

так и составить, расписать все обязанности. На высокую зарплату точно не возьмут, да и рассматривать лучше относительно простые участки, чтобы вспомнить все и более-менее освоиться. На собеседовании важно показать свою мотивацию, объяснить, что безумно интересно в бухгалтерии, а работа поваром и официантом была временной. Главное не говорить, что в будущей работе интересует и быстрый карьерный рост.

У меня в резюме вообще нет сведений о работе,просто тупо
Образование и кое какие навыки,и возраст 29 наверно люди шарахаются
естественно шарахаются, я такие резюме сразу отклоняю... человек ничего не указал, значит нечего указывать, либо поленился. Резюме - визитная карточка соискателя, не понимаю, почему к нему надо так наплевательски относиться

биби
#20
Гость

У меня в резюме вообще нет сведений о работе,просто тупо Образование и кое какие навыки,и возраст 29 наверно люди шарахаются

естественно шарахаются, я такие резюме сразу отклоняю... человек ничего не указал, значит нечего указывать, либо поленился. Резюме - визитная карточка соискателя, не понимаю, почему к нему надо так наплевательски относиться считаю ,что укажи я,опыт работы поваром (з года) и официантом ( 3 мес,ушла потому что,работа сутками ,и мама отказалась сидеть с дочкой) и все с 2010 не работаю, было бы еще хуже.Очень хочу устроится на работу

Гость
#21
биби

У меня в резюме вообще нет сведений о работе,просто тупо Образование и кое какие навыки,и возраст 29 наверно люди шарахаются

естественно шарахаются, я такие резюме сразу отклоняю... человек ничего не указал, значит нечего указывать, либо поленился. Резюме - визитная карточка соискателя, не понимаю, почему к нему надо так наплевательски относиться считаю ,что укажи я,опыт работы поваром (з года) и официантом ( 3 мес,ушла потому что,работа сутками ,и мама отказалась сидеть с дочкой) и все с 2010 не работаю, было бы еще хуже.Очень хочу устроится на работу

как знаешь, я работаю в подборе персонала, советы не выдумываю из головы

Лоя
#22

давайте по теме...как сделать так, чтобы на hh резюме хотя бы просматривали?
перезванивать чтоли?

Гость
#23
Лоя

давайте по теме...как сделать так, чтобы на hh резюме хотя бы просматривали?перезванивать чтоли?

Их просматривают. Просто бывает, что вашу анкету просматривают с почты, а не через сайт. В таких случаях у Вас не высвечивается, что резюме просмотрено.еще, основную информацию(сколько лет, стаж, последнее место работы) видно и не открывая резюме. Перезванивать нет особого смысла. Хотя можно чуть потроллить: позвонить через недельку и спросить: "я Вам резюме отправляла, но ответа до сих пор нет. Вы еще не приняли решение? Сколько мне еще подождать?" Меня и саму раздражает, что они не ставят ни да ни отказа, просто просмотрели и все! Кадровики, пожалуйста возьмите себе за правило, давать четкий ответ на сайте. Нет так нет, и проехали.

Гость
#24
Лоя

специализация не редкая..юрист. ищу 2 недели. проблема в том, что даже резюме не просматривают, ладно бы просмотры были...

Хотя правда тема- отправлять резюме через сайт и если молчат- звонить через день, поинтересоваться как у них дела. Я тоже 2 недели ищу. На днях увидела подходящую вакансию, решила не тянуть- звоню сразу, - я все знаю все могу, возьмите меня на работу. Ну мне говорят: вы присылайте резюме-то". Выслала, через час позвали на собес. Получается, я таким образом все-таки обратила на себя внимание. Хотя, сходила увидела там такую мeрзкую шарашкину контору, что даже на проезд денег жалко стало. Но, тем не менее.

Гость
#25
Гость

Ну удаленке работайте, нафига проектировщики в офисе нужны? Место только занимают и воду выпивают из кулера

Вы имеете лишь очень смутное представление об этой работе

Гость
#26

А вы выслали на корпоративную почту?
думаю, может дублировать и туда, и туда...потому что руки опускаются (((
а что весь день делаете помимо поиска? как отвлекаете себя?
я что-то зациклилась и даже отвлечься не могу (

Гость
#27
Гость

А вы выслали на корпоративную почту? думаю, может дублировать и туда, и туда...потому что руки опускаются (((а что весь день делаете помимо поиска? как отвлекаете себя? я что-то зациклилась и даже отвлечься не могу (

Да, высылаю и на почту, только еще ни разу никто ничего не ответил. Сложно что ли пару слов написать: пока вакансий нет, или Вы нам не подходите. Первую неделю обновляла очень активно и весь день что-то искала, пробовала фирмы, сейчас уже меньше. Стараюсь повышать квалификацию, что-то учить по профессии, стараюсь не думать просто. Мысли всякие крутятся, что это за система такая, и зачем вообще учиться столько лет, чтоб потом вот так ходить по собеседованиям, будто побираешься. Ну, кризис. Но неужели для человека, который может и хочет работать, нет вообще ничего, можно же было как-то рассчитать риски? А столько клуш, которым за счастье не работать. На биржу встать не хотите?

Гость
#28

Если на вашу желаемую должность вас никто не зовет, то нужно понизить планку. Я юрист по образованию. Работу не нашла. Связей нет. Зато на др специальности с удовольствием берут. Работаю администратором, получаю 15 тысяч за 15 рабочих дней. Работа очень легкая, всем довольна. У нас секретарь в суде получает 15 тысяч за большое количество рабочих дней и работа тяжелее

Лоя
#29

тоже мысли есть встать на биржу. но там мало интеллектуальных вакансий, вряд ли стоящее предложат..
разве только ради пособия

Гость
#30
Лоя

тоже мысли есть встать на биржу. но там мало интеллектуальных вакансий, вряд ли стоящее предложат..разве только ради пособия

юриста Вам не найдут, но и уборщица работать не принудят. Будете получать 45 проц от прошлой официальной зп. Лучше, чем ничего. Но я думаю, что в течение месяца-двух, что-то уж найдете, главное не сбавлять темп, 2 недели поисков- не срок

Гость
#31

Спасибо за поддержку!!!

Малена Итальянка
#32

Есть работа для красивых девушек. 18-35 лет. Сразу говорю, поэтому не надо наезжать на меня, работа без эскорта и интима(все зависит от вашей собственной распущенности). Работа в Италии на вакансии хостес/консумация. Ставка 50 евро в день, что для Украины и России сейчас очень хорошие деньги. Ваши затраты на визу и перелет окупаются за первую неделю. Работа минимум на месяц. Кому интересно - пишите на почту 430086@gmail.com

Михаил
#33

Работать ни кто не хочет, все берегут свои золотые ручки ножки. Плюнь на этих проплаченых западом статистов, нет у них ни каких вакансий, это не их профиль работы. Ходи ищи продавца за 20000 рублей, скорее найдешь. Часто вижу обьявления на дверях. Реальная работа, реально часто весь день на ногах и еще что-то таскать, мало кто хочет на такой работать, с таких работ текучка водопадом.

Гость
#34
Гость

Их просматривают. Просто бывает, что вашу анкету просматривают с почты, а не через сайт. В таких случаях у Вас не высвечивается, что резюме просмотрено.еще, основную информацию(сколько лет, стаж, последнее место работы) видно и не открывая резюме.

Спасибо!!! :) (Я не автор темы, но мне тоже эта информация очень пригодилась:)).

#37
mskd_cat22

Я в ЦЗН встала, буду переучиваться в марте на курсах, которые оплатит биржа труда.Пока ищу подработку, хоть какую, с деньгами худо....(((

А попробуйте посмотреть на Rabix, та есть много хороших вакансий, может там вы что нибудь себе и подберете. Вот я например когда искала роботу, тоже стояла бирже труда, но мне как и вам катастрофически не хватало денег, вот я и начала искать какую то подработку, а в результате нашла хорошую постоянную работу. На Rabix можно очень быстро найти роботу, потому что компании размещают свои вакансии бесплатно.

Гость
#38

эх...опускаются руки(

Алла
#39

Здравствуйте, у меня вообще прикол, можно иронический детектив писать, как работу в Питере найти. Короче, история такова: переехала с сыном в декабре из небольшого города (600 тыс. жителей), но с развитой инфраструктурой. Жилье свое, регистрация постоянная, гражданство РФ. Мне 39 лет, и на прежнем месте работала на руководящей должности в общепите, пользовалась уважением коллег и безграничным доверием клиентов. Думала, здесь у меня точно с работой проблем не будет. Не тут-то было, начала изучать рынок труда, поняла, что здесь край 40-50 т.р. у менеджера ресторана, у управляющего чуть больше, но ненормированный график (я такие деньги на прежнем месте получала). Вообще до переезда думала сменить сферу, я хороший "продажник" очень коммуникабельная, с людьми люблю общаться, ну про все навыки писать не буду, не резюме же. Вообщем смысл в том, что за последние 11 лет, работу по газетам и объявлениям не искала. Пока поняла, что к чему, потратила кучу денег на проезд и времени. Собственные выводы таковы: в газетах много объявлений от сетевых компаний (типа начальник регионального направления), хотят лохов найти, которые последние кровные в их бизнес вложат, а затем будут других, таких же лохов искать, некоторые дают рекламные объявления якобы о наборе персонала, а на самом деле используют Ваш телефон для создания клиентской базы (например Центр эстетической медицины). Еще есть колл-центры, весьма сомнительные, где предлагают огромные проценты от продаж (а потом прощай свобода). Все эти объявления выходят в газетах на протяжении нескольких недель. Делала рассылку в интернете, приходило 4-5 отказов (в основном из-за отсутствия опыта работы в некоторых сферах), но чаще всего просто тишина. У меня складывается такое ощущение, что их вообще мало просматривают. А когда сначала звонишь по телефону, то диктуют другой эл. адрес. Работу ищу месяц, но склоняюсь к мысли, что тут другой подход нужен. В ЦЗН тоже была, но ничего стоящего не предложили.

Гость
#40

тоже думаю, надо принципиально менять тактику поиска через Интернет. ..только как?

Гость
#41
Гость

вот тут Вы не правы, откликов всегда очень много! главное, создать интересное резюме

Точно! Интересное резюме в нормальном издательстве могут за хорошие деньги взять и даже подписать с вами контракт на будущие резюме!
А по делу- эта шутка с резюме уже в 2008 устарела.

Гость
#42
Гость

она ж самастаятельная и самадастаташная девушка. а вы ей- мужиков предлагаете. да она лучше с голоду помрет. наверно.

Дyрa! Один мужик- 1000, а три в день- уже 90000!

Гость
#43

в месяц

Гость
#44
Гость

тоже думаю, надо принципиально менять тактику поиска через Интернет. ..только как?

Попробуйте создать свой сайт для самопрезентации: закажите профессиональный дизайн, фотогалерею, наймите профи для раскрутки по ключевым словам, и увидите, как работодатели к вам в очередь выстроятся!

Гость
#45
Алла

Здравствуйте, у меня вообще прикол, можно иронический детектив писать, как работу в Питере найти. Вообще до переезда думала сменить сферу, я хороший "продажник" очень коммуникабельная, с людьми люблю общаться,

Ну так сами продавайте, за чем же дело стало!? Или вам обязательно хозяин нужен?

Гость
#46
maria

А попробуйте посмотреть на Rabix, та есть много хороших вакансий, может там вы что нибудь себе и подберете. .

Бог вас накажет, за глумление над чужим горем!

Гость
#47
Гость

Спасибо!!! :) (Я не автор темы, но мне тоже эта информация очень пригодилась:)).

Дурят вас, там аккаунт каждый оплачивается, поэтому только кретин будет на каждый почтовый ящик свои аккаунты заводить

Гость
#48
Гость

Но я думаю, что в течение месяца-двух, что-то уж найдете, главное не сбавлять темп, 2 недели поисков- не срок

На другую ветку зайдите, где люди по году ищут, и повторите им про "не срок"

Гость
#49
Гость

как знаешь, я работаю в подборе персонала, советы не выдумываю из головы

Советы вы горазды придумывать! Еще б также на работу устраивали. Вас таких подборщиков больше чем "свободных касс" в макдональдсе.

Гость
#50
Лоя

давайте по теме...как сделать так, чтобы на hh резюме хотя бы просматривали?перезванивать чтоли?

HH- это такая сетевая ролевая игра. Если цель - найти работу, делать там нечего! Этот клоунский ХХ сам вакансии там вывешивал, представляете?! типо нет там ни одного подходящего резюме на их вакансию! гггы!

Гость
#51
Гость

HH- это такая сетевая ролевая игра. Если цель - найти работу, делать там нечего!

где искать рекомендуете?

Гость
#52

Вот именно..где искать то?