Гость
Статьи
Вопрос ро …

Вопрос ро репетиторство

Могу ли я заниматься репетиторством, имея педагогическое образование, но по другой специальности? Т.е. быть репетитором иностранных языков ( свободное владение английским, французским и немецким) в то время как я по специальности историк?

7 ответов
Последний — Перейти
О
#1

Вполне, если знаете язык на должном уровне. Только, если будете через специальные сайты учеников искать, то там потребуют хотя бы корочки об окончании курсов. Поэтому лучше начать со знакомых, а там сарафанное радио.

Недоумевающая
#2

Можете, если хорошо знаете предмет.

Гость
#3

Конечно можете! Вам же с родителями объясняться!

Гость
#4

народ без пед образования учеников спокойно набирает, к вам пойдут начальная школа

Гость
#5

Вы же регистрироваться как ИП не собираетесь - кто с вас чего спросит?)) Потребитель голосует рублем.
Впрочем можно и зарегистрироваться - с этого года ИП на патенте освобождаются от налогов, а бухучет они и раньше не вели. Если будете репетировать лично, то и лицензия на образовательные услуги не нужна.

Гость
#6

Знать язык и уметь его преподавать это две большие разницы. Ну разве что если у вас талант от Бога.

Lucky Ducky
#7

А методикой преподавания иностранного языка вы владеете? Педагогическое образование, конечно, плюс в глазах родителей, но думаю, оно вам не поможет. Вот мы все тут русский типа знаем, а преподавать его иностранцу сможем? Да xpeн! Потому что на преподавателей языка учат специально. Так что, автор, если уж решили в репетиторство, то хотя бы самостоятельно почитайте литературу по методике. Без этого будете дepьмовым репетитором 100%.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: