Гость
Статьи
Помогите разобраться …

Помогите разобраться (магистратура)

Добрый день! решила в этом году поступать в магистратуру (если диплом бакалавра экономики). По поводу оплаты надежд не имела, т.к. магистратура в большинстве институтов платная. Но наткнулась на 1 ВУЗ, в котором по моему направлению выделено несколько бюджетных мест, пометка на сайте:
Квалификация — Магистр
Прием:
На условиях общего конкурса при внебюджетном финансировании
Целевой прием и особые права при бюджетном финансировании.
Значит ли это, что шанс поступить на бюджет только у обладателей "особого права", или есть возможность пройти по конкурсу?

Мила
9 ответов
Последний — Перейти
гостик
#1

Вы в каком городе живете?
В Москве куча институтов с приличным количеством бесплатных мест в магистратуре

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#2

поступала 2 года назад было 10 бюджетных мест, но у меня заборостроительный вуз)

Гость
#3
Мила

Добрый день! решила в этом году поступать в магистратуру (если диплом бакалавра экономики). По поводу оплаты надежд не имела, т.к. магистратура в большинстве институтов платная. Но наткнулась на 1 ВУЗ, в котором по моему направлению выделено несколько бюджетных мест, пометка на сайте: Квалификация — МагистрПрием: На условиях общего конкурса при внебюджетном финансировании Целевой прием и особые права при бюджетном финансировании.Значит ли это, что шанс поступить на бюджет только у обладателей "особого права", или есть возможность пройти по конкурсу?

Автор, проще всего набрать номер телефона приемной комиссии и узнать у сотрудников.

Марфа
#4

Ох, я когда-то тоже горела желанием поступать в магистратуру. Про платную даже не буду писать, это полнейшее разводилово. Пустая трата денег и времени. Что касается бесплатной,то она также вся очная, т.е. возможности полноценно работать у вас не будет. А как вы думаете, что более важно для работодателя, кого он возьмет, бакалавра с опытом или магистранта без опыта? По моему ответ очевиден. Так-что в магистратуру идут только те, которые сразу не смогли найти нормальную работу, а просто так болтаться не хотят. Либо кто имеет родителей,готовых содержать их до седой бороды. Либо кому вообще работать неохота, а продлить студенческие годы-днем учиться, а вечером развлекаться.

Гость
#5

бакалавр это вообще недообразование

Гость
#6
Гость

бакалавр это вообще недообразование

Все нормально). Учат всех одинаково так что от чела зависит и хвати ли бакалавру-магистру связей получить опыт, без которого ни первый, ни второй нигде на-хр-ен не нужен.

Гость
#7
Гость

бакалавр это вообще недообразование

недообразование у тебя, читай ФЗ "Об образовании"

Гость
#8

сейчас учусь. занятия по свбботам с утра и в вечернее время. за мою магу платит работодатель. идти в магистратуры имеет смысл по смежной спец, а не по той, которая у вас есть сейчас

Гость
#9
Гость

недообразование у тебя, читай ФЗ "Об образовании"

Вот именно! В точку. У меня именно недообразование( Диплом бакалавра. На первую работу по специальности устроилась довольно легко потому как понятно что без опыта на приличное место и приличную зарплату никто не возьмет с любым дипломом. Заработала стаж 2 года и после года стала искать потихоньку место по приличнее. Пока работаю на прежнем месте за копейки( Пару раз на собеседовании слышала, спасибо Вы нам не подходите нам нужно с ВО. На мое недоуменное - а у меня какое? Мне сообщали что нужно специалитет или бакалавриат+ магистратура. Так что сейчас учусь на заочке получаю нормальное высшее.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: