Гость
Статьи
высшее образование

высшее образование

Так ли важно образование ? Как думаете? Есть тут такие у кого нет образования высшего ? Кем работаете ? И собираетесь ли в будущем его получать?

Ирина
131 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
61
#55
Гость

кто тебе такое сказал?

Я здесь живу и работаю, уже долго. ,

Гость
#56
Гость

Ну что ж ваше право так думать но повторюсь люди с во более с широкими взглядами на жизнь и еще на 1 курсе а многие и в школе хорошо учились проходили предметы на тему 'ценность денег'Почитайте возможно вас это немного просветит

Знаете почему одни богатые , а другие нищие? Богатые умеют рисковать и не боятся терять! У меня есть знакомый, который в 90-е годы (ему было всего 15 лет) уговорил мать продать их единственную квартиру, а на вырученные деньги купить пустеющие складские помещения на юге Москвы, которые тогда продавали за копейки.Через 10 лет он стал миллионеров, купил дом, живет на сдачу складов в аренду, на досуге смотрит в телескоп на звезды. Многие бы так рискнули? Нет, большинство сидят на попе ровно всю жизнь, получают мизерную зарплату, и даже не помышляют о большем, таким главное, чтобы отпуск и больничный оплачивал работодатель.)))

Гость
#59
Гость

А для чего оно необходимо? Для галочки ? Вон сколько людей не могут никуда с ним устроится , а люди у которых его нет, напротив работают , да еще и с хороших компаниях

Вот, у Вас в\о, однозначно, нет. В том числе, поэтому не понимаете термина "необходимо". С в\о НАЧИНАЕТСЯ список требований к кандидату на достойную вакансию в приличной компании. Без в\о кандидатуру и рассматривать не будут.)))
Что касается "людей без в\о, работающих в хороших компаниях", то тут необходимо уточнить несколько моментов:
1. Вы их ЛИЧНО знаете?
2. Что для Вас - "хорошая компания"? Некоторые таковой считают, например, "Магнит"
3. Кем эти "люди" работают? Как совершенно верно было замечено выше - уборщицы (сорри, клиниг-менеджеры ))))) везде нужны.

Для начала давайте ЛЮДИ, будем писать не в кавычках! Пример - я! Писала выше, работаю в федеральной миграционной службе! Сначала устроилась консультантом обычным , повысили по инспектора! Ибо голова на плечах есть , которой нет к сожалению у большинства людей с образованием!

Гость
#60
Гость

И учителя во всех видах школ, а уж тем более руководители все с высшим образованием. И делай выводы, деточка!

Речь о том, что не все люди с ВО, могут правильно применить свои знания и устроиться на высокооплачиваемую работу. Смейтесь, но реально, какой нибудь торгаш, перепродающий товары зарабатывает в разы больше многих учителей.

Гость
#61
Маргарита ВВ

Мне вот интересно, а где же этот мужчина с мамой жил, если они единственную квартиру продали? Не сразу же он стал миллинером, на это все-таки какое-то время нужно.

они снимали комнату в коммуналке. Что? Слабо так?

Гость
#62
Маргарита ВВ

Ну почему же. Тогда многие рискнули. Некоторые стали миллионерами, многие остались без квартиры, а многие и на кладбище отправились. Всяко бывало. Закономерности никакой тут нет.

Важно грамотно вложиться, что дано только умным.

Гость
#63
Гость

они снимали комнату в коммуналке. Что? Слабо так?

Типичный разговор ПТУшников

Гость
#64
Гость

Поломойки всегда нужны. Не учитесь. Вы необходиму обществу. Должен же кто-то делать и эту работу, явно не с в/о люди.

Автор про себя вообще ничего не писала, только вопросы задала, а вуманские *****-тролли как всегда изображают из себя ясновидцев.

Гость
#65
Гость

Типичный разговор ПТУшников

Я еще матом ругаюсь))

Гость
#67
Маргарита ВВ

Мне? Конечно слабо, я бы никогда мать не стала вытряхивать из ее квартиры на улицу ради мифических денег, которые то ли будут, то ли нет.

Наверно до сей поры в маминой квартире живешь от зарплаты до зарплаты)))))))

Гость
#69
Гость

Я еще матом ругаюсь))

Да уже поняла ) а вы лично не пошли на во в 18 лет из каких соображений: 1) не было денег у родителей 2) вы решили что начинать надо с низов и во вам в принципе не надо ;3) вы гений и увлеклись таджиком и его миграц картой; 4) не осили тестыпр поступлении на бюджет

Гость
#71
Гость

Вот, у Вас в\о, однозначно, нет. В том числе, поэтому не понимаете термина "необходимо". С в\о НАЧИНАЕТСЯ список требований к кандидату на достойную вакансию в приличной компании. Без в\о кандидатуру и рассматривать не будут.)))Что касается "людей без в\о, работающих в хороших компаниях", то тут необходимо уточнить несколько моментов:1. Вы их ЛИЧНО знаете?2. Что для Вас - "хорошая компания"? Некоторые таковой считают, например, "Магнит"3. Кем эти "люди" работают? Как совершенно верно было замечено выше - уборщицы (сорри, клиниг-менеджеры ))))) везде нужны.

Для начала давайте ЛЮДИ, будем писать не в кавычках! Пример - я! Писала выше, работаю в федеральной миграционной службе! Сначала устроилась консультантом обычным , повысили по инспектора! Ибо голова на плечах есть , которой нет к сожалению у большинства людей с образованием!
И незачем так орать )))))). Количество восклицательных знаков отнюдь не является сильной аргументацией ))))).
Вы, дорогуша, с ошибками пишете, что говорит об общем уровне культуры, и вообще, Вас не красит (вот оно, отсутствие в\о).
А что касается работы в ФМС....без комментариев. Материальных дивидендов она, точно, не приносит (если, конечно, под статьей не ходите )))). Престиж - весьма сомнительно. Возможно, Вашей "карьере" завидуют коллеги - "консультанты". А так - нечем хвастать. Хотя, если бы на Вашем месте работали люди с образованием и кругозором, возможно, это оно и стало бы со временем "престижным". ))))))

Гость
#72

Нужна не прежде всего не вышка, а богатые родители, связи, опыт работы, реальные навыки и способности, вышка после всего этого на последнем месте.

61
#73

Я тоже не совсем поняла, в чем такое уж достижение быть инспектором в паспортном столе? ну, чуть повыше обычной паспортистки и что?

Гость
#74
Гость

Да уже поняла ) а вы лично не пошли на во в 18 лет из каких соображений: 1) не было денег у родителей 2) вы решили что начинать надо с низов и во вам в принципе не надо ;3) вы гений и увлеклись таджиком и его миграц картой; 4) не осили тестыпр поступлении на бюджет

Если честно, у меня погибли родители , когда мне было 14 лет, и я пошла работать. (жила тогда с 85-летней бабушкой). Так увлеклась работой, что некогда было учиться. Конечно, я бы предпочла учиться, но так сложилось. Но я многое в жизни поняла, и знаю точно, что ВО не гарантия материального достатка, главное все же наличие мозгов. Вот даже ваша ***** ирония про таджиков говорит что вы человек недалекий, не умеющий мыслить.

Гость
#75
Гость

Нужна не прежде всего не вышка, а богатые родители, связи, опыт работы, реальные навыки и способности, вышка после всего этого на последнем месте.

Соглашусь, но с 2 ремарочками:
1. богатые родители, в первую очередь, вкладываются в здоровье и образование (!) детей;
2. реальные навыки приобретаются, а способности проявляются, сначала - в процессе обучения, а затем - в процессе применения полученных знаний.

61
#76
Гость

Соглашусь, но с 2 ремарочками: 1. богатые родители, в первую очередь, вкладываются в здоровье и образование (!) детей; 2. реальные навыки приобретаются, а способности проявляются, сначала - в процессе обучения, а затем - в процессе применения полученных знаний.

Абсолютно согласна, +1000.

Гость
#77
Гость

Для начала давайте ЛЮДИ, будем писать не в кавычках! Пример - я! Писала выше, работаю в федеральной миграционной службе! Сначала устроилась консультантом обычным , повысили по инспектора! Ибо голова на плечах есть , которой нет к сожалению у большинства людей с образованием!

И незачем так орать )))))). Количество восклицательных знаков отнюдь не является сильной аргументацией ))))).Вы, дорогуша, с ошибками пишете, что говорит об общем уровне культуры, и вообще, Вас не красит (вот оно, отсутствие в\о).А что касается работы в ФМС....без комментариев. Материальных дивидендов она, точно, не приносит (если, конечно, под статьей не ходите )))). Престиж - весьма сомнительно. Возможно, Вашей "карьере" завидуют коллеги - "консультанты". А так - нечем хвастать. Хотя, если бы на Вашем месте работали люди с образованием и кругозором, возможно, это оно и стало бы со временем "престижным". ))))))

Зоркий глаз, дорогуша)))И я совсем не хвастаюсь)) я говорю о том, что люди у которых нет в/о, годятся не только полы драить! Только и всего! А вы сейчас демонстрируете свои личные качества не с хорошей стороны, и тут уже не важно если ли у вас в/о или нет

Гость
#78

[quote]Зоркий глаз, дорогуша)))И я совсем не хвастаюсь)) я говорю о том, что люди у которых нет в/о, годятся не только полы драить! Только и всего! А вы сейчас демонстрируете свои личные качества не с хорошей стороны, и тут уже не важно если ли у вас в/о или нет[/quote]
Вот, у Вас и с памятью проблемы....Тема форума - не "Личностные качества участников", а "Необходимость в\о для успешной карьеры". Вы от бессилия решили на личности переходить, или, помимо грамотности, у Вас еще и способность к логическому мышлению страдает? Считаю, что Вы - истинный показательный пример НЕОБХОДИМОСТИ получения в\о (типа: "Не будешь учиться - станешь, как тетя") )))))

Гость
#79
Гость

[quote]Зоркий глаз, дорогуша)))И я совсем не хвастаюсь)) я говорю о том, что люди у которых нет в/о, годятся не только полы драить! Только и всего! А вы сейчас демонстрируете свои личные качества не с хорошей стороны, и тут уже не важно если ли у вас в/о или нет

Вот, у Вас и с памятью проблемы....Тема форума - не "Личностные качества участников", а "Необходимость в\о для успешной карьеры". Вы от бессилия решили на личности переходить, или, помимо грамотности, у Вас еще и способность к логическому мышлению страдает? Считаю, что Вы - истинный показательный пример НЕОБХОДИМОСТИ получения в\о (типа: "Не будешь учиться - станешь, как тетя") )))))

1) с памятью у меня все хорошо
2) я на личности не переходила
3) раз уж вы прицепились к моей безграмотности , объясните пожалуйста где вы увидели ошибки , и укажите мне на них! В след.раз ошибусь

Гость
#80
Гость

Если честно, у меня погибли родители , когда мне было 14 лет, и я пошла работать. (жила тогда с 85-летней бабушкой). Так увлеклась работой, что некогда было учиться. Конечно, я бы предпочла учиться, но так сложилось. Но я многое в жизни поняла, и знаю точно, что ВО не гарантия материального достатка, главное все же наличие мозгов. Вот даже ваша ***** ирония про таджиков говорит что вы человек недалекий, не умеющий мыслить.

Это совсем другой разговор : не было возможности получить во! Во как и его отсутствие ничего не гарантирует это глупо обсуждать. Гарантии дают в банке и то не всегда исполняют.
А про таджиков видимо у вас больная тема на работе)))

Гость
#81
Гость

Вот, у Вас и с памятью проблемы....Тема форума - не "Личностные качества участников", а "Необходимость в\о для успешной карьеры". Вы от бессилия решили на личности переходить, или, помимо грамотности, у Вас еще и способность к логическому мышлению страдает? Считаю, что Вы - истинный показательный пример НЕОБХОДИМОСТИ получения в\о (типа: "Не будешь учиться - станешь, как тетя") )))))

1) с памятью у меня все хорошо 2) я на личности не переходила3) раз уж вы прицепились к моей безграмотности , объясните пожалуйста где вы увидели ошибки , и укажите мне на них! В след.раз ошибусь
Дорогуша, разбор ошибок - один из приемов обучения. Обучение, в наше время - услуга платная. )))) Тем более, что отсутствие грамотности - самый маленький из пробелов в Вашем образовании. У меня внучок - трехлетка, и то если с чем-то не согласен, говорит: "Я не хочу спать, потому что....". А от Вас аргументов нет, одно упертое отрицание. Неужели Вы чувствуете, насколько ничтожна ваша позиция? ))))

Гость
#82

Так то правы, кто говорит что наличие в/о - гарантия хорошей оплачиваемой работы и т.д. Но все же это важно наеврное. У меня муж без в/о, да он работает на себя и зарабатывает лучше чем у кого есть в/о. Но эта его неграмотность какая то сказывается, слишком он простой и вылезает во многих вопросах. Уговариваю его получить образование. Все таки нужно, тем более сейчас это не сложно.

Гость
#83
Гость

Это совсем другой разговор : не было возможности получить во! Во как и его отсутствие ничего не гарантирует это глупо обсуждать. Гарантии дают в банке и то не всегда исполняют.А про таджиков видимо у вас больная тема на работе)))

При чем здесь таджики? Я никогда с таджиками не работала, и вообще к гастрикам отношусь крайне отрицательно.

Гость
#84

в предыдущем посте ошиблась - НЕ гарантия хорошей работы...

Гость
#85
Гость

1) с памятью у меня все хорошо 2) я на личности не переходила3) раз уж вы прицепились к моей безграмотности , объясните пожалуйста где вы увидели ошибки , и укажите мне на них! В след.раз ошибусь

Дорогуша, разбор ошибок - один из приемов обучения. Обучение, в наше время - услуга платная. )))) Тем более, что отсутствие грамотности - самый маленький из пробелов в Вашем образовании. У меня внучок - трехлетка, и то если с чем-то не согласен, говорит: "Я не хочу спать, потому что....". А от Вас аргументов нет, одно упертое отрицание. Неужели Вы чувствуете, насколько ничтожна ваша позиция? ))))

Идите с внуком поиграйте лучше дамочка !Что вы прицепились то ко мне! )) у вас напрочь отсутствует культура !

Гость
#86
Гость

Так то правы, кто говорит что наличие в/о - гарантия хорошей оплачиваемой работы и т.д. Но все же это важно наеврное. У меня муж без в/о, да он работает на себя и зарабатывает лучше чем у кого есть в/о. Но эта его неграмотность какая то сказывается, слишком он простой и вылезает во многих вопросах. Уговариваю его получить образование. Все таки нужно, тем более сейчас это не сложно.

У меня также , но простота хуже воровства. Иногда бешусь от его неграмотности и манере говорить односложно

Гость
#87
Гость

Так то правы, кто говорит что наличие в/о - гарантия хорошей оплачиваемой работы и т.д. Но все же это важно наеврное. У меня муж без в/о, да он работает на себя и зарабатывает лучше чем у кого есть в/о. Но эта его неграмотность какая то сказывается, слишком он простой и вылезает во многих вопросах. Уговариваю его получить образование. Все таки нужно, тем более сейчас это не сложно.

А люди с в/о прям все такие сложные)))

Гость
#88
Гость

А люди с в/о прям все такие сложные)))

Вам не понять

Гость
#89
Гость

Вам не понять

У нас пол страны дураков получили в/о и стали такими сложными))

Конопля
#90

ВО нужно для формирования личности, и не заочное на тяп-ляп, а полноценное очное. Именно ВО под руководством грамотных преподавателей даст базу для самостоятельного продолжения профессионального роста и развития.
Даже самые гениальные ученые всегда имели научного руководителя на первоначальном этапе, чтобы направить, помочь, оценить, увидеть пробелы. Без такого руководства можно читать популярные книжки по психологии и считать, что якобы развиваешься.

Конопля
#91
Гость

У нас пол страны дураков получили в/о и стали такими сложными))

в том и дело, что они получили диплом, а не образование.

Гость
#92
Гость

У нас в Германии только 15% населения имеют высшее образование. Как то живем. В России без высшего не устроиться продавцом( менеджером как сейчас называют). Так действительно ваше образование высшее?

С нашим образованием давно все ясно((

Гость
#93
Гость

мне 38, образование 8 классов, зарабатываю 100-400 тысяч. у меня подруга с ВО, чем очень гордится, ее зарплата 35-40 тысяч. Я за всю жизнь прочитала только 2 художественные книги, за то прочитала более сотни книг на экономическую тематику, по психологии, о бизнесе и т.д.

Зато!! А грамматику знать необходимо!!

н
#94

Автор, раз вы задаете такой вопрос значит вам не нужно. У вас в этом нет необходимости. Среднего достаточно. Решите чем хотите заниматься, пройдите курсы, и вперед.

гость
#95
Конопля

ВО нужно для формирования личности, и не заочное на тяп-ляп, а полноценное очное. Именно ВО под руководством грамотных преподавателей даст базу для самостоятельного продолжения профессионального роста и развития.
Даже самые гениальные ученые всегда имели научного руководителя на первоначальном этапе, чтобы направить, помочь, оценить, увидеть пробелы. Без такого руководства можно читать популярные книжки по психологии и считать, что якобы развиваешься.

А мне кажется, что в.о. необходимо для получения знаний по специальности. И в этом случае человек работающий и получающий знания гораздо больше интересен работадателю.

гость
#96
Гость

А для чего оно необходимо? Для галочки ? Вон сколько людей не могут никуда с ним устроится , а люди у которых его нет, напротив работают , да еще и с хороших компаниях

Где -то давно прочитала, что у человека 2 ума: один природный (гены, порода), другой приобретенный (школа, институт). Основной ум -это природный, что дали родители. И если природный ум хиленький, то хоть 4 высших образования на него положи - толку (как правило) ноль.
И вторая проблема людей имеющих высшее образование: это КАКОЕ образование они получили. А то получат "арбузо-литейный" диплом заборостроительного института, а потом орут: работы нет... Так ее и не было изначально, ну не нужны стране спецы по арбузам и литью. Институты учат сейчас всему, что выгодно (по деньгам) институту, но в жизни не нужны такие спецы (нет на них спроса)

Гость
#97
Гость

Зато!! А грамматику знать необходимо!!

чего ты умничаешь, я же написала, что образования у меня нет

Гость
#98
Гость

Сейчас выпускники технических вузов имеют подготовку хуже, чем советские выпускники профессионально- технических училищ. Кадровикам выбирать не из кого. На производстве зачастую окончивщий советский техникум командует стадом баранов, закончивших вуз в наше время.

как будто кадровик на работу принимает, смеетесь что ли?

Льоля
#99

Кто хочет знать английский все сюда preply.com большая база учеников, лучших репетиторов на дому и просто полезной информации для англоманов:)

Гость
#100
гость

]
А мне кажется, что в.о. необходимо для получения знаний по специальности. И в этом случае человек работающий и получающий знания гораздо больше интересен работадателю.

Специалист, именно специалист в какой-то отрасли начинается с хорошей базы, будь то инженерное базовое образование, медицинское или экономическое. И это базовое образование точнее его получение невозможно совместить с работой. Опыт работы действительно важен, но его недостаточно для глубокого понимая процессов.

#101

Высшее образование - это хороший старт для получения нормальной работы. Я работаю в гос учреждении, сюда без ВО вообще не возьмут на работу. Это не прихоть начальства, а предписания прокуратуры.

Димыч
#102
Гость

Специалист, именно специалист в какой-то отрасли начинается с хорошей базы, будь то инженерное базовое образование, медицинское или экономическое. И это базовое образование точнее его получение невозможно совместить с работой. Опыт работы действительно важен, но его недостаточно для глубокого понимая процессов.

Да что вы говорите? Люди, которые в основном получали высшее образование без отрыва от производства, сковали технику победы в ВОВ, реализовали советский атомный проект и запустили человека в космос. А пришедшие после них "специалисты с хорошей базой" только страну развалить смогли. Наверно, от глубокого понимания процессов.

Гость
#103
Гость

А для чего оно необходимо? Для галочки ? Вон сколько людей не могут никуда с ним устроится , а люди у которых его нет, напротив работают , да еще и с хороших компаниях

хорошая попытка, у вас то явно оно есть....
Вот когда рабочим будет отношение достойное и соответствующая зп, тогда да, не нужно.

Гость
#104

и еще, хорошая работа и с во и без во только по блату, во - для тогго чтоб работа почище была)

Гость
#105
Гость

Вам лично ничего не докажешь и не моя это забота. Троечники миллионеры как вы выразились это гении которые проявили свои способности уже в школе а не за прилавком в 30 лет.

нет хуже человека, чем высокомерный врач или преподаватель.

Гость
#106

КАКОЙ ***** КРУГОЗОР,ЛЮДИ,О ЧЕМ ВЫ? БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ ВРЕМЕНИ ВЫ УЧИТЕСЬ ПОДЛИЗЫВАТЬСЯ К КЛИМАКСИЧЕСКИМ,СТАРЫМ,УНИЖАЮЩИМ,ЗЛОБНЫМ ТЕТКАМ...И ДИСЦИПЛИНИРОВАННО ЖДАТЬ НА П...ПЕ СИДЯ,ПОКА ЗАКОНЧИТСЯ НУДНЫЙ РАБОЧИЙ СРОК. ВСЕ. ЭТО НАВЫКИ ДЛЯ ОФИСНОГО ПЛАНКТОНА))))))))))

Гость
#107
Гость

Вот, у Вас в\о, однозначно, нет. В том числе, поэтому не понимаете термина "необходимо". С в\о НАЧИНАЕТСЯ список требований к кандидату на достойную вакансию в приличной компании. Без в\о кандидатуру и рассматривать не будут.)))Что касается "людей без в\о, работающих в хороших компаниях", то тут необходимо уточнить несколько моментов:1. Вы их ЛИЧНО знаете?2. Что для Вас - "хорошая компания"? Некоторые таковой считают, например, "Магнит"3. Кем эти "люди" работают? Как совершенно верно было замечено выше - уборщицы (сорри, клиниг-менеджеры ))))) везде нужны.

ну да-ну да...такие как вы, люди,отмучившиеся колонию-универ,любят принижать других фразами про уборщиц))))

Гость
#108
Гость

У нас в Германии только 15% населения имеют высшее образование. Как то живем. В России без высшего не устроиться продавцом( менеджером как сейчас называют). Так действительно ваше образование высшее?

сейчас в российских вузах огромный человеческий фактор...вплоть до того,какое у преподавателя настроения. Плюс абсолютно бесполезная работа большую часть времени: презентации и доклады. Естественно,мозговитые,незаштампованные,хваткие,мозговитые и деловитые люди уходят оттуда *****. Например, в свой бизнес.

Гость
#109

106, ну знаете ли, кто для чего учится... Если не повезло в учебных заведениях можно нагнать и самому все....
Но, по правде говоря, скольких умных и заинтересованных детей сгубили в школе, навесив клеймо, вместо выполнения своих прямых обязанностей - научить, помочь..