Гость
Статьи
Могут ли уволить …

Могут ли уволить работника не в день ликвидации организации?

01.07 наших работников будут предупреждать о сокращении и 01.08 будут увольнять. Но не всех. Администрация и бухгалтерия будут еще работать.Какой датой будет ликвидация администрации неизвестно. Говорят, пришло указание/приказ сверху, чтоб увольняли большинство работников 01.08. А про дату ликвидации ничего неизвестно. Имеют ли право увольнять не днем ликвидации, а 01.08?

Ольга
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Задайте вопрос на специализированном форуме. Я бухгалтер, но с такой ситуацией не сталкивалась

Гость
#2

Конечно,имеют.Ликвидировать предприятие могут еще долго,а сократить вполне могут и раньше.В конечном итоге скорее всего останется ликвидатор,глав бух и юрист,хотя может быть и один ликвидатор

Гость
#3

Это не такой быстрый процесс как вы думаете,а держать весь штат до последнего никто не будет,в этом просто нет смысла.

Гость
#4

Ооооо полная ликвидация и год может быть. У вас все по закону. Письменно предупреждают за 2 мес.
Я ликвидировала и знаю

Гость
#5

предупреждение дают за 2 месяца,и не обязательно сразу всем.У родственника так ликвидировали,сначала часть рабочих,самых невосстребованных,потом еще часть,и так 10 месяцев.

Ольга
#6

Я сейчас в отпуске по беременности и родам. Т.е. получаюсь самой невостребованной, правильной?!

Ольга
#7

Но девочку, которая сейчас на моем месте, пока не предупреждают.

Гость
#8

Я сейчас в отпуске по беременности и родам. Т.е. получаюсь самой невостребованной, правильной?!
Нет. Вас как раз не могут уволить по сокращению до достижения ребенком возраста 3-х лет. Только при ликвидации Вас могут уволить. А остальных будут сокращать сразу или постепенно.

Гость
#9

Нет. Вас как раз не могут уволить по сокращению до достижения ребенком возраста 3-х лет. Только при ликвидации Вас могут уволить. А остальных будут сокращать сразу или постепенно.[/quote]

+++

Гость
#10
Ольга

Я сейчас в отпуске по беременности и родам. Т.е. получаюсь самой невостребованной, правильной?!

Девушка, вы перепутали все понятия. Есть больничный лист по беременности и родам (это 140 дней), а затем, после закрытия этого больничного идет отпуск по уходу за ребенком (до 1,5 лет при котором выплачивается пособие). Вы на больничном или уже в отпуске по уходу за ребенком?

Ольга
#11
Гость

Девушка, вы перепутали все понятия. Есть больничный лист по беременности и родам (это 140 дней), а затем, после закрытия этого больничного идет отпуск по уходу за ребенком (до 1,5 лет при котором выплачивается пособие). Вы на больничном или уже в отпуске по уходу за ребенком?

Я на больничном листе 140 дней. Его же и называют отпуск по беременности и родам,разве нет?!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: