Гость
Статьи
Неужели не скучно …

Неужели не скучно сидеть над бесконечными цифрами

Женщины, которые работают бухгалтерами и экономистами, скажите, ваша работа вам интересна? И если да, то какие у вас хобби/увлечения вне работы?

Автор
131 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Дада искать клиентов или покупателей и не знать сколько получишь завтра гораздо веселее
да и с народом всегда - народ в кризисе экономит на всем и тебе приходится

Автор
#2
Гость

Дада искать клиентов или покупателей и не знать сколько получишь завтра гораздо веселееда и с народом всегда - народ в кризисе экономит на всем и тебе приходится

Если не бухгалтер, то сразу менеджер по продажам?)
Так интересно или нет над цифрами сидеть?

Гость
#3

Есть люди, склонные к работе - процессу, есть, к работе-результату. Первым в бухи норм.

Гость
#4

Я не работаю бухгалтером, но с детства цифры любила, математика всегда любимый предмет был.

Инесса
#5

да мне интересно! в страшном сне представить не могу как я работаю менеджером по продажам или в таком роде-поиск клиентов, уговоры купить ваш товар-это ужасно!!

Автор
#6
Инесса

да мне интересно! в страшном сне представить не могу как я работаю менеджером по продажам или в таком роде-поиск клиентов, уговоры купить ваш товар-это ужасно!!

А другой работы не существует? Только менеджеры по продажам и бухгалтеры? Врачи, журналисты, археологи, фотографы, музыканты, инженеры-конструкторы, режиссеры, кондитеры, переводчики и т.д.? Нет?

эгоистка
#7

от этих цифр зависит зарплата ваших кобелей и развитие конторы в плюс. Если что я инженер

Автор
#8
эгоистка

от этих цифр зависит зарплата ваших кобелей и развитие конторы в плюс. Если что я инженер

Чьих кобелей?
Вопрос в теме был к бухгалтерам, не к инженерам.

эгоистка
#9
Автор

Чьих кобелей?Вопрос в теме был к бухгалтерам, не к инженерам.

я объясняю глупой бабе, что означают эти цифры, у меня образование экономическое так что я прямое отношение имею к теме, глупая женщина

Тоня
#10

вы как дикарь, который видит только цифры (дать макаке книги по высшей математике, она тоже ниче не поймет, а для математика там целый мир, покруче фантастических фильмов).
За цифрами стоит информация, это и интересно. + жонглирование.

Тоня
#11

все равно что хирурга спросить: "А вам нравится резня, трупаки?". А человек видит себя как спасателя жизни + мастера.

Автор
#12
эгоистка

я объясняю глупой бабе, что означают эти цифры, у меня образование экономическое так что я прямое отношение имею к теме, глупая женщина

Вы на работаете бухгалтером, вопрос не к вам. То, что Вы там когда-то закончили экономический факультет, к теме не относится, без обид.

эгоистка
#13
Автор

Вы на работаете бухгалтером, вопрос не к вам. То, что Вы там когда-то закончили экономический факультет, к теме не относится, без обид.

какие обиды, акститесь, мне биографию кинуть или теперь каждый бывший бухгалтер должен предоставить в тему отчет )))) смешно

эгоистка
#14

вопрос к автору - не скучно жить безмозглой?

Автор
#15
Тоня

вы как дикарь, который видит только цифры (дать макаке книги по высшей математике, она тоже ниче не поймет, а для математика там целый мир, покруче фантастических фильмов). За цифрами стоит информация, это и интересно. + жонглирование.

Не имею ничего против математиков. Кстати, Вы не знаете, как относятся к статистам и экономистам именно математики? Поговорите со студентами физмата.
Речь о том, нравится ли работать бухгалтероми, если да, то какие есть еще увлечения?

Автор
#16
эгоистка

какие обиды, акститесь, мне биографию кинуть или теперь каждый бывший бухгалтер должен предоставить в тему отчет )))) смешно

Эгоистка, мне не интересно, что Вы думаете, потому что Вы инженер, если Вы вдруг переквалифицировались в бухгалтера вот прямо в этот момент - с удовольствием Вас выслушаю, если нет, то увы.

Автор
#17
эгоистка

вопрос к автору - не скучно жить безмозглой?

Не могу знать)

Анна-Мария
#18

После работы сперва в школе (я даже кандидат пед. наук, ха-ха), а потом страховым и финансовым агентом считаю свою милую бухгалтерию в отдельном кабинете (на звонки секретарь отвечает) тихой гаванью. Наконец-то довольна и спокойна. Хобби - сад и путешествия. Работаю всего 15 часов в неделю. Это лично мое, никому не навязываю-не советую.

UFO
#19
Автор

Не имею ничего против математиков. Кстати, Вы не знаете, как относятся к статистам и экономистам именно математики? Поговорите со студентами физмата.Речь о том, нравится ли работать бухгалтероми, если да, то какие есть еще увлечения?

Автор, а разве в ВУЗах есть физматы?

Автор
#20

[quote=" Тоня" message_id="51817535"]все равно что хирурга спросить: "А вам нравится резня, трупаки?". А человек видит себя как спасателя жизни + мастера.[/quote
А почему бы его не спросить? Что в оскорбительного в вопросе?

Автор
#21
Анна-Мария

После работы сперва в школе (я даже кандидат пед. наук, ха-ха), а потом страховым и финансовым агентом считаю свою милую бухгалтерию в отдельном кабинете (на звонки секретарь отвечает) тихой гаванью. Наконец-то довольна и спокойна. Хобби - сад и путешествия. Работаю всего 15 часов в неделю. Это лично мое, никому не навязываю-не советую.

Спасибо большое за адекватный ответ), а какие у Вас хобби?

Автор
#22
UFO

Автор, а разве в ВУЗах есть физматы?

Да.

UFO
#23

Автор, так что там с физматами-то? Да и статисты, как вы их называете, небось мат. статистику изучали? Так то тоже мехматы, где ваши математики и учатся.

Керен
#24

Полно людей любят работать с цифрами. Кто-то любит работать с текстами, кто-то с моделями, я с чертежами, кто-то с детьми, а кто-то лекарем, это же вообще мрак. Лишь бы был вообще интерес, а к чему, это уже вопрос отдельный.

Автор
#25
Автор

Спасибо большое за адекватный ответ), а какие у Вас хобби?

Простите, не дочитала до конца)

UFO
#26
Автор

Да.

Да вот нет.

Автор
#27
UFO

Автор, так что там с физматами-то? Да и статисты, как вы их называете, небось мат. статистику изучали? Так то тоже мехматы, где ваши математики и учатся.

Карлов университет в Праге подойдет? Только он матфиз там.

Керен
#28

Врачи кстати не сильно любят работать с людьми и с их телом, но им страшно нравится какого супер-важного результата они могут достичь. Возьмите родовспоможение. Жуткое занятие, зато важность какая! Самооценка у врача стоит высоко. Большое дело.

UFO
#29
Автор

Карлов университет в Праге подойдет? Только он матфиз там.

Ой, ну, Автор, вы тут на российском ресурсе. И российских бухов спрашиваете, надеюсь? Действительно, цифры - это целый мир, своя философия. Кто любит и знает -тот поймет.

Керен
#30

Я нередко целыми днями работаю с текстами, которые кстати включают в себя и некоторый мат.анализ. Нет, это скучно в меру. Но меня привлекает конечно текст, расчеты так, для дела.

Керен
#31

Чертить вообще можно 24 часа и горя не знать.

UFO
#32
Керен

Чертить вообще можно 24 часа и горя не знать.

Качество работы не падает?

Автор
#33
UFO

Ой, ну, Автор, вы тут на российском ресурсе. И российских бухов спрашиваете, надеюсь? Действительно, цифры - это целый мир, своя философия. Кто любит и знает -тот поймет.

Ну слушаете, мой вопрос адресован всем бухгалтерам, на российском ресурсе, потому что говорю по-русски, что странного? Я не против цифр, я спросила всего лишь конкретных людей, а адекватно ответил пока только гость 18. Спасибо ей.

эгоистка
#34
Автор

Ну слушаете, мой вопрос адресован всем бухгалтерам, на российском ресурсе, потому что говорю по-русски, что странного? Я не против цифр, я спросила всего лишь конкретных людей, а адекватно ответил пока только гость 18. Спасибо ей.

ты бы сначала тему адекватно назвала и за собой последила. Хотя своей не пахнет

UFO
#35
Автор

Ну слушаете, мой вопрос адресован всем бухгалтерам, на российском ресурсе, потому что говорю по-русски, что странного? Я не против цифр, я спросила всего лишь конкретных людей, а адекватно ответил пока только гость 18. Спасибо ей.

Автор, но вы же явный гуманитарий, которому не интересна эта работа. Зачем городить огород?

UFO
#36

И какие там бесконечные цифры в бухгалтерии, если есть куча эффективного ПО?

Тоня
#37
Автор

Не имею ничего против математиков. Кстати, Вы не знаете, как относятся к статистам и экономистам именно математики? Поговорите со студентами физмата.Речь о том, нравится ли работать бухгалтероми, если да, то какие есть еще увлечения?

я заканчивала физмат и со временем ушла в аудит. В моей группе у талантливых и грамотных ребят и среди знакомых профи ни к кому нет пренебрежения, будь -то экономист, стастист или дворник. Показать пренебрежение пытались даже за время учебы только те, кто все 5 лет весели на отчисление и чудом доучились. И даже сейчас они периодически могут ляпнуть "вот *****, заканчивал эконом фак", притом у меня вызывает это лишь улыбку и воспоминание, как они рыдали у декана и преподов, ибо мозгов сдать долги не хватало.

Автор
#38
UFO

Автор, но вы же явный гуманитарий, которому не интересна эта работа. Зачем городить огород?

Какая работа? Бухгалтером? Так я и не работаю им.
Но мне интересно узнать у самих бухгалтеров, нравится или нет. Что не так?

Автор
#39
Тоня

я заканчивала физмат и со временем ушла в аудит. В моей группе у талантливых и грамотных ребят и среди знакомых профи ни к кому нет пренебрежения, будь -то экономист, стастист или дворник. Показать пренебрежение пытались даже за время учебы только те, кто все 5 лет весели на отчисление и чудом доучились. И даже сейчас они периодически могут ляпнуть "вот *****, заканчивал эконом фак", притом у меня вызывает это лишь улыбку и воспоминание, как они рыдали у декана и преподов, ибо мозгов сдать долги не хватало.

А вот товарищ сверху утверждает, что нет в российских вузах физмата...

UFO
#40
Автор

Какая работа? Бухгалтером? Так я и не работаю им. Но мне интересно узнать у самих бухгалтеров, нравится или нет. Что не так?

:) Вам это кажется скучным и удивляетесь, почему другим нет?

Анна-Мария
#41
Автор

Спасибо большое за адекватный ответ), а какие у Вас хобби?

Я написала, вы наверное, пропустили, но повторю с удовольствием - сад (сажаю розы, флоксы и георгины) и путешествия с мужем(планирую самостоятельно, на машине, особенно люблю вояжи с "кулинарным" уклоном, чтобы местную кухню попробовать). В бухгалтерии нравятся не только цифры, хотя я легко считаю, но и упорядоченность, и четкое знание юридической базы. Иногда консультирую мелких предпринимателей при открытии бизнеса. Особое удовлетворение испытываю, когда какого-нибудь горе-бизнесмена удается отговорить, объясняя, что он обанкротится обязательно. Считаю, что просто спасаю в таком случае его семью :)))

гость
#42

За этими цифрами виден весь процесс происходящего на производстве, в торговле, строительстве и т.д. Если хорошо знать бух.учет можно много за цифрами увидеть. А вообще это спокойная работа (исключение отчетные периоды).

UFO
#43
Автор

А вот товарищ сверху утверждает, что нет в российских вузах физмата...

У товарища сверху в активе физико-математический лицей, мехмат в универе, бухучет в универе. Физмат в ВУЗе - это тема ;)

Автор
#44
UFO

:) Вам это кажется скучным и удивляетесь, почему другим нет?

Ну, в общем - да)

Тоня
#45
Автор

А вот товарищ сверху утверждает, что нет в российских вузах физмата...

вероятно там сверху недопонимание. Юридически во многих вузах их давно разделили по уточненным профилям, но по факту много где так и называют.

Автор
#46
эгоистка

ты бы сначала тему адекватно назвала и за собой последила. Хотя своей не пахнет

Лучи добра Вам)

UFO
#47
Автор

Ну, в общем - да)

Ну так я вам и пишу - у вас склад ума другой. Вы за деревьями не видите леса. Бухучет - это целая философия :).

Автор
#48
UFO

Ну так я вам и пишу - у вас склад ума другой. Вы за деревьями не видите леса. Бухучет - это целая философия :).

Но я же не спорю! Я честное слово хотела почитать тех, кому это действительно нравится, у меня в жизни есть две знакомые, работающие бухгалтерами, но они свою работу не любят, даже ненавидят.

UFO
#49
Автор

Но я же не спорю! Я честное слово хотела почитать тех, кому это действительно нравится, у меня в жизни есть две знакомые, работающие бухгалтерами, но они свою работу не любят, даже ненавидят.

:) Эта работа сложная и нервная, наши законодатели все для этого сделали. Но если брать именно саму методологию, то это интересно. Несмотря на все несовершенство РСБУ.

Тоня
#50
Автор

Но я же не спорю! Я честное слово хотела почитать тех, кому это действительно нравится, у меня в жизни есть две знакомые, работающие бухгалтерами, но они свою работу не любят, даже ненавидят.

не удивляйтесь. Очень много тех, кто еле-еле вытянул мехмат или физфак (для UFO) очень любят понтоваться перед гуманитариями. В своей среде все знают, что товарищи не шарят.:))