Гость
Статьи
Очень устаю на работе.

Очень устаю на работе.

Дорогие участницы форума! Обращаюсь к вам за помощью, как преодолеть усталость и апатию к работе. Работаю 5/2 с 8 до 5, график обычный, но работы очень много, постоянные новшества-заскоки начальства, звонки порой разъяренных клиентов, веду несколько регионов, один вообще бесплатно. Говорят, не нравится - уходите. Но з/п в этой должности выше среднего по Москве. К тому мы с мужем взяли ипотеку на новострой, платим и за съем, и за ипотеку, переедем только в 2017 году. В общем, сил нет никаких, отпуск только в декабре, раньше не отпустят, и то пара недель. За год отдыхала только 4 дня. Прихожу с работы и плачу от усталости, от перенапряжения, в выходные лежу, как амеба. Пью успокоительные - не помогает. Заранее всем спасибо за советы!

ШериШери
152 ответа
Последний — Перейти
Василек
#1

идти к психологу и учиться справляться со стрессом.

Rrow
#2

я пока кредит платила и не имела возможности уйти чуть не сдохла на работе... у меня работы много, но работа скучная неинтересная не затягивает, устаю также как при стрессовой работе с людьми... даже больше. работа отупляет просто.

Rrow
#3

успокоительные мне тоже не помогали когда совсем тяжко было. а помогал алкоголь в небольших количествах, так для разрядки.

Гость
#4

НЕт, какой психолог. Тут нужно уже к психиатору идти - пусть пропишет антидепрессанты и допинги какие-нибудь.

Гость
#5

Кем раьотаете и какая зп если не секрет?

ШериШери
#6
Василек

идти к психологу и учиться справляться со стрессом.

к сожалению, свободных денег нет.

ШериШери
#7
Rrow

успокоительные мне тоже не помогали когда совсем тяжко было. а помогал алкоголь в небольших количествах, так для разрядки.

вот алкоголь да, помогает, но боюсь так спиться

Брюнетка
#8

Терпите, пока не выплатите ипотеку...относитесь к ней как к средству зарабатывания денег, утешайтесь мыслью о том, что как только переедете-так сразу уволитесь...

Гость
#9

Если не можешь изменить ситуацию, меняй отношение к ней.
Почитайте книги по психологии, старайтесь отвлекаться, стройте вокруг себя, мысленно конечно, защиту.
Вам нужно научиться абстрагироваться, меньше переживать из-за работы, из-за клиентов. Трагедии не произойдет, даже если что-то пойдет не так. Мир не рухнет.

ШериШери
#10
Гость

НЕт, какой психолог. Тут нужно уже к психиатору идти - пусть пропишет антидепрессанты и допинги какие-нибудь.

честно сказать, боюсь обращаться за АД, коллега как работ без эмоций ходила, сидя на них. Потом сама бросила, уволилась.

Василек
#11
ШериШери

к сожалению, свободных денег нет.

на алкоголь есть же

ШериШери
#12
Брюнетка

Терпите, пока не выплатите ипотеку...относитесь к ней как к средству зарабатывания денег, утешайтесь мыслью о том, что как только переедете-так сразу уволитесь...

спасибо, утешаюсь только этим. Переедем и найду работу поближе к дому, попроще. Пускай меньше платят, зато спокойнее буду. Убивает, что даже в отпуске названивают, не могу отключиться от работы. Даже ночью звонят диспетчеры и водители.

ШериШери
#13
Гость

Кем раьотаете и какая зп если не секрет?

Я, конечно, не богатая, максимум при выполнении всех планов 62 тыс, минимум не в сезон 38 (оклад), получаю в среднем от 45 до 55. Работаю менеджером по сопровождению оптовых продаж.

ШериШери
#14
Гость

Если не можешь изменить ситуацию, меняй отношение к ней.
Почитайте книги по психологии, старайтесь отвлекаться, стройте вокруг себя, мысленно конечно, защиту.
Вам нужно научиться абстрагироваться, меньше переживать из-за работы, из-за клиентов. Трагедии не произойдет, даже если что-то пойдет не так. Мир не рухнет.

благодарю Вас! На прошлой работе вбивали чувство вины за все на свете, вот теперь отголоски пожинаю. Сразу чувствую себя неудачницей при малейшей ошибке. Начала читать психологические статьи, стараюсь абстрагироваться, но получается плохо.

ШериШери
#15
Василек

к сожалению, свободных денег нет.

на алкоголь есть же Алкоголь из прошлого отпуска, да и бутылку виски не выпить за 1 присест.

Гость
#16

У меня похожая ситуация и тоже ипотека.
Да, помогает алкоголь. Чтобы не спиться, я установила норму - не больше 200 мл хорошего вина в день, пью 2-3 раза в неделю, не больше.
также очень хорошо помогают прогулки на свежем воздухе. Да, хочется вечером лежать пластом как умела, но нужно себя преодолеть и хотя бы часик погулять, потом и спишь лучше и нервы как-то успокаивает. Тоже самое на выходных, надо не спать, а больше проводить на воздухе.

Гость
#17

А все книги по психологии - полная туфтень

Гость
#18

Попробуйте взять больничный, раньше у самой было также при средней з/пл, сейчас пожинаю плоды. Да хоть на 5 календарных дней, чисто 2 дня уйдут на посещение поликлиники, но хоть такой "отдых" чем никакой.

Гость
#19
ШериШери

Я, конечно, не богатая, максимум при выполнении всех планов 62 тыс, минимум не в сезон 38 (оклад), получаю в среднем от 45 до 55. Работаю менеджером по сопровождению оптовых продаж.

Это обычная средняя зарплата,не большая.можно и получше найти .но с кредитами я бы рыпаться не стала бы

Гость
#20

Заведите домашнего питомца, по словам владельцев как-то отпускает, дома боль ше положительных эмоций от них.

ШериШери
#21
Гость

У меня похожая ситуация и тоже ипотека.
Да, помогает алкоголь. Чтобы не спиться, я установила норму - не больше 200 мл хорошего вина в день, пью 2-3 раза в неделю, не больше.
также очень хорошо помогают прогулки на свежем воздухе. Да, хочется вечером лежать пластом как умела, но нужно себя преодолеть и хотя бы часик погулять, потом и спишь лучше и нервы как-то успокаивает. Тоже самое на выходных, надо не спать, а больше проводить на воздухе.

спасибо за совет! 3 раза в неделю занимаюсь спортом, решили в выходные выбраться на объект и в ресторан. Вечером буду теперь стараться гулять. В конце концов, пора наведаться в химчистку, на маникюр, постричься, переделать все свои дела.

ШериШери
#22
Гость

А все книги по психологии - полная туфтень

есть такое дело, читаю статьи.

ШериШери
#23
Гость

Попробуйте взять больничный, раньше у самой было также при средней з/пл, сейчас пожинаю плоды. Да хоть на 5 календарных дней, чисто 2 дня уйдут на посещение поликлиники, но хоть такой "отдых" чем никакой.

У нас не отпускают, дают день на отлежаться и все.

ШериШери
#24
Гость

Я, конечно, не богатая, максимум при выполнении всех планов 62 тыс, минимум не в сезон 38 (оклад), получаю в среднем от 45 до 55. Работаю менеджером по сопровождению оптовых продаж.

Это обычная средняя зарплата,не большая.можно и получше найти .но с кредитами я бы рыпаться не стала бы При моей должности - выше среднего. Обычно - 35.

ШериШери
#25
Гость

Заведите домашнего питомца, по словам владельцев как-то отпускает, дома боль ше положительных эмоций от них.

у меня кошка...

Гость
#26

автор, я работала в таком же аду - с 12 до 10-11 вечера, постоянно на телефоне, и в выходные и в отпуске (( зарплата была шикарная - много раз порывалась уйти - но меня уговаривали остаться - да и жалко мне было дело, которое держалось только на мне.

В итоге попала в больницу - жуткие головные боли. 10 дней отлежалась, чуток полегче стало.

Потом через пару месяцев меня сократили (кризис) - полагаю потому что всех достали мои истерики с пуганием увольнением (( Я рада была до усpaчkи - встала на биржу труда - чтобы стаж шел и маленькая денюжка капала. Отдохнула неск. месяцев и с новыми силами за работу.

Та работа, после того, как я ушла - еще пару лет в агонии побилась и cdoxла, потому как все на мне держалось.

Гость
#27
ШериШери

спасибо за совет! 3 раза в неделю занимаюсь спортом, решили в выходные выбраться на объект и в ресторан. Вечером буду теперь стараться гулять. В конце концов, пора наведаться в химчистку, на маникюр, постричься, переделать все свои дела.

вы еще успеваете ТРИ РАЗА в неделю спортом заниматься?!? и чего вы ноете? все у вас отлично. Не такой большой загруз, если ТРИ РАЗА в неделю время на спорт находите.

ШериШери
#28
Гость

автор, я работала в таком же аду - с 12 до 10-11 вечера, постоянно на телефоне, и в выходные и в отпуске (( зарплата была шикарная - много раз порывалась уйти - но меня уговаривали остаться - да и жалко мне было дело, которое держалось только на мне.

В итоге попала в больницу - жуткие головные боли. 10 дней отлежалась, чуток полегче стало.

Потом через пару месяцев меня сократили (кризис) - полагаю потому что всех достали мои истерики с пуганием увольнением (( Я рада была до усpaчkи - встала на биржу труда - чтобы стаж шел и маленькая денюжка капала. Отдохнула неск. месяцев и с новыми силами за работу.

Та работа, после того, как я ушла - еще пару лет в агонии побилась и cdoxла, потому как все на мне держалось.

а где теперь работаете?

ШериШери
#29
Гость

спасибо за совет! 3 раза в неделю занимаюсь спортом, решили в выходные выбраться на объект и в ресторан. Вечером буду теперь стараться гулять. В конце концов, пора наведаться в химчистку, на маникюр, постричься, переделать все свои дела.

вы еще успеваете ТРИ РАЗА в неделю спортом заниматься?!? и чего вы ноете? все у вас отлично. Не такой большой загруз, если ТРИ РАЗА в неделю время на спорт находите. так занимаюсь дома по 30-40 мин, тренировки Шона Ти

Rrow
#30

абстрагироваться от работы, сделать из лимона лимонад, психология - это все помогает на короткое время, ведь основной раздражитель не исчезает, а потом опять все возвращается и недовольство, и стрессы. тут лучше работу менять, чем терпеть до психоза...

Гость
#31
Гость

вы еще успеваете ТРИ РАЗА в неделю спортом заниматься?!? и чего вы ноете? все у вас отлично. Не такой большой загруз, если ТРИ РАЗА в неделю время на спорт находите.

Так если работа до 17 часов и до дома не 3-4 часа ехать, то чего бы не переключиться на выработку эндорфинов?

ШериШери
#32
Rrow

абстрагироваться от работы, сделать из лимона лимонад, психология - это все помогает на короткое время, ведь основной раздражитель не исчезает, а потом опять все возвращается и недовольство, и стрессы. тут лучше работу менять, чем терпеть до психоза...

с ипотекой не могу. Жду переезда, боюсь лишиться работы.

Гость
#33
ШериШери

вы еще успеваете ТРИ РАЗА в неделю спортом заниматься?!? и чего вы ноете? все у вас отлично. Не такой большой загруз, если ТРИ РАЗА в неделю время на спорт находите.

так занимаюсь дома по 30-40 мин, тренировки Шона Ти
ссори за мой резкий пост. Я подумала вы в спортклуб ходите. Вот и удивилась - откуда время при такой загруженности, как вы пишите.

Гость
#34
Гость

Заведите домашнего питомца, по словам владельцев как-то отпускает, дома боль ше положительных эмоций от них.

Кстати, да.
Я вот кота на помойке подобрала, уже год как со мной живет. Столько эмоций положительных приносит, да и заботы о живом существе отвлекают от работы. Советую

ШериШери
#35
Гость

вы еще успеваете ТРИ РАЗА в неделю спортом заниматься?!? и чего вы ноете? все у вас отлично. Не такой большой загруз, если ТРИ РАЗА в неделю время на спорт находите.

Так если работа до 17 часов и до дома не 3-4 часа ехать, то чего бы не переключиться на выработку эндорфинов?
да надо конечно, просто гружусь ужасно из-за ошибок. Все время думаю - завтра на работу, что что-то не доделала, что-то не досмотрела.

Гость
#36
ШериШери

а где теперь работаете?

после той ужасной работы в разных местах. Но сейчас мне невероятно повезло. Мне разрешают работать на дому. Это офигенский кайф, несмотря на маленькую зарплату и орущего начальника. Но орущего начальника я вижу раз в неделю, а ор по скайпу не так сильно действует на нервы, как реальный.

ШериШери
#37
Гость

вы еще успеваете ТРИ РАЗА в неделю спортом заниматься?!? и чего вы ноете? все у вас отлично. Не такой большой загруз, если ТРИ РАЗА в неделю время на спорт находите.

так занимаюсь дома по 30-40 мин, тренировки Шона Ти
ссори за мой резкий пост. Я подумала вы в спортклуб ходите. Вот и удивилась - откуда время при такой загруженности, как вы пишите. да нет, раньше ходила, сейчас не на что.

Гость
#38
Гость

вы еще успеваете ТРИ РАЗА в неделю спортом заниматься?!? и чего вы ноете? все у вас отлично. Не такой большой загруз, если ТРИ РАЗА в неделю время на спорт находите.

Вот уж действительно "устает"... Вот уж воистину кому-то не хлеб не хватает, а кому-то жемчуг мелок.

Гость
#39
Гость

Кстати, да.Я вот кота на помойке подобрала, уже год как со мной живет. Столько эмоций положительных приносит, да и заботы о живом существе отвлекают от работы. Советую

ах, я пахала как сумашедшая (мой пост №26), а дома вечером меня ждали две котейки и муж - не помогало ((

как выше сказали, мне тоже алкоголь помогал расслабиться (( это ужасно

Кстати, все эти "почитать книжечки по психологии и абстрагиваться" - мне не помогали (( Я считаю, надо убрать источник раздражения и гнобления, а не "изменить отношение к нему".

Гость
#40
Гость

Кстати, да.Я вот кота на помойке подобрала, уже год как со мной живет. Столько эмоций положительных приносит, да и заботы о живом существе отвлекают от работы. Советую

А, у вас кошка есть.

ШериШери
#41
Гость

а где теперь работаете?

после той ужасной работы в разных местах. Но сейчас мне невероятно повезло. Мне разрешают работать на дому. Это офигенский кайф, несмотря на маленькую зарплату и орущего начальника. Но орущего начальника я вижу раз в неделю, а ор по скайпу не так сильно действует на нервы, как реальный. Оох, это работа моей мечты))) а кем, если не секрет?

Гость
#42

У Вас силы еще на домашние тренировки есть, прям завидую! Устала это когда приползла в 10, выпила кефира и упала спать..... У Вас есть цель - квартира, многие просто ради пропитания света белого не видят(((((

ШериШери
#43
Гость

вы еще успеваете ТРИ РАЗА в неделю спортом заниматься?!? и чего вы ноете? все у вас отлично. Не такой большой загруз, если ТРИ РАЗА в неделю время на спорт находите.

Вот уж действительно "устает"... Вот уж воистину кому-то не хлеб не хватает, а кому-то жемчуг мелок. выше прочтите

ШериШери
#44
Гость

У Вас силы еще на домашние тренировки есть, прям завидую! Устала это когда приползла в 10, выпила кефира и упала спать..... У Вас есть цель - квартира, многие просто ради пропитания света белого не видят(((((

если я не буду тренироваться, то расплывусь как пончик. Поэтому спорт как зубы почистить.

Гость
#45

Попробуйте пить вспомогательные средства: лецитин, гинкго билоба, нейромультивит . Только очень аккуратно с нейромультивитом! Передозировка витаминов группы B дает неприятнейшие эффекты! К тому же если купите лецитин фирмы Доппельгерц, кажется - он дорогой, рублей 500, красноватые капсулы, но одной упаковки 30 штук хватит на месяц - то можно нейромультивит не пить. В этом лецитине уже есть нужные добавки. И что-нибудь легкое успокаивающее.
Эти вещи помогут мозгу работать, а настроению стабилизироваться. Выдержите пока не найдете новую работу. Относитесь к этой работе безэмоционально, как к добыче куска хлеба, и все.

Гость
#46

Странные люди, берут ипотеки, да еще на новострой, потом удивляются тяжести жизни

ШериШери
#47
Гость

Попробуйте пить вспомогательные средства: лецитин, гинкго билоба, нейромультивит . Только очень аккуратно с нейромультивитом! Передозировка витаминов группы B дает неприятнейшие эффекты! К тому же если купите лецитин фирмы Доппельгерц, кажется - он дорогой, рублей 500, красноватые капсулы, но одной упаковки 30 штук хватит на месяц - то можно нейромультивит не пить. В этом лецитине уже есть нужные добавки. И что-нибудь легкое успокаивающее.
Эти вещи помогут мозгу работать, а настроению стабилизироваться. Выдержите пока не найдете новую работу. Относитесь к этой работе безэмоционально, как к добыче куска хлеба, и все.

Спасибо! Почитаю об этих средствах, куплю, надеюсь поможет.

ШериШери
#48
Гость

Странные люди, берут ипотеки, да еще на новострой, потом удивляются тяжести жизни

а куда деваться?

Гость
#49

Сейчас только ненормальные вляпываются в ипотеку. Те, которые, кроме дом-работа-дом ничего не замечают, не понимают, что творится вокруг, в стране... А потом скачут, как де би лы в транспорантами.... типа... нас обманули... помогите.... дом не построили... кинули... жить негде... куча долгов.

ШериШери
#50
Гость

Сейчас только ненормальные вляпываются в ипотеку. Те, которые, кроме дом-работа-дом ничего не замечают, не понимают, что творится вокруг, в стране... А потом скачут, как де би лы в транспорантами.... типа... нас обманули... помогите.... дом не построили... кинули... жить негде... куча долгов.

ну мы ж не су-155 выбрали + застройщик оформил страховку от недостроя. Наши стены к тому уже готовы.