Гость
Статьи
Мама и её дача

Мама и её дача

Мама, никого не спросив, купила дачу в кредит. Все были против и сразу сказали, что она никому не нужна и мы не хотим этим заниматься. Но ей было пофиг. Взяла развалюху в деревне, где требуется колоссальный многолетний ремонт и ещё куча вложений. Развела там огород. И теперь ноет, какие мы плохие, не помогаем, а если помогаем, то недостаточно. Её мнение - мы семья, и это наша обязанность - помогать, ездить к ней каждые выходные, копать, полоть и так далее.

Родился урожай, его так много, что мы не осиляем есть, всё гниет, пропадает. Она взялась закатывать. Это продолжается уже какое-то время по ночам, очень шумно и громкие разговоры, свет, грохот, спать невозможно, а с утра вставать на работу. Она и сама мучается, и мучает всех вокруг, при этом ещё и виноватит нас.

40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ехайте помогать. Авось втянитесь.

Гость
#2

Живите отдельно от мамы и никто вам мешать не будет, а раз живёте с нею, то помогайте.

Гвоздь
#3

Это маразм

Галина.
#4

У меня та же история, у родителей дача, развели там огород, каждые выходные пр возят урожай. Задолбали! Мать обижается, что не помогаю. Но у меня своя семья и мне не нужен ни огород ни дача. Месяцами не общаемся, это лучшее время для меня.

Гость
#5

Дачи это занятия для одинокой старости, спасение безработных пенсионеров. Сузьте ей огород. Скажите, мамаша, понимаем вас, занимайтесь одними цветами.

Василий
#6

Успокойтесь. Она не права, вы молодец. Но это вам ничем не поможет.

Гость
#7

Ха-ха, мамы и дачи это гремучая смесь, если они встретились, то бегите не оборачиваясь

Гость
#8
Гость

Ха-ха, мамы и дачи это гремучая смесь, если они встретились, то бегите не оборачиваясь

Во время пандемии дача это спасение. Отучились люди получать радость от природы. Конечно,сначала надо навести на участке порядок.Не умеем мы радоваться мелочам.Деревья,озеро.трава ,пенье птиц......Что может быть лучше !!! Придет и ваш черед...

Гость
#9
Гость

Во время пандемии дача это спасение. Отучились люди получать радость от природы. Конечно,сначала надо навести на участке порядок.Не умеем мы радоваться мелочам.Деревья,озеро.трава ,пенье птиц......Что может быть лучше !!! Придет и ваш черед...

Да на здоровье! А при чем тут дети, у которых свои дела, семья, работа?

Светлана
#10
Гость

Живите отдельно от мамы и никто вам мешать не будет, а раз живёте с нею, то помогайте.

Мама такое благо делает, а вы наглые ,придет зима ,все затрескаете, трутни ,сидите на диванах в своих телефонах.

Гость
#11

Это у многих так. Так воспитано их поколение. Они привыкли вкалывать. Сами себе находят работу. Совет... Живите отдельно и по возможности помогайте.

Гость
#12

Всё как у меня. Только с продолжением и дополнением. Было мне 30 лет, дача была не нужна, не ездила и не помогала. Сейчас мне 60, я на даче, дочери дача не нужна, не приезжает и не помогает. Зато помогает зять.

Гость
#13

Дача в удовольствие может быть только пенсионерам. Это то, что наполняет их после-работную жизнь смыслом и держит их в тонусе. Для работающих людей дача - это обременение. Невозможно всю неделю впахивать на работе, а в выходные (которые нужны доя восстановления сил и наведения порядка дома) впахивать ещё на участке. Это бред, который убивает здоровье и отношения.
Ваша мама - эгоистка обыкновенная. Забейте. Глядишь, придёт к ней прозрение)))

Елена
#14
Гость

Дача в удовольствие может быть только пенсионерам. Это то, что наполняет их после-работную жизнь смыслом и держит их в тонусе. Для работающих людей дача - это обременение. Невозможно всю неделю впахивать на работе, а в выходные (которые нужны доя восстановления сил и наведения порядка дома) впахивать ещё на участке. Это бред, который убивает здоровье и отношения.
Ваша мама - эгоистка обыкновенная. Забейте. Глядишь, придёт к ней прозрение)))

Согласна с вами,только вот хорошая мысля приходит опосля.Это я о себе.Муж завел дачу,поскольку на работе давали участки,мне не очень хотелось,но пришлось в 30 лет стать дачницей,сажали, пололи ,закатывали и,естественно,работали,для чего это все надо было,не знаю.Сейчас я на пенсии,на даче газон,кусты и пару грядок.НЕ хочу,не вижу смысла,детей приглашаю только на шашлыки и внука побегать по травке,просто есть место,где можно побыть на свежем воздухе,особенно сейчас. Жалею,что в молодости не смогла сказать НЕТ грядкам.Автору-не слушайте маму,не тратьте молодость на всякую фигню,есть вещи гораздо интереснее,чем ковыряние в земле.Это только выбор вашей мамы.

Гость
#15
Гость

Во время пандемии дача это спасение. Отучились люди получать радость от природы. Конечно,сначала надо навести на участке порядок.Не умеем мы радоваться мелочам.Деревья,озеро.трава ,пенье птиц......Что может быть лучше !!! Придет и ваш черед...

Не у всех приходит черед))). Мне 61, но дачи-огороды ненавижу. Я лучше схожу в бассейн, в танцевальную студию...пробегусь в парке, полюбуюсь городской клумбой.

Гость
#16
Светлана

Мама такое благо делает, а вы наглые ,придет зима ,все затрескаете, трутни ,сидите на диванах в своих телефонах.

Четыре года не консервируем. И не хочется консервации. В магазинах круглый год есть свежие овощи-фрукты, пусть и не такие вкусные, как "свои". Всю зиму едим с удовольствием квашеную капусту- солим несколько вилков-съедаем, потом солим следующую партию. И всё!! Вот куда нам девать дачный урожай?? Зачем гробить себя на грядках?

Гость
#17
Гость

Ха-ха, мамы и дачи это гремучая смесь, если они встретились, то бегите не оборачиваясь

Никогда не любила заниматься садом-огородом. Муж тоже не хотел, в детстве наелся, жил в частном доме с родителями
К пенсии созрели, он захотел дачу, я подумала, что он сошёл с ума. Когда он повёз меня смотреть дачу, я, когда увидела, то поняла, хочу
Купили, сейчас на пенсии, живём на даче с апреля по октябрь
Но у нас дача на острове, земля не очень, песок. Сажаем не много, деревья посадили, рыбачит муж, грибы собираем
Сын сразу сказал, что не хочет и чтобы на него не рассчитывали, приезжает с друзьями купаться загорать, шашлык пожарить
Если очень надо, он помогает, но мы не просим, делаем только то, что нам ХОЧЕТСЯ, только так и никак иначе. Тут такое место, одни фанаты этого места, много очень возрастных людей, молодёжь не очень, проезд дорогой, только теплоходом, машиной только на пароме. А у пенсионеров проездные льготные, спасибо губернатору.

Гость
#18
Гость

Ха-ха, мамы и дачи это гремучая смесь, если они встретились, то бегите не оборачиваясь

Не боитесь, что и от вас так же побегут не оборачиваясь? В свое время....

Гость
#19
Василий

Успокойтесь. Она не права, вы молодец. Но это вам ничем не поможет.

Сядьте вместе ипосчитайте,выгодно ли это дело.Излишки можно продать. Может все-таки Овчинка стоит выделки".

Гость
#20
Гость

Ехайте помогать. Авось втянитесь.

Ну почему все считают, что раз есть дача, значит нужно непременно посадить лук-картошку и впахивать все лето? Почему из дачи не сделать место отдыха от шумного города?

Гость
#21

В чем вопрос? Или это простой крик души?

Гость
#22
Гость

Ехайте помогать. Авось втянитесь.

Ехай,если тебе делать не...чего!!!

Гость
#23
Гость

Живите отдельно от мамы и никто вам мешать не будет, а раз живёте с нею, то помогайте.

Да!

Гость
#24

"мы не осиляем есть" - что, что вы делаете? Круто...Может не осиливаете?

Гость
#25
Гость

Дачи это занятия для одинокой старости, спасение безработных пенсионеров. Сузьте ей огород. Скажите, мамаша, понимаем вас, занимайтесь одними цветами.

А это хороший совет. Про цветы. Это как у меня. Свой дом, сажаю, что могу, детей не напрягаю, и всюду цветы, цветы...

Гость
#26
Гость

Сядьте вместе ипосчитайте,выгодно ли это дело.Излишки можно продать. Может все-таки Овчинка стоит выделки".

Много плюсов в даче можно найти.
Во-первых, свежий воздух,
во-вторых, физический труд, движение,
В-третьих, всё натуральное, знали бы как выращивается всё то, что в магазине

Гость
#27
Гость

Ха-ха, мамы и дачи это гремучая смесь, если они встретились, то бегите не оборачиваясь

🤣 🤣 🤣 🤣 Хорошо подмечено

Гость
#28
Гость

Дачи это занятия для одинокой старости, спасение безработных пенсионеров. Сузьте ей огород. Скажите, мамаша, понимаем вас, занимайтесь одними цветами.

Слова то какие обидные ,мамаша. Прямо как щеки какие. Тьфу...

Гость
#29

Вашей маме надо чем то заниматься ,у вас свои семь и некогда это понятно. Но чем плеваться ,помогите ей ,продайте этот огромный огород, помогите купить хороший домик Бен ремонта и что был не большой участок ,что бы можно было чуть,чуть посадить ,не много ,что бы она могла сама справляться и жить там все лето. Поставьте ХОРОШИЙ бассейн, сделайте беседку с мангалом-печью. Облагородите участок и вас самих будет туда тянуть отдыхать. А то привыкла ,что бы все на блюдечке. Маме тошно, вы просто бросили ее одну ,вот она и ищет себе занятие ,для вас же старается. Эгоисты.

Гость
#30

Эти кошмарные закатки...
Принципиально никогда ни к чему не прикасайтесь.
Потому как, если съедите нечаянно хоть один огурчик - всё. Вам будут поминать о том, как вы с удовольствием всю зиму ели...марш на дачу!....

Гость
#31
Гость

Живите отдельно от мамы и никто вам мешать не будет, а раз живёте с нею, то помогайте.

Помогать по дому. А дача - мамины хотелки.
и, по поводу живёте, а если они там прописаны, имеют долю?

Гость
#32
Гость

Во время пандемии дача это спасение. Отучились люди получать радость от природы. Конечно,сначала надо навести на участке порядок.Не умеем мы радоваться мелочам.Деревья,озеро.трава ,пенье птиц......Что может быть лучше !!! Придет и ваш черед...

И поза раком с утра и до морозов

Гость
#33
Светлана

Мама такое благо делает, а вы наглые ,придет зима ,все затрескаете, трутни ,сидите на диванах в своих телефонах.

И у меня нет дачи от слова совсем. Но есть закатки. Слава Богу, можно купить овощи на рынке. А вырастить ту же картошку и положить её гнить дома - ... А потом нести проросшую сгнившую на помойку...
Нужно - куплю несколько кг

Гость
#34

Есть люди, которым такая жизнь нравится. А кому не нравится - тот значит не пробовал.

Гость
#35

Не вижу смысла работать на работе, чтобы заработать деньги и купить импортную картошку в супермаркете. Зачем, если можно свою собственную на даче вырастить, и никакой начальник-самодур над головой стоять не будет, и рано вставать не нужно. А ещё на даче соседи за стеной ремонт не делают.

Гость
#36
Гость

Это у многих так. Так воспитано их поколение. Они привыкли вкалывать. Сами себе находят работу. Совет... Живите отдельно и по возможности помогайте.

Значит в офисе на начальника-самодура - это не "вкалывать"?

Гость
#37
Гость

Дача в удовольствие может быть только пенсионерам. Это то, что наполняет их после-работную жизнь смыслом и держит их в тонусе. Для работающих людей дача - это обременение. Невозможно всю неделю впахивать на работе, а в выходные (которые нужны доя восстановления сил и наведения порядка дома) впахивать ещё на участке. Это бред, который убивает здоровье и отношения.
Ваша мама - эгоистка обыкновенная. Забейте. Глядишь, придёт к ней прозрение)))

Потому что не нужно всю неделю вкалывать на работе. Нужно найти небольшой заработок на полдня-день в неделю, а в остальное время заниматься хозяйством. И не будет проблемы яйца в магазине купить, которые опять подорожали, потому что свои дома будут. А чтобы спахать огород, можно мужика с лошадью за бутылку нанять.

Гость
#38
Елена

Согласна с вами,только вот хорошая мысля приходит опосля.Это я о себе.Муж завел дачу,поскольку на работе давали участки,мне не очень хотелось,но пришлось в 30 лет стать дачницей,сажали, пололи ,закатывали и,естественно,работали,для чего это все надо было,не знаю.Сейчас я на пенсии,на даче газон,кусты и пару грядок.НЕ хочу,не вижу смысла,детей приглашаю только на шашлыки и внука побегать по травке,просто есть место,где можно побыть на свежем воздухе,особенно сейчас. Жалею,что в молодости не смогла сказать НЕТ грядкам.Автору-не слушайте маму,не тратьте молодость на всякую фигню,есть вещи гораздо интереснее,чем ковыряние в земле.Это только выбор вашей мамы.

"Вещи гораздо интереснее" - это какие? Ночные клубы, пьянство, разврат? Или в офисе за копейки мозгами шевелить?

Гость
#39
Гость

Не у всех приходит черед))). Мне 61, но дачи-огороды ненавижу. Я лучше схожу в бассейн, в танцевальную студию...пробегусь в парке, полюбуюсь городской клумбой.

По пути не забудьте в психушку забежать. Танцевальные студии... Капитализм, мать его.

Гость
#40
Гость

Четыре года не консервируем. И не хочется консервации. В магазинах круглый год есть свежие овощи-фрукты, пусть и не такие вкусные, как "свои". Всю зиму едим с удовольствием квашеную капусту- солим несколько вилков-съедаем, потом солим следующую партию. И всё!! Вот куда нам девать дачный урожай?? Зачем гробить себя на грядках?

А зачем гробить себя на работе? Вы действительно думаете, что работать в международной корпорации по современной специальности (как это сейчас модно) легче, чем заниматься натуральным хозяйством? Сочувствую. После 4 лет на программировании больше к этим конторам и близко не подхожу, лучше на даче.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: