Гость
Статьи
Мама и дача

Мама и дача

Надеюсь, постараюсь передать суть, на эмоциях уже. У мамы есть дача и каждый год начинается упахивание на ней не в прок, нужно ездить поливать среди недели и все выходные торчать там. В этом году пытаюсь донести, что как раньше уже не будет, муж устроился на подработку и выходные заняты, среди недели ездить не получится тоже. Ради трёх помидор и двух огурцов чтобы даже не заморачивались. Но нет, надо, начались скандалы - будем сажать и все. Я говорю, а как ездить и поливать ты удумала? Ответ как-нибудь. На автобусе Мама 100% не поедет и все тут. Значит мне придётся ее туда вести, помогать, ибо в сторонке не постоишь. В прошлом году была та же канитель, но сестра согласилась отвозить маму на дачу, один раз отвезла и дела появились, думаете кто маму забирал и потом все лето возил?😭 ругаемся из-за того, я четко выражаю свою позицию, сестра юлит и на все соглашается, а потом я же разгребаю. Дело в том что у меня есть машина и по мнению мамы, почему это я не могу с маленьким ребёнком за ней заехать на работу, потом по магазинам, на дачу, там упахаться и с ребёнком, и с огородом и радостной поехать домой, чтобы выйти на работу бодрячком после таких выходных. Отстаиваю границы - плохая, сестра на все соглашается и не делает, хорошая. Маму люблю, но голос разума у неё в дачный сезон отключается. Потом поздней осенью соглашается со мной, что не надо было так стараться, но весной все заново😭😭 как донести до мамы, что на даче можно и отдохнуть не батрача? В семье доход хороший, овощи купить в любое время года не помеха #родители

Я не твоя подруга
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если доход хороший, то оплачивайте маме такси

Гость
#2

Скажи ей такой аргумент-ты сажаешь не для прибыли, а для развлечения, это твоё хобби, а мне отдувайся. У меня хобби другое.

Гость
#3

Отвезите маму на всё лето на дачу,пусть там живёт,многие так делают.

Гость
#4

Автор вы нормальная илм как? Не хотите - не везите. Звонит - не берите трубку, пишет - не отвечайте. Никто вас физически ни к чему не принуждает. Если ей реально важно - поедет общ.транспортом. Если не поедет - значит ей это на самом деле не важно.

Гость
#5

Для мамы огород это действительно хобби, а не способ заработка. Если вы откажиетесь этим заниматься, она найдёт себе другое хобби, может, цветы будет сажать, или просто приезжать и отдыхать. Но вам придётся сказать твёрдое нет и держать свое слово.

Гость
#7

Ой, знакомые истории о главном)))
Тут скорее всего нужно показать бесперспективность посадок. Ну т.е. если вы ехать не хотите, но берете скажем закрутки или свежее, то у нее всегда будет это ощущение нужности этих посадок. Не берите.
Если вы не берете, а все равно это все продолжается, то просто гните свою линию, что вам тяжело это, не нужно, что это чисто ее хобби, а не ваше.

Гость
#8

просто не ездите
точка
"ругаемся из-за того, я четко выражаю свою позицию"...
ну о чем вы, какая четкость позиции, нет ее...
Маму может и стоит радовать , помогая с ее увлечением, но дозировано, конечно
Не поедет на автобусе? Значит, не поедет
Такси может заказать, кстати. Тоже вариант

Секси Котёнок
#9

Плохо вы отстаиваете свои границы значит. Раз всё-равно вас прогибают, вы едете и они значают уже изначально! Что вы по любому поедете! Поэтому и качают права свои. Что делать? Хоть раз возьмите и не приедьте. А на все претензии,, я тебе говорила НЕ СМОГУ! НЕ УДОБНО! Раз систер ваша такая добрая, пусть и доводит тогда от начала до конца начатое. Ей тоже передайте.

Я не твоя подруга
#10
Гость

Если доход хороший, то оплачивайте маме такси

Очень долго ждать, некоторые просто скидывают заказ, это за городом садовое общество, не каждый поедет
Пробовали(( плюс перед этим нужно в гипермаркет на час заехать, вряд ли таксист будет ждать

Я не твоя подруга
#11
Гость

Отвезите маму на всё лето на дачу,пусть там живёт,многие так делают.

Она работает, не вариант

Гость
#12

Автор, да не надо ругаться, выражать позицию и что-то там доносить. Просо говорите "я не смогу тебя возить" и все, на любые наскоки "надо поехать, надо полить" отвечайте, как пластинка, "я не могу". Все! Лето помыкается, потом и сама сажать перестанет и к вам приставать не будет.

Секси Котёнок
#14

Дачники вообще страшные люди😡по их мнению все должны пахать на даче. И пофиг больной ты, выходной, корпоратив, работа, свои личные дела!!! Бабушка такая была по папе. Там просто вся жизнь ее в даче этой была. Интересов никаких. Летом моложе была ночевала там. При этом они соревновались с соседками, кто больше посадил! Кто раньше приехал😄🤦‍♀️и как вспомню вечно родители цапались из-за этого.. Как выходные, с самого утра,, ну что когда на дачу,, а в отпуск сгонять это вообще всё истерика, вот надо вам это?! А как же дача? Просили даже нас детей трубку брать и врать что на работе папа😄потому что это лютый трэш был, истерика, чуть ли не инфарк..

Я не твоя подруга
#16
Гость

Ой, знакомые истории о главном)))
Тут скорее всего нужно показать бесперспективность посадок. Ну т.е. если вы ехать не хотите, но берете скажем закрутки или свежее, то у нее всегда будет это ощущение нужности этих посадок. Не берите.
Если вы не берете, а все равно это все продолжается, то просто гните свою линию, что вам тяжело это, не нужно, что это чисто ее хобби, а не ваше.

Да никто не берет эти закрутки, выренье мы выбрасываем , по три года стоит в холодильнике
Вопрос в том, чтоб не сажала😭😂

Я не твоя подруга
#17
Гость

Для мамы огород это действительно хобби, а не способ заработка. Если вы откажиетесь этим заниматься, она найдёт себе другое хобби, может, цветы будет сажать, или просто приезжать и отдыхать. Но вам придётся сказать твёрдое нет и держать свое слово.

Так цветы тоже нужно поливать, будет меня пилить на тему поливки цветов, какая разница, зачем ехать к ней на дачу цветы или огород поливать😂😭 женщина она умная, хобби другие есть, но откуда огородницей вдруг стала, непонятно
Ей и самой, думаю, в тягость, но НАДО. А зачем надо сформулировать не может

Я не твоя подруга
#18
Гость

Скажи ей такой аргумент-ты сажаешь не для прибыли, а для развлечения, это твоё хобби, а мне отдувайся. У меня хобби другое.

Она понимает это только после дачного сезона... или делает вид, что понимает

Я не твоя подруга
#20
Гость

просто не ездите
точка
"ругаемся из-за того, я четко выражаю свою позицию"...
ну о чем вы, какая четкость позиции, нет ее...
Маму может и стоит радовать , помогая с ее увлечением, но дозировано, конечно
Не поедет на автобусе? Значит, не поедет
Такси может заказать, кстати. Тоже вариант

Я не соглашаюсь на её авантюры, как сестра, говорю нет, а сестра соглашается. Потом сливается и мне помогать((

Гость
#22
Я не твоя подруга

Я не соглашаюсь на её авантюры, как сестра, говорю нет, а сестра соглашается. Потом сливается и мне помогать((

Так и вы сливайтесь!

Гость
#24
Я не твоя подруга

Я не соглашаюсь на её авантюры, как сестра, говорю нет, а сестра соглашается. Потом сливается и мне помогать((

Так не помогайте
Потому что это не прям помощь
А вымогательство
А раз делаете, то соглашаетесь
Она работает, она не немощная старушка...
У вас у самой в голове каша какая то...
Вы там пишете, что таксист не будет ждать час у магазина. Ясен красен, не будет. Заказ так не рассчитывается. Одно такси до одной точки, другое от другой.

Гость
#25

Четко и ясно объявить мамаше, что на даче упахиваться Вы не будете!!!! Если не понимает, тогда матерно! Если опять не поймет - заблокировать телефон и не общаться! Мать - манипуляторша, это же ясно как день! А Вы ведетесь на ее закидоны! Хочет дачу - пусть сама и работает, хоть до седьмого пота или пока в грядку не упадет! Только совести своей скажите, чтоб не высовывалась!!!

Гость
#26
Гость

Так не помогайте
Потому что это не прям помощь
А вымогательство
А раз делаете, то соглашаетесь
Она работает, она не немощная старушка...
У вас у самой в голове каша какая то...
Вы там пишете, что таксист не будет ждать час у магазина. Ясен красен, не будет. Заказ так не рассчитывается. Одно такси до одной точки, другое от другой.

Вообще-то такси - проблема матери. Она взрослая дееспособная женщина. Никто думать о логистике такси и оплате, кроме неё самой, не должен. Её закидон, её проблемы.
У матери по ходу много свободного времени и сил, раз после работы ещё на дачу собирается ехать пахать.
Пускай или на подработку идёт, раз заняться нечем или на автобусе едет раз такой душевный порыв.

Гость
#27
Секси Котёнок

Дачники вообще страшные люди😡по их мнению все должны пахать на даче. И пофиг больной ты, выходной, корпоратив, работа, свои личные дела!!! Бабушка такая была по папе. Там просто вся жизнь ее в даче этой была. Интересов никаких. Летом моложе была ночевала там. При этом они соревновались с соседками, кто больше посадил! Кто раньше приехал😄🤦‍♀️и как вспомню вечно родители цапались из-за этого.. Как выходные, с самого утра,, ну что когда на дачу,, а в отпуск сгонять это вообще всё истерика, вот надо вам это?! А как же дача? Просили даже нас детей трубку брать и врать что на работе папа😄потому что это лютый трэш был, истерика, чуть ли не инфарк..

Это Артель "Напрасный труд". Вообще подобные персонажи крайне ограничены и повернуты на физическом труде и огороде.

Гость
#28
Гость

Вообще-то такси - проблема матери. Она взрослая дееспособная женщина. Никто думать о логистике такси и оплате, кроме неё самой, не должен. Её закидон, её проблемы.
У матери по ходу много свободного времени и сил, раз после работы ещё на дачу собирается ехать пахать.
Пускай или на подработку идёт, раз заняться нечем или на автобусе едет раз такой душевный порыв.

Ну да. Я и написала, что такси мать может заказать. Не автор. Просто в рассуждениях автора про такси, мне каша увиделась.. Может они и с мамой так это обсуждают...

Гость
#29
Я не твоя подруга

Так цветы тоже нужно поливать, будет меня пилить на тему поливки цветов, какая разница, зачем ехать к ней на дачу цветы или огород поливать😂😭 женщина она умная, хобби другие есть, но откуда огородницей вдруг стала, непонятно
Ей и самой, думаю, в тягость, но НАДО. А зачем надо сформулировать не может

Цветы могут и сами расти (не все конечно), в любом случае, эта одержимость землёй сойдёт на нет, если вы твёрдо решите в этом не участвовать. Ваша мама, пережив ломку, будет спокойно ездить на выходные с сумкой продуктов для себя, отдыхать

Я не твоя подруга
#30
Гость

Так не помогайте
Потому что это не прям помощь
А вымогательство
А раз делаете, то соглашаетесь
Она работает, она не немощная старушка...
У вас у самой в голове каша какая то...
Вы там пишете, что таксист не будет ждать час у магазина. Ясен красен, не будет. Заказ так не рассчитывается. Одно такси до одной точки, другое от другой.

Здорово, что у вас такси от участков можно вызвать спокойно, у нас в местности нет

Я не твоя подруга
#31
Гость

Вообще-то такси - проблема матери. Она взрослая дееспособная женщина. Никто думать о логистике такси и оплате, кроме неё самой, не должен. Её закидон, её проблемы.
У матери по ходу много свободного времени и сил, раз после работы ещё на дачу собирается ехать пахать.
Пускай или на подработку идёт, раз заняться нечем или на автобусе едет раз такой душевный порыв.

Честно, устаю от её закидонов, вы правы, самодурка та ещё))

Я не твоя подруга
#32
Гость

Цветы могут и сами расти (не все конечно), в любом случае, эта одержимость землёй сойдёт на нет, если вы твёрдо решите в этом не участвовать. Ваша мама, пережив ломку, будет спокойно ездить на выходные с сумкой продуктов для себя, отдыхать

Ой, надеюсь, но столько г@вна на меня выльется🤪

Гость
#33
Я не твоя подруга

Здорово, что у вас такси от участков можно вызвать спокойно, у нас в местности нет

ну уж..
Что за глухое место такое?
я вот летом бываю в тверской глубинке
есть такси в ближайших городках
но и из москвы туда можно вызвать. Лучше, конечно, договариваться заранее, тогда рейс туда у таксиста не пустой будет, дешевле
А вот автобус до места не ходит..
Впрочем, это все не важно...
Автобус у вас то ходит

Я не твоя подруга
#34
Гость

Автор, да не надо ругаться, выражать позицию и что-то там доносить. Просо говорите "я не смогу тебя возить" и все, на любые наскоки "надо поехать, надо полить" отвечайте, как пластинка, "я не могу". Все! Лето помыкается, потом и сама сажать перестанет и к вам приставать не будет.

Спасибо, за совет, может и поможет, но даже если я буду так отвечать, ругань с ее стороны не прекратится

Я не твоя подруга
#35
Секси Котёнок

Дачники вообще страшные люди😡по их мнению все должны пахать на даче. И пофиг больной ты, выходной, корпоратив, работа, свои личные дела!!! Бабушка такая была по папе. Там просто вся жизнь ее в даче этой была. Интересов никаких. Летом моложе была ночевала там. При этом они соревновались с соседками, кто больше посадил! Кто раньше приехал😄🤦‍♀️и как вспомню вечно родители цапались из-за этого.. Как выходные, с самого утра,, ну что когда на дачу,, а в отпуск сгонять это вообще всё истерика, вот надо вам это?! А как же дача? Просили даже нас детей трубку брать и врать что на работе папа😄потому что это лютый трэш был, истерика, чуть ли не инфарк..

Ой, моя тоже один раз про отпуск так сказала, зачем, мол, лучше на дачу, там озеро, речка рядом
Я такие глаза сделала, больше не спрашивала😂

Я не твоя подруга
#36
Гость

Вообще-то такси - проблема матери. Она взрослая дееспособная женщина. Никто думать о логистике такси и оплате, кроме неё самой, не должен. Её закидон, её проблемы.
У матери по ходу много свободного времени и сил, раз после работы ещё на дачу собирается ехать пахать.
Пускай или на подработку идёт, раз заняться нечем или на автобусе едет раз такой душевный порыв.

Я говорю, давай оплачу автошколу, машину мы с сестрой скинемся купим, сама бы ездила
Так она устааала говорит, некогда учиться
А мозги пилить время находятся всегда
Спасибо! Просто крик души у меня, маму люблю, но такой тяжелый человек

Гость
#37
Я не твоя подруга

Я не соглашаюсь на её авантюры, как сестра, говорю нет, а сестра соглашается. Потом сливается и мне помогать((

Ну так НЕ помогайте, автор. Вы ж, как лoшпeдка, кипите внутри, но едете. А сестра умная, кивает, молчит и соскакивает.
Мои матушка и тётушка такие же фанатички, уже на следующей неделе едут на дачу, проверять (!). Едут на автобусе. Тётушкиным детям дача нафик не сдалась, они работают и зарабатывают. Мне тем более.
Сначала были завывания, что всё нам, всё для нас, а мы неблагодарные.
Ничо, поголосили-попричитали, катаются на автобусе.-)

Василий
#38

Сама виновата. Не надо ездить... Заниматься своей семьёй....

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: