Гость
Статьи
Из-за меня подруге …

Из-за меня подруге досталось от мамы

Моей подруге 20 лет, у нее очень строгая мама, чрезмерно контролирует её. Недавно она отчислилась с универа, так как специальность ей не подходит, и она решила уйти. Её мама разозлилась из-за этого и запретила гулять с парнем, забрала её документы. Они уже долго в натянутых отношениях, но моя вина в том что я рассказала об этой ситуации своей маме, а моя мама иногда общается с мамой подруги. Я чувствую себя виноватой, ведь подруга попросила никому не говорить. Но я не подходила к маме и начинала рассказывать об этой ситуации, мама сама у меня расспрашивала все. Но все же, мне нужно было отмалчиваться, это моя ошибка.
Моя мама на днях обсуждала эту тему с мамой подруги, и от этого стало ещё хуже. Мама подруги подумала что она жалуется, но на самом деле ей нужно было поделиться этой проблемой. Да, подруге уже 20 лет, она вроде как может и жить отдельно, ставить границы, но ей даже попросту пойти некуда, зп на работе маленькая, да и вообще мама везде её сможет найти, куда бы она не пошла. Мне кажется, тут выход - помириться с мамой, объяснить, что она немного перегибает палку(хотя у её мамы твёрдый характер, мне кажется её сложно переубедить). Но может я всё-таки смогу как-то помочь? Всё-таки она моя близкая, подруга, а я её подвела...но зато вынесла урок на всю жизнь

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Иди на работу и вместе с подругой снимайте жилье. Это единственное, чем ты сможешь помочь. Ибо жить с таким цербером у твоей подруги не хватит психики. Подругу надо вытаскивать от мамки и рвать отношения.

#3

Не глупите девчонки,любая мать хочет хорошего для своего ребенка. И ее мать хотела как лучше,а вы скорей всего почувствует жизнь. Пусть возвращается к маме,извинится и спокойно поговорит,что это ее жизнь и ей ее *росирать. Грубо говоря. Ты не виновата,ты просто хотела поделится проблемой,и твоя мама хотела как лучше сделать. Зачем скрывать,если ты решила так. Скажи спокойно и все,даже если будет гнев 20 лет взрослая,жизнь твоя. Уборщицы черт возьми ,везде нужны)

#5

маленькая зп, но всё равно надо с чего-то начинать, либо же ничего не изменится

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема