Гость
Статьи
Редфлаг свекровь

Редфлаг свекровь

Всем привет)
Расскажите,девушки, какие редфлаги вы замечали на стадии начала ваших отношений с мамой вашего МЧ? Что говорила/делала/намекала, что потом проявилось в негитивном к вам отношении,в котором вы стали неугодной невесткой)
А то встречаюсь с МЧ, зовет переехать. Только задумалась,а сегодня его мама пишет,что лучше приготовить ее сыночку( а я и не спрашивала), а то он,бедный,устал от покупной еды и полуфабрикатов))
Была у меня уже свекровь,которая прямым текстом говорила,что я фигово и неправильно кормлю ее дитятко) И как представила,что подобное что-то опять начнется... Так что для меня это уже намек на редфлаг)))

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Откуда вообще потенциальная свекровь знает что Ваш парень ел полуфабрикаты? Он что звонит ей и докладывает что Вы ему готовите?

Гость
#2

По отношениям с бывшим мужем:
1. Плохо говорила о всех бывших девушках
2. Несколько раз в день звонила, писала мужу
3. Огород, на котором надо всегда (!) работать, зимой снег чистить, летом садить
4. Часто обсуждала на кухне всех соседей/знакомых, у кого что, кто квартиру купил, кто уехал отдыхать, все это в негативном ключе (типо откуда у них деньги, как это она туда устроилась)
5. Пыталась навязывать своё мнение «Не надо туда ехать, там не очень» «Зачем вам это покупать»
Короче при всем уважении, змея ещё та

#3

Да, это может быть стервозность женщины. А может быть вы плохо готовите. Полуфабрикаты не рекомендуются ни одним диетологом и нутрициологом. Может эти женщины не хотят чтобы их сын умер в 55 от тромбоза или диабета?

Захария
#4

у меня их не было
но вот " его мама пишет.. " именно им и представляется
две женщины уже состоят в переписке...
кто они друг другу вообще??
как они обе к этому пришли?

Захария
#5
Захария

у меня их не было
но вот " его мама пишет.. " именно им и представляется
две женщины уже состоят в переписке...
кто они друг другу вообще??
как они обе к этому пришли?

не важно ЧТО пишет, пишут они друг другу
Зачем они вообще уже пишут

Гость
#6
Angel4arli

Да, это может быть стервозность женщины. А может быть вы плохо готовите. Полуфабрикаты не рекомендуются ни одним диетологом и нутрициологом. Может эти женщины не хотят чтобы их сын умер в 55 от тромбоза или диабета?

Свекровь конечно может переживать, но она никак не заставит другого человека жить по ее взглядам и правилам.
Невестка, например, считает что помидоры и огурцы надо по-другому закатывать. И что?

Гость
#7

Ну...я бы не стала съезжаться до озвучивания даты свадьбы. А маме можно ответить типа "хорошо, возьму на заметку". Нет смысла спорить. Все равно же сделаете как Вам удобно.

Гость
#8

И что вы делаете с этими редфлагами? Вы же не с ней живете? Можно вообще отключить ее уведомления)

Гость
#9

Да не отвечайте ей ничего на эти глупости и не циклитесь. Ваша мама тоже многого для вас хочет, свекрухин сынок замонается выполнять, если что...

Гость
#10

Это и есть ред флаг. Тут лучше сразу было поставить на место, вы упустили первый момент. Если второй упустите, на шею сядет. Попросите её в следующий раз, что бы не советовала ничего, вы сами разберётесь. Пусть лучше обидится, чем терпеть дальше. Я вообще с мамами не общаюсь. Честно сходу говорю "Твоя мама мне не нужна, знакомиться не собираюсь, телефон мой ей давать не надо, с праздниками меня тоже поздровлять не надо." А свекрухе такой, сказала бы что принимаю советы платно. 1 совет 100р. и сотку вы мне уже должны, за ваш совет как кормить сына. Да. Прям вот так в наглую. Моя цель если они лезут, как можно быстрее их послать, прям поругаться с ходу что бы вообще забыли что я есть. Пусть считают меня нервной, шизонутой, да хоть какой, лишь бы не лезли.

гость
#11

Это флаг СССР? Ну я такие вижу в фильмах, на параде на день Победы

гость
#12
Гость

И что вы делаете с этими редфлагами? Вы же не с ней живете? Можно вообще отключить ее уведомления)

Она их продаёт

Гость
#13

Если мужчина женат, то кормит жена, а не мама. А еда жены это сродни сексу. Это как если бы свекровь диктовала в каких позах вам.
Что касается полуфабрикатов и тромбозов, то учтите, что мужская смертность в первую очередь от конфликтов в семье, когда на тот свет сводят бабы (жена, свекровь, теща и т.д.). Поэтому советую в первую очередь присмотреться хорошие ли у вашего МЧ границы и сможет ли он твердо дать понять маме, чтобы она не лезла в его личную жизнь с женщинами, включая еду. Если он тюфяк "не знаю, сами разбирайтесь", то редфлаг это он.

Непсихолог
#14

дык вы в ответ напишите ей сколько деньгов она дает на ипотеку своему сыночке на первы взнос

и не едьте никуда
личная горничная денег стоит, пускай нанимают да оплачивают
еще и с сексом безоплатным)))

тариф протитутки я тут узнавала от 2,5 до 4тыс за 1час
уборка за 3 часа это еще минимум 2,5, а то и 5

итого за сутки от 5 до 9 тысяч стоит ваши услуги "возлюбленной" ее милого сыночки-корзиночки

ps в Омериках как-то подсчитали 11тыс долл в мес стоит "услуги" жены. просто сложили услуги секс-работника, няни, уборщицы, готовой еды, доставки, психолога)) в год это 132 тыс долларов, а средняя зп там типа "достойная" от 80тыс))) больше получают только медики - как раз в районе 120 или более, но они круглосуточно в больницах дежурят вахтами, это не жизнь. вот с кем там сравнивают жен!

Непсихолог
#15
Severina

Откуда вообще потенциальная свекровь знает что Ваш парень ел полуфабрикаты? Он что звонит ей и докладывает что Вы ему готовите?

корзиночки всем Все докладывают
и мамке и сестрам и подругам и друзьям

вы разве не знали?)

Непсихолог
#16
Гость

По отношениям с бывшим мужем:
1. Плохо говорила о всех бывших девушках
2. Несколько раз в день звонила, писала мужу
3. Огород, на котором надо всегда (!) работать, зимой снег чистить, летом садить
4. Часто обсуждала на кухне всех соседей/знакомых, у кого что, кто квартиру купил, кто уехал отдыхать, все это в негативном ключе (типо откуда у них деньги, как это она туда устроилась)
5. Пыталась навязывать своё мнение «Не надо туда ехать, там не очень» «Зачем вам это покупать»
Короче при всем уважении, змея ещё та

обычная тетька без мужа
просто нету секса, денех и работника на даче

мужа ей надо
или двух

один сосед по даче или гастрабайтер кто ей все вскопает
и заодно и оприходует

и работку чтобы мелочь водилась
да было с кем посплетничать)

ну и муженек дома, чтоб было с кем поругаццо)
всего лишь

Гость
#17

Мы жили вместе со свекрами .Муж готовил что то на кухне, а свекровь- а что жена не готовит? Почему ты готовишь? Но мы не обращали внимания, и она перестала спрашивать.Свекровям интересно когда невестка нервничает,а когда спокойно реагирует или вообще не реагирует,им не интересно.это вам на заметку

#18

Автор надо научиться свои границы выставлять в отношениях с ней. Нечего ей вам указывать и командовать. Она что вас наняла в повариху? Что за бред? Так и скажите , что не надо ей вам указывать что и как готовить. Уж не помрете с голоду. И перестаньте созваниваться с ней.

С моей свекровью 🚩, было то что она поучала вместо разговора и сплетничала обо всех сотрудницах и родственниках. Я не с ней отношения строила. И не с ней жить собиралась. Поэтому знала с самого начала, начнет переходить границы дозволенного, получит ответку. Так и было. Стала меня поучать без конца и края, я ей сказала, что не хочу с ней общаться, из-за ее манеры читать лекции. Стали мне ее сплетни передавать, я ей тоже сказала, кто и слово в слово, мне передал. Она свое ценное мнение при мне, держит при себе уже и давно я не слышала с ее стороны сплетен. На протяжении 13-и лет брака, приходилось ей напомнить , ну ничего, напомнила раз надо было. И вообще не надо со свекровью стараться отношения иметь. Вот мужики почему-то не считают, что надо с тестем и тещей дружить лично. А молодые девушки вбивают себе в голову, что они ради мужчины, должны отношаться. Да не надо этого делать. И не будете терпеть выходки чужой вам женщины, которая ревнует сына и смотрит на вас, как на прислугу и свинноматку для сыночка. Я никогда не созваниваюсь со свекрами. На праздники картинки, поздравления отправляем друг другу и хватит.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: