Гость
Статьи
Как думаете, стыдно …

Как думаете, стыдно представлять нулевую справку о доходах?)

Не секрет, что при прохождении конкурса на госслужбу требуется предоставлять кучу документов, в том числе и все сведения об имуществе, доходах и т.п. Я вот нигде до этого не работала и все мое имущество оформлено не на меня тоже. Не начнут ли докапываться по этому поводу, а то я слыщала истории вроде "На что вы живете с таким маленьким доходом" и пр.? Или сейчас такие базы данных, что они сами все проверяют?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

для госслужбы - это плюс.

Гость
#2

Им всем пoxpeн ваш стыд, и нacpaть, на что вы живете, а вот выяснить, не скрываете ли вы доходы, было бы очень интересно.

Гость
#3

Вы для начала вообще работу найдите с нулевым стажем и опытом работы - куча справок потребуются уже после успешного прохождения конкурса на вакансию.

Если вам 23 года и вы закончили универ только только - отсутствие у вас дохода и имущества никого не удивит..

А если вы универ закончили давно и нигде не работали - докапываться будут совсем по другим вопросам, а именно "опыта работы у вас нет, университетские знания уже забыты, чем вы вообще можете быть полезны и за что вам платить зарплату, если вы ничего не умеете делать?"

Гость
#4
Гость

Им всем пoxpeн ваш стыд, и нacpaть, на что вы живете, а вот выяснить, не скрываете ли вы доходы, было бы очень интересно.

Чушь собачья. Кроме налоговой никому не интересно, скрываете ли вы доходы. Выделять на расследование ресурсы никто не будет

Гость
#6

Для стажа и опыта через знакомых устраивалась в вч космических войск год назад. Проверили все, разве что в ***** не заглянули. В банке есть счет с довольно крупной суммой от не зарегистрированной предпринимательской деятельности. И всем пофиг. Деньги я не прятала. Если что, то любовник подарил. Полно друзей обеспеченных, помогут если что.

Гость
#7
Гость

Вы для начала вообще работу найдите с нулевым стажем и опытом работы - куча справок потребуются уже после успешного прохождения конкурса на вакансию.Если вам 23 года и вы закончили универ только только - отсутствие у вас дохода и имущества никого не удивит..А если вы универ закончили давно и нигде не работали - докапываться будут совсем по другим вопросам, а именно "опыта работы у вас нет, университетские знания уже забыты, чем вы вообще можете быть полезны и за что вам платить зарплату, если вы ничего не умеете делать?"

Я же говорю: это госслужба, на ту должность, на которую претендую я, не требуется опыта работы, только в/о. И я только закончила универ

Гость
#8

И вот еще что интересно. Там ведь и о родственниках нужно данные предоставлять:кто где живет, работает. Это реально как-то проверяют?

Гость
#9

это реально проверяют. еще могут отказать если есть конфликт интересов. например папа ИП то дочу не возьмут налоговым инспектором по работе с физлицами

Гость
#10
Гость

И вот еще что интересно. Там ведь и о родственниках нужно данные предоставлять:кто где живет, работает. Это реально как-то проверяют?

Это в основном если надо "допуск" оформлять. Я по работе (оборонный завод) вынужден был такой допуск получать, так заполнял анкету, где и в самом деле надо было указать место работы, жительства, и т.д- родственников, и не живет ли кто из них за границей, судимости. в общем, все. Не знаю где как, я в провинциальном городе, но мне знакомый "особист" на заводе нашем говорил,
что они эти данные отправляют в Москву, и там ФСБ всерьез проверяет это на истинность.

Маруська
#11

если только закончили универ - то другого от вас и ждать нечего кроме нулевки. А отчет по доходам чиновники почти все сдают каждый год.

Гость
#12
Гость

это реально проверяют. еще могут отказать если есть конфликт интересов. например папа ИП то дочу не возьмут налоговым инспектором по работе с физлицами

То есть если у человека заключен с каким-то работодателем трудовой договор, они это все вычисляют?

Гость
#13

если за него подавались сведения в налоговую и в пенсионный(ежеквартально) - конечно увидят.

Гость
#14

мою родственницу махали за гараж ее отца, который тот давно продал, а в базе россеестра как то косо оформлен.

Гость
#15
Гость

Не секрет, что при прохождении конкурса на госслужбу требуется предоставлять кучу документов, в том числе и все сведения об имуществе, доходах и т.п. Я вот нигде до этого не работала и все мое имущество оформлено не на меня тоже. Не начнут ли докапываться по этому поводу, а то я слыщала истории вроде "На что вы живете с таким маленьким доходом" и пр.? Или сейчас такие базы данных, что они сами все проверяют?

На что живете? Ну живете с родными, так и отвечайте, что родители обеспечивают или муж. Если вам скрывать нечего, то и не бойтесь. Я работала в налоговой, у меня тоже в собственности ничего нет, квартира муниципальная, всем было фиолетово. Вы же тоже прописаны в квартире.

Гость
#16
Гость

Я же говорю: это госслужба, на ту должность, на которую претендую я, не требуется опыта работы, только в/о. И я только закончила универ

Если вы только закончили универ - о чем вообще вопрос? Работодатель и так знает что это ваше первое место работы - коню понятно, что нет у вас ни доходов за прошлые года, ни имущества никакого.

И прикапываться никто не будет - и так ясно, на какие доходы вы живете - родители кормят

Гость
#17
Бабо Нино

Вечно бедные чинуши в рот вас

нее... так им вкайф...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: