Гость
Статьи
женщина-врач

женщина-врач

Как вы считаете,может ли женщина стать хорошим врачем???

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может

Гость
#2

А разве это зависит от наличия "пельменя"?

Гость
#3

В России, между прочим, министр здравоохранения - женщина. В прошлом очень, очень хороший врач. Что за идиотский вопрос?

Гость
#4

Я предпочитаю мужчин все-таки, особенно хирургов. Женщины очень плохо оперируют, по опыту

Гость
#5

Что?

Гость
#6

если только врачом.

#7

а почему бы и нет?

#8

если бы сами того желаете, зачем вам чужое мнение?

Гость
#9

профессия специфическая, сочетает компоненты следствия и дознания (анамнез,х, принятия решения по косвенным признакам, убийства террористов, подбора оружия для достижения цели, на это нужны время, идеальное зрение, свободный от других мыслей относительно микробиологически стерильный мозг, много кислорода и закиси азота, накормленность, потра*ханность и т.д., этого как правило нет у обоего пола, особенно у сидящих за рулём (глухие пробки по 4 часа исключаем, там можно подумать за планшетом).


[quote="Гость" ]Я предпочитаю мужчин все-таки, особенно хирургов. Женщины очень плохо оперируют, по опыту[/quote]
фифти фифти и те и те.
[quote="Гость" ]В России, между прочим, министр здравоохранения - женщина. В прошлом очень, очень хороший врач.[/quote]
упаси оспидя. она въедливый нейрофизиолог, лаборантка и диссертантка, но она нулевой врач и нулевой министр.

Гость
#10

Одноклассница военный врач- хирург. Характер как у мужика, хотя на вид красотка блондинка

Гость
#11

Да, моя бабуля была именитым хирургом. Характер что надо, но её очень ценили. Главное, что сама хрупкая была при росте 1.56, но боевая и преданная работе. Жалко, сейчас таких специалистов днем с огнем не сыскать. Ей в её 85 лет звонят врачи за консультациями. От пола не зависит.

Гостья
#12

Есть подруги врачи: кардиолог, гинеколог, хирург. Все прекрасные специалисты. Это не мое мнение, а людей, которым они помогли.

elf
#13

Почему не может? Если есть способности и желание, ну и стремление людям помогать, само собой.
Характер боевой или не боевой дело десятое. Не пойму при чем он вообще. Министру такой характер не помешает ;). А обычному врачу необязательно.

Кстати, о министрах - не знаю, хороший врач Сорокина или нет, но медицина при ней разваливается так же как при голиковых и зурабовых и ни врачам, ни больным пользы не приносит. Правда, от отдельно взятого министра тоже не все зависит.

Гость
#14

Уточните каким врачом?
Хорошим физиотерапевтом запросто,а вот кардиохирург не получится. Операции по 14 часов на ногах ни одна женщина не выдержит.

Зоя
#15
Гость

Да, моя бабуля была именитым хирургом. Характер что надо, но её очень ценили. Главное, что сама хрупкая была при росте 1.56, но боевая и преданная работе. Жалко, сейчас таких специалистов днем с огнем не сыскать. Ей в её 85 лет звонят врачи за консультациями. От пола не зависит.

Точно. .. Раньше гинекологи акушеры женщины обычной трубкой по серцебиению плода точно определяли пол ребенка ....
А врачи (и муж, и жен) , обучающиеся в мед инст с 80х годов и далее , даже названия лекарств препаратов на латинице не знают как писать. .. Врачи же старой закалки ( по крайней мере в СПб ) писали рецепты на латинице и на русском языке и понимали немецкий, франц, англ ящыки; а фармацевты тоже понимали раньше латиницу ... Сейчас же ( в Москве) врачи даже по английски 2 слова связать ее могут... хорошо , если по русски знают; много мигрантов в нашей медицине .

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: