Гость
Статьи
второе высшее или …

второе высшее или иностранный язык

Мне 28 лет, работаю в поселке на заводе экономистом. Стоит ли получать второе высшее (юрист) или выучить иностранный язык? Или уже поздно и осталось только тихонечно коротать деньки?

Поселок
9 ответов
Последний — Перейти
8
#1

коротай деньги, больше тебе сказать нечего.

Гость
#2

Странный выбор. Можно получать 2е высшее и учить язык. Вроде эти вещи не взаимоисключаемы...

Гость
#3

Если хотите, языки учить никогда не поздно, всегда только на пользу. Но я так понимаю, вам просто для души, так что хотите - на курсы, а хотите - самостоятельно по интернету. А второе высшее... вас ваша работа не устраивает? Мне кажется, менять шило на мыло, а то и на худшее, не стоит.

Rrow
#4

и второе высшее и язык. это обязательно, язык это вообще не обсуждается, любой современный человек должен знать как минимум 2-3 языка помимо родного.

Гость
#5
Rrow

и второе высшее и язык. это обязательно, язык это вообще не обсуждается, любой современный человек должен знать как минимум 2-3 языка помимо родного.

Любой? Особенно в глубинке, для доярок и всех сельских жителей это актуально. Для того, чтобы действительно овладеть языком нужно хоть немного прожить в стране, где на нем разговаривают. Это я знаю по собственному опыту. Или хотя бы проводить много времени с носителями языка у себя на Родине. Опять таки, это актуально лишь для жителей городов - миллиоников. Если есть возможность получить хорошее образование и хорошо выучить иностранный, то нужно этим пользоваться, а просто так платить за языковые курсы, где русский преподаватель с жутким акцентом,- бред. Смотрите "Полиглот" - толку больше, но язык так не выучить, а лишь понять азы можно

Гость
#6

Чота разводка )))
Любое образование должно приносить пользу.
Сначала надо найти работу, а потом что-то под неё учить.
Язык тем более. Где его применять? Без практики он забывается.

#7

Учиться никогда не поздно!!
Учите язык - от всегда пригодиться. Любому работнику со знанием языка будут рады, да и если вы соберетесь куда-либо за границу поехать - это огромный плюс - по крайней мере не потеряетесь!)

Поселок
#9

Спасибо, в принципе, я тоже больше склонялась к языку...:)

#10

Сначала можно попробовать определиться, чего Вы хотите в плане профессии. Возможностей сейчас существует масса, и 28 лет - это даже не смешно, люди в 50 идут в магистратуру.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема