Гость
Статьи
Мучения на работе из …

Мучения на работе из за сквозняков ,которые устраивают ваши коллеги

Если вы не одни работаете в кабинете, а с коллегами, часто ли вы спорите из за сквозняков - открытых окон, вентиляторов? Например,сидит один человек возле окна, а другой у двери, тот который у двери …

Злата
146 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
10derness

У окон всегда сидят мерзляки. И меняться не хотят, потому что у окно самые лучшие места))Я недавно в больнице лежала. Поместили с дамой после операции. Вот она уже пару суток там лежала в тухляке и своем пердеже. Я там дышать не могла. Даже проветрить не давала, говорит продует.Я поплакала, меня от нее перевели в другую палату. Окно открыто было у меня постоянно.Считаю, что это вредно терпеть те условия, которые Вам не комфортны.Когда мне на работе не давали окно открыть проветрить, я готова была убить ту, что сидит у окна. С таких работ всегда уходила, и без свежего воздуха у меня голова болит.

Вы всегда плачем добиваетесь желаемого?
с мужчинами та же тактика?))

#102
Гость

Какие мы нежные... от того, что вы понюхали бздёжь, вы не помрёте, а от продувания да ещё с ослабленным здоровьем может чего угодно случиться, опасного даже для жизни.

Если чахликам все равно на меня, то мне на них тем более.
Кислородное голодание мне не нужно.
Сквозняки я тоже не люблю. А проветривать нужно в помещениях, это законодательно закреплено.

#103
Гость

Жаль, что они вас в это окно не выкинули.

Жаль, что так много чахликов. Которые говорят про какие-то сквозняки, когда сейчас вроде лето и плюс 20. Может вам в Тайланд переехать? Там теплее.

#104
Гость

Вы всегда плачем добиваетесь желаемого?с мужчинами та же тактика?))

Человек был после операции. Мне было ее в какой-то мере жалко и не хотелось ругаться. А у меня была операция на след день. И ночевать с ней в ее пердеже и тухляке мне не хотелось. Медсестры все сказали, что да, есть тема такая, что надо проветривать обязательно палаты. Но бабе пофигу на законы, ей же дует че))

Гость
#105
10derness

Человек был после операции. Мне было ее в какой-то мере жалко и не хотелось ругаться. А у меня была операция на след день. И ночевать с ней в ее пердеже и тухляке мне не хотелось. Медсестры все сказали, что да, есть тема такая, что надо проветривать обязательно палаты. Но бабе пофигу на законы, ей же дует че))

плакать то было обязательно?
у вас это получается спонтанно или натренерованы?
никогда не понимала таких манипуляторш...Это как нужно все преподнести, развесить сопли, и пойти просить, чтобы пожалели убогую))

Гость
#106
Арина

Как можно терпеть? Если рядом работает кондер у меня надувает голову и болит лоб щеки нос голова и не могу потом думать все тугое становится мысли Научите терпеть? А главное что голову кутать в платок как маджахедка?

Что хотите кутайте,но есть нормы по которым температура в рабочем помещении должна быть не выше 24 градусов,за каждое повышение градуса-на час заканчивать ранее. А 8 час сидеть в 30 град духоте из за таких гнилушек,как вы-да идите вы лесом) у нас таких выживают просто ,или они сбегают сами- или они начинают носит 5 кофт или демонстративно чихать)но это всем по фигу ,свято место пусто не бывает ,вечные болеющие -потому что они и зимой болеют,когда нет никаких кондеев,и весной и осенью-это вообще балласт для коллектива и начальства,ни к чему они совершенно.

Гость
#107
10derness

Человек был после операции. Мне было ее в какой-то мере жалко и не хотелось ругаться. А у меня была операция на след день. И ночевать с ней в ее пердеже и тухляке мне не хотелось. Медсестры все сказали, что да, есть тема такая, что надо проветривать обязательно палаты. Но бабе пофигу на законы, ей же дует че))

КАК может дуть летом ,при средней температуре в 25 градусов за бортом? ***** люди. вот иначе не скажешь.

Гость
#108

Как можно вообще жить и работать в спертом воздухе,в духоте и выдавать это за норму? Вот не укладывается в голове просто.Ну если вы такие б ол ьные-так увольняйтесь,оформляйте инвалидность и не ходите в коллективы ,не ездите в ОТ,где тоже могут о ужас -распахнуть настежь окна , заказывайте себе отдельную палату в больничке,чтоб с наслаждением нюхать отходы своей жизнедеятельности
Но не ждите того,что другие пойдут у вас на поводу.не было этого,нет и не будет.Аминь.

Гость
#109
Гость

Точно. У меня недобор веса, а тостяки всё потеют и пыхтят от жары.

Та хватит уже) какие толстяки? у меня рост 175,вес 60-61 , вот лично мне насколько надо худеть,по вашей убийственной логике?

#111
Гость

плакать то было обязательно?у вас это получается спонтанно или натренерованы? никогда не понимала таких манипуляторш...Это как нужно все преподнести, развесить сопли, и пойти просить, чтобы пожалели убогую))

Спонтанно)) От тухляка аж глаза резало) а чо мне надо было разрезанной бабе говорить, что вот мол есть закон, откроем окно потому что положено, с ней разговор был бесполезен. Объяснять ей, что палата не ее, а общая - бесполезно. Я тоже платила деньги, не за то, чтобы пердеж нюхать)

#112
Гость

Что хотите кутайте,но есть нормы по которым температура в рабочем помещении должна быть не выше 24 градусов,за каждое повышение градуса-на час заканчивать ранее. А 8 час сидеть в 30 град духоте из за таких гнилушек,как вы-да идите вы лесом) у нас таких выживают просто ,или они сбегают сами- или они начинают носит 5 кофт или демонстративно чихать)но это всем по фигу ,свято место пусто не бывает ,вечные болеющие -потому что они и зимой болеют,когда нет никаких кондеев,и весной и осенью-это вообще балласт для коллектива и начальства,ни к чему они совершенно.

Да, тоже непонятно зачем таких дохликов на работу берут))

Гость
#113
Гость

Что за чушь? Я просто не желаю сидеть в спертом воздухе с потенциально болезными, которые вечно мерзнут и сопливят.

кто воздухъ сперъ?

Гость
#114
Гость

На рабочем месте??не еа пляже. Это чето у вас с сосудами. Норма до 25 !! Вот и не больше. Была одна "сопливая"доходяга,мигом на место поставила. Если температура +30 я могу запросто работать меньше на час,два. И это по закону. Я просто вызову санстанцию для замеров и спокойно могу работать меньше. Начальник со мной согласился и бабу ту заткнул. Вуаля)

Вот как начнет тебя косить от твоих проветриваний, сляжешь так на месячишко с температурой под 40, по другому запоешь, сволочь

Гость
#115
Гость

Как можно вообще жить и работать в спертом воздухе,в духоте и выдавать это за норму? Вот не укладывается в голове просто.Ну если вы такие б ол ьные-так увольняйтесь,оформляйте инвалидность и не ходите в коллективы ,не ездите в ОТ,где тоже могут о ужас -распахнуть настежь окна , заказывайте себе отдельную палату в больничке,чтоб с наслаждением нюхать отходы своей жизнедеятельностиНо не ждите того,что другие пойдут у вас на поводу.не было этого,нет и не будет.Аминь.

одно дело проветривать помещение, другое дело сидеть полдня с открытым окном в нынешнюю погоду. это помойму как раз такие потеющие больны, налицо проблемы с сосудами, щитовидкой. сидят потеют. еще и на других спихивают. сначала к эндокринологу сходите, сало растопите, гипергидроз свой пролечите, а потом варежки разевайте. ***** потные.

Гость
#116

Самое главное, что как только такие все "жаркие" заболеют, так закупоривается все. Людьми надо быть, а не сволочами!

Катя
#117

Меня тоже задолбали те, кому жарко... Причем жарко обычно тем, у кого лишний вес... Худым и с нормальным весом всегда есть чем дышать... Аж бесит....Считаю, что проветривания нужны, но тогда все встают и выходят из помещения. И не более 15 минут проветривать.. А то любят понаоткрывать окна, и весь день тянет этот сквозняк

Гость
#118
Гость

Вы замечаете, что обычно болеют самые укутанные и те, кто боится сквозняков? А те, кто любит прохладу и движение воздуха более здоров? А кто здоров, тот и прав. Так зачем ориентироваться на более слабых и больных? Они ведь такие слабые, потому, что что-то не так делают! надо ориентироваться на более выносливых. А болявые своими закупоренными окнами и жарой убивают сильный иммунитет здоровых.

Я вот замечаю что любители сквозняков отличаются хамством и наглостью, к тому же страдают повышенной потливостью и вонючестью-так зачем ориентироваться на них, ориентироваться нужно на нормальных людей и нормальные условия, а сквозняки это не норма.

Гость
#119
Гость

Если чахликам все равно на меня, то мне на них тем более.
Кислородное голодание мне не нужно.
Сквозняки я тоже не люблю. А проветривать нужно в помещениях, это законодательно закреплено.

Законодательно закреплена температура в офисе не ниже 19градусов, поэтому отвалите со своими сквозняками, почаще мойтесь и пользуйтесь дезодорантом-тогда и сквозняки не будут нужны.

Гость
#120
Гость

Та хватит уже) какие толстяки? у меня рост 175,вес 60-61 , вот лично мне насколько надо худеть,по вашей убийственной логике?

Ну значит климакс подкрался незаметно, и жарко и душно и некому ситуацию поправить, остается только вредить окружающим и превращать уютный офис в продуваемый ветрами сарай.

Tana
#121
Гость

А мы спрашиваем друг у друга разрешения проветрить или включить вентилятор. Кто сильно слабенький, кутается. Извините, но частые простуды это проблемы человека, коллектив от этого не должен работать в духоте.

Еще тоже что считать духотой. Я сама духоту плохо переношу, но есть такие люди, которым если не сдувает все, то душно. Летом выше + 23 у нас в помещении не бывает, а кондиционер ставится на + 17

Tana
#122
Гость

Что хотите кутайте,но есть нормы по которым температура в рабочем помещении должна быть не выше 24 градусов,за каждое повышение градуса-на час заканчивать ранее. А 8 час сидеть в 30 град духоте из за таких гнилушек,как вы-да идите вы лесом) у нас таких выживают просто ,или они сбегают сами- или они начинают носит 5 кофт или демонстративно чихать)но это всем по фигу ,свято место пусто не бывает ,вечные болеющие -потому что они и зимой болеют,когда нет никаких кондеев,и весной и осенью-это вообще балласт для коллектива и начальства,ни к чему они совершенно.

А когда температура не выше +23, а кондиционер ставится на + 17?

Алексей
#123

А теперь возьмем физику - обдув приводит к повышенному охлаждению. На кого дует тот и страдает. Я люблю открытое окно когда на меня не дует . А теперь чудило включил на полную батареии и открыл окно. с него на него не дует а всем дует - вот такое волшебное окно. все молчат кому спорить с ***.

Гость
#123
Гость

А у нас от духоты изнываем, только из за одной блажной,все мучаются.

А вы поменяйтесь с ней местом рабочим

Гость
#123
Гость

Уши кофтой не спасёшь.

Точно

Гость
#123
Гость

На рабочем месте??не еа пляже. Это чето у вас с сосудами. Норма до 25 !! Вот и не больше. Была одна "сопливая"доходяга,мигом на место поставила. Если температура +30 я могу запросто работать меньше на час,два. И это по закону. Я просто вызову санстанцию для замеров и спокойно могу работать меньше. Начальник со мной согласился и бабу ту заткнул. Вуаля)

Я б тебя заткнула бо ваш типаж-даже в марте навстеж все, когда даже +10 нету,чтоб б тогда гнула?чем мотивировала чтоб не дать мне окна завинтить?:))))

Гость
#123
Гость

мерзляков считаю чаморошными, задохликами. Вот,сто пудово в детстве родители зимой окна дома на ночь не открывали проветрить пол часика,кутали вас в три шубы, две шапки... Проветривать надо,просто необходимо. Особенно летом. Свежий воздух и голова свежая.

Нормальним людям жар кости не ломит-климатеричка )точняк)они при +21падают)

Гость
#123
10derness

Да, тоже непонятно зачем таких дохликов на работу берут))

А зачем такое хамло берут????гн умеешь даже культурно оппонировать-одни оскорбления?нафиг такой баласт колективу,лучше болеющие но с воспитанием

Гость
#123
Гость

Как можно вообще жить и работать в спертом воздухе,в духоте и выдавать это за норму? Вот не укладывается в голове просто.Ну если вы такие б ол ьные-так увольняйтесь,оформляйте инвалидность и не ходите в коллективы ,не ездите в ОТ,где тоже могут о ужас -распахнуть настежь окна , заказывайте себе отдельную палату в больничке,чтоб с наслаждением нюхать отходы своей жизнедеятельности
Но не ждите того,что другие пойдут у вас на поводу.не было этого,нет и не будет.Аминь.

Женщина разницу между сквознячина и проветритб видите?все здесь ЗА проветривание!!!Но зачастую вашего типа люди себе то местечко хорошее подбирт где комфортнл и не дует!А бедняк сидящий между окном и дверью
Вами приказан на страдания)))Бо вам *** вам то в углу своей хорошо.Жизнь накажет-прийдется и Вам что то у кого то просить(в ддругой жизненной ситуации)-и фиг вам покажут

Гость
#123
Гость

На рабочем месте??не еа пляже. Это чето у вас с сосудами. Норма до 25 !! Вот и не больше. Была одна "сопливая"доходяга,мигом на место поставила. Если температура +30 я могу запросто работать меньше на час,два. И это по закону. Я просто вызову санстанцию для замеров и спокойно могу работать меньше. Начальник со мной согласился и бабу ту заткнул. Вуаля)

Су..а бессовесная вот и все!Издевается еще вуаля...баба...НАУЧИСЬ для начала етикету!"дефачка"(написано для контекста так)!!!!Бо не поможет свежая голова на работе с таким "базаром" разве что на базаре и работаешь!!!!:))))По поводу болеющий!Я так понимаю что всесильная и всемогущая раз так пофиг на просьбу других!Ибо тебе тоже бумернагом когда что то надо будет от других и от ИХ решения будет зависеть что то важное тебе-тебя пошлют!

Гость
#123
Злата

Вот , интересно, в европейских странах люди тоже так же мучаются, или там все как то урегулировано?

Я сейчас работаю в Чехии и на работе жуткий сквозняк, все пофиг. Работайте на сквозняке. Европа блин.

Гость
#123
Гость

А у нас от духоты изнываем, только из за одной блажной,все мучаются.

А вы не пробовали мучатся из за пронизывающего холода всем коллективом из за одной блаженной?

Василиса
#123
Гость

в данном случае кого больше, те правы. и нужно подстраиваться под них.

Сказал заслуженный юрист солнечной системы ... Читаем трудовой кодекс РФ и видим ответственность за нарушение требований охраны труда от дисциплинарной, а в совокупности с иными составами - вплоть до уголовной. Одним из подзаконных актов ТК РФ в отношении данного вопроса является Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 21 июня 2016 г. N 81 "Об утверждении СанПиН 2.2.4.3359-16 "Санитарно-эпидемиологические требования к физическим факторам на рабочих местах". В соответствии с указанными СанПиН, горизонтальная разница температур (читай - проветривание) не может составлять более 4 градусов от оптимальной для офиса (22-24 гр.). Также и скорость воздуха не должна превышать В РАЙОНЕ РАБОЧЕГО МЕСТА 0,1 м/с.
Так что письменно уведомляем нарушителя норм охраны труда о недопустимости подобного поведения, а далее, в зависимости от тяжести наступивших для вас последствий - либо директор его штрафует, либо его судят, если причинен средний вред здоровью (например, пневмония как осложнение ОРВИ).

Гость
#123
10derness

Жаль, что так много чахликов. Которые говорят про какие-то сквозняки, когда сейчас вроде лето и плюс 20. Может вам в Тайланд переехать? Там теплее.

А вам в Антарктиду. Давайте сваливайте скорее, там и живите.

Гость
#123
10derness

Да, тоже непонятно зачем таких дохликов на работу берут))

Слушайте, вы здоровяки. А что вы в кабинетах то сидите, шли б на улицу и работали там. Ведь как здорово всегда свежо, ветерок обдувает. А то страдаете, дохлики вам воздух спёрли.

Гость
#123
Гость

Я вот замечаю что любители сквозняков отличаются хамством и наглостью, к тому же страдают повышенной потливостью и вонючестью-так зачем ориентироваться на них, ориентироваться нужно на нормальных людей и нормальные условия, а сквозняки это не норма.

Согласна с вами.

Гость
#123
Гость

мерзляков считаю чаморошными, задохликами. Вот,сто пудово в детстве родители зимой окна дома на ночь не открывали проветрить пол часика,кутали вас в три шубы, две шапки... Проветривать надо,просто необходимо. Особенно летом. Свежий воздух и голова свежая.

Слышишь ты имбицил, посадить бы тебя на 12-ть часиков на сквозняк, потом я бы посмотрел как тебя закаляли родители.

Гость
#123
Гость

Мне вас ,конечно жаль, но есть санитарные нормы. И жару в 30 градусов в офисе я не потерплю,кондиционер должен снизить до нормы. Если человек не выдерживает,то больничный,профнепригодность,пособие. Нельзя издеваться над здоровыми и доканывать их духотой. Если человек задохлик,то нужно подстраиваться ему,а не остальным. Представьте,водитель автобуса будет топить летом,закроет все окна,печку на всю..а что? Вам 30 минут ехать, а он весь день!!!!его продует. Как запоете? Так и мне в комнатушке,как в полном автобусе в жару без воздуха

А договорится не вариант?Неужели надо прям все окна распахнуть?Можна из парочки окон одно возле задохлика и не распахивать?Или не садить чаморошного под кондей,!!!сложно остатся людьми и не делать с норма работника профнепригоного?а?и да еще,хрен у меня врубите 16С тогда я уже НЕ потерплю раз так бдите за нормами

Гость
#124

Ты сама дура недоделанная и чмошница ! Любишь свежий воздух работай в лесу !!! Долбанутая!

Гость
#125

Какие же глупцы те, кто утверждает, что от сквозняка болеют только задохлики, что надо закаляться. Наберите в поиске "чем опасен сквозняк". Там в доступной форме все изложено. Если кратко - то сквозняк действует на определенный участок тела, организм никак не реагирует,в итоге переохлаждение и болезнь. Ну а бывает и так, что тебе реально холодно,а тем тварям,у которых в 25 лет по ходу наступил климакс, нереально жарко. При чем речь не идёт про жаркое лето, а про весну и температуру на улице +5-+10. Тут уже речь даже не про сквозняк, а про то, что с коллегами "повезло". Как говорится, коллектив у нас хороший,а люди ***. Не стоит в таких местах задерживаться. Только антибиотики в итоге жрать горстями да здоровье гробить.

Гость
#126
Гость

я хочу присоединиться к тем, кто против сквозняков. Дожила до 28 лет - и в школе и на работе все было отлично. Пришла в контору, где одни мужики и одна предклимактеричная особа 40 с лишним лет. Им всем ЖАРКО ВСЕГДА. Полгода я мерзла - сквозняки, кондей - простуды, сопли, горло, кашель... ну с этим еще худо бедно можно смириться. Потом появился герпес на губе. До этого был один единственный раз в первом классе, я была в шоке. Через пару месяцев опять - сижу, кутаюсь - герпес... За 2 года 8 раз. Ходила к иммунологу -сказал сквозняки строго противопоказаны. Но куда там "жарко душно"((( До слез. Думаю увольняться, но кризис, вакансий почти нет... Ужасно, когда не прислушиваются к тебе вообще - я подойду, закрою окно (сегодня 16 градусов было!!!, о какой жаре речь может идти???), подойдут, откроют - душно. У меня вся губа в шрамах...

Дура конченая

Гость
#127

Есть твари живучие другим из-за них проблемы тварям уступать не стоит

Гость
#128
Гость

Ты сама дура недоделанная и чмошница ! Любишь свежий воздух работай в лесу !!! Долбанутая!

у нее климакс а другие должны страдать

Гость
#129
Гость

А у нас от духоты изнываем, только из за одной блажной,все мучаются.

ты сама юродивая

Max
#130
Злата

Вот , интересно, в европейских странах люди тоже так же мучаются, или там все как то урегулировано?

Я с Израиля, та же ситуация.
При чем я обычно отношусь к той категории, кто именно просит включить кондиционер холоднее.
А вот сейчас на новой работе ситуация такая
Офис на 4 человека. Я сижу возле двери. Окно приоткрыто, т.к. по нашему закону (из за пандемии) обязательно приоткрытое если сидит более 2ух человек. И вот именно через мою сторону проходит ветер (сквозняк). Двери у нас открывающиеся в сторону, и есть щели, то есть даже если она закрыта, есть сквозняк. Наша фирма занимает весь этаж, все офисы по внешней стороне этажа, и есть длиннючий коридор откуда ест-нно и берётся проблема.
Сейчас январь месяц, - наша зима это ваша осень, +10, +18 градусов, дожди, сырость.
В общем пока проблема не решилась, надеваю олимпийку и кладу на ноги кофту (как дедушка) ))) а что делать ?

Гость
#131
Гость

мерзляков считаю чаморошными, задохликами. Вот,сто пудово в детстве родители зимой окна дома на ночь не открывали проветрить пол часика,кутали вас в три шубы, две шапки... Проветривать надо,просто необходимо. Особенно летом. Свежий воздух и голова свежая.

Речь о сквозняке. И у меня на работе бой с этим. Прошу либо окна, либо дверь! Нет, надо чтоб сдувало нах!!! И начальница на их стороне! Хотя ничего общего между проветриванием и сквозняком нет!

Гость
#147
Гость

А мы спрашиваем друг у друга разрешения проветрить или включить вентилятор. Кто сильно слабенький, кутается. Извините, но частые простуды это проблемы человека, коллектив от этого не должен работать в духоте.

Но почему то именно слабого человека садят,где дует.Я такая,Травмированная спина,переболела воспалением почек,но именно меня посадили:Два окна,спиной к выходу (ателье швейное),и ещё от движка машины у коллеги дует.Свое рабочее место она поставила в максимально комфортное место.Ругаемся Каждый день.Работу другую найти не могу.

Христофор Колумбович
#148
Гость

мерзляков считаю чаморошными, задохликами. Вот,сто пудово в детстве родители зимой окна дома на ночь не открывали проветрить пол часика,кутали вас в три шубы, две шапки... Проветривать надо,просто необходимо. Особенно летом. Свежий воздух и голова свежая.

Ну разумеется, жирные, потливые и задыхающиеся в любых условиях, совсем же не задохлики, а "правильные", "настоящие" люди. Да это вы и задохлики, прямо подыхающие без свежего воздуха, вам ваше здоровье прежде всего поправлять надо, сосудики слабые, кислород плохо разносят по жирному организму, видите ли. Идите работать на улице, на свежем воздухе, я стесняюсь спросить какого художника вы идете работать в офисы, где вы потом подыхаете?!?!

Гость
#149
Гость

мерзляков считаю чаморошными, задохликами. Вот,сто пудово в детстве родители зимой окна дома на ночь не открывали проветрить пол часика,кутали вас в три шубы, две шапки... Проветривать надо,просто необходимо. Особенно летом. Свежий воздух и голова свежая.

Ага и дышат свои пердежом этим затхлым. Фуу

Гость
#150
Гость

Понятное дело, в Америке с их уровнем жизни они изначально здоровые как лоси. А у нас одни стрессы кругом, иммунитет и здоровье на нуле.

Брехня полная за Америку. Там все жирные, а все жирные хотят похолоднее.
Всем жирным жарко уже при 20-25, вот и валяются под кондёрами. Только потом артриты, артрозы, воспаления разные и будут все виноваты, кроме неправильного пользования кондиционерами и сквозняков. Эгоизм махровый и неумение идти на компромисс, вот и всё.