Гость
Статьи
Что делать после …

Что делать после увольнения идти дальше по карьерной лестнице или...?!

Прошу совета, запуталась я в своей карьере...

Имею опыт продаж в Интернете более 5-ти лет. Работала как Менеджером по продажам в Интернет-магазина, так и Директором интернет-магазина 3 года (последнее место работы)...
Сложилась такая ситуация, что моему начальнику не выгодно чтобы наш Интернет отдел продавал больше, чем его отдел в Рознице, постоянно ставили палки в колеса и тд. В итоге меня уволили, так видимо выгоднее.

Сейчас сложилась такая ситуация, что Директором или руководителем я работу пока найти не могу. Но я успешно прошла все собеседования в Иностранную компанию (ритейл, строительный спермаркет) на должность продавец консультант в зале...Получается, что это не развитие в карьере, а наоборот...Но в этой компании много плюсов например: Белая ЗП (но в 2,5 раза меньше чем у меня была), Страховка, рядом с домом, обеды...Есть и минусы например плавающие выходные, работа в униформе компании и тд.
И минусы, я работала только в офисе с документами, компьютером и тд., а тут нужно будет работать в зале где даже не присесть...

Подскажите пожалуйста, я запуталась, что делать?

Взять паузу отдохнуть пол годика прийти в себя?
Идти работать в эту копания с надеждой, что из продавца я там построю карьеру до начальника отдела?
Искать дальше работу?

Материально я независима, могу жить за % от депозита...Мне 30 лет, может детей уже заводить?

Буду благодарна за отзывы, мнения, идеи...

Елена
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а муж есть?

Гость
#2
Гость

а муж есть?

Скорее всего, нет: такие независимые обычно живут с кошками и счастливы.

Гость
#3

К посту 2= а лучше быть зависимой?
Совет = сделай перерыв.

Елена
#4

Мое мнение - отдохните. Пойти работать продавцов в торговый зал вы всегда успеете, продавцы нужны всегда и везде. Текучка в продажах большая, да и работа собачья - удержать могут только большие бонусы.

Если бы вам предложили должность продавца-консультанта с бонусами, на которых вы можете заработать больше, чем начальником на своей прошлой работе - еще можно было бы подумать. Но на тех условиях, что вы описали... лично я не вижу выгоды, ни в профессиональном, ни в материальном плане.

Так что если с голода не помрете и есть на что жить, не порите горячку - ищете место, более соответствующее вашим проф.знаниям и вашим амбициям.

Гость
#5
Гость

К посту 2= а лучше быть зависимой? Совет = сделай перерыв.

А я и говорю, что независимая, одинокая, без детей - вот оно, счастье!

Гость
#6

Искать дальше. Я вот согласилась на позицию ниже (хотя по з/п больше) теперь не берут на руководящие должности

Гость
#7

Если есть на что кушать года два, то перерыв. Только кризис усугубляется. Скоро и таких вакансий не будет. А у Вас перерыв, ага.

Наталья
#8

Елена, если не тайна - сколько времени вы в поиске работы и сколько вам лет?

Мила
#9

А мне что делать? Мне тоже 30 лет, год назад закончила университет (2 высшее). Все отдавала учебе мать ее... простите))). Работала, то секретарем, то координатором отдела, если не нравилось уходила, или уходила если не могла совместить учебу с работой.В итоге нашла "свою" работу проработала 3 мес. меня попросили, потому что начальник 60 летний стареющий ловелас, а его помощница такая же дама за 50 ревнивая и завистливая...В общем меня оклеветали, палки в колеса вставляли и мне пришлось уйти... Так вот, сижу я такая с 2мя ВО и думаю, зачем я столько сил истратила на учебу, если в этой стране ценится опыт,а не ВО.Лучше бы пошла продавцом-консультантом в какой-нибудь салон косметики((((
,

Елена
#10
Наталья

Елена, если не тайна - сколько времени вы в поиске работы и сколько вам лет?

Вообще не тайна. Я не в поиске работы, я работаю.

Говорю по своему опыту. Была в ситуации автора в кризис 2008 года, уходила так же с руководящей должности. Рассчитывать быстро найти работу на такую же позицию, особенно в условиях мертвого рынка труда, - абсолютно напрасные ожидания. Искать можно годами.

Но и кидаться на должность продавца в универмаге тоже ни к чему. На такую работу всегда можно успеть. Не очень-то народ спешит занимать продающие позиции: всем оклады подавай, работать на процентах, да притом в торговом зале с клиентами - очереди из желающих не наблюдается. Почему? уже написала выше.

В общем, я в то время как раз отдыхала несколько месяцев и регулярно ездила на собеседования - разные, какие попадались по моей специальности, п.ч. хотела остаться в профессии. Для меня это было приоритетом. В результате нашла подходящую работу, с тех пор работаю.
На тот момент мне было 32 года. Мой нынешний возраст можете рассчитать сами)

Наталья
#11

Интересно, что автора тоже зовут Елена :-))). Я уже потом внимательно перечитала тему, увидела, что Автору 30 лет и она думает, устраиваться или родить. Мой вариант, наверно, устраиваться и рожать. Тем более з/п белая, а вот года через 2, когда малыш подрастет, найти работу, как Елена из комментариев. Я сама точно так же искала работу - не торопилась.

Гость
#12

Не нужно соглашаться, ищите пока есть возможность работу по себе. Нет ничего приятного целый день на ногах, общение с клиентами. Добавьте стресс- и получите расшатанную нервную систему. И работодатель сейчас такой, что с подозрением отнесется к записям в трудовой. Не войдет в ваше положение и с понимание не отнесется.

Гость
#13

Автор у вас подходящий возраст для родов,но если вы забеременеете,вам трудно будет на ногах даже до 3х месяцев беременности доработать.Деньги у вас есть,я бы на вашем месте нашла спокойную работу в офисе,с небольшой зарплатой и забеременела.

Олеся
#14

Я бы на вашем месте отдохнула и параллельно смотрела бы работу по душе. Раз вы сомневаетесь, значит это не ваше. Я сама сейчас не работаю. До этого 3 года работала бухгалтером, потом пригласили в другое месте, а там мне не понравилось, про зарплату вообще молчали, у меня и вышло меньше чем было. И работа *****, бумажки. Вот я и решила сейчас в бухгалтерию возвращаться. Пока конечно дома. Но не жалею что свалила с того места.

Олеся
#15
Гость

а муж есть?

Гость

Скорее всего, нет: такие независимые обычно живут с кошками и счастливы.

А причем тут это? Что вам так сплетни интересны?

Гость
#16
Олеся

А причем тут это? Что вам так сплетни интересны?

не обращайте внимания... к у.рицы, что с них взять))

Гость
#17
Олеся

А причем тут это? Что вам так сплетни интересны?

Думаю, вопрос вызвал вариант автора - родить. Или вы относитесь к тем дамам у которых кнопка встроена по нажатию которой и рожают? Мужчина вам для этого не нужен, а отец ребенку тем более?

Гость
#18
Гость

Думаю, вопрос вызвал вариант автора - родить. Или вы относитесь к тем дамам у которых кнопка встроена по нажатию которой и рожают? Мужчина вам для этого не нужен, а отец ребенку тем более?

Ага, даже читать смешно стало )))) Встала, умылась, позавтракала, родила, купила хлеба...

Гость
#19
Елена

Сейчас сложилась такая ситуация, что Директором или руководителем я работу пока найти не могу.

не можете найти работу директором, тогда поищите должность президента или председателя совета директоров

Гость
#20

я бы родила ребенка, возраст уже нормальный, потом болячки появятся труднее будет рожать

Гость
#22

Устраивайтесь на эту работу с белой зарплатой и рожайте, это самый верный шаг.

Гость
#23
Гость

Искать дальше. Я вот согласилась на позицию ниже (хотя по з/п больше) теперь не берут на руководящие должности

Правильно!!В смысле искать дальше обязательно,я директор по персоналу и мой совет:никогда не соглашайтесь на должность ниже,это шаг назад,возникают разные вопросы,а почему,собственно вы пошли на ниже стоящую должность,вы не справлялись?И пошли всякие выводы.Лучше планомерно искать,то,что вы хотите,тем более есть финансы посидеть дома,еще хорошо,если вы закончите какие -нибудь курсы,чтобы сертификаты были,доказывающие,что вы не просто сидели дома,а повышали квалификацию.Удачи вам!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: