Гость
Статьи
Как устроиться на …

Как устроиться на работу, если никто никуда не берет?((

Девочки,крик души!!!!!! Уже какой месяц не могу устроиться на работу . Прошла 6 собеседований,и все как один " мы вам позвоним"!!! Два места мне очень понравились. Перезвонила им сама,на что мне …

АвторЯ
213 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Виктор4
#157

Плохая рекомендация с последнего места работы, так можно ходить и собеседоваться вечно.

Виктор4
#158
Гость

На гос предприятиях есть квотируемые места для инвалидов.зп не ахти, но всё же.
Сама сейчас ищу, а натыкаюсь на такое.море вакансий, но инвалидных. И никуда не берут. В вашем регионе тоже такое должно быть. Попробуйте.

В нашем правовом государстве если человек еще дрыгает ножками и ручками. то он не инвалид.

Гость
#159

Виктор,не совсем понятно,по своей тех специальности можете все-таки работать или нет ? и что за специальность? а возраст? может дело не в гнилых зубах. а просто Вы попадаете в разряд работников "предпенсионного" возраста 35-45 лет?

Шла Мимо
#160

Такая же ситуация. Мне 26, живу в Санкт-Петербурге. Закончила не самый последний ВУЗ в 2012г. По специальности лингвист, 2 ин. языка. Диплом с правом преподавания. После института 2 года не могла устроиться на работу. Очень хочу работать учителем английского языка в обычной школе. Мечтала работать в своей. Приходила, просила директора взять меня. Мне говорили, что вакансий нет, но набирали новых учителей.
Через 2 года после окончания ВУЗа всё же устроилась на работу в свою школу, взяли только воспитателем ГПД, но я была рада и этому, надеялась, что будет возможность себя проявить. Добросовестно отработала 2 года. Коллеги уважали, родители были благодарны, дети любили. За 2 года в школу пришло 4 учителя английского (последние двое - девочки, которые говорят и пишут с ошибками, и лет им меньше, чем я изучаю язык (учить начала в 4 года)...), хотя на мои просьбы дать мне хоть какие-то часы директор отвечала, что их нет. Я решила уйти, стала подыскивать работу. Никому не нужен сотрудник с опытом работы педагогом, с высшим образованием, готовностью учиться, огромной любовью к детям и желанием с ними работать. А говорят в школах нехватка учителей!

Шла Мимо
#161

(Продолжение)
Думала работать дальше и продолжать поиски. Но женский коллектив есть женский коллектив: с самого начала меня возненавидела непосредственная начальница, хамила ещё до того, как я приступила к работе, а потом ещё и коллега подставила (спровоцировала написание докладной, а свалила на меня). Пришлось уйти, так и не найдя работу. Вот тебе и родные стены!
Я старалась не вешать нос, тем более, что по знакомству обещали устроить в несколько мест, да и сама я разослала несколько десятков резюме и продолжаю рассылать. Но везде, куда я ходила "по знакомству" при прочих равных условиях предпочтение отдали людям с опытом работы в должности "учитель английского языка". Учить молодого специалиста никто не хочет. Вот вам и блат!
Что же касается сайтов поиска работы, то за всё время мне пришёл лишь один отклик, но там, увы, работа без оформления (а в России о пенсии надо думать с начала трудоустройства). Из остальных школ попросту не отвечают: видно, что резюме просмотрели, но ни привета, ни ответа, на собеседования даже не приглашают. Звонишь, спрашиваешь, но выясняется,что уже неактуально, а объявление о вакансии просто не сняли с сайта...
Сейчас я рассылаю резюме на должности воспитателя, но и тут хотят специалистов с регалиями: не только опытом работы, но и (предпочтительно) с пед. образованием.
В итоге я вернулась к тому, с чего начала 4 года назад: нет опыта - нет работы, нет работы - опыта. И никто не знает, как разорвать этот замкнутый круг...

Гость
#163
Шла Мимо

(Продолжение)
Думала работать дальше и продолжать поиски. Но женский коллектив есть женский коллектив: с самого начала меня возненавидела непосредственная начальница, хамила ещё до того, как я приступила к работе, а потом ещё и коллега подставила (спровоцировала написание докладной, а свалила на меня). Пришлось уйти, так и не найдя работу. Вот тебе и родные стены!
Я старалась не вешать нос, тем более, что по знакомству обещали устроить в несколько мест, да и сама я разослала несколько десятков резюме и продолжаю рассылать. Но везде, куда я ходила "по знакомству" при прочих равных условиях предпочтение отдали людям с опытом работы в должности "учитель английского языка". Учить молодого специалиста никто не хочет. Вот вам и блат!
Что же касается сайтов поиска работы, то за всё время мне пришёл лишь один отклик, но там, увы, работа без оформления (а в России о пенсии надо думать с начала трудоустройства). Из остальных школ попросту не отвечают: видно, что резюме просмотрели, но ни привета, ни ответа, на собеседования даже не приглашают. Звонишь, спрашиваешь, но выясняется,что уже неактуально, а объявление о вакансии просто не сняли с сайта...
Сейчас я рассылаю резюме на должности воспитателя, но и тут хотят специалистов с регалиями: не только опытом работы, но и (предпочтительно) с пед. образованием.
В итоге я вернулась к тому, с чего начала 4 года назад: нет опыта - нет работы, нет работы - опыта. И никто не знает, как разорвать этот замкнутый круг...

а если Вам в свой ВУЗ попытать счастья? может возьмут на кафедру английского?

Гость
#164

[/quote]а если Вам в свой ВУЗ попытать счастья? может возьмут на кафедру английского?[/quote]
В ВУЗах требуют опять-таки опыт преподавания языка, да ещё и в высшей школе. Был бы опыт преподавания хотя бы в обычной школе, можно было бы ещё на что-то рассчитывать.
Сейчас меня наконец-то пригласили на одно собеседование на вторник, так что может быть что-то и сложится. Во всяком случае, я на это очень надеюсь. Обидно положить всю жизнь на изучение языка и не иметь возможности устроиться на работу в обычную школу! Самое ужасное, что учебный год начался, дети сидят без языка, а они всё профессоров ждут...
Я же хочу в школу не потому что больше никуда не возьмут, а потому, что мне и правда нравится с детьми работать. Да, они сейчас не самые простые, да, работа педагога вообще "не сахар", но мне это по душе. Я быстро всё усваиваю, могу и хочу учиться, перенимать опыт у старших коллег.
Самое главное - никогда не сдаваться. Домой не принесут. Нужна работа - придётся активно искать. Если не удастся в эту школу попасть, пойду в ИМЦ. Может быть методисты помогут...
Я понимаю, что не имею права раздавать советы, но мне кажется, что если не получается работать по своей настоящей специальности, нужно пытаться найти работу по смежной, либо близкой к ней. Я, например, хочу быть учителем, но для того, чтобы получить опыт работы (пусть не по специальности, а хотя бы педагогический), работала и (если так и не найду работу учителя) снова пойду работать в ГПД (группу продлённого дня). Приходится иногда браться и за "чёрную работу", которую никто не хочет делать. Но у меня "корона с головы не упадёт". Вполне возможно, что в другой школе заметят, как я стараюсь и оценят это...
Говорят, "кто ищет, тот всегда найдёт", так пусть всем соискателям улыбнётся удача и найдётся желанная работа!

Гость
#165
Гость

Я же хочу в школу не потому что больше никуда не возьмут, а потому, что мне и правда нравится с детьми работать. Да, они сейчас не самые простые, да, работа педагога вообще "не сахар", но мне это по душе. Я быстро всё усваиваю, могу и хочу учиться, перенимать опыт у старших коллег.
Самое главное - никогда не сдаваться. Домой не принесут. Нужна работа - придётся активно искать. Если не удастся в эту школу попасть, пойду в ИМЦ. Может быть методисты помогут...
Я понимаю, что не имею права раздавать советы, но мне кажется, что если не получается работать по своей настоящей специальности, нужно пытаться найти работу по смежной, либо близкой к ней. Я, например, хочу быть учителем, но для того, чтобы получить опыт работы (пусть не по специальности, а хотя бы педагогический), работала и (если так и не найду работу учителя) снова пойду работать в ГПД (группу продлённого дня). Приходится иногда браться и за "чёрную работу", которую никто не хочет делать. Но у меня "корона с головы не упадёт". Вполне возможно, что в другой школе заметят, как я стараюсь и оценят это...
Говорят, "кто ищет, тот всегда найдёт", так пусть всем соискателям улыбнётся удача и найдётся желанная работа!

Вы - молодец! Вам обязательно повезет. Главное, при собеседовании, озвучивайте Ваше желание работать с детьми. Вот как тут написали, так и говорите. Только дурак, Вас не возьмет после этого.

Шла Мимо
#166
Гость

ГостьВы - молодец! Вам обязательно повезет. Главное, при собеседовании, озвучивайте Ваше желание работать с детьми. Вот как тут написали, так и говорите. Только дурак, Вас не возьмет после этого.

Спасибо! Я очень на это надеюсь. Я всегда озвучивала свои желания, говорила, что готова учиться, пойти на курсы (лишь бы отправили), но пока это никого не убедило. В этой школе меня тоже не взяли, когда узнали, что образование не педагогическое.
И дело тут не в дураках, а в том, что с 1 января 2017 г. в силу вступает новый образовательный стандарт, согласно которому работать учителями могут только люди, имеющие пед. образование. Думаю, что это тоже играет не в мою пользу. Но ведь можно отправить человека на курсы. До января 2017 ещё 3,5 месяца, а если бы отправили в августе, были бы все 4. Даже если в школу пришла бы проверка, можно было бы показать документ о том, что сотрудник в данный момент переучивается. Учёба с переквалификацией во время работы не запрещена законодательством. Я же имею необходимые знания для работы (язык+методика преподавания ин.языка+психология (в том числе детская и подростковая)+ педагогика). Ладно, буду искать дальше...

У кого-нибудь есть успехи? Поделитесь :)

Вера
#167
Гость

Мне тоже интересен ответ на вопрос - почему не берут на вакансию, хотя подхожу по всем параметрам и даже больше, "мы вам перезвоним", а вакансию все обновляют. что это? Вообще не понимаю.. Позвонила повторно - приезжайте, да, требуется. Как так?

Я вам объясню почему. Либо набирают резерв, а на самом деле никто не требуется. Либо держат это место месяцами, ждут когда появится тот, кто заплатит хорошую взятку, а без взятки из принципа никого не возьмут, будут на это место каждый день новых замещающих из числа сотрудников посылать, оправдываясь тем, что никто ничего из приходящих не умеет, а им нужен суперопытный. Либо на этом месте уже кто-то работает, а они на это место ищут кого-то кто в 2 раза дешевле в 2 раза больше работы выполнять будет. Либо ищут лоха, на которого потом что-то можно будет повесить, а потом что-то отжать.

Ирина
#168
АвторЯ

Девочки,крик души!!!!!! Уже какой месяц не могу устроиться на работу . Прошла 6 собеседований,и все как один " мы вам позвоним"!!! Два места мне очень понравились. Перезвонила им сама,на что мне ответили "ваше резюме у начальства ,всё зависит от него " и "мы еще выбираем". Через несколько дней,смотрю,опять объявление разместили . Звоню ,спрашиваю "требуется", ответ "да,требуется,приезжайте" . Вот так и хочется прям закричать "А ЧЕМ Я ВАС НЕ УСТРАИВАЮ,ПОЧЕМУ МЕНЯ НЕ БЕРЕТЕ???" ((( Просто за 10 лет я сменила 5 мест и везде меня брали сразу!! Примерно так "здравствуйте,я хочу у вас работать ", "Здравствуйте ,вы нам подходите,приступайте". А тут такое... Очень обидно. Списываю,всё на то,что у меня маленький ребенок. Но мои родители на пенсии,и в случае чего,с ребенком посидят они. Даже готова подписать любую бумагу,обещав,что не буду ходить на больничный. Кадровики,плиз,нагадайте мне,когда я устроюсь на работу! ))

Кадровики-это ж слуги сатаны !хд

Ирина
#169
Гость

Когда ситуация прижмет, готов и продавцом идти в супермаркет. Значит ещё не всё так плохо, раз есть возможность не работать, а искать место потеплее, не правда ли?

О чем вы говорите? Недавно вот ходила на собеседование на должность продавца-консультанта,про навыки ничего не спрашивали,ни что умею, "вы в такой сфере,по вашему резюме,не работали,к сожалению,мы вынуждены вам отказать!" и весь разговор.И так ни только одно место.У подруги сестра,девочка-студентка,хотела подработать в свободное от учебы время секретарем,в вакансии-звонки входящие,исходящие прикрепить,принеси подай кофе,распечатай то да се,и заказ канцелярии - не взяли,мол,доучивайтесь.Пусть не делал этого раньше,но факс принимать-отправлять-дело 2-***** минут,распечатать документы-кнопку нажать, e-mail отправить,дайте только адрес,дело дальше нетрудное.Было бы само желание у работодалей дать шанс молодым соискателям.

Марина
#170

А у меня муж украинец. Сделали разрешение на работу( около 20 т р) а на работу не берут - проплатите его до конца действия( по 3500 в месяц) действует год. Полгода ищем работу. А у нас ребёнок 8 месяцев. На что б#я жить???

Сергей
#171

На работу не берут, потому что падонки и их очень много.
Они собирают базу и ваши личные данные, а сами вы и ваш опыт и таланты не нужны. Нужны приезжие рабы за 3 копейки.

Арияна
#172

Меня тоже никуда не берут,что там даже на собеседование не приглашают. Вот уже второй месяц в я Екате лежу без работы,на маминой шее. Сегодня думала может заняться проституцией.

Ольга
#173
Гость

Я кадровик и ищу работу уже второй год. Мне 26 лет. Не замужем. Родители кормят. На грани отчаяния.

Ольга
#174

Ольга, ситуация мне знакома. Уже год ищу работу по специальности "юрист" и ничего не получается. Мне 26 лет, благо что родители помогают. Столько пройдеено собеседований и все впустую, в ответ "мы Вам перезвоним". Опыт работы по спец-сти 1.5, но для работодателей он не подходит, нужен опыт в договорной работе. А где его набраться, если без опыта не берут?! Попробовала работать секретарем и не смогла "варить кофе и следить за порядком", не на то училась. Способная, обучаемая. Не понятен способ отбора. Понятно, что спрос превышает предложение. Прямо полоса невезения. На грани отчаяния я, что делать не знаю....83706

Гость
#175

Что значит никуда? Уж посудомойщицей или уборщицей могут взять...

Неск. месяцев - это не срок. Люди годами устроится не могут.
я в 2015 вообще только в 2-***** местах работали, причем с послед. места через пару недель очень унизительно вытурили.
Ребенок не причем, у меня ребенка нет и я не замужем.
Работалателя может смущать, что Вы часто меня работу.. И вообще щас огромная конкуренция

Гость
#176
Виктор4

Почитал, улыбнуло.Про себя.Потерял все жену, работу, квартиру, деньги.Не бухал, не кололся, просто перенес ряд операций и стал никому не нужен.Здоровья нет.Есть диплом, по технической специальности, есть большой опыт.Но из-за болезни, испортили трудовую.По суду восстановился, но работать не дали. пришлось уйти.Ищу работу год.Резюме все отмечают как прекрасное.Потом собеседование и мы перезвоним.Проблема подозреваю в гнилых зубах, половина из которых потеряна.Самое страшное, что деньги заканчиваются, квартиры нет, снимаю.Пойти не к кому.Мать не узнал, в трехкомнатной квартире никого не хочет видеть.Так что ехать не к кому.Кончатся деньги, стану бомжом.

Госпади, какой кошмар. Неужели никаких родственников нет или к жене вернуться... Должны по идеи социальные службы помощь оказывать. Виктор, отпишитесь, что с Вами, пережили ли Вы этот год....

Гость
#177

Зафиг эта трудовая? Сейчас вообще все работают по договору подряда, если в частных фирмах, компаниях ..

Гость
#178

Как у всех дела??

алёна
#179

А мне в особенности не повезло. Я в свои 26 лет вообще не могу устроится. Мало того, что я без опыта, так я ещё маленького роста. Меня все работодатели как видят, так и посылают в грубой форме. Меня даже уборщицей работать не берут. УБОРЩИЦЕЙ.

Гость
#180

Не повезло в этой стране родиться... Мне уже за 40. После института еле-еле устроилась на работу, больше года искала. Отработала в одной организации 13 лет, сходила в декрет, потом организацию прикрыли. Была без работы 4 года- благо муж неплохо зарабатывал. Потом решила устроиться - 8 месяцев поиска, хотя и стаж и опыт отличный. Нашла место, но как оказалось, там люди не задерживались - за 4 года пять человек сменилось. Я тоже 7 месяцев продержалась и ушла. Опять поиски - через полгода случайно устроилась на работу-просто шла мимо и решила зайти. Там оказалась такая же ситуация как на предыдущей работе - текучка и небольшая зарплата. Сейчас опять ищу работу - уже 4 месяца. Думаю, что без связей можно устроиться только на место где люди не держатся, т.*****. есть большие проблемы. Кстати, встала на учет в центр занятости, там для нас безработных провели небольшой семинар, и, кстати, озвучили, что по исследованиям 80% чел устраиваются на работу по знакомству. Город у нас небольшой. У меня очень приличное резюме, большой опыт, не берут НИКУДА и НИКЕМ.

Гость
#181

Ситуация с работой сейчас сложная очень, даже в МСК хорошая работа только по знакомству или будешь долго мыкаться пока не повезет или не пойдешь туда куда возьмут) Я из подмосковья, юрист, опыт работы - 12 лет, правда опыт специфический, но юрист не должен и не может знать все, он должен знать где искать и уметь правильно применить норму закона. В кризис потеряла работу и сейчас ржать наверное многие будут, третий год секретарем в обычной школе работаю. Райцентр наш небольшой, хожу на собеседования, подхожу по всем параметрам - "мы вам перезвоним", а потом узнаю, что взяли "своего" человека. Но мне с моей нынешней работой можно сказать повезло, у нас например дворник, с высшим образованием - инженер, завод закрылся, а ему дочь кормить надо.

crazy
#182

А я всего месяц не могу найти работу, хотя кажется вечность, живу на копейки котрые заплатили на прошлой работе , на которой кстати оштрафовали на 7,5 ! тысяч р ( первый раз в жизни такой) и об этом я узнала когда пришла за расчетом 30 декабря , перед нг подарки хотела родственникам купить и тут такое...придумали что что штрафовать человека который увольняется ( мне еще повезло оказывается , те кто после меня ушли их на 10 и 15 тыс ! штрафанули это при зп 30 тыс , )Питер.

Это небольшое предисловие так сказать , так вот я к чему , немогу никак найти работу не по специальности , без опыта в других областях. А интересов много , человек разносторонний , да. , я хороший специалист в своей области но и другую профессию хочется освоить , учусь я быстро, но нигде не берут.
Посмотримм, завтра пойду в центр занятости , хочется на курсы ихние.
Если ничего не подвернется пойду в свою профессию, которая подрывает здоровье ! ( хоть и там вакансии не пойми что стало) , кушать то хочеться плюс деньги заканчиваются.

Гость
#183

Та же самая история. Уже за 40 и из-за неудачи в поисках самооценка упала ниже плинтуса, хотя для сорока лет выгляжу не плохо. Организацию где проработала десять лет благополучно прикрыли и вот я оказалась на улице. Служба занятости оплачивает мизерное пособие на которое сильно вдвоем с несовершеннолетним ребенком не разживешься (алиментов не вижу так как бывший тоже пока не может устроиться). Везде дискриминация по возрасту. Резюме тех кому за 40 наверное даже не рассматривают, так как на собеседования приглашают редко. Предлагают работу типа сетевого маркетинга, либо без оформления, а в нашем возрасте хочется стабильности какой-то. Что делать в маленьком провинциальном городке таким как я??? На нормальную работу можно устроиться только по знакомству, нет мохнатой руки даже не суйся. Мотивация есть, надо кормить дочь. Семимесячные поиски кажутся уже бесконечными.

Гость
#184
Гость

Предлагают работу типа сетевого маркетинга, либо без оформления, а в нашем возрасте хочется стабильности какой-то. Что делать в маленьком провинциальном городке таким как я??? На нормальную работу можно устроиться только по знакомству, нет мохнатой руки даже не суйся. Мотивация есть, надо кормить дочь. Семимесячные поиски кажутся уже бесконечными.

В нашем учреждении директор если захочет кому то доплатить - найдет возможность (я выше писала что сейчас в школе секретарем работаю -з.п.мизер и мне тоже 40). У меня раньше тоже было 2 ставки, сначала этого учебного года одну ставку забрали, мотивируя требованием управления максимально плотно оптимизировать кадры (такое требование действительно было). А сегодня узнала, что у нового завхоза эта ставка и еще несколько доплат. Я помимо секретарской работы еще и кадровое делопроизводство веду, что вообще то моей ДИ не предусмотрено, а мне - шиш с маслом) Причина проста - нов.завхоз подруга знакомых директора, ее зам.по безопасности - сопливая девчонка, у которой в работе одни "косяки" - лучшая подруга ее родной дочери (помимо солидного оклада тоже еще куча доплат), а я "с улицы", хоть и с образованием, и с большим опытом работы. Вот сижу улыбаюсь через силу директору, а так хочется уволиться и хлопнуть дверью. Но уйти "в никуда" я себе позволить не могу.

Гость
#185

Сейчас прочитала объявление: "требуется мойщик посуды. Опыт работы. " Ну нету у меня такого опыта. Наверное очень сложная технология там мойки посуды. Боюсь не справлюсь...

Гость
#186
Гость

Сейчас прочитала объявление: "требуется мойщик посуды. Опыт работы. " Ну нету у меня такого опыта. Наверное очень сложная технология там мойки посуды. Боюсь не справлюсь...

Мойщик посуды - это прошлый век, неграмотный работодатель. Грамотные нынче пишут "мастер чистоты". Так и на уборщицу требуется опыт, а также высшее образование. Все стало очень серьезно. Интересно, а где можно получить диплом по специальности "мастер чистоты" или "уборщик"? Ведь всем нужны только образованные соискатели с должным профессиональным обучением...

Гость
#187
больше не значит лучше

сидят в конторе рога и копыта полуфабрикаты, которым дали табуретку, говорят на собеседовании о себе и о том какие они окуенные и какие мы шмали недалекие и какое одолжение они нам делают, принимая нас, не говорю о том что могут по пол часа игнорировать приход и заставлять ждать вечность, словно они боги, просто реально не компании, а сортиры от которых хочется проблеваться и отмыться

Я устраивалась на собеседование пришла на зарплату в 10т без опыта, так мадам на собеседовании запросила 2 высших и много прочего, потом довела до слез *****с ног до головы, осадок остался до сих пор, это *****... какой то кого они ищут на данную должность продавца чая доктора наук блин, зла не хватает!!!!!

Гость
#188

не знаю,как в других городах-у нас мелкий город-при собеседовании даже трудовую шуршат от и до...и санитаркой не устроиться-кандидаты рассматриваются...что там рассматривать?все бабки работают под 80-на гардеробах,да на вахтах...палками не выгонишь...

Гость
#189

Понравилось,что обсуждают про отсутствие работы,я тоже не могу найти.

Гость
#190

ищу два года...но ничего не могу найти...

Гость
#191

Вот тут писали, что денег надо дать, чтобы на хорошее место устроиться, а как это сделать? Они намекают как-то? Я в одну контору ходила, там было написано, что опыта и образования не надо А у меня и то и другое есть. Пришла на собес на жирная свинья сидит пялится на меня, как баран на новые ворота.Взяла мое резюме, почитала и говорит "МЫ ВАМ ПЕРЕЗВОНИМ". Может она денег хотела?

Наталья
#192

Я в отчаянии. Осталась без работы месяц назад. Сына в школу собирать, а я не знаю, что мне делать. Мне 39 лет уже. Куда только не обращалась. Сижу дома в депрессии. Город маленький. Да еще на работе бывшей на звонки руководитель отвечает, что болела часто. Правильно засунул меня в самый холодный отдел, и камеру. Что я могла сделать? Помогите прошу вас. Пишу, а сама реву. У руки уже опускаются.

Лиля
#193
Гость

Просто не подошли по типажу, не понравились. Мы на работе ищем спеца в отдел, эйчар собеседует каждого претендента в нашей же комнате и после каждого собеседования мы коллективно обсуждаем кандидатуру. Исходя из того, хотели бы видеть его рядом с собой каждый день. Да, вот она спец в нашем деле. Да, 10 лет стажа. Но спецов много. И не у всех такой прищур и такой пищащий голос, ну вот не нравится и все. А вот этот МЧ - тоже спец, да еще и с научными публикациями. Но вот каким-то самодовольством и презрением от него прет, ну не впишется он сюда, у нас командный стиль работы, не впишется.
Это как на СЗ: если нет тяги к человеку, хоть он и подходит под указанные в твоей анкете пожелания и даже превосходит их - все равно отношений не будет.

Самое тупое что может быть, это судить умственные и физические способности человека по поведению и внешности.

Гость
#194
Наталья

Я в отчаянии. Осталась без работы месяц назад. Сына в школу собирать, а я не знаю, что мне делать. Мне 39 лет уже. Куда только не обращалась. Сижу дома в депрессии. Город маленький. Да еще на работе бывшей на звонки руководитель отвечает, что болела часто. Правильно засунул меня в самый холодный отдел, и камеру. Что я могла сделать? Помогите прошу вас. Пишу, а сама реву. У руки уже опускаются.

Наталья, не отчаивайтесь, всё ещё устроиться, самое главное не опускать руки а отпустить ситуацию, а тоже сама долго без работы и денег, уже как заканомерность какая то, тоже маленький город, собеседование на самые голимые вакансии как полет в космос, это и понятно из-за просева рынка работодатели в край обнаглели, но отчаиваться тоже не льзя, нужно искать и пыться изо всех сил, малоли кого уволят или еще чего, люди ведь все не железные, но каждый сам выбирает как ему себя вести в той или иной ситуации, конечно не пример но все же, у меня друг долго сидел без работы года 2 наверно, ходил спрашивал все время, не кто не нужен был, и тут кто то умер и его сразу взяли, вот так это Россия матушка и ничего с этим не поделаешь, мы живем среди волков и нужно быть таким же, и на че опустятся руки, а нам не льзя опускаться, темболее что у вас ребенок.

admimc
#195

профессия дизайнер фуфо? тоже никуда не берут,пошол разнорабочим,так там только грузчики требуются,а мне тяжести по состоянию здоровья нельзя,я сначаала месяца 2 поработал,потом ***,благо график индивидуальный,портфолио у сеня есть, и довольно неплохое ,дом в современном стие ,интерьер,н л чото,***,программа зд макс,и она самая новая 16 года новее чем у работодателей в ихних ,конторках:)у них 14 года ).странно как ,то=\не по специальности тоже отказы,и что делать,от безысходности начал пилить ролики на ютуб,там хоть платят,и как многие говорят неплохо.один тип в итоге заявил Я ВАС трудоустрою,и в итоге послал,на 2 дне испытательного срока,***.и все ,я уже болт хочу на все забить,и просто сдохнуть,куда тратить эти деньги,?!живу с родителями,все есть=\на девушку,у меня ее нет,она меня послала,нах)и сказала,что у нее есть пацан,и до меня у нее было их МНОГО.пониаете много,и ей было 18 бездушная тварь,чтоб ты сдохла,высосала у меня все деньги и послала).а деньги были не мои)круто ***,итог мне 22 нидевушки,ни работы ***,ващеисмысл жить дальше,тратитьть и зарабатывать фантики?)вот *** ьы ссср был уже бы 5 месяцев бы работал и уже бы девушка была ,круто )живем ***)

admimc
#196
АвторЯ

Девочки,крик души!!!!!! Уже какой месяц не могу устроиться на работу . Прошла 6 собеседований,и все как один " мы вам позвоним"!!! Два места мне очень понравились. Перезвонила им сама,на что мне ответили "ваше резюме у начальства ,всё зависит от него " и "мы еще выбираем". Через несколько дней,смотрю,опять объявление разместили . Звоню ,спрашиваю "требуется", ответ "да,требуется,приезжайте" . Вот так и хочется прям закричать "А ЧЕМ Я ВАС НЕ УСТРАИВАЮ,ПОЧЕМУ МЕНЯ НЕ БЕРЕТЕ???" ((( Просто за 10 лет я сменила 5 мест и везде меня брали сразу!! Примерно так "здравствуйте,я хочу у вас работать ", "Здравствуйте ,вы нам подходите,приступайте". А тут такое... Очень обидно. Списываю,всё на то,что у меня маленький ребенок. Но мои родители на пенсии,и в случае чего,с ребенком посидят они. Даже готова подписать любую бумагу,обещав,что не буду ходить на больничный. Кадровики,плиз,нагадайте мне,когда я устроюсь на работу! ))

пили ролик на ютуб ,

Роман
#197

Я тоже уже 10 месяцев без работы, высшее образование, специальность которую получил НЕ ВОСТРЕБОВАНА. переучивание на рабочую специальность ни чего недало - ТРЕБУЕТСЯ ОПЫТ и автомобиль.Как мне ни стыдно но меня кормит мать на свою пенсию но что поделать если куда не обращался везде не берут даже на заводах на простые рабочие специальности. Что делать сейчас не знаю
Сижу смотрю вакансии, состаю в центре занатости. Ищу работу

Мария
#198
Гость

на каждом собеседовании хочется об колено раздолбать упыря, который с умной рожей доказывает какие они ой ойо йо и какие мы бябябя

Поддерживаю! Надеюсь, что это сраные кадровики каждый окажется в поиске работы, и его будут унижать похлеще чем он всех вместе взятых соискателей. И пусть ему отольется все то что он сделал для других кандидатов, пусть он приходя на собеседования будет в шкуре соискателя, а напротив будет сидеть кадровик еще более мерзкий чем он/она сам/а.

Мария
#199
Вопрос

А еще, по первому впечатлению не всегда нужно судить. Но к сож-ю это почему-то решающий факто. Даже в том месте, где я работала, выбирали милую на первый взгляд, а в конечном итоге оказывался безответственным склочным человеком. Эйчары часто просто шансов даже не дают, но иногда выбирая кого-то на определенную должность крупно накалываются

Слава Богу! Они не просто так накалываются)) это им ответка прилетает, но видимо настолько тупые курицы, что даже этого осознать не могут!

#200

Автор, главное - не сдавайтесь! Правильно делаете, что перезваниваете и интересуетесь решением по своей кандидатуре! Даже в компании, где я работаю, было такое, что резюме от подходящих кандидатов терялись, поэтому не стесняйтесь напоминать о себе! Ну и отправляйте еще резюме, заходите на любой портал по поиску работы, на авито, размещайте резюме и там, отзывайтесь на все вакансии, которые хотя бы отдаленно напоминают работу мечты! Пусть Вам повезет! :)

#201

Временную работу найти не проблема, а вот постоянную без опыта работы - это да! Точно знаю, что крупные компании проводят стажировки, поэтому не бойтесь отправить свое резюме на почту их HR (обычно можно найти в контактах на сайте компании). Кроме того, резюме нужно оставить "на видном месте" - на том же авито опубликуйте. Вы же ищите работу, пускай и она ищет ВАС )) Ну и на вакансии откликайтесь, даже если ваш опыт немного не дотягивает - одна компания проигнорирует, а другая заметит ваше резюме ;) Мне всегда в этом вопросе везло, работа будто сама меня находила, но и я не сидела на месте и была открыта к предложениям ;)

ДМИТРИЙ
#202

Не вы одна такая. У меня еще хуже, полгода освободился. Вообще, никуда не берут из за судимости, хотя требуются и нужны.

Алексей
#202

Бесплатно составим Вам резюме исходя из вашего опыта, умений, навыков и достижений или скорректируем уже имеющееся.
Почему? Мы просто хотим Вам помочь.
Если вы захотите продолжить сотрудничество с нами, то мы перейдем от теории к практике. Проведем с Вами пробное собеседование в компанию, проанализируем, разберем ошибки, дадим обратную связь.
На данный момент стоимость участия в тестовом интервью 1600 рублей. По времени это займёт около 1,5 - 2 часов.
Участие в практической части, только по вашему желанию!
Подписывайтесь на нашу страницу, оставляйте заявки https://vk.com/wall-167150649_3 !

Влад
#202
Гость

Автор, у меня вообще атас. Меня еще ни разу в жизни на работу не взяли, а мне уже 28 лет, все эти годы я хожу по собеседованиям и меня посылают. За все это время меня взяли только на три работы: там где нет ставки, а работа только на проценты от продаж, там, где две недели бесплатного испытательного срока, после которого тоже работать без ставки на проценты, и туда, где всего одна обязанность- подавать кофе начальнику)))) пишу и самой смешно, но это правда. Не знаю, может карма у меня плохая или проклял кто. Короче, я забила болт и пошла в проститутки. Не разводка, правда))) а вам автор рано отчаиваться.

Влад
#202

В 28 с проституток уже уходить надо. Опоздали маленько. А то что на работу не берут и гоняют на собеседовании это просто мода такая. Круговорот в отделе кадров делать хотя на самом деле им никто не нужен

Евгения
#202

Ха на панель. Да кому нужны эти ш--ли. Деньги на них ещё спускать размечтались ***. Работать надо а не ноги раздвигать.

Твой рабочий
#202

Ищу работу уже два споловиной года и досих пор не куда не берут готов уже даже за 5 тысяч работать.