Гость
Статьи
Возьмут ли на работу?

Возьмут ли на работу?

Сегодня была на собеседование (Курьер). Менеджер спросила, смогу ли я выйти на работу с завтрашнего дня, и сказала, что мне перезвонят вечером, чтобы уточнить время, когда нужно подъехать. Пока ещё никто не позвонил.
Как считаете, есть шанс, что возьмут или это был тактичный отказ?
Просто она даже примерное время назвала, во сколько нужно выходить, и работники им были нужны, по критериям подходила.

Никс
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

позвоните им сами и уточните

Гость
#2

Метнитесь к ним в офис и устройте дебош!

Лада
#3

я думаю, что все-таки они обошлись без вас. скорее всего или поездка отменилась или старенький курьер нашелся и ему поручили ту заявку. Вы, так сказать, были на скамье запасных. НО! Могут и утром позвонить (курьер так и не приехал, появилась еще пара поездок).
Я бы позвонила и спросила, что там на счет поездки, т.к. хочу планировать свой день а завтра.

#4
Лада

я думаю, что все-таки они обошлись без вас. скорее всего или поездка отменилась или старенький курьер нашелся и ему поручили ту заявку. Вы, так сказать, были на скамье запасных. НО! Могут и утром позвонить (курьер так и не приехал, появилась еще пара поездок). Я бы позвонила и спросила, что там на счет поездки, т.к. хочу планировать свой день а завтра.

Согласна. Но по времени звонить наверное уже позновато, если только это не круглосуточная служба

Гость
#5

Если работа нужна,сами позвоните.

а
#6

а подскажите, пожалуйста, если после собеседования на хэд хантере обновили вакансию, звонка можно уже не ждать? Перед собеседованием просили выполнить задание. Задание выполнила и меня пригласили на собеседование. На собеседовании присутствовали руководитель и менеджер по персоналу. Руководитель спросил пару вопросов по заданию. менеджер по резюме. Потом я задала интересующие меня вопросы и мы попрощались. Обещали позвонить в течение недели. А по приезду домой увидела, что вакансию обновили...Стоит ли звонить самой?

Лада
#7

6. а что такое "обновили"? я так понимаю это выход работодателя на данный сайт. я так иногда ищу менеджеров. у меня сайт открыт весь день и конечно в течение дня я захожу и обновляю информацию, чтобы посмотреть, сколько прибавилось откликов, просмотров, какие еще кандидаты есть.
6. я бы на вашем месте позвонила бы спустя 2-3 дня и корректно спросила бы: есть смысл мне ждать одобрения моей кандидатуры или лучше согласиться на то, что сейчас предлагают в другом месте?
Поймите, что иногда тяжело говорить кандидатам про отказ, а иногда руководитель ломается: ну давай еще поищем, пусть еще десяток людей придет. хотя еще вчера было условие, чтобы срочно нашли хоть кого-нить, т.к. работа стоит.

Гость
#8
Лада

6. а что такое "обновили"? я так понимаю это выход работодателя на данный сайт. я так иногда ищу менеджеров. у меня сайт открыт весь день и конечно в течение дня я захожу и обновляю информацию, чтобы посмотреть, сколько прибавилось откликов, просмотров, какие еще кандидаты есть. 6. я бы на вашем месте позвонила бы спустя 2-3 дня и корректно спросила бы: есть смысл мне ждать одобрения моей кандидатуры или лучше согласиться на то, что сейчас предлагают в другом месте? Поймите, что иногда тяжело говорить кандидатам про отказ, а иногда руководитель ломается: ну давай еще поищем, пусть еще десяток людей придет. хотя еще вчера было условие, чтобы срочно нашли хоть кого-нить, т.к. работа стоит.

Обновили дату размещения резюме.

Гость
#9
Гость

Обновили дату размещения резюме.

Они могут просто в течение недели отсматривать кандидатов, а потом принять решение, так что лучше позвонить им и спросить, когда они это решение принимают

Гость
#10
а

а подскажите, пожалуйста, если после собеседования на хэд хантере обновили вакансию, звонка можно уже не ждать? Перед собеседованием просили выполнить задание. Задание выполнила и меня пригласили на собеседование. На собеседовании присутствовали руководитель и менеджер по персоналу. Руководитель спросил пару вопросов по заданию. менеджер по резюме. Потом я задала интересующие меня вопросы и мы попрощались. Обещали позвонить в течение недели. А по приезду домой увидела, что вакансию обновили...Стоит ли звонить самой?

Они еще неделю будут кандидатов рассматривать и обновлять каждый день вакансию. А потом будут выбирать.

Лада
#11

8/ так ведь и кандидаты с каждым выходом на страничку своего резюме "обновляют" его, хотя там ничего нового не добавили и не убрали. просто зашли под своим логином и пошарились.
я как работодатель тоже захожу - посмотреть нашу вакансию, все ли верно написано, кто откликнулся, еще обновляю списки - кого-то сразу удаляю, кого-то приглашаю. наверное это и есть "обновление".
не парьтесь, шанс всегда есть.
я один раз получила работу даже когда сказал что вроде уже нашли человека, я сама туда дозванивалась. так вот они взяли, а через неделю мне перезвонили и предложили. а работа мне тогда очень нужна была. получается я была самой настырной, что и нужно было в этой самой работе.
кстати у меня уже на последней работе девушка-кандидат тоже такая настойчивая, но не наглая была - звонила, писала, напоминала о себе. уточняла подошел ли нам кандидат по истечении испыт. срока. и что вы думаете? я именно про нее подумала когда мне сказали найти еще кого-то в помощь на продажи. единственное что останавливает - пол. чувствую, что хочет от нас потом в декрет уйти. пока не решила как с ней быть. ну в любом случае руководитель примет решение.

а
#12
Гость

Они еще неделю будут кандидатов рассматривать и обновлять каждый день вакансию. А потом будут выбирать.

Спасибо! Просто дело в том, что вакансия была размещена месяц назад, а сегодня после собеседования обновили( вот такие дела..

Гость
#13

Если говорят, что позвонят, то это почти всегда отказ.
Только раз мужу позвонили, когда он уже месяц как устроился на другом месте ).

Гость
#14
Лада

8/ так ведь и кандидаты с каждым выходом на страничку своего резюме "обновляют" его, хотя там ничего нового не добавили и не убрали. просто зашли под своим логином и пошарились. я как работодатель тоже захожу - посмотреть нашу вакансию, все ли верно написано, кто откликнулся, еще обновляю списки - кого-то сразу удаляю, кого-то приглашаю. наверное это и есть "обновление". не парьтесь, шанс всегда есть. я один раз получила работу даже когда сказал что вроде уже нашли человека, я сама туда дозванивалась. так вот они взяли, а через неделю мне перезвонили и предложили. а работа мне тогда очень нужна была. получается я была самой настырной, что и нужно было в этой самой работе. кстати у меня уже на последней работе девушка-кандидат тоже такая настойчивая, но не наглая была - звонила, писала, напоминала о себе. уточняла подошел ли нам кандидат по истечении испыт. срока. и что вы думаете? я именно про нее подумала когда мне сказали найти еще кого-то в помощь на продажи. единственное что останавливает - пол. чувствую, что хочет от нас потом в декрет уйти. пока не решила как с ней быть. ну в любом случае руководитель примет решение.

И что такого ужасного в декрете? Деньги-то не ваша фирма будет ей платить, а ФСС. Или вы законов ни фига не знаете?

Фам фаталь
#15
а

а подскажите, пожалуйста, если после собеседования на хэд хантере обновили вакансию, звонка можно уже не ждать? Перед собеседованием просили выполнить задание. Задание выполнила и меня пригласили на собеседование. На собеседовании присутствовали руководитель и менеджер по персоналу. Руководитель спросил пару вопросов по заданию. менеджер по резюме. Потом я задала интересующие меня вопросы и мы попрощались. Обещали позвонить в течение недели. А по приезду домой увидела, что вакансию обновили...Стоит ли звонить самой?

меня всегда смущали такие компании, где сразу несколько человек с тобой общаются, да еще и задание просят выполнить..это значит, что особо им сотрудники не нужны, но надо же делать вид, что они работают..еще меня убивают вопросы личного характера: чем я занимаюсь в свободное время, замужем/не замужем....когда нужен реальный сотрудник, тебе говорят объем работы, все нюансы работы и, если ты подходишь, практически сразу говорят, чтобы выходила

Гость
#16
Фам фаталь

меня всегда смущали такие компании, где сразу несколько человек с тобой общаются, да еще и задание просят выполнить..это значит, что особо им сотрудники не нужны, но надо же делать вид, что они работают..еще меня убивают вопросы личного характера: чем я занимаюсь в свободное время, замужем/не замужем....когда нужен реальный сотрудник, тебе говорят объем работы, все нюансы работы и, если ты подходишь, практически сразу говорят, чтобы выходила

А вот я поспорю. Для меня важно и семейное положение сотрудника, и его материальное положение, и воспитание. А то возьмешь профессионала, а он будет по телефону представляться так: "Это Оля с Москвы звонИт".

Гость
#17
Гость

А вот я поспорю. Для меня важно и семейное положение сотрудника, и его материальное положение, и воспитание. А то возьмешь профессионала, а он будет по телефону представляться так: "Это Оля с Москвы звонИт".

))))))))))))))) ой, рука неправильно писать не может ))) конечно, же, сотрудник, который говорит "звОнит" - не получит должность, связанную с общением с партнерами компании, каким бы суперспециалистом он ни был.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: