Гость
Статьи
педагогическое …

педагогическое образование

я работаю педагогом дополнительного образования уже 15 лет не имея педагогического образования. сейчас мне говорят что вышло новое постановление и я обязана пройти педагогические курсы для получения соответствующего документа. правомерно ли это?

Ирина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще сейчас в школах без пед образования нельзя работать.аккредитацию не пройдёте

Гость
#2

ой, у нас половина воспитателей в садике без соответствующего образования, а что? зарплата гроши, никто из специалистов не хочет такую ответственность за копейки. Так и живем, провинция чего уж..

Колючка.
#3

скажу больше : заставляют его(пед. образование) получать. Учатся люди заочно.Это правомерно.

Гость
#4

Вообще не помешает образование в любом случае, у меня пед образование, для практикующих педагогов незаменимо. Идите на заочку

Гость
#5

У нас такая чистка прошла год назад. Увольняли за несоответствие занимаемой должности даже тех, кто всю жизнь проработал спокойно.

эгоистка
#6

да. профстандарты обязательны

гугамуга
#7

Пойдите на заочку. А первая вышка есть?

Иван
#8

если есть высшее или средне-специальное, то можн пройти курсы профессиональной переподготовки от 250 часов. 6-10 мес. Есть дистанционные. Сейчас по новому закону с 2016 года в гос учереждения должны работать только по квалификации написаной в дипломе.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: