Гость
Статьи
Вопросы на …

Вопросы на собеседовании

Девочки! Хожу по собеседованиям. Часто встречаю копание в грязном белье на собеседованиях. Вопросы, которые не относятся к работе и должности. Пресечь не могу, мне очень нужна работа. но уже устала от этого безобразия. Как вы реагируете на такое? Покорно отвечаете? К примеру на последнем собеседовании на график 1/3 меня пытали, а соглашусь ли я на пятидневку? Ответила, что нет, что нет возвожности.Но интервьюр не унималась, нет, ну как ж так? а если Вам деньги большие дать, что не согласитесь, Нет возможности-ответила .я.Нет, ну за сколько бы согласились бы? ну не верю, что не согласились бы...Ну сколько? А карьера почему не интересует? А что готовите дома? А стресс как снимаете? А чем вечером занимаетесь. И в таком духе, ну должность не высокая,я не пью, не курю (к вопросу о стрессе), но я не пресекаю такие вопросы, покорно отвечаю. Я не пойму-это норма? У меня ужасно неприятное ощущение после собеседования и опания в моей семье. Я думаю, если человек нравится и подходит, его возьмут, а подобные вопросы -это чтобы покапаться в чужой жизни и не взять. Поправьте меня, если я не права.

Безработная
123 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и говорите если вопрос не устраивает- это личное и не нужно стелиться под них! У меня тоже на собеседование спрашивали где я живу с кем за что куда и как и встала и вышла.

мышь+
#2

"Покорно отвечаете?"

Просто отвечаю. Не вижу причин стесняться того, что я делаю. Вам могу только одно посоветовать - быть уверенной и видеть цель вопроса. В зависимости от того и отвечать. Если делать о вас выводы по вашему посту - вы ударяетесь в подробные объяснения с элементом оправдыванья и неуравновешенности, а рекрутер только и рад поглядеть, в каком месте вас можно вывести на эмоцию. (плюс неприятные ощущения после расспросов - то есть отсуствие стрессоустойчивости, обидчивость, тревожность).
Так что может все и к лучшему, если вовремя понять, что работа с людьми (клиентами) пошатнет ваше здоровье (сначала нервное, а после и остальное).

Гость
#3

Мда, ужасно
Ходила я тут недавно на собеседование в одну уважаемую в нашем городе фирму, на довольно приличную должность, так девочка HR спросила у меня, какая оценка за дипломную работу, у меня была 3, и она посмеялась. Я поблагодарила за уделенное время и ушла.

В Москве в одной фирме тож была на собеседовании, прошла несколько этапов, так у меня руководитель департамента спросила, есть ли у моего парня автомобиль, я говорю нет, она такая "что, даже автомобиля нет?!".
Я дотерпела до конца, потом мне позвонили и позвали на трудоустройство, а я не пошла, выбрала другое место тогда.
Просто неприятно.
В стресс-собеседования я не верю, все должны соблюдать приличия и задавать уместные вопросы.

Гость
#4

меня тоже тк мучили долго. пока я не вышла на определенный проф уровен и стала миновать собеседования с менпоперами. А нач отдела или генерлные ткие вопросы уже не задают. И знаете что - по моему опыту в 10% случаев если задают такие ту пые вопросы - значит тебя не возьмут. Эо девочки из кадров имитируют деятельность.

Гость
#5

4 в 100% а не в 10%)

Гость
#6
мышь+

"Покорно отвечаете?"Просто отвечаю. Не вижу причин стесняться того, что я делаю. Вам могу только одно посоветовать - быть уверенной и видеть цель вопроса. В зависимости от того и отвечать. Если делать о вас выводы по вашему посту - вы ударяетесь в подробные объяснения с элементом оправдыванья и неуравновешенности, а рекрутер только и рад поглядеть, в каком месте вас можно вывести на эмоцию. (плюс неприятные ощущения после расспросов - то есть отсуствие стрессоустойчивости, обидчивость, тревожность). Так что может все и к лучшему, если вовремя понять, что работа с людьми (клиентами) пошатнет ваше здоровье (сначала нервное, а после и остальное).

не говорите ерунды, выж врорде нелупый человек?

Гость
#7

у меня тоже один начотдела спросил -чтож вы даже машину себе не купите? хотел попонтоватся, но я это пресекла. Тогда он начал орать на вошедшую уборщицу)))

Как-то очень подробно выспрашивали про хобби. Сказла что люблю гулять и фотографировать, так меня стали допытывать дескать в каких районах город я люблю гулять (!!), причем такая милая кадровичка. Я тоже гдко себя чуствовала потом, что откровенничала.

Мне тока один раз наверное помогло-когда после всех мытарств меня овтели к начотдела девочке, так после вопросов н профтемы она задала последний вопрос что я люблю, я сказала неожидано для самой себя что лошадей( это правда)))) и она сразу расплылась прямо, потом оказалось она тоже лошадница. Я туда устроилась тогда)

Гость
#8

я провожу собеседования. Если девушка без опыта работы то о чем говорить? Расспрашиваю о семье, увлечениях, о кругозоре. Иногда, да вопросы бывают не очень тактичные. Но мне надо выяснить насколько она стрессоустойчивая т к работа с людьми, часто не совсем адекватными. И когда рабочее место внезапно покидают со слезами из-за клиента, который обидел , это непрофессионально и нам такие сюрпризы не нужны. Или еще хуже - на хамство отвечать хамством. Так же нужно послушать насколько она владеет речью, умеет ли четко излагать мысли, понятно и интересно описывать ситуацию .т к эти качества в работе с людьми тоже необходимы. Не можете общаться с работодателем на неприятные темы, не сможете общаться с претензионным клиентом.
Если есть хороший опыт, говорим больше о профессиональных навыках и ожиданиях от работы. Более предпочтительное русло разговора. Но что делать , если большинство девушек понятия не имеют зачем приходят. Вот это и выясняю.

Кадровик
#9

Просто пытаются вас вывести из равновесия, проверяя вашу стрессоустойчивость

Баба Ира
#10

А что не приличного в вопросах об оценках в дипломе? или как снимаете стресс? - может хотели услышать, что спортом занимаетесь или рисуете.

Гость
#11
Гость

я провожу собеседования. Если девушка без опыта работы то о чем говорить? Расспрашиваю о семье, увлечениях, о кругозоре. Иногда, да вопросы бывают не очень тактичные. Но мне надо выяснить насколько она стрессоустойчивая т к работа с людьми, часто не совсем адекватными. И когда рабочее место внезапно покидают со слезами из-за клиента, который обидел , это непрофессионально и нам такие сюрпризы не нужны. Или еще хуже - на хамство отвечать хамством. Так же нужно послушать насколько она владеет речью, умеет ли четко излагать мысли, понятно и интересно описывать ситуацию .т к эти качества в работе с людьми тоже необходимы. Не можете общаться с работодателем на неприятные темы, не сможете общаться с претензионным клиентом. Если есть хороший опыт, говорим больше о профессиональных навыках и ожиданиях от работы. Более предпочтительное русло разговора. Но что делать , если большинство девушек понятия не имеют зачем приходят. Вот это и выясняю.

ну и чего вы врете? моя работа например вообще не предполагает общения с людьми, а вопросы все такие же

мышь+
#12
Гость

не говорите ерунды, выж врорде нелупый человек?

Это не ерунда. У меня есть опыт собеседования кандидатов на трудоустройство. Совсем небольшой, но и там уже ясно: если человек ТАК себя ведет в ситуации, где он желает показаться хорошим - то что будет в ситуации, где это не контролируется (в общении с клиентом)? "Так" - это может быть что угодно. Хоть волнение, хоть агрессия в ответ на безобидный вопрос, хоть - в ответ на конкретный вопрос - чел начинает рассказ на десять минут а отвлеченные темы типа бытия прабабушки.

Гость
#13
мышь+

Это не ерунда. У меня есть опыт собеседования кандидатов на трудоустройство. Совсем небольшой, но и там уже ясно: если человек ТАК себя ведет в ситуации, где он желает показаться хорошим - то что будет в ситуации, где это не контролируется (в общении с клиентом)? "Так" - это может быть что угодно. Хоть волнение, хоть агрессия в ответ на безобидный вопрос, хоть - в ответ на конкретный вопрос - чел начинает рассказ на десять минут а отвлеченные темы типа бытия прабабушки.

вы хоть осознаете что не каждая работа подразумевает общение с клик\ентом? по вашему вопросы тип "почему вы выбрали нашу компанию" и тд тоже имеют глубокий смылс? нуну

мышь+
#14
Гость

вы хоть осознаете что не каждая работа подразумевает общение с клик\ентом? по вашему вопросы тип "почему вы выбрали нашу компанию" и тд тоже имеют глубокий смылс? нуну

Сознаю.
Имеют. И то, что выдаст собеседник, выдает его приоритеты. Кому-то стабильность компании важна, кому-то удаленность от дома, кому-то карьерный рост, кому-то размер дохода, кому-то оформление по-белому, кому-то коллектив, кому-то спокойная работа, кому-то беспокойная с постоянной сменой задач. Да, ответ далеко не всегда может быть честным. Но выглядящий безукоризненно правдоподобным п*издеж (а на него немногие способны) лучше, чем нескрываемые обидки и блеянье.

мышь+
#15
Гость

ну и чего вы врете? моя работа например вообще не предполагает общения с людьми, а вопросы все такие же

Так выдайте ответы, характеризующие вас как человека, настроенного на "бэк-офис"

Алиса
#16

автор, им нужны роботы с прошивкой раба. или наоборот рабы с прошивкой робота.
чем больше возмущаешься, тем больше притягиваешь такие ситуации. просто перестань выдавать эмоции (любые) на такие случаи. игнорирование. конечно придется отвечать, если действительно собираешься получить работу. однако если работодатель уже на собеседовании ведет себя как рабовладелец, что будет дальше?
девочки-кадровички стараются унизить просто от скуки потому что могут. им дали власть и они проявили себя. они разумеется это объясняют "проверкой на стрессоустойчивость", что на самом деле переводится как "мне нравится издеваться над вами". ну если тебе ТАК нужна работа, решай сама что ты готова выносить ради нее.

Гость
#17
Алиса

автор, им нужны роботы с прошивкой раба. или наоборот рабы с прошивкой робота.чем больше возмущаешься, тем больше притягиваешь такие ситуации. просто перестань выдавать эмоции (любые) на такие случаи. игнорирование. конечно придется отвечать, если действительно собираешься получить работу. однако если работодатель уже на собеседовании ведет себя как рабовладелец, что будет дальше? девочки-кадровички стараются унизить просто от скуки потому что могут. им дали власть и они проявили себя. они разумеется это объясняют "проверкой на стрессоустойчивость", что на самом деле переводится как "мне нравится издеваться над вами". ну если тебе ТАК нужна работа, решай сама что ты готова выносить ради нее.

+++++++
Маленьким людям дают власть)

Алиса
#18
мышь+

Сознаю. Имеют. И то, что выдаст собеседник, выдает его приоритеты. Кому-то стабильность компании важна, кому-то удаленность от дома, кому-то карьерный рост, кому-то размер дохода, кому-то оформление по-белому, кому-то коллектив, кому-то спокойная работа, кому-то беспокойная с постоянной сменой задач. Да, ответ далеко не всегда может быть честным. Но выглядящий безукоризненно правдоподобным п*издеж (а на него немногие способны) лучше, чем нескрываемые обидки и блеянье.

если все себя мнят такими психологами почему бы не задавать прямые вопросы и не смотреть на реакцию (мимика, жесты, голос)? невербальное общение это 90-95 % общения, остальное слова.

единственная причина пространных и неудобных вопросов это прощупывание почвы на признаки рабства в человеке. чем больше прогибается, тем сильнее раб. такие рабовладельцы берут на работу самых продвинутых рабов. это ЕДИНСТВЕННАЯ причина неудобных вопросов. не надо вводить людей в заблуждение что якобы "приоритеты ищем", "на стрессоустойчивость проверяем"... хочешь понять говорит ли человек правду на интервью? хорошо. изучай язык тела, физиогномику и научись это применять. но это ведь тяжело, правда? легче человека на эмоции раскрутить и обидеть. просто не надо потом обижаться на плохие отзывы в интернете.

мышь+
#19
Алиса

что на самом деле переводится как "мне нравится издеваться над вами".

Есть люди (и их немало), которые всегда, везде и во всем видят попытку их оскорбить. Хотя по факту такого и не было. То клиент физлицо и в свое повествование вставляет ненужные для дела детали. А тут вы: "агаааа!! Она видит, что я без кольца на безымянном, а сама про мужа говорит!!! Да как она смеет, щас я ей!!!". То вы самый что ни на есть внутрифирменный бухгалтер, а у вас тут живой отчет не принимают.
Ну чего стоит в обычной беседе (каких было тыщи,и тыщи еще будут) показать, что вы умеете спокойно решать текущие проблемки?

мышь+
#20
Алиса

если все себя мнят такими психологами почему бы не задавать прямые вопросы и не смотреть на реакцию (мимика, жесты, голос)? невербальное общение это 90-95 % общения, остальное слова. единственная причина пространных и неудобных вопросов это прощупывание почвы на признаки рабства в человеке. чем больше прогибается, тем сильнее раб. такие рабовладельцы берут на работу самых продвинутых рабов. это ЕДИНСТВЕННАЯ причина неудобных вопросов. не надо вводить людей в заблуждение что якобы "приоритеты ищем", "на стрессоустойчивость проверяем"... хочешь понять говорит ли человек правду на интервью? хорошо. изучай язык тела, физиогномику и научись это применять. но это ведь тяжело, правда? легче человека на эмоции раскрутить и обидеть. просто не надо потом обижаться на плохие отзывы в интернете.

а вам никто не будет представляться с предоставлением корочек: здрасьте, я прошла обучение там-то и там-то, и тестировать вас сейчас буду по методикам тем-то и вот этим еще. Эйчары увидят ровно то, что вы им покажете. Сами. Добровольно.

Гость
#21

Девочки, ну мышь она и в африке мышь, толку ей что-то доказывать нет, просто игнорьте.

мышь+
#22
Гость

Девочки, ну мышь она и в африке мышь, толку ей что-то доказывать нет, просто игнорьте.

Однако мышь без работы никогда не оставалась при ее презираемой специальности офисного планктона, по которой кандидатов - как собак нерезаных. Так может быть, она несколько правее тех, кто регулярно без работы?

Алиса
#23
мышь+

Однако мышь без работы никогда не оставалась при ее презираемой специальности офисного планктона, по которой кандидатов - как собак нерезаных. Так может быть, она несколько правее тех, кто регулярно без работы?

это характерная черта раба 80 уровня на все согласного и прогибающегося. работодатели называют это дипломатично и мило - гибкость ))))

"правее" роли не играет. девушка просто найдет себе работодателя без настройки рабовладельца. вот и разница. да, у нее уйдет больше времени на это. зато преимущество перед рабами-роботами - свободная воля. для вас слово незнакомое конечно. ну это уже другая тема ;)

мышь+
#24
Алиса

это характерная черта раба 80 уровня на все согласного и прогибающегося. работодатели называют это дипломатично и мило - гибкость ))))"правее" роли не играет. девушка просто найдет себе работодателя без настройки рабовладельца. вот и разница. да, у нее уйдет больше времени на это. зато преимущество перед рабами-роботами - свободная воля. для вас слово незнакомое конечно. ну это уже другая тема ;)

Да, так тоже годно.

Гость
#25
мышь+

Сознаю. Имеют. И то, что выдаст собеседник, выдает его приоритеты. Кому-то стабильность компании важна, кому-то удаленность от дома, кому-то карьерный рост, кому-то размер дохода, кому-то оформление по-белому, кому-то коллектив, кому-то спокойная работа, кому-то беспокойная с постоянной сменой задач. Да, ответ далеко не всегда может быть честным. Но выглядящий безукоризненно правдоподобным п*издеж (а на него немногие способны) лучше, чем нескрываемые обидки и блеянье.

девушка, это мы уже всё читали в метдичкахдля хаеров, вместе с иди от скими вопросами)))) и хочу заметить - во всех случаях когда меня реально брали на работу-обходилось бе этих вопросов

Гость
#26
мышь+

Так выдайте ответы, характеризующие вас как человека, настроенного на "бэк-офис"

у меня такое чувство, что вы кроме менеджера по продажам профессий больше не знаете. )) моя сильная сторона это мои знания и мой опыт, а не то, что я что-то там готова выдать и создать видимость чего-либо

Гость
#27
мышь+

а вам никто не будет представляться с предоставлением корочек: здрасьте, я прошла обучение там-то и там-то, и тестировать вас сейчас буду по методикам тем-то и вот этим еще. Эйчары увидят ровно то, что вы им покажете. Сами. Добровольно.

смешно. всеэти 20-летние девочки-второкурсницы-это чуть ли не тайные агенты, ага.. прошедшие спецподготовку. обычные двоечницы, которые рботают по методичке, в чем смысл их действий даже не собирются понимать

мышь+
#28
Гость

девушка, это мы уже всё читали в метдичкахдля хаеров, вместе с иди от скими вопросами)))) и хочу заметить - во всех случаях когда меня реально брали на работу-обходилось бе этих вопросов

Значит, и еще не раз возьмут. Начало положено, а дальше уже проще повторять. Нет проблемы

Гость
#29
мышь+

Однако мышь без работы никогда не оставалась при ее презираемой специальности офисного планктона, по которой кандидатов - как собак нерезаных. Так может быть, она несколько правее тех, кто регулярно без работы?

какая у вас специальнсть, если позволите?

мышь+
#30
Гость

смешно. всеэти 20-летние девочки-второкурсницы-это чуть ли не тайные агенты, ага.. прошедшие спецподготовку. обычные двоечницы, которые рботают по методичке, в чем смысл их действий даже не собирются понимать

Я не видела 20-летних. А если видела чуть более старших - те чаще всего действовали вполне адекватно ситуации.
Тогда такая рекомендация: до похода на собеседование почитать отзывы об организации. Тогда уже будете знать, чего примерно ждать.(но не факт, что эти отзывы будут прадивыми. Не раз сталкивалась с тем, что хай в инет-отзывах идет на девушек, которые при личной встрече оказываются грамотными и приятными людьми. Просто не все могут простить, что им, великолепным, не поклонились в ножки. Что также характеризует не рекрутеров, а соискателей)

мышь+
#31
Гость

какая у вас специальнсть, если позволите?

Юриспруденция + бухучет, анализ и аудит

Гость
#32
мышь+

Юриспруденция + бухучет, анализ и аудит

абалдеть, и вы как юрист+бух пытаетесь произвести на хаершу впечатление как специалист, пригодный для "бек-офиса"?? я подстолом, сорри))))

Гость
#33
мышь+

Тогда такая рекомендация: до похода на собеседование почитать отзывы об организации. Тогда уже будете знать, чего примерно ждать.(но не факт, что эти отзывы будут прадивыми. Не раз сталкивалась с тем, что хай в инет-отзывах идет на девушек, которые при личной встрече оказываются грамотными и приятными людьми. Просто не все могут простить, что им, великолепным, не поклонились в ножки. Что также характеризует не рекрутеров, а соискателей)

да очень мало про какие компании отзывы есть, разве что про совсем одиозные.

мышь+
#34
Гость

абалдеть, и вы как юрист+бух пытаетесь произвести на хаершу впечатление как специалист, пригодный для "бек-офиса"?? я подстолом, сорри))))

Не обо мне стоит думать, а о себе. Как и не во мне стоит искать врага. Врагов вообще себе не надо выдумывать.
А чисто "бумажных" людей достаточно и среди экономистов, и среди юристов. Особенно если обе две спецухи разом в наличии.

мышь+
#35
Гость

да очень мало про какие компании отзывы есть, разве что про совсем одиозные.

Про многие есть. Регулярно смотрю и вакансии на hh, и отзывы о них. А если нет, то ничто не мешает стать первой и положить начало

Гость
#36
мышь+

Не обо мне стоит думать, а о себе. Как и не во мне стоит искать врага. Врагов вообще себе не надо выдумывать.А чисто "бумажных" людей достаточно и среди экономистов, и среди юристов. Особенно если обе две спецухи разом в наличии.

ой ну вы как всегда считаете что вы единственный зрелый человек н всем форуме. я никаких вргов не выдцмываю, просто не трачу время на ненужнгые телодвижения. Не скажу за буха, а риста, имхо, следует выбирать по знанию матчасти. Нпример, по результатам судебных дел. Пара вопросов по специальности на собеседовнии - и уже все понятно. А то что многие датели о юристе судят по тому, насколько он красиво говорит- тк это распространення ошибка

Гость
#37
мышь+

Сознаю. Имеют. И то, что выдаст собеседник, выдает его приоритеты. Кому-то стабильность компании важна, кому-то удаленность от дома, кому-то карьерный рост, кому-то размер дохода, кому-то оформление по-белому, кому-то коллектив, кому-то спокойная работа, кому-то беспокойная с постоянной сменой задач. Да, ответ далеко не всегда может быть честным. Но выглядящий безукоризненно правдоподобным п*издеж (а на него немногие способны) лучше, чем нескрываемые обидки и блеянье.

Я так понимаю, вы хорошо в этом вопросе разбираетесь.
По вашему мнению, что хотела от меня добиться кадровичка, когда спрашивала
- почему я как бухгалтер бросаю на произвол судьбы директора закрывающего свою фирму и ищу другую работу.
- почему у меня нет детей и точно ли я не могу их иметь по состоянию здоровья

мышь+
#38
Гость

ой ну вы как всегда считаете что вы единственный зрелый человек н всем форуме. я никаких вргов не выдцмываю, просто не трачу время на ненужнгые телодвижения. Не скажу за буха, а риста, имхо, следует выбирать по знанию матчасти. Нпример, по результатам судебных дел. Пара вопросов по специальности на собеседовнии - и уже все понятно. А то что многие датели о юристе судят по тому, насколько он красиво говорит- тк это распространення ошибка

Вы считаете, что я единственный зрелый человек на форуме. Ведь вы же это говорите, а не я. Мое мнение - на вумане много интересных людей, способных как профессионально просветить, так и дать житейские соображения в тех областях, в которые сама ни разу не вляпывалась.

А вы мне лучше поверьте: не стоить выискивать врагов там, где их нет. Чувствуете себя пригодной как эйчар - идите работать им. Заодно и избавите кучу народу от неудобств и несправедливостей, о которых тут пишут. Я вам много могу рассказать о людях, которые приходили устраиваться юристами и их помощниками. И вопрос там далеко не в паре (и даже не в десятке. И даже не в паре десятков) изученных дел. Если хотите - я тут еще пару часов буду. Просто впустую не хочется писать, когда любое сказанное слово заведомо воспринимается как попытка подыпнуть с огрызаниями на страницу

мышь+
#39
Гость

Я так понимаю, вы хорошо в этом вопросе разбираетесь.По вашему мнению, что хотела от меня добиться кадровичка, когда спрашивала- почему я как бухгалтер бросаю на произвол судьбы директора закрывающего свою фирму и ищу другую работу.- почему у меня нет детей и точно ли я не могу их иметь по состоянию здоровья

Понятия не имею, чего от конкретно вас хотел добиться конкретный человек в конкретной ситуации. Я не в ответе за них. На данный момент могу лишь отослать вас на пару десятков каментов выше: просто стоит быть уверенной в себе и показывать только это и именно это. Озвучьте, что вы ответили на эти вопросы (вами названные). Я скажу, что смутило рекрутера (да вы и сами наверняка понимаете)

Гость
#40
мышь+

Вы считаете, что я единственный зрелый человек на форуме. Ведь вы же это говорите, а не я. Мое мнение - на вумане много интересных людей, способных как профессионально просветить, так и дать житейские соображения в тех областях, в которые сама ни разу не вляпывалась.А вы мне лучше поверьте: не стоить выискивать врагов там, где их нет. Чувствуете себя пригодной как эйчар - идите работать им. Заодно и избавите кучу народу от неудобств и несправедливостей, о которых тут пишут. Я вам много могу рассказать о людях, которые приходили устраиваться юристами и их помощниками. И вопрос там далеко не в паре (и даже не в десятке. И даже не в паре десятков) изученных дел. Если хотите - я тут еще пару часов буду. Просто впустую не хочется писать, когда любое сказанное слово заведомо воспринимается как попытка подыпнуть с огрызаниями на страницу

понимаете ли, у каждого здесь свой опыт. А вы ставите себя как человека несущего в массы Истину))) Что храктерно-вы "один раз" работали хаером, а уже рассуждаете как проженный рекрутер, и любые возражения для вас это "огрызания"))что уж об остльных говорить?
какой вы юрист -тоже вопрос
впрочем ладно, давйте ваши десятки историй, как юристы нанимаются на работу.

Гость
#41
мышь+

Понятия не имею, чего от конкретно вас хотел добиться конкретный человек в конкретной ситуации. Я не в ответе за них. На данный момент могу лишь отослать вас на пару десятков каментов выше: просто стоит быть уверенной в себе и показывать только это и именно это. Озвучьте, что вы ответили на эти вопросы (вами названные). Я скажу, что смутило рекрутера (да вы и сами наверняка понимаете)

На первый вопрос даже ответить не успела, главбух, которая должна была стать моим начальником за меня ответила - дак че делать если фирма закрывается? На второй вопрос просто сказала - да. Она скривила лицо и перешла к моим ответам на тест.

мышь+
#42
Гость

понимаете ли, у каждого здесь свой опыт. А вы ставите себя как человека несущего в массы Истину))).

Мне безусловно приятно, что я произвожу впечатление человека, несущего в массы Истину. Ведь вы считаете Истиной то, что я говорю.

Ни десятков, ни скольких бы ни было историй не будет. Я в той же степени не заинтересована в диалогах с хамами, сколько это было у рекрутеров с отвергнутыми соискателями. (мышь домохозяйка, мышь слилась, мышь жизни не знает - все так и есть).

Гость
#43
мышь+

Мне безусловно приятно, что я произвожу впечатление человека, несущего в массы Истину. Ведь вы считаете Истиной то, что я говорю.Ни десятков, ни скольких бы ни было историй не будет. Я в той же степени не заинтересована в диалогах с хамами, сколько это было у рекрутеров с отвергнутыми соискателями. (мышь домохозяйка, мышь слилась, мышь жизни не знает - все так и есть).

боже, какие обидки))) сопсна что и ожидалось- откуда у вас опыт по подбору персонала?))
ищите дальше врагов на форуме и по жизни. я с такими как вы по работе часто стакивалась- в профессии полный ноль, зао уважения требуют ну будто они Плевако с кучереной в одном флконе)

Гость
#44
мышь+

Понятия не имею, чего от конкретно вас хотел добиться конкретный человек в конкретной ситуации. Я не в ответе за них. На данный момент могу лишь отослать вас на пару десятков каментов выше: просто стоит быть уверенной в себе и показывать только это и именно это. Озвучьте, что вы ответили на эти вопросы (вами названные). Я скажу, что смутило рекрутера (да вы и сами наверняка понимаете)

да бросьте, вопросы-то классические, как раз из методички по которой вытут шпарите
не подучили?

мышь+
#45
Гость

На первый вопрос даже ответить не успела, главбух, которая должна была стать моим начальником за меня ответила - дак че делать если фирма закрывается? На второй вопрос просто сказала - да. Она скривила лицо и перешла к моим ответам на тест.

1. А вы сами что думаете по этому вопросу?
2. Не стоит откровенничать по вопросу "детности". Я сама детей иметь не желаю, но пизджу наиболее распространенное: "...в жизни нужно состояться и в роли матери, как и во всех прочих. Планирую после n лет (плюс 3-5 к текущему возрасту). Нет, не боюсь. Да, здоровье безупречно и позволяет". Проблем с трудоустройством не было два раза за последний год.

Гость
#46
мышь+

1. А вы сами что думаете по этому вопросу?2. Не стоит откровенничать по вопросу "детности". Я сама детей иметь не желаю, но пизджу наиболее распространенное: "...в жизни нужно состояться и в роли матери, как и во всех прочих. Планирую после n лет (плюс 3-5 к текущему возрасту). Нет, не боюсь. Да, здоровье безупречно и позволяет". Проблем с трудоустройством не было два раза за последний год.

то есть по полгода на одном месте работали? сдается мне, зхеры непрвилньо вас оценили н собеседовании,что вы так быстро упорхнули.

Гость
#47

Любая кадровичка, это мелкая сошка, возомнившая себя Богиней! На самом деле, это, как правило, жутко закомплексованные люди, с кучей проблем в личной жизни, которые в принципе больше ничего не умеют и ни на что не способны. Поднимают свою самооценку, благодаря унижению других. Все это знаю очень хорошо, т.к. работаю психологом, консультировала много людей из сферы кадров. Могу сказать одно: кадровик - это диагноз. Так что, милые дамы, не надо ожидать от этих людей слишком много. Да, они рабы, и они это прекрасно знают)) Соискатели, мой вам совет: никогда не идите работать в контору, где на собеседовании над вами издеваются или доводят до стресса! Значит, и работа и обстановка будет адская.

Гость
#48
мышь+

1. А вы сами что думаете по этому вопросу?2. Не стоит откровенничать по вопросу "детности". Я сама детей иметь не желаю, но пизджу наиболее распространенное: "...в жизни нужно состояться и в роли матери, как и во всех прочих. Планирую после n лет (плюс 3-5 к текущему возрасту). Нет, не боюсь. Да, здоровье безупречно и позволяет". Проблем с трудоустройством не было два раза за последний год.

1. В смысле? Фирма закрывается, работники увольняются. Я что-то еще должна об этом думать?
2. Дак я и не откровенничала. Она спросила почему я не собираюсь заводить детей, не могу по состоянию здоровья? Я просто ответила - да. фсе. Это кстати правда.

мышь+
#49
Гость

то есть по полгода на одном месте работали? сдается мне, зхеры непрвилньо вас оценили н собеседовании,что вы так быстро упорхнули.

Что еще раз подтверждает, что изобразить подходящесть под вакансию труда не составляет. Ну а от работки поближе и за бОльшую денюжку отказываться не вижу смысла. Будет возможность - и за 500 тыр в соседнее здание пойду работать

Гость
#50
мышь+

Проблем с трудоустройством не было два раза за последний год.

А почему так часто меняете работу?