Гость
Статьи
Высшее медицинское …

Высшее медицинское образование???!

Уважаемые!
Хотелось бы узнать Ваше мнение:
Имеется среднее медицинское образование + год опыта работы по специальности, затем поступление в педагогический университет по специальности сурдопедагог (грубо говоря, в двух словах -воспитатель, учитель для слабослышащих и глухих детей). На данный момент (и в процессе учёбы в универе) работаю в аптеке. НО!!! Всегда мечтала, планировала и даже была уверенна, что стану врачом, поступала в Педиатрическую академию (но сдав 2 вступительных экзаменна из 3, попросту оттуда сбежала, смалохольничала по- русски говоря, испугалась длительности...интенсивности и ещё чего-то там...)
Сейчас пришло непреодалимое желание всё же поступить и окончить академию и стать действительно настоящим врачом. Мне 25 лет, есть работа, нормальная з/п, но не хватает самореализации. Родные отговаривают. Что это? Инфантильность или действительно призвание (запоздалое) ??? Интересно Ваше мнение.

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто вас 8 лет содержать будет? (6лет в универе и 2 в ординатуре, очно)

Горгона Б
#2

Если вас кто-то сможет 6 лет содержать, то конечно идти. Учась в меде подрабатывать много не получится. А так, врач - замечательная профессия.

Оранжевое настроение
#3

тянет - идите. как-нибудь сложится! я исполнила свою детскую мечту и не жалею.

Мария
#4

У нас люди и в 30 поступали (вместе в одной группе учились).И работали на полную ставку (в основном сестрами или на скорой).Преподы к таким студентам относились понимающе.И отпускали на сутки и зачеты давали пересдавать.В этом плане можите не волноваться.Но учиться трудно.И долго.Да и сейчас же новая система-5 лет универ потом 1 год субординатура- 3 года обязательная отработка в подиклинике участковым и потом только орлинатура (говорят от 3 лет сделают).Так что думайте.Я уже в ординатуре .Устала очень.Хояу на работу уже.

Мария
#5

да и учеба дорогая очень.Бюджетных мест нет почти.Приличная орлинатура от 100 тыс.

Марго
#6

Есть желание идите,потом будете жалеть, что не пошли.Сейчас учусь в университете я вроде бы рада, что не пошла в мед.университет,потому что учится 8 лет я бы не смогла,очень тяжело.НО! Нашла замену близкую мне,также связано с медициной.

л
#7

Все упирается в финансы.Если бохатые родители или муж конечно идите.

Гость
#8

Я БЫ пошла в косметологи. Только не врач а именно просто уколы делать. Это интересно и прибыльно.

Милая
#9

Бюджетных мест сейчас действительно нет, если только у вас нет крутого знакомого или недалекого родственника в Вузе. У меня подруга - дочь врачей. Училась 6 лет на хирурга - сейчас получила красный диплом (без блата не обошлось). Из них, она три года училась в колледже ММА им. Сеченова, а потом (благодаря тому, что у нее папа профессор и декан факультета) перевелась в Циоп и доучилась там. В итоге сейчас где-то по знакомству заграницей работает врачом. Вот вам и пример. Если честно автор, я бы на вашем месте пошла бы заканчивать, но если есть вариант - на заочном. На очном боюсь, вы не выдержите. Нагрузка очень большая.

Эльмира
#10
Милая

Бюджетных мест сейчас действительно нет, если только у вас нет крутого знакомого или недалекого родственника в Вузе. У меня подруга - дочь врачей. Училась 6 лет на хирурга - сейчас получила красный диплом (без блата не обошлось). Из них, она три года училась в колледже ММА им. Сеченова, а потом (благодаря тому, что у нее папа профессор и декан факультета) перевелась в Циоп и доучилась там. В итоге сейчас где-то по знакомству заграницей работает врачом. Вот вам и пример. Если честно автор, я бы на вашем месте пошла бы заканчивать, но если есть вариант - на заочном. На очном боюсь, вы не выдержите. Нагрузка очень большая.

Я знаю эту девочку. Я с ней на одном курсе училась. Не пишите того, чего не знаете! Да, у нее один из родителей в ММА доцентом работает и что? Девочки очень умная, сама училась и сама зачеты и экзамены сдавала. И на стажировку она ездила, но не по блату, а на основании оценок за сессию! Плюс стипендия за учебу. Вам ясно?

Гость
#11

6 лет учеба, 2 года интернатура, устроиться в большом городе только по блату, поедите в деревню, нахрен вам это надо

Гость
#12

Глаза боятся ,а руки делают.Щас поздно,раньше было рано,потом детей рожать ,потом дети родились,потом все плохо куда еще и вуз,потом все хорошо зачем мне вуз,потом тетя мотя от говорила потом дядя Федя не советует...Смешные вы.Решайте проблемы по мере их наступления.Если есть мечта то двигайся к ней и никого не слушай и ни на кого не смотри.А проблемы решай по мере их наступления,а не у себя в голове по мере их выдумывания)Как правило все всегда оказывается легче и радостней чем ты думаешь;)разве не так?;)Мечты даны тебе богом они внутри тебя и никто их у тебя не отнимет! Сражайся за них с обстоятельствами!Если удача сопутствует смелым)поступай у тебя все получится! Я уверена ты будешь отличным Доктором.Доктор это очень гордо.За это есть смысл побороться!!!Я верю в тебя!!Желаю исполнения желания!!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: