Гость
Статьи
Учителя ИЗО отзовитесь

Учителя ИЗО отзовитесь

Добрый день! Всю жизнь мечтаю о творческой профессии. Теперь поняла что более всего учитель ИЗО соответствует моей мечте. Есть тут учителя ИЗО? Как легко вы нашли работу в школе? Если в школе мест нет, то куда можно еще пойти преподавать рисование? Возможно ли совмещение с работой дизайнера? Заранее спасибо!

#

Анна
19 ответов
Последний — Перейти
Фрося Бурлакова
#1

Нельзя за музыку, физкультуру, труд и рисование ставить оценки! Всё детство испортили!

Гость
#2

немного не в тему, подруга пыталась устроиться учителем труда - мест нет, работа не бей лежачего, на пол дня,зарплата нормальная (20 тыс на руки челябинск), все сидят на своих местах как приклеенные до самой пенсии и никуда не дергаются.

Гость
#3
Фрося Бурлакова

Нельзя за музыку, физкультуру, труд и рисование ставить оценки! Всё детство испортили!

Фроська, чего на форуме сидишь? Тебе уже давно пора в Таллин ехать с курицей и сивухой. А от уведут парня, как москвича Рамика.

Гость
#4
Фрося Бурлакова

Нельзя за музыку, физкультуру, труд и рисование ставить оценки! Всё детство испортили!

А я музучилище и консерваторию закончила. Представьте состояние моей психики.

Гость
#5
Гость

немного не в тему, подруга пыталась устроиться учителем труда - мест нет, работа не бей лежачего, на пол дня,зарплата нормальная (20 тыс на руки челябинск), все сидят на своих местах как приклеенные до самой пенсии и никуда не дергаются.

ДВАДЦАТЬ на руки??? Челябинск??? Это где- Первая школа, 31 или 11 лицеи? Где такой оазис высоких зарплат?

Гость
#6
Фрося Бурлакова

Нельзя за музыку, физкультуру, труд и рисование ставить оценки! Всё детство испортили!

По этим предметам ставят отметки только за само старание, двойки-тройки получают те, кто откровенно и хамски забил на предмет. А вот по матехе и языкам ставить отметки нельзя, старайся - тут не старайся, а если мозгов нет, так и будешь жить с испорченным детством.

Фрося Бурлакова
#7
Гость

Фроська, чего на форуме сидишь? Тебе уже давно пора в Таллин ехать с курицей и сивухой. А от уведут парня, как москвича Рамика.

У меня четвёрки были личной трагедией, при этом математика или русский могли быть и тройки, особо не парилась. Но по таким лёгким предметам, когда особенно ничего сделать нельзя, либо есть талант, либо нет, это несправедливо.

Ой, неловкая я, раскатились яички куриные по полу, ползаю, собираю. Ехать недосуг пока!

Гость
#8
Фрося Бурлакова

У меня четвёрки были личной трагедией, при этом математика или русский могли быть и тройки, особо не парилась. Но по таким лёгким предметам, когда особенно ничего сделать нельзя, либо есть талант, либо нет, это несправедливо.Ой, неловкая я, раскатились яички куриные по полу, ползаю, собираю. Ехать недосуг пока!

Ну так и проворонишь Европу, останешься в своих Малых П-исюнах.

Гость
#9

Если быть таким художником как Андрияка, то и быть учителем изо не стыдно.

Гость
#10

Не про себя, про знакомую...закончила художественную академию (в названии учебного заведения могу ошибаться), сейчас работает в художественной школе, в школе дополнительного образования, учит и маленьких детей рисовать и взрослых, рисует на заказ портреты (клиенты в очереди стоят), оформляет индивидуальные поздравительные открытки, расписывает стены в квартирах, кафе-ресторанах, торговых центрах...в общем у нее все прям сложилось ...

Баба Ира
#11
Фрося Бурлакова

Нельзя за музыку, физкультуру, труд и рисование ставить оценки! Всё детство испортили!

Согласна, у меня ребёнок рисует, но вот когда начинает петь...рекомендую ей (если в хоре стоят) просто тихонько подпевать или рот открывать, хотя и слух имеется, но если голоса нет, то его не пришьёшь.

Есения
#12

В детские центры, у нас постоянно требуются

Гость
#13
Анна

мечтаю о творческой профессии. Теперь поняла что более всего учитель ИЗО соответствует моей мечте. !

в учителе ИЗО нет ничего творческого, все в строгом соответствии программе, причем очень невысокого уровня, ведь она усредненная. разве что кружок вести или в художественной школе

Гость
#14
Гость

по матехе и языкам ставить отметки нельзя, старайся - тут не старайся, а если мозгов нет, так и будешь жить с испорченным детством.

тут как раз нужно ставить, чтобы те, у кого мозгов нет, не шли в университеты, а шли сразу на рабочие профессии, что больше соответствует их талантам

Подснежник
#15

Автор, подумайте еще раз, мне кажется Вы пребываете в некоторых иллюзиях относительно этой профессии. Творчества там чуть, а вот тяжелейшей работы, напряжения, психологического давления и пренебрежительного отношения к предмету со стороны учеников...
Все по стандартам, по шаблонам, дети самой разной одаренности и поверьте, тех кто реально оценит даже самые интересные занятия - единицы.

Если Вам нужно творчество, лучше уж идите в детский центр дополнительного развития или во что то подобное. Люди там платят деньги за занятия, дети ходят только те, кому это реально интересно. Там Ваша работа найдет гораздо больший отклик. Да и творческой свободы там будет намного больше.

Творчество и работа с детьми - это абсолютно разные вещи. И если Вам нужно только первое, то не так это профессия.

Гость
#16

Полдня? А дома подготовка к урокам? 20 тыс-при условии наличия классного руководства и высшей категории,большой наполняемости классов, 22-26 недельных часов. Творчество? Оно ограничено рамками программы. Сейчас в школах тоже оптимизация расходов. В началке часто сами учителя и ведут ИЗО. А в среднем звене нагрузка будет небольшая. Совместителей сейчас уже выжили из всех школ. Творчество в школе-это мысли студента. Но в небольших городках работа в школе в ныненшней ситуации...очень даже выход. Но это точно не курорт.

Гость
#17

я мечтала быть художником, а всю жизнь проработала учителем ИЗО!!! конечно же совмещала свою деятельность (дизайнер, репетитор, и т.д.......... )

Гость
#18
Гость

немного не в тему, подруга пыталась устроиться учителем труда - мест нет, работа не бей лежачего, на пол дня,зарплата нормальная (20 тыс на руки челябинск), все сидят на своих местах как приклеенные до самой пенсии и никуда не дергаются.

Работа в школе с детьми - это работа " не бей лежачего"????!!! Ну-ну.....

Гость
#20

Есть)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: