Гость
Статьи
Подставляться или …

Подставляться или выполнять только свою работу?

Всем привет!
У меня на работе возникла небольшая проблема.
Мой непосредственный начальник периодически просит подменить его. Одно дело, когда он в отпуске, а другое дело когда это происходит в рабочее время по разным причинам и бывает по пустяковым причинам.. Мне не сложно и наоборот интересно.
Проблема в том, что когда я подменяю, то мое рабочее место пустует =)). Подобных специалистов как я несколько.
И когда много клиентов, то вышестоящие руководство звонит и ругается почему мое место пустует...
Дурацкая ситуация.
Может у кого есть действенный лайфхак?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
ромашка
#1

"что когда я подменяю, то мое рабочее место пустует =)) "


Вот в этом самое главное.... Подменяя своего начальника, вы не выполняете свой функционал... Ваша доброта вам же выйдет боком....Никто этого не оценит, начальник же, может, воспринимает это как данность, а вы создаете сами себе проблемы....Можете остаться без работы...

Автор
#2
ромашка

"что когда я подменяю, то мое рабочее место пустует =)) " Вот в этом самое главное.... Подменяя своего начальника, вы не выполняете свой функционал... Ваша доброта вам же выйдет боком....Никто этого не оценит, начальник же, может, воспринимает это как данность, а вы создаете сами себе проблемы....Можете остаться без работы...

начальник вообще без задней мысли меня просит и естественно меня защищает при таких звонках, но мало ли в какую ситуацию могу попасть.
коллеги, конечно, злорадствуют =((.

Гость
#3

По доброте душевной? Не смешите, если лижете зaд начальнику будьте готовы к последствиям, раз уж мозгов на все не хватает.

Автор
#4
Гость

По доброте душевной? Не смешите, если лижете зaд начальнику будьте готовы к последствиям, раз уж мозгов на все не хватает.

все не так просто как вы думаете. вообще меня взяли на работу благодаря этому начальнику. у нас в организации знакомый на знакомом сидит =)).
руководство дало добро меня обучать и вот меня обучают... просто так уже по инерции все пошло.

Гость
#5

А вариант написать записку "отошла туда-то"?

Гость
#6
Гость

А вариант написать записку "отошла туда-то"?

если б не 21 век на дворе со своими камерами, то проблемы бы и не было. =((
нас по камерам контролируют

anykey
#7

Если этот начальник хороший знакомый, то просто надо как-нибудь поговорить с ним по душам (не в тот момент, когда он просит, а при удобном случае, во время перекура или на обеде). Сказать, что вы совсем не против ему помогать, но раздвоиться не можете, а на своём рабочем месте быть обязаны. Что эти просьбы могут создать ситуацию, когда вы сильно "попадёте", и ему самому будет неприятно. Ну и так далее. Если он делает всё это без задней мысли, надо включить, наконец, ему моск.

Гость
#8

а вы не думали что вас попросту подставляют

я такое пережила...увольнение было жестким

#9
Гость

а вы не думали что вас попросту подставляютя такое пережила...увольнение было жестким

нет, не подставляют, т.к. иначе бы начальник не защищал бы меня перед вышестоящим руководством, а что-нибудь выдумывал... не особо защищающее.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: