Гость
Статьи
Стоит ли идти в …

Стоит ли идти в педогогический если опыта с детьми вообще почти не было. боюсь не понравится.

Всем привет! в последний год работала в сфере бухгалтерии, но понимаю что это совсем не мое. С детства увлекаюсь иностранными языками сей час знаю английский, хочу выучить немецкий. Хочу поступить в пед. и пойти работать в школу в начальные классы. как думаете стоит идти или нет? Очень страшно кажется что лучше пойти на бухгалтера на высшее( у меня ср.-спец.) вроде как и опыт уже есть и знаю что это такое. Но понимаю что всю жизнь буду мучатся так как не мое это, а в пед страшно с детьми вообще не работала. Посоветуйте что делать.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В педогогический идите, а в педагогический не стоит.

Гость
#2

вы как ЕГЭ сдаёте??? русский-то не знаете "буду мучатся " вопрос задавайте,если тупите-что делать? - буду мучиться . а уж "педогогический" вообще ни в какие ворота,не говоря уж об орфографии. Идите на физрука-они все *****,вам в самый раз,и то не примут с таким русским,всё-таки высшее получать хотите.

#3

Если хотите попробовать - стоит. С января 2017 года вы уже все равно не сможете попробовать без диплома, так что не теряйте времени.

Гость
#4

ума нет - иди в пед.

Гость
#5
Гость

ума нет - иди в пед.

стыда нет - иди в мед )

Лув
#6

Попробуйте поступить, от иняза хуже не будет в любом случае. На практике научат, как с детьми работать.

Автор
#7
Гость

вы как ЕГЭ сдаёте??? русский-то не знаете "буду мучатся " вопрос задавайте,если тупите-что делать? - буду мучиться . а уж "педогогический" вообще ни в какие ворота,не говоря уж об орфографии. Идите на физрука-они все *****,вам в самый раз,и то не примут с таким русским,всё-таки высшее получать хотите.

Блин торопилась когда писала, с русским у меня все хорошо, 5 в школе была. Вы бы по теме что нибудь сказали,я вообще хочу ин. яз преподавать может мне русский и не понадобится. И кстати мучатся это меня программа так поправила вот я и написала так

Автор
#8
varvara.tchernienko

Если хотите попробовать - стоит. С января 2017 года вы уже все равно не сможете попробовать без диплома, так что не теряйте времени.

Почему не смогу без диплома??? Закон какой то об этом вышел? Я планировала курса с третьего устроится куда нибудь уже

Гость
#9

А почему начальные классы? Я 10 лет почти преподаю англ, младших школьников обучала раза три. Работаю с подросткам и взрослыми.
А к "мелким" как-то душа не лежит ))

Автор
#10
Гость

А почему начальные классы? Я 10 лет почти преподаю англ, младших школьников обучала раза три. Работаю с подросткам и взрослыми. А к "мелким" как-то душа не лежит ))

Потому что я иду на специальность "начальное образование" на инязе заочного отделения нет,потом хочу пройти курсы проф переподготовки на " учителя англ яза" вот и получается что англ яз в начальных классах

Бывший учитель
#11
Автор

Блин торопилась когда писала, с русским у меня все хорошо, 5 в школе была. Вы бы по теме что нибудь сказали,я вообще хочу ин. яз преподавать может мне русский и не понадобится. И кстати мучатся это меня программа так поправила вот я и написала так

5 по 10-балльной системе? Тогда понятно, почему Вы написали"что нибудь" без дефиса) Теперь сугубо по теме. Автор, у Вас явные проблемы с грамотностью, это реальная причина, по которой в пед. идти Вам НЕ стоит. Что же касается всего остального, я тоже поступала в пед., не имея опыта работы с детьми. Но я сначала закончила пед. колледж, где большое внимание уделяется практике, а потом уже поступила в ВУЗ. Что касается удовольствия от работы, оно было изрядно подпорчено огромным количеством документов, которыми просто заваливают учителей. Масса никому не нужных конкурсов, плюс сначала родители меня не воспринимали всерьез (мне было 19, когда я пришла работать в школу), спустя 1,5 года, правда, их мнение изменилось, они перестали трепать мне нервы, работать стало реально легче. Огромный минус в работе - это то, что у учителя, как говорится, ни выходных, ни проходных, так как даже в свой законный выходной тебе нужно написать конспекты уроков, подготовить раздаточный материал, презентации, наглядности и прочую муть. Это в общих чертах.

mavis
#12

Поработайте немного волонтером с детьми. И узнаете. Потому что зубрить педагогику и другие дисциплины это одно, а практика это совсем другое. Предмет можете любить, а детей на дух не переносить.

Автор
#13
Бывший учитель

5 по 10-балльной системе? Тогда понятно, почему Вы написали"что нибудь" без дефиса) Теперь сугубо по теме. Автор, у Вас явные проблемы с грамотностью, это реальная причина, по которой в пед. идти Вам НЕ стоит. Что же касается всего остального, я тоже поступала в пед., не имея опыта работы с детьми. Но я сначала закончила пед. колледж, где большое внимание уделяется практике, а потом уже поступила в ВУЗ. Что касается удовольствия от работы, оно было изрядно подпорчено огромным количеством документов, которыми просто заваливают учителей. Масса никому не нужных конкурсов, плюс сначала родители меня не воспринимали всерьез (мне было 19, когда я пришла работать в школу), спустя 1,5 года, правда, их мнение изменилось, они перестали трепать мне нервы, работать стало реально легче. Огромный минус в работе - это то, что у учителя, как говорится, ни выходных, ни проходных, так как даже в свой законный выходной тебе нужно написать конспекты уроков, подготовить раздаточный материал, презентации, наглядности и прочую муть. Это в общих чертах.

О хоспади странная вы, на форуме судите о грамотности человека)))) я к вашему сведению никогда не ставлю дефис в словах что нибудь, когда нибудь в интернете и на форумах, не вижу смысла время тратить на это и на проверку правописания, тут главное мысль донести..
Даже комментарий ваш не дочитала, не интересно.

Бывший учитель
#14
Автор

О хоспади странная вы, на форуме судите о грамотности человека)))) я к вашему сведению никогда не ставлю дефис в словах что нибудь, когда нибудь в интернете и на форумах, не вижу смысла время тратить на это и на проверку правописания, тут главное мысль донести.. Даже комментарий ваш не дочитала, не интересно.

Странная Вы, если Вас не интересует, когда пишут по делу. Что ж, не буду метать бисер перед ... ну, Вы знаете продолжение поговорки) Удачи.

Гость
#15
Гость

стыда нет - иди в мед )

Ни того,ни другого нет-иди в университет.

Гость
#16
Автор

О хоспади странная вы, на форуме судите о грамотности человека)))) я к вашему сведению никогда не ставлю дефис в словах что нибудь, когда нибудь в интернете и на форумах, не вижу смысла время тратить на это и на проверку правописания, тут главное мысль донести.. Даже комментарий ваш не дочитала, не интересно.

Ну если вам на элементарное времени жалко,то какой учитель из вас? Там такой глупостью не отпишешься.

Гость
#17

Бухгалтеров много. Лучше педагогом ин.яз, если нет проблем с общением. По з/п только выиграете. Лучше слушать интуицию и свои желания.

Гость
#18
Гость

Бухгалтеров много. Лучше педагогом ин.яз, если нет проблем с общением. По з/п только выиграете. Лучше слушать интуицию и свои желания.

А у нас бухгалтеры зарабатывают больше чем учителя. Окончив сама педагогическое, проработав там-ушла в бухгалтера, так как на зарплату учителя трудно было прожить. В бухгалтерии зарабатывала вдвое больше.

Гость
#19

И да. Теория от практики сильно отличается. Практически всё то что мы по педагогике учили на практике мало что пригодилось.

Ласточка
#21

Я мечтаю из школы уйти в какую-нибудь бугалтерию!))) И русский вам в любом случае нужен. Сейчас столько всякой бумажной работы..И все журналы на русском языке заполняются. И в началке вам супер знания по английскому языку не нужны. Вообще не идите в школу!

Гость
#21

Гость

ума нет - иди в пед.

стыда нет - иди в мед )

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))где же вы раньше были???????????????????

Гость
#22
Ласточка

Я мечтаю из школы уйти в какую-нибудь бугалтерию!))) И русский вам в любом случае нужен. Сейчас столько всякой бумажной работы..И все журналы на русском языке заполняются. И в началке вам супер знания по английскому языку не нужны. Вообще не идите в школу!

в бухгалтерию просто так не уйдешь (и точно гемор еще тот), но если хватит терпения выучиться - почему бы нет?
я уже ушла из школы 4 года назад, ни разу не пожалела, единственное, немного скучаю иногда по нач.классам - прикольные там были детки, такие еще неиспорченные в основной массе....)

Гость
#23
Гость

В педогогический идите, а в педагогический не стоит.

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#24
Автор

вы как ЕГЭ сдаёте??? русский-то не знаете "буду мучатся " вопрос задавайте,если тупите-что делать? - буду мучиться . а уж "педогогический" вообще ни в какие ворота,не говоря уж об орфографии. Идите на физрука-они все *****,вам в самый раз,и то не примут с таким русским,всё-таки высшее получать хотите.

Блин торопилась когда писала, с русским у меня все хорошо, 5 в школе была. Вы бы по теме что нибудь сказали,я вообще хочу ин. яз преподавать может мне русский и не понадобится. И кстати мучатся это меня программа так поправила вот я и написала так

Чтобы ин.яз. преподавать нужно сначала свой родной язык изучить как следует. Как вы будете иностранный(!) преподавать если с русским беда?

Гость
#25

Ой... как это все надоело. Полно таких вот "учителей", которые ищут легких денег, в лучшем случае, проходят переподготовку по своему предмету, рвутся в школы, и типа "учат". На самом же деле, просто сидят на гос.зарплате, не зная ни предмета, ни методики. Но это и к лучшему. Пока такое происходит, у репетиторов всегда будет кусок хлеба.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: