Гость
Статьи
Что важнее …

Что важнее работодателю: внешность или сам человек?

Добрый день, девушки! Как и многие я сейчас в поиске работы (уже как месяц). Я молодая, но опыта работы мало. К тому же в последнее время сильно поправилась, аж до 78 кг. Стресс на прошлой работе …

109 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53

Вспомнила. Когда-то меня не брали на работу из-за неидеальной фигуры (набрала лишнее из-за стресса). и говорили в лицо "Нам нужна девушка представительского вида, а не русская Маша". ничего не ела,похудела до модельных стандартов. Предложения о работе посыпались как из рога изобилия. Но: стали больше приставать мужики, у которых жены похожи на бородавчатых жабб. Везде есть подводные камни.

Гость
#54
Гость

на должность секретаря? смотрят на внешность. на более менее интеллектуальную вакансию - смотрят на опыт

Если компания серьезная, то и на должность секретаря не смотрят.

Гость
#55
Гость

зайдите в любой офис и полюбуйтесь на красоток- все с лишним весом, с тусклым серым лицом, неухоженные, бедно одеты, с красными отупевшими глазами.красотки не работают

Красотки в эскорте работают.

Гость
#56
Гость

Если компания серьезная, то и на должность секретаря не смотрят.

Если секретарь - это *****, которая только Але в трубку и говорит и кофе приносит в миниюбке, это одно. Если секретарь работает с почтой, документами и т.д., то смотрят на мозги, а не на ноги.

Гость
#57
Гость

Вспомнила. Когда-то меня не брали на работу из-за неидеальной фигуры (набрала лишнее из-за стресса). и говорили в лицо "Нам нужна девушка представительского вида, а не русская Маша". ничего не ела,похудела до модельных стандартов. Предложения о работе посыпались как из рога изобилия. Но: стали больше приставать мужики, у которых жены похожи на бородавчатых жабб. Везде есть подводные камни.

Смотря куда устраивались работать!!!
Я работаю в крупной организации, меня спрашивали про образование, опыт работы, навыки, непосредственно вопросы из экономической области, но про рост и размер нет.
Хотя мой рост 171 см, вес 58 кг. но, это никого не интересовало при приеме на должность человека, работающего финансово-экономической области

Гость
#58

Лично мне плевать. Хотя я симпатичная. Если человек не неряшлив, то с лица воду не пить.

Гость
#59
Гость

Если секретарь - это *****, которая только Але в трубку и говорит и кофе приносит в миниюбке, это одно. Если секретарь работает с почтой, документами и т.д., то смотрят на мозги, а не на ноги.

*****, где вы видели красивых секретарей, одни каракатицы. да я уже сколько работ поменяла, сколько порогов поотбивала, ни одной красотки не увидела за свою трудовую жизнь в офисе. мне и самой интересно где красотки работают? в индустрии красоты можоо встретить, в салонах там, в спа центрах, а в офисе их отродясь никогда не водилось. вот оглянулась на своих коллег, у нас женский коллектив, 30 баб, ни одной даже симпатичной нет, все с лишним весом, кто больше, кто меньше. но у всех лишний вес.а самая страшная как раз секретарша.)) стажируются две практикантки. эти да,стройные. но это пока...)))

Гость
#60
Гость

Смотря куда устраивались работать!!!Я работаю в крупной организации, меня спрашивали про образование, опыт работы, навыки, непосредственно вопросы из экономической области, но про рост и размер нет. Хотя мой рост 171 см, вес 58 кг. но, это никого не интересовало при приеме на должность человека, работающего финансово-экономической области

Ну, очевидно, что и слепому было понятно, что вы стройная. вот вас и про размер не спрашивали.

Гость
#61
Гость

Смотря куда устраивались работать!!!Я работаю в крупной организации, меня спрашивали про образование, опыт работы, навыки, непосредственно вопросы из экономической области, но про рост и размер нет. Хотя мой рост 171 см, вес 58 кг. но, это никого не интересовало при приеме на должность человека, работающего финансово-экономической области

про рост и вес только в модельных агентствах спрашивают. да еще и там, где форма пошита уже и не хотят тратиться на новую под конкретного человека. а всем остальным плевать. мне кажется толстуха еще лучше будет смотреться за компом целый день чем стройняшка. еще чай и плюшку в зубы и картина маслом.. будет сидеть и не рыпаться, не бегать никуда. а у стройной шило в заднице..

Гость
#62
Гость

Если секретарь - это *****, которая только Але в трубку и говорит и кофе приносит в миниюбке, это одно. Если секретарь работает с почтой, документами и т.д., то смотрят на мозги, а не на ноги.

как раз таки красотка и не захочет кофе подавать.. эка важность, еще и кофе носить.. не для того ей природа длинные ноги дала...

Гость
#63

Кругом одни квазиморды и жиробасины! Караул!

Гость
#64
Гость

как раз таки красотка и не захочет кофе подавать.. эка важность, еще и кофе носить.. не для того ей природа длинные ноги дала...

а что она захочет?
Интегралы?? Логарифмы??

Гость
#65
Гость

Ну, очевидно, что и слепому было понятно, что вы стройная. вот вас и про размер не спрашивали.

Еще раз, я не в модельный бизнес устраивалась и не в стриптиз. В нормальных компаниях смотрят на мозги, а не на ноги потенциального работника.

Гость
#66

Я вот тоже огляделась, с лишним весом мало, но все какие-то помятые что-ли. Лица серые, плохой макияж, пойду освежусь, я то точно не лучше.

Гость
#67
Адвокатка

Добрый день, девушки! Как и многие я сейчас в поиске работы (уже как месяц). Я молодая, но опыта работы мало. К тому же в последнее время сильно поправилась, аж до 78 кг. Стресс на прошлой работе заедала булочками. Как вы думаете при выборе кандидата смотрит ли работодатель на вес? Внешность у меня приятная, за собой ухаживаю (маникюр, педикюр, хорошая стрижка, парфюм и т.д.)

Конечно смотрит.
Если вы следите за качеством еды, своей внешностью, значит отвественно относитесь к своему здоровью.
А если вам даже на себя наплевать, то как вы будетесь относиться к работе?

У супер пупер специалистов уже ничего не сыграет роли, их нарасхват переманивают.
Поэтому или станьте спецом в своей области или приводите срочно себя в порядок.

Гость
#68
Гость

Я вот тоже огляделась, с лишним весом мало, но все какие-то помятые что-ли. Лица серые, плохой макияж, пойду освежусь, я то точно не лучше.

а как освежатся собрались? освежатся нужно на Лазурном побережье

Гость
#69
Гость

Еще раз, я не в модельный бизнес устраивалась и не в стриптиз. В нормальных компаниях смотрят на мозги, а не на ноги потенциального работника.

Выбирают мозги с модельной внешностью в итоге.)
Даже статистика есть, что красивых охотнее на работу принимают, при прочих равных, чем некрасивых.

Гость
#70
Гость

Конечно смотрит.Если вы следите за качеством еды, своей внешностью, значит отвественно относитесь к своему здоровью.А если вам даже на себя наплевать, то как вы будетесь относиться к работе?У супер пупер специалистов уже ничего не сыграет роли, их нарасхват переманивают.Поэтому или станьте спецом в своей области или приводите срочно себя в порядок.

не мелите чепухи. как раз таки работодателям нужны люди непритязательные, которые за качеством еды не следят.еда хорошая дорого стоит, значит человек не захочет пахать на копейки.

Гость
#71
Гость

про рост и вес только в модельных агентствах спрашивают. да еще и там, где форма пошита уже и не хотят тратиться на новую под конкретного человека. а всем остальным плевать. мне кажется толстуха еще лучше будет смотреться за компом целый день чем стройняшка. еще чай и плюшку в зубы и картина маслом.. будет сидеть и не рыпаться, не бегать никуда. а у стройной шило в заднице..

Ну есл икладовщицей на складе, а банковский работник, работающий ещё и с клиентами, так точно должен супер выглядеть.
И таких работ много.

В крупных фирмах толщину никак не поддерживают, это же означает, что у человека могут появиться проблемы со здоровьем, больничные, работодателю здоровые нужны работники.

Гость
#72
Гость

Ну есл икладовщицей на складе, а банковский работник, работающий ещё и с клиентами, так точно должен супер выглядеть.И таких работ много.В крупных фирмах толщину никак не поддерживают, это же означает, что у человека могут появиться проблемы со здоровьем, больничные, работодателю здоровые нужны работники.

аха.. супер должна выглядеть кинозвезда на красной дорожке. а банковский работник за свои три копейки должен выглядеть опрятно.зайду сегодня в банк валюту менять, присмотрюсь кто там как выглядит..

Гость
#73
Гость

не мелите чепухи. как раз таки работодателям нужны люди непритязательные, которые за качеством еды не следят.еда хорошая дорого стоит, значит человек не захочет пахать на копейки.

вы обе мелите чепуху. Классный специалист знает себе цену, никогда не будет работать там, где его не ценят и мало платят. Рынок труда это не закрытая военная база, профи на определенном рынке услуг (юридических, экономических, медицинских и т.д.) известны.
Поэтому, если у меня работает профессионал, причем классный профессионал, то мне плевать, толстый он или худой, ест он гамбургеры или устрицы, ходит он на работу в костюме от Бриони за 5 тыс евро или в джинсах любой марки, хоть за какие-нибудь несчастные 100 евро.
Причем, тот же Билл Гейтс ходит на работу в джинсах и свитере, хотя является миллиардером.
Мне, как работодателю, нужны мозги моего работника, а не стройность или модельность.

Гость
#74
Гость

вы обе мелите чепуху. Классный специалист знает себе цену, никогда не будет работать там, где его не ценят и мало платят. Рынок труда это не закрытая военная база, профи на определенном рынке услуг (юридических, экономических, медицинских и т.д.) известны. Поэтому, если у меня работает профессионал, причем классный профессионал, то мне плевать, толстый он или худой, ест он гамбургеры или устрицы, ходит он на работу в костюме от Бриони за 5 тыс евро или в джинсах любой марки, хоть за какие-нибудь несчастные 100 евро.Причем, тот же Билл Гейтс ходит на работу в джинсах и свитере, хотя является миллиардером.Мне, как работодателю, нужны мозги моего работника, а не стройность или модельность.

опять 25. Бил Гейтс и чуваки в костюмах бриони.. вы тему читали.. ? автор обычный офисный планктон, с опытом работы в 2 месяца, который уплетал булки за обе щеки на прошлой работе от безделья и хамства клиентов. соответственно работу ищет такую же самую. вот от этого и пляшем.

Гость
#75
Гость

опять 25. Бил Гейтс и чуваки в костюмах бриони.. вы тему читали.. ? автор обычный офисный планктон, с опытом работы в 2 месяца, который уплетал булки за обе щеки на прошлой работе от безделья и хамства клиентов. соответственно работу ищет такую же самую. вот от этого и пляшем.

как прямопропорциональны понятия: вес и уровень знаний у человека???
Автор пишет, что у нее опрятная внешность, маникюр, педикюр и есть избыток лишнего веса, но при этом Автор не пишет, что хочет работать моделью в мировом журнале ELLE

Гость
#76

Нормального работодателя в первую очередь интересуют профессиональные навыки соискателя, а если вы таковыми не обладаете, то можете и дальше оправдывать отказы непрезентабельной внешностью. У меня коллега в отделе страшный как черт, но работу делает на раз, никто выгонять его не собирается, мало того регулярно премируют.

#77

Очень неожиданно, что моя тема получила столько откликов. Очень жаль,что многие воспринимают полноту и лень на одном уровне. Приходила я в компанию в весе 60 кг и дошла до 78. Зп в течении этого времени была 45 тысяч. Для моего города это очень хорошая цифра. Средняя зп у нас 25. слава богу жирной свиньей прыщавой не выгляжу) С лишним весом борюсь и надеюсь найти работу в ближайшее время. Кстати, давно не наблюдала ухоженных девушек в офисах, на ресепшене и т.д.

Акуна 👸
#78

Я бы не взяла толстуху к себе на работу ,мне не приятны такие люди ,даже если они больны !

Гость
#79
Акуна 👸

Я бы не взяла толстуху к себе на работу ,мне не приятны такие люди ,даже если они больны !

Хозяин -барин, берите худую, даже если она полная *****, зато будете любоваться ее красотой и дуростью.

Гость
#80
Акуна 👸

Я бы не взяла толстуху к себе на работу ,мне не приятны такие люди ,даже если они больны !

а некоторые специально таких берут, чтоб выглядеть лучше на их фоне

Гость
#81

Я на работу новую пришла с весом 80 кг, в юридическую фирму. Принимала меня стройная начальница, даже можно сказать худая. Почему -то это не стало проблемой. Еще и на собеседование пришла со сколотым передним зубом, орешки грызла перед этим, нарастить сразу не успела.
За два года похудела до 60, примером послужили коллеги - молодые стройные девушки, вечно сидящие на диетах. Заразилась от них)))

Гость
#83

Автор, если Вы устраиваетесь на работу не в модельное агенство, кстати, сейчас очень в моде пухленькие модели, и работодатель выбирает по внешности, то бегите от такого работодателя, роняя тапки

Гость
#84

У нас работал маркетологом стройный, красиво одетый, аккуратный мужик под 30 лет. Через год работы с небольшим он собрался идти по делу, повернулся ОТ двери и вышел в окно 2-го этажа. Хорошо, что ничего не сломал. Оказалось - образ жизни у него ночные клубы и ***, и вот ему почудилось что-то. А так-то умеет выглядеть и общаться, не отнимешь. И в силу молодости рожа еще остается нормальная после ночного недосыпа.

Лианна Старк
#85

Если уж совсем честно, то при прочих равных я бы к себе в команду взяла стройную девушку. Ключевое слово "при прочих равных".

Гриб
#86
Странный

в офисах компаний где кидалово всегда красотки сидят, типа форекса, а где пахать надо выпучив глаза там всех набирают, лишь бы ишачили задарма

Согласен

Гость
#87
Гость

Вспомнила. Когда-то меня не брали на работу из-за неидеальной фигуры (набрала лишнее из-за стресса). и говорили в лицо "Нам нужна девушка представительского вида, а не русская Маша". ничего не ела,похудела до модельных стандартов. Предложения о работе посыпались как из рога изобилия. Но: стали больше приставать мужики, у которых жены похожи на бородавчатых жабб. Везде есть подводные камни.

Скажите, а вы рассылали резюме с фото? Просто у меня опыта работы нет, поэтому даже до собеседований нечасто дело доходит..

Гость
#88

Работодателю важнее КФА.

#89
Гость

Я на работу новую пришла с весом 80 кг, в юридическую фирму. Принимала меня стройная начальница, даже можно сказать худая. Почему -то это не стало проблемой. Еще и на собеседование пришла со сколотым передним зубом, орешки грызла перед этим, нарастить сразу не успела.За два года похудела до 60, примером послужили коллеги - молодые стройные девушки, вечно сидящие на диетах. Заразилась от них)))

Вы большая молодец!!!

Гость
#90
Гость

автор. внешность важна. и знаете какая внешность- чем серее, чем невзрачнее, тем лучше. нужно выглядить бедно, но опрятно, с глазами преданной собаки, готовой работать за еду. не дай бог никакого намека на лоск и холеность. лишний вес приветствуется. это говорит о том, что вы офисный планктон со стажем, откормленный дешевыми сосисками и жареной картошкой. кумушкам с работы вы понравитесь.HR-менеджерам тоже..вы хорошо впишитесь в их невзрачный интерьер и будете хорошо смотреться за чашкой чая с плюшками.

))))))))))))

Гость
#91
Гость

Выбирают мозги с модельной внешностью в итоге.)Даже статистика есть, что красивых охотнее на работу принимают, при прочих равных, чем некрасивых.

Там, где платят неплохо и мужчина-босс, да. А в женские коллективы берут всех подряд, на внешность не смотрят. Но красивых начальницы ох как не любят.

Гость
#92

Недавно видела девушку в маршрутке, которая одета была "по-офисному": короткая юбка, пиджачок, туфли на каблуке см.10-12. По разговору и виду поняла, какую работу она ищет, явно не учительницей.

Гость
#93
Гость

Скажите, а вы рассылали резюме с фото? Просто у меня опыта работы нет, поэтому даже до собеседований нечасто дело доходит..

Сейчас надо с фото.

Гость
#94

У нас типичная офисная работа с цифрами и информационными системами, но девушек очень много самых разных. Есть прям куколки со стройными фигурами, большими глазами и шикарными волосами, есть мужеподобные дамы, есть откровенные "тетки" по внешности. Кто-то очень аккуратная, кто-то совсем клуша. И всех их кто-то когда-то принял на работу, так что не тушуйтесь, автор)

Гость
#95

Думаю что на вес не будут обращать внимание. Сама в отдел подыскивала сотрудника, пользовалась совершенно другими критериями, на тот момент для меня был важен - возраст и опыт, ну и так по общению смотрела, мне было важно чтобы человек влился в коллектив. Конечно кандидаты со 100-кг бы вызвали опасения в плане здоровья..., но остальные Велком!

Гость
#96

Белоснежка, ты опять отожралась?

#97

Как себя подадите,такой результат и будет.Вес не играет роли

матильда
#98
Гость

Да что Вы??? Если я беру на работу финансового аналитика, то мне надо, чтобы он мозгами хорошо работал, а не по утрам по лесу бегал.Кроме того, есть полнота, связанная с определенными заболеваниями организма. Поэтому, если человек болен , например, диабетом и полный, но при этом является классным специалистом в области корпоративного права, то я не должна его не взять на работу??Кадры - это не модели гламурного журнала.

вообще-то спорт очень хорошо способствует работе мозга,так как кровообращение улчшается и кислород в мозг поступает. а те кто спортом ***** занимаются вечно в депрессии и работают хреново

Гость
#99
матильда

вообще-то спорт очень хорошо способствует работе мозга,так как кровообращение улчшается и кислород в мозг поступает. а те кто спортом ***** занимаются вечно в депрессии и работают хреново

Уже приводили в пример многих мировых политиков, которые не бегали по утрам и не занимались на тренажерах, но при этом их мозги не страдали.
а судя по вашей логике ориентироваться надо на Кличко, который спортсмен и в идеальном весе, но когда, как мэр Киева открывает рот, хочется рыдать и плакать.

Гость
#100
Гость

Из-за диабета не полнеют.Абсолютное большинство полных болеют из-за полноты, а не наоборот.Я не верю, что человек, плюющий на себя и своё здоровье, может ответственно относиться к своей работе.

Вот вроде есть в ваших словах логика, но в реальности далеко не всегда так. Видела полных и зачуханных женщин, которые при этом ответственные трудоголики. У меня родственница весит кг 90, есть проблемы со здоровьем, внешне, конечно, никакого гламура, но опрятная, одевается неброско и аккуратно. При этом она работает в крупной компании (у нее техническое профильное образование), делает сложные расчеты иногда до 10 вечера, в отпуске тоже на связи с работодателем, еще и прямо переживает за работу, очень ответственная. Приоритеты, видимо, такие. Ещё, думаю, воспитание повлияло - родители учили трудиться, в школе медаль, в вузе красный диплом. Еще и по хозяйству все делает. А лишний вес - как раз из-за стресса и повышенной ответственности + сложности со здоровьем. Несмотря на которые она всегда выполняет работу, даже дома на больничном в удаленном доступе.
И на работе видела таких. А еще видела стройных, красивых "фитоняшек", которые так и норовили отпроситься на свидание или тусовку пораньше, косячили и вообще ничего не брали в голову. Лишь бы как-нибудь отработать 8 часов, получить деньги - и дальше порхать.

Гость
#101

Моя знакомая директор по персоналу в достаточно крупной компании принципиально не берет полных. Она считает, что полнота - это распущенность, и если человек не способен контролировать свой аппетит, то и в работе он не будет особо хорош.
Прошу не кидаться в меня "гнилыми помидорами", я привела пример отношения директора HR к полным людям.

Гость
#102
Гость

Моя знакомая директор по персоналу в достаточно крупной компании принципиально не берет полных. Она считает, что полнота - это распущенность, и если человек не способен контролировать свой аппетит, то и в работе он не будет особо хорош.
Прошу не кидаться в меня "гнилыми помидорами", я привела пример отношения директора HR к полным людям.

Кидаться камнями не буду, но Ваша знакомая очень не умный человек. Всегда на рынке труда, именно мозгового труда и труда руками ( заводы, фабрики, то есть реально рабочие профессии) ценились мозги и руки, а не ноги от ушей и параметры 90-60-90. Многие наши физики, химики, математики работают на Западе и в Америке, получают нобелевские премии и их вес никак не мешает получать звания и премии и мировое призвание. Подумайте, сколько грамотных специалистов Ваша знакомая не взяла на работу, ориентируясь исключительно на вес работника.
Кроме того, известный миллиардер, например, Усманов или Фридман далеко не стройняшки, но вряд ли директор по персоналу их компаний попробовала бы что-то сказать про вес работников. Вылетела бы с работы, как пробка из бутылки.

Гость
#103

[quote="Гость" message_id="56537704"]Моя знакомая директор по персоналу в достаточно крупной компании принципиально не берет полных. Она считает, что полнота - это распущенность, и если человек не способен контролировать свой аппетит, то и в работе он не будет особо хорош. Прошу не кидаться в меня "гнилыми помидорами", я привела пример отношения директора HR к полным людям.[/

Дискриминация людей по весу?