Гость
Статьи
Как написать …

Как написать диссертацию?

Здравствуйте, дорогие читатели!.Работаю в научном институте.младшим научным сотрудником.Уже вот (стыдно даже! 7 год) застряла на одном месте. Не могу дописать диссертацию.Уже весь материал собрала.А сесть и сосредоточиться не могу! Уже перед коллегами стыдно. Потеряла уважение среди своих коллег.У меня двое детей. Старший в 6 классе, младшей 3 года. Дома я не могу писать, потому что дома домашние хлопоты у меня.Стирка, готовка, уборка! После работы прихожу домой и все,начинается домашние дела. После 9 уже спать хочу((((...На работе (в кабинете сижу одна) никто мне не мешает сиди и пишу сколько влезет! Ах нет ..мне интереснее куда важные сайты..((((о красоте, о здоровье, сплетни всякие, политику читаю..с подругами вк болтаю((((((И каждый день так вот проходит незаметно!Знаю, виновата сама..На выходные отправляю детей к маме, жестко про себя планирую, хоть что-то написать за эти выходные!тоже нет!!все выходные ем ,см.телевизор занимаюсь фигней, но только не диссер! А бросить не могу начатое дело..((((Помогите как побороть себя?Эту лень.Как доказать,что я смогу?..Жизненный девиз был у меня "Об этом подумаю завтра" (из к/ф Унесенные ветром) ...Теперь же, этот девиз меня портит!(((

лена
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну а мы что сделаем?

Гость
#2

О,я тоже этот жизненный девиз себе присвоила, после прочтения Унесенных ветром)))
Можно заплатить человеку, чтобы он написал вам диссертацию, тем более материал весь вы уже собрали, потом подкорректируете уже написанное под себя -это проще. Хотя я так не пробовала

Гость
#3

Как, как. Сесть и писать.

Аля
#4

Ну возьмите и поставьте цель - прихожу на работу и пишу хотя бы по 3 стр. ежедневно. А там, если вольетесь в рабочий процесс (даже через "нехочу"), то не заметите, как окунетесь в диссер с головой. Я так и делала.
Я вот тоже страдала острой ленью, заставляла себя. Говорила себе с самого утра: "не сяду кофе пить и просматривать новости, пока не начну (у меня привычка начинать раб.день с чашки кофе и читать новости)" или там еще какие-нибудь приятности себе не позволяла, пока не закончу, допустим, 2-3 листа/ абзаца и т.д. Вот такая ежедневная борьба ))

Дина
#5

Оооооо. Это как будто я писала. аспирантура закончила, весь материал в отчетах и статьях есть, ПРОСТО СЕСТЬ И СОБРАТЬ ВСЕ В КУЧУ. Но блииин туплю и ленюсь. Тут только усилием воли взять и доделать. И мне так же уже стыдно и все - ну когда защита, когда? Брррр

Гость
#6

За 9 лет ваша тема уже потеряла актуальность. Все такие бабы платят
зафкафедрой/руководителю по дисе и быстренько "пишут" за год-полтора.

Гость
#7

автор, а вы уверены что диссер- это ваше? читайте вуман).

жизня мое имя
#8

поздно уже вам дисертацию писать то..а если и напишите, то слабенкую и не защитите ...а если и денги заплатите..все равно толку с вас бОльше, чем есть - уже не будет. Вы детьми займитесь - хоть тут не опустите.

Гость
#9

закажите,пускай вам напишут

Гость
#10
Гость

О,я тоже этот жизненный девиз себе присвоила, после прочтения Унесенных ветром)))Можно заплатить человеку, чтобы он написал вам диссертацию, тем более материал весь вы уже собрали, потом подкорректируете уже написанное под себя -это проще. Хотя я так не пробовала

Это хорошо еще, если с автор толковый попадется, да еще и чужой текст под себя переделывать слишком долго и сложно. Я в свое время заказывала курсовую работу. Думала, не смогу защититься: речь чужая, материал не тот. Теперь же сама подрабатываю автором на одном из сайтов студ. работ, так очень многие жалуются, насколько сложно защищать чужую работу. А меня хоть среди ночи подними, я свою работу расскажу от и до. Так что выход один: поднимать ленивую пoпу и писать самой.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#11

Автор, в этом деле у меня большой опыт)
Работа только по ночам.

Если даже материал готов, то скомпоновать его будет тож дорого стоить. Можете даже не подобные сайты кинуть заказ и просто посмотрите, что вам предлагают.
Но лучше выбирать не просто автора, а именно автора своего научного профиля.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#12
Гость

Это хорошо еще, если с автор толковый попадется, да еще и чужой текст под себя переделывать слишком долго и сложно. Я в свое время заказывала курсовую работу. Думала, не смогу защититься: речь чужая, материал не тот. Теперь же сама подрабатываю автором на одном из сайтов студ. работ, так очень многие жалуются, насколько сложно защищать чужую работу. А меня хоть среди ночи подними, я свою работу расскажу от и до. Так что выход один: поднимать ленивую пoпу и писать самой.

А вы на каком сайте? ) Какой у вас профиль, если не секрет?)

Гость
#13

Автор, я тоже хочу такую работу, где Вы её нашли? Сколько платят, за то, что посещаете развлекательные сайты. Я за 7 тыс.вкалываю.благо муж есть.Сядь уже и пиши, ленивая тряпка!!! Пинок тебе нужен хороший под зад!!! Сидиииит, ноет:"ах не могу, ах я устаю" От чего устаешь, в контакте сидеть? Иди работай или пиши уже свою диссертацию скорее, ленивица ты наша!!!!

Гость
#14
Генриетта_ни то нельзя_ни это

А вы на каком сайте? ) Какой у вас профиль, если не секрет?)

Напишем. В основном, педагогика.

Аля
#15
Дина

Оооооо. Это как будто я писала. аспирантура закончила, весь материал в отчетах и статьях есть, ПРОСТО СЕСТЬ И СОБРАТЬ ВСЕ В КУЧУ. Но блииин туплю и ленюсь. Тут только усилием воли взять и доделать. И мне так же уже стыдно и все - ну когда защита, когда? Брррр

----------------

А чего стыдиться? Это научный труд и на его написание уходят года. Я писала диссер 6 лет, периодически возвращаясь к написанному, удаляла целые абзацы и писала по-новому. Иногда отдыхала от темы, когда сомневалась и психовала, временами казалось, что моя тема неинтересна и я просто забрасывала "писанину", а потом заставляла возвращаться к ней через адское "неохота". Но в этом и заключается суть творческого процесса.

Удачи Вам!

комси-комса
#16

У меня уже 3й год. Но 2 года было просто невозможно ее писать, работала на 1,5 ставки + грузили дополнительно разной работой. Уходила из дому в 7, приходила в 19, чаю выпьешь, что-то по дому - и спать.
Теперь не работаю вообще, вышла замуж и переехала, аспирантура еще на год, а все пока на уровне сбора и обработки материала

Гость
#17

Попросите, чтоб вам на время интернет отключили.

Дважды Мама
#18

Значит, так хотите) Ни наличие детей, ни работа и домашние дела не мешают! У меня мотивация всегда одна - мне это надо сделать! С самоорганизованностью поработайте, дисциплинируйте себя) Удачи! Р.с. третью дописываю)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#19
Гость

Попросите, чтоб вам на время интернет отключили.

Вы много научных работ написали без интернета?)

А вот вуман лучше отключить - факт))

Гость
#20

Я на работе писала, когда было свободное время, в библиотеку еще можно уходить со своим ноутом и материалами, если дома все мешают. В вашем случае нужно найти мотивацию.

Гость
#21

Писать! А уж если не получается, то скорее всего наука - это не ваше. Я написала за 1 год, дома практически ничего не делала, только на работе, на форумах в то время сидеть было некогда. А про то, что вам якобы перед коллегами стыдно, врете вы все, не стыдно и скажу прямо ничего писать вы и не хотите, а хотите чтоб само все ка-то образовалось. Сомневаюсь, что у вас вообще есть хоть какие-то научные работы.

Диана
#22

Оу, какие все добрые... Как будто никто не откладывал никаких дел, а брал и делал сразу на 5!
Автор, я вас видела на другой ветке форму по поводу диссера. Может вам лучше туда вернуться для общения?
А вообще я ва очень понимаю! Я сама сейчас пишу диссер. Очень тяжело. Но надо блин, доделать!!! Хотите пообщаемся на эту тему еще, может появится мотивация. Какая у вас специальность?

Гость
#23

Автор, у меня тоже самое. Вот прям сейчас сижу и туплю на форуме вместо работы над диссертацией. Информацию собираю, пишу, потом мне не нравится написанное, стираю, пишу заново. Плюс опыты приходится ставить, а после них опять все переписывать. Времени свободного катастрофически мало, т.к. работаю на полную ставку, ребенок маленький болеет часто. Помощи нет. Уже третий год света белого не видно. Честно говоря очень сильно стала понимать тех, кто доходил до защиты и отказывался защищаться с готовой диссертацией на руках, т.к. просто на последний рывок в виде миллиона согласований уже сил не хватало. Ладно, я пошла все-таки заниматься, чего и Вам желаю.

Гость
#24
Диана

Оу, какие все добрые... Как будто никто не откладывал никаких дел, а брал и делал сразу на 5! Автор, я вас видела на другой ветке форму по поводу диссера. Может вам лучше туда вернуться для общения? А вообще я ва очень понимаю! Я сама сейчас пишу диссер. Очень тяжело. Но надо блин, доделать!!! Хотите пообщаемся на эту тему еще, может появится мотивация. Какая у вас специальность?

вот правильно вы написали- нужна мотивация. а если мотивации нет, то это означает только одно- человек занят не своим делом и наука- не его стезя.

oskan
#25

Автор, мне бы на вашем месте стыдно было бы сидеть в контактах и занимать ставку. кому-то она нужнее, чем вам и кто-то на ней больше сделает полезного для своей организации. Как вас там с такой производительностью еще не сократили? Тем более вы мама двух детей, уже в декретах столько времени потеряно, что просто обязаны осознавать его ценность. Я докторскую дописывала в декрете по ночам, и когда меня муж отпускал на пару часов в кафе, бабушек не было. Сейчас я завотделом, и у меня первые вылетают такие же как вы, протирающие штаны.

Гость
#26

Как так можно - на работе хy.u валяешь, детей на выходные сплавляешь... Фу, такой быть.
От тебя было бы больше пользы обществу, если бы занималась детьми полноценно. В будни они в школе, садике, а на выхи к бабке?!!?? Жесть, мамаша!!! Какая наука тебе?! Я с таких матерей валяюсь, сплавила линией и довольна, а потом яжемать, явасивырастила, вы мне должны - и не сыну, ни дочери жизни не даёт, знаем таких.

настя
#27

Автор, у вас ЧУДЕСНЫЕ условия для работы. И должность, располагающая к диссеру, и бабушка - помощница, и тд и *****. Иногда всем нам надо куда-то отвлечься, но, возможно, наука - это не ваше? Единственное, если вы работаете в вузе, то з/п будет напрямую зависеть от ученой степени. А другую подобную работу - "не бей лежачего", с нормальным коллективом вам не подобрать.
Я писала диссер, работая на двух работах, на дежурствах в больнице, дома, когда ребенку рассыпала пазлы, или ночью. п*/опу мяла 5 лет, но написала за год. Надо просто замотивироваться!! А условия у вас просто тепличные. Даже если вы первостатейная лентяйка (очень большие подозрения на этот счет, уж извините), попробуйте замотивировать себя, либо найдите чела. кот. напишет вам работу за деньги, потому что по деньгам в научном учреждении иначе проиграете сильно. Или отпустите ситуацию и не заморачивайтесь, ничего не пишите. Вы состоялись как мама и жена, возможно, вам другого и не надо?

Гость
#28

А зачем вам диссертация? Ну вот честно? Выброшенное из жизни время и здоровье.
Может судьбе виднее, потому и не пишется.
Ну станете вы кандидатом наук. Что у вас кардинально поменяется?
Денег как я поняла вам хватает, работа легкая. ОДНА в кабинете. С таким счастьем... Кайфуйте.

Оксана
#29

ой, сегодня это уже не проблема давно. Передайте свои материалы тому, кто закончит ваше дело за определенную сумму (читай: у кого есть время, а у мужиков оно всегда, блин, есть). Например, моя сестра заказывала на doctorphd.ru, что-то типа подработки для преподов уже защитившихся, потом в готовой работе решила дописать своё мнение: и как пошла строчить, еще половину вобщем дописала сама точно, даже интересно ей стало, каждый день что-то прийдет в голову за мытьем посуды - и пишет. Всё-таки на готовом легче своё творчество проявлять, чем возиться с этими недописками, недоделками и *****. времени не хватит и желания.

Гость
#30

По блату устроились.
Научным сотрудником без диссертации.
С 15 дипломами плюс диплом кандидата наук и всё равно не берут, потому что везде блат

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: