Гость
Статьи
Я директор? Или нет?

Я директор? Или нет?

Добрый день. Хочу получить взгляд со стороны. Почти два года работаю директором в маленькой фирме. Пригласил на работу собственник. Сам числится замдиректора и постоянно тоже на работе. Коллектив принял меня плохо сначала. Теперь вроде бы норм. Но суть в том, что:
1. Я не решаю никаких финансовых вопросов. То есть, с каждой мелочью мне нужно идти к собственнику и у него спрашивать разрешения.
2. У меня нет представительских атрибутов - отдельного кабинета, машины и т.д Более того, у собственника есть отдельный кабинет и висит табличка, что директор он (недавно делали ремонт и эту табличку он себе водрузил).
Понятно, что такое недодиректорство не играет на пользу моему имиджу. А с другой стороны, может это я загоняюсь? Может быть это нормально?

Angy
95 ответов
Последний — Перейти
Helga
#1

А вы сами объективно смогли бы быть полноценным директором? Решать все вопросы, рисковать, вкладывать свои финансы в случае необходимости ? Уволили ли хоть раз человека, знаете ли бухгалтерию? Если нет, то нечего вам и думать о директорстве.

Гость
#2

вот когда налоговая возьмёт за ...опу, тогда и станешь директором со всеми вытекающими отсюда последствиями!

Яна, 25
#4

Ты *****??? У тебя ни одного признака директорства. Что за бред я вообще только что прочла? где мои глаза!!!! Я помощник руководителя, и то у меня свой кабинет и большенство вопросов сама решаю, не дергая руководителя.

Гость
#5

Вы сиделец Фукс. Слышали про такого?

Гость
#6
Гость

вот когда налоговая возьмёт за ...опу, тогда и станешь директором со всеми вытекающими отсюда последствиями!

Да.

Гость
#7

Гостю 2

Яна, 25
#8

Это Вы только потом будете директором, когда гости с налоговой заглянут. Тогда мигом директором будете.

Гость
#10

"Директор", потихоньку собирайтесь в тюрягу. Закупайтесь куревом, чаем, сахаром. Мыльте джоппу. Запишитесь на курсы кунилингуса.

мышь+
#12

Если числитесь в ЕГРЮЛ как директор - значит, директор. (ну или если еще не числитесь, но уже назначены).

Я б не пошла в руководители без права на свободу выбора. Если сидеть и отвечать материально - так хотя б за свои грешки и с немалым количеством припрятанного. А когда твоими руками кто-то мимо тебя выгоду имеет - ну это просто глупость уже

Автор
#16

Много нюансов. Ооганизация некоммерческаяя.

Автор
#18
Helga

А вы сами объективно смогли бы быть полноценным директором? Решать все вопросы, рисковать, вкладывать свои финансы в случае необходимости ? Уволили ли хоть раз человека, знаете ли бухгалтерию? Если нет, то нечего вам и думать о директорстве.

ну кадры - не мне. Принимать, увольнять- это да.

Автор
#20
мышь+

Если числитесь в ЕГРЮЛ как директор - значит, директор. (ну или если еще не числитесь, но уже назначены).Я б не пошла в руководители без права на свободу выбора. Если сидеть и отвечать материально - так хотя б за свои грешки и с немалым количеством припрятанного. А когда твоими руками кто-то мимо тебя выгоду имеет - ну это просто глупость уже

На самом деле просто хотелось бы понять, бывают ли в природе аналогичные вещи. Да. в ЕГРЮЛ - я. Но дело не в формальности. Что касается подстав финансовых Я все схемы знаю и на мне ничего нет и не будет. Все "грешки" на заме... Просто мне тяжело в плане авторитета. так сказать.

Гость
#22

Я работаю в маленькой конторе, у нас должности тоже, в принципе, от балды: например, есть "начальник IT отдела", при том, что никакого IT отдела нету (откуда взяться целому отделу, если сотрудников всего 3 человека?). Но это что касается рядовых сотрудников. А директор все-таки должность ответственная.
Сдается мне, вы действительно зицпредседатель. Я б не хотела на вашем месте быть.

Автор
#23
Гость

Я работаю в маленькой конторе, у нас должности тоже, в принципе, от балды: например, есть "начальник IT отдела", при том, что никакого IT отдела нету (откуда взяться целому отделу, если сотрудников всего 3 человека?). Но это что касается рядовых сотрудников. А директор все-таки должность ответственная.Сдается мне, вы действительно зицпредседатель. Я б не хотела на вашем месте быть.

Да, мне просто морально не легко. Постоянно приходится доказывать, что ты не верблюд. Честно, вообще не понимаю, зачем наш собственник сидит в офисе круглые сутки. Все работает и без него прекрасно. Просто дома жена, а ему заняться больше нечем. А мне тяжеловато. Как буд-то мне не доверяют. Кстати, предыдущего директора (друга) отстранил. Проворовался.

Гость
#24

Будет вам, автор, еще как будет. Егрюл не просто так. И раз к вам такое отношение - задумайтесь - для чего вы реально нужны хозяину?? Польза от вас какая? Директор наемник обычно очень доверенное лицо у собственника. Раз вам не доверяют-и не спорьте, вам не доверяют, это видно-вы просто крайняя. Обычно на такой случай и берут человека, который этого не понимает.

Гость
#26
Гость

Я работаю в маленькой конторе, у нас должности тоже, в принципе, от балды: например, есть "начальник IT отдела", при том, что никакого IT отдела нету (откуда взяться целому отделу, если сотрудников всего 3 человека?). Но это что касается рядовых сотрудников. А директор все-таки должность ответственная.
Сдается мне, вы действительно зицпредседатель. Я б не хотела на вашем месте быть.

Да это просто страшно.

мышь+
#27
Автор

На самом деле просто хотелось бы понять, бывают ли в природе аналогичные вещи.

Я лично не встречала. Видела только тех, кто за 5-10 тыр "подписал что-то у нотариуса" и успешно успел забыть об этом. Через несколько лет уполномоченные госорганы им напоминают, тогда и начинают бегать по юрконсультациям.

Гость
#30

У меня так один знакомы в крутой компании занимающейся недвижкой тоже был "Директором" ))))Настоящий директор грамотно подстраховался.
У Вас собственник директор, а вы просто для "писюлек" в доках ну и для налоговой.. Какие вам атрибуты? чем думали?? Какие фин вопросы вам решать ,если вы и так не алле вообще..

мышь+
#31
мышь+

Я лично не встречала.

точнее, встречала, но те хорошо понимали, что делают, и им за это хорошо платили. А чтоб именно как у вас - такого не видела

Автор
#32
Гость

У меня так один знакомы в крутой компании занимающейся недвижкой тоже был "Директором" ))))Настоящий директор грамотно подстраховался.У Вас собственник директор, а вы просто для "писюлек" в доках ну и для налоговой.. Какие вам атрибуты? чем думали?? Какие фин вопросы вам решать ,если вы и так не алле вообще..

... Ну у нас контора не крутая. Более того, некоммерческая организация:) И кадровые вопросы, а также взаимодействие с клиентами и властью решаю я....

Гость
#33
Автор

Да, мне просто морально не легко. Постоянно приходится доказывать, что ты не верблюд. Честно, вообще не понимаю, зачем наш собственник сидит в офисе круглые сутки. Все работает и без него прекрасно. Просто дома жена, а ему заняться больше нечем. А мне тяжеловато. Как буд-то мне не доверяют. Кстати, предыдущего директора (друга) отстранил. Проворовался.

Автор но вы же вот именно что и ВЕРБЛЮД!
А верблюду конечно сложно доказать, что он не верблюд.

Автор
#34
Гость

У меня так один знакомы в крутой компании занимающейся недвижкой тоже был "Директором" ))))Настоящий директор грамотно подстраховался.У Вас собственник директор, а вы просто для "писюлек" в доках ну и для налоговой.. Какие вам атрибуты? чем думали?? Какие фин вопросы вам решать ,если вы и так не алле вообще..

Много нюансов. Не все так просто... вот думаю. может мне в замы попроситься?

ilicramirosance
#35

не хочу быть крестьянкою, хочу быть столбовою дворянкою!
открывай свой бизнес и делай себе отдельный кабинет + машину + золотой сортир + массажистку + повара + имиджмейкера.
если сможешь конечно. а пока мозгов не хватает на собственный бизнес, будь любезен - делай то, за что тебе платят зарплату

Гость
#36

Собственник - он кто? Учредитель? 100% УК его?

Гость
#37
Гость

У меня так один знакомы в крутой компании занимающейся недвижкой тоже был "Директором" ))))Настоящий директор грамотно подстраховался.У Вас собственник директор, а вы просто для "писюлек" в доках ну и для налоговой.. Какие вам атрибуты? чем думали?? Какие фин вопросы вам решать ,если вы и так не алле вообще..

Знакомый был курьером, но числился "Генеральным"

Автор
#38
Гость

Автор но вы же вот именно что и ВЕРБЛЮД! А верблюду конечно сложно доказать, что он не верблюд.

Сложно общаться со злыми и неудовлетворенными людьми. Нафига я сюда пришла вообще? Хотелось взгляда со стороны нормальных людей, а тут одна зависть и бред...

Автор
#40
Гость

Собственник - он кто? Учредитель? 100% УК его?

Да, учредитель

Солнышки
#41

Про атрибуты насмешили, конечно.)))
Во-первых, маленькие фирмы не могут себе их позволить. Во-вторых, как иначе вы собрались сотрудников контролировать?
я работала ген. диром в организации со штатом 20 человек. Как только я выходила из офиса, там начиналось разгильдяйство! Поэтому я принципиально сидела с ними в одной комнате. И единственной моей привилегией было удобное месторасположение стола - я могла видеть все компьютеры, а мой никто не мог.
По-моему, вы зажрались, дамочка. Особенно про автомобиль.

Гость
#42
Автор

Сложно общаться со злыми и неудовлетворенными людьми. Нафига я сюда пришла вообще? Хотелось взгляда со стороны нормальных людей, а тут одна зависть и бред...

А чем вам не взгляд со стороны???
Или вам нужно услышать: Да, несправедливо, машину вам и кабинет! и все вопросы!
Это? Так это не так. Вы обычный специалист в компании, просто ***** прикрыл собственник и все.
Таких как вы где курьеры, секратари т.п. являются ген директорами процентов 20% компании в нашей стране.
И да за ***** схватят - получите вы

Гость
#43
Автор

Сложно общаться со злыми и неудовлетворенными людьми. Нафига я сюда пришла вообще? Хотелось взгляда со стороны нормальных людей, а тут одна зависть и бред...

Автор, тебе русским языком сказали, что подстава это. Не нравится? Ну иди отседова, нам пoфиг будешь ты потом в тюряге сидеть или нет, тебя это должно волновать!

Гость
#45
Автор

Да, учредитель

И какие тогда у вас вопросы??? Вы там никто, только для подписи. Выполняйте свою работы и невые..

Марина
#46

Вы номинальный директор. По судам, в случае чего, таскать будут Вас. Сколько я таких повидала, хлопающих глазами в зале заседания. Бегите, автор...

Гость
#47

Должен же быть у собственника директор, чтобы подписывать документы.
Если что, Вам за все отвечать, а таких моментов может быть очень много.
Запись в трудовой книжке о Вашем директорстве может Вам очень помешать при следующем трудоустройстве, так как вряд ли Вы сможете работать директором в полном смысле этого слова, а так как позиция - топовая, будут возникать вопросы, почему теперь хотите работать, например, менеджером

Гость
#49
Гость

Сложно общаться со злыми и неудовлетворенными людьми. Нафига я сюда пришла вообще? Хотелось взгляда со стороны нормальных людей, а тут одна зависть и бред...

Автор, тебе русским языком сказали, что подстава это. Не нравится? Ну иди отседова, нам пoфиг будешь ты потом в тюряге сидеть или нет, тебя это должно волновать!

Вот и не зря он ее директором поставил, как мы видим. Как пробка девка.

Гость
#50
Марина

Вы номинальный директор. По судам, в случае чего, таскать будут Вас. Сколько я таких повидала, хлопающих глазами в зале заседания. Бегите, автор...

+++++++++++++++