Гость
Статьи
Не работать

Не работать

Девочки, есть те, кто не хотят работать? Я с упоением вспоминаю 2 месяца, когда не работала, уволилась с одной и искала нынешнюю работу. Я вставала в 10 утра, готовила кушать всякие интересности, дома всегда чистота и порядок были, наслаждалась отсутствием начальников) можете назвать меня бездельницей, но так не хочется работать) работаю 2 недели на новой работе, так не хочется туда ходить, но сидеть на шее мч совсем неприятно( мне 24. Есть тут мои единомышленники?)

Марина
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

милая, а я уже 2 года без отпуска работаю, о чем вы говорите) наш удел - пахать

никГость
#2

все не хотят работать, а надо

Гость
#3

Я и работать не хочу, но и дома сидеть не хочу. Я когда дома, то мен такая лень одолевает, могу лежать на диване сутками, пока еда не кончится.

Гость
#4

Я не работаю 3 месяца и чем дальше, тем меньше хочется на работу. Работа от слова РАБ, увольнение- от слова ВОЛЯ. Мало людей, которые пашут с удовольствием.

Мария
#5

Вообще не хочу работать!!! Не хочуууу! Где бы намутить денег и жить без истеричных начальников и коллег- дебилов. Неужели вся жизнь так пройдет? Одно и тоже, каждое утро с ненавистью подьем и целый день гнать время. А раньше я была картеристка и думала что карьера самое важное в жизни

#6

Тоже не хочу и не работаю. Пока не работала, придумала пассивный доход, сейчас думаю над его увеличением )

Смысл жизни
#7
Гость

Я не работаю 3 месяца и чем дальше, тем меньше хочется на работу. Работа от слова РАБ, увольнение- от слова ВОЛЯ. Мало людей, которые пашут с удовольствием.

Всё правильно! Прям приятно было ваш пост прочитать.
Поэтому надо не работать, а заниматься делом, деятельностью, тогда сразу настроение появляется.

Гость
#8

Мне не хочется работать при дурном начальстве,
а так-то работать, учиться, совершенствоваться я всегда с детства любила.
Сейчас работаю продавцом в книжном магазине,
каждый день получаю массу комплиментов своей эрудированности, вежливости, доброжелательности.
Постоянные посетители - очень приятные люди, поднимаем друг другу настроение.
Работа рядом с домом, на окраине, по дороге много зелени, иду утром на работу, птички поют.
Ещё бы платили нормально - так и вообще праздник души был бы)).

Гость
#9

Ищите работу на которую вам приятно будет ходит.

Бомба с вишнями
#10

Блин, тоже не хочется работать, но никуда не денешься, живу одна, надо ремонтик небольшой сделать, что-то купить, питаться...поэтому приходится:(((

Бомба с вишнями
#11
Гость

Ищите работу на которую вам приятно будет ходит.

такие есть, без дебилов-начальников и надоевших коллег?

Гость
#12

Уже 2 месяца не работаю и не хочу. И не буду.

Гость
#13

Ну так и надо было на повара-кондитера какого-нибудь идти, сутками бы готовили вкусности всякие, работу нужно по душе выбирать.

Гость
#14

Все равно человеку самореализация нужна, люди, которые не работают вообще или ходят на нелюбимую работу - они не счастливы в итоге

злая мудрость
#15

ну ищи штаны и рожай, чоуш. какая-никакая, а самореализация, хоть и животного типа. будешь "щасливойжынойимамой". главное, ешь поменьше и спортом занимайся усиленно, а то муш свалит лет через 10 после родов. а то и раньше.

Марина
#16
Гость

милая, а я уже 2 года без отпуска работаю, о чем вы говорите) наш удел - пахать

Это ужасно!( это такой работодатель у Вас "прекрасный" или так обстоятельства складываются?

Гость
#18
Мария

Вообще не хочу работать!!! Не хочуууу! Где бы намутить денег и жить без истеричных начальников и коллег- дебилов. Неужели вся жизнь так пройдет? Одно и тоже, каждое утро с ненавистью подьем и целый день гнать время. А раньше я была картеристка и думала что карьера самое важное в жизни

Во! Полностью разделяю Ваше мнение.

Марина
#19
Гость

Ну так и надо было на повара-кондитера какого-нибудь идти, сутками бы готовили вкусности всякие, работу нужно по душе выбирать.

Да,вы наверное правы, а я какого-то чёрта на юриста выучилась)

Марина
#20
злая мудрость

ну ищи штаны и рожай, чоуш. какая-никакая, а самореализация, хоть и животного типа. будешь "щасливойжынойимамой". главное, ешь поменьше и спортом занимайся усиленно, а то муш свалит лет через 10 после родов. а то и раньше.

Да нууу, не хочу я сейчас детей, мне 24, а не 42, куда торопиться?) чего вот вы так зло реагируете, неужели каждое утро вприпрыжку на работу бежит?) и прям не возникает желания побездельничать?)

Гость
#21
Bay🙀

Тоже не хочу и не работаю. Пока не работала, придумала пассивный доход, сейчас думаю над его увеличением )

Как я помню у Вас только хобби, и то вроде себе в убыток..

Гость
#22
Марина

Да,вы наверное правы, а я какого-то чёрта на юриста выучилась)

Переучиться всегда можно.
А многие люди так же как и вы, учатся на престижную профессию, чтобы выглядеть солидно в глазах других, потом ходят всю жизнь на нелюбимую работу, а на самом деле в душе хотят быть обычным поваром или парикмахером - вот так и живут несчастные.

Ваш фонтан - не фонтан
#23

Фриланс! Как много в этом звуке...
Работа по удалёнке - ммммм!..

Гость
#24
Марина

Девочки, есть те, кто не хотят работать? Я с упоением вспоминаю 2 месяца, когда не работала, уволилась с одной и искала нынешнюю работу. Я вставала в 10 утра, готовила кушать всякие интересности, дома всегда чистота и порядок были, наслаждалась отсутствием начальников) можете назвать меня бездельницей, но так не хочется работать) работаю 2 недели на новой работе, так не хочется туда ходить, но сидеть на шее мч совсем неприятно( мне 24. Есть тут мои единомышленники?)

Я уже не работаю около 9 лет, и наверное уже никогда больше работать не буду. Я рантье)

Гость
#25

Отличная тема - столько хочется написать. Но... Помолчу, помечтаю. Спасибо за возможность.

Марина
#26
Гость

Отличная тема - столько хочется написать. Но... Помолчу, помечтаю. Спасибо за возможность.

Хотелось бы все-таки услышать Ваше мнение)

Гость
#27

Чем то все равно надо заниматься, как трава же жить скучно.

Гость
#28
Мария

Вообще не хочу работать!!! Не хочуууу! Где бы намутить денег и жить без истеричных начальников и коллег- дебилов. Неужели вся жизнь так пройдет? Одно и тоже, каждое утро с ненавистью подьем и целый день гнать время. А раньше я была картеристка и думала что карьера самое важное в жизни

согласна с каждым словом. меня хватило на 3 недели, уволилась, нарадоваться не могу)

Гость
#29
Гость

Я уже не работаю около 9 лет, и наверное уже никогда больше работать не буду. Я рантье)

Рантье=деградация.
Ваш ответ не важен.
В мире очень немного людей, которые могут не работать и не сдергардировать.
Почитайте Ортегу-и-Гассета.

Гость
#30

Мне 35, месяц назад ушла с работы, работала с 17 лет без перерыва, не считая по году два декрета, выходила всегда раньше, бабушки сидели, у нас их много. Сейчас поняла, что устала, не могу больше, не хочу. Ушла с должности финансового директора из хорошей компании с хорошей з/п. Видимо, мои батарейки сели, всю жизнь пахала как лошадь и училась при этом, два высших, нафига они мне? До сих пор не понимаю. Квартиру правда купила, машину, потом удачно вышла замуж, муж очень хороший, говорит, сиди дома, ты мне нужна здоровая, с хорошим настроением и стальными нервами. Вот сижу и не могу поверить своему счастью, сио не надо будильник заводить, на работу ехать, шмотки покупать, маникюр, педикюр, парикмахер, косметолог (надо ж выглядеть!!!). Не надо мне, ничего не надо, все, пенсия у меня, досрочная!!! Ура!!! Буду заниматься домом и детьми, у меня теперь работа мамой и женой. А муж трудовую к себе в компанию устроил и ещё и зарплату мне перечисляет, красота.

Гость
#31

Мне 33 и я за свою жизнь работала всего два раза - в обоих случаях не больше месяца.... очень люблю свободу, не люблю подчиняться.....приходиться сидеть на шее )) у мужчин,очень комфортно кстати )) хотя еще не замужем, хотя еще не замужем, встречаюсь годами....но это не значит что я никогда не хотела бы работать, просто еще не нашла свою работу, хотелось бы работать для самовыражения...

Гость
#32
Гость

Рантье=деградация.
Ваш ответ не важен.
В мире очень немного людей, которые могут не работать и не сдергардировать.
Почитайте Ортегу-и-Гассета.

Для вас деградация, для меня - нет. Мне очень нравится моя жизнь и ваши советы мне не нужны.

Гость
#33
Марина

Да,вы наверное правы, а я какого-то чёрта на юриста выучилась)

и я... договоры, претензии, чужие косяки... бееее

Гость
#34

Ну так заработайте на то чтобы не работать и не работайте на здоровье. А если мозгов нет - то работайте, это ваш удел.

Макс
#35

Ну раз неприятно на шее сидеть, чё ж работать не идешь? Иди работай и зарабатывай прынцесса )) Или думаешь что мужики нужны только для бабла ? Маникюры небойсь каждый день делаешь и на шмотки тратишь Чего ты добилась в этой жизни?

гостья
#36

Мне бы Ваше желание НЕ работать!)Я наоборот рвусь поработать,пока есть силы,желание,муж против,ему больше нравится,когда я дома постоянно,просидела так год на хозяйстве-дико надоело!Каждый день одно и тоже,почувствовала себя горничной какой-то...и вообще люблю,когда есть свои личные деньги,когда можешь вкладывать их в общий бюджет и покупать для семьи что-то и для себя,мужу подарки и т.п))

#37
Гость

Как я помню у Вас только хобби, и то вроде себе в убыток..

При чем тут мои хобби?)

Гость
#38

Мне нравится сейчас работать, потому что нравится зарплата в 90 тысяч. Для кого то это не большие деньги, но именно из за зарплаты я еду на работу с удовольствием. Планирую еще пол года поработать и рожать ребенка. После декретного на вряд ли выйду на работу, так как буду заниматься домом и ребенком.

Марина
#39
Макс

Ну раз неприятно на шее сидеть, чё ж работать не идешь? Иди работай и зарабатывай прынцесса )) Или думаешь что мужики нужны только для бабла ? Маникюры небойсь каждый день делаешь и на шмотки тратишь Чего ты добилась в этой жизни?

Читайте внимательнее:я работаю) и я Вам не тыкала. Нет, по маникюрам я не хожу, салоны вообще не посещаю, считаю, что можно обойтись домашним уходом, вещи покупала только на свои деньги. Вы, видимо, считаете, что я *****, но ошибаетесь. Я обычная девушка, работаю, но делаю это через "не хочу", понимаю, что деньги нужны. Любимого человека цен и уважаю, а Вы видимо обижены женщинами. И каких вершин я могла бы по-вашему добиться к 24 годам? Стать президентом Газпрома?

Гость
#40

Мне нравится не работать. Но когда долго дома сидишь, мозги атрофируются и депрессия накрывает.

Мечтатель
#41

Работала юристом и заодно переводчиком, была в восторге от работы. начальница и ее муж ( она по бридическим вопросам, он по финансовым) очаровательные люди. Конечно были и конфликты как и у всех. Но я вышла замуж и пришлось уволиться- мужа перевели заграницу на работу. в азии! Теперь вечно ищу фриланс и способ подработать. Дома можно уметерь от скуки! но......теперь не хочу на работу с 9 до 6. не хочу отглаживать рубашки и юбку ! и колготы и туфли вечные.....

031290
#42

А я мечтаю работать 2 - 3 раза в неделю по полдня, например лекции читать в техникуме или ВУЗе, заниматься дома методической работой. Летом всегда отпуск. В общем работать для души. Сейчас получаю второе высшее, потом буду менять работу.

Гость
#43
Гость

Мне 33 и я за свою жизнь работала всего два раза - в обоих случаях не больше месяца.... очень люблю свободу, не люблю подчиняться.....приходиться сидеть на шее )) у мужчин,очень комфортно кстати )) хотя еще не замужем, хотя еще не замужем, встречаюсь годами....но это не значит что я никогда не хотела бы работать, просто еще не нашла свою работу, хотелось бы работать для самовыражения...

и в 40 планируете в содержанках ходить, а желающие найдутся?)))

Шурум-Бурум
#45
Bay🙀

Тоже не хочу и не работаю. Пока не работала, придумала пассивный доход, сейчас думаю над его увеличением )

вы вроде бы шьете? а что делать тому, кто не обладает какими-то особыми умениями? можно обучиться, конечно, но тяги к созданию чего-то руками нет...

Шурум-Бурум
#46
Ваш фонтан - не фонтан

Фриланс! Как много в этом звуке...
Работа по удалёнке - ммммм!..

где бы такую найти? знаю, куча сайтов в интернете, но там чаще всего нужны узкие специалисты, веб-разработчики, программисты и т.д.
я люблю в комп. игры играть, сериалы с фильмами смотреть, гулять, читать.
тут как-то кто-то писал про девушку, которая озвучивала (переводила) мексиканские сериалы. я не знаю языка, но если бы знала, такая работенка мне бы по душе пришлась, но ее тоже фиг найдешь...

Гость
#47

Я не работала никогда. Так получилось, я вышла замуж, мы часто ездили из-за мужа, у него была возможность полностью меня содержать. Потом я родила, так и пошло. При этом никаких комплексов у меня по этому поводу нет. Все мои подруги на хороших должностях и им со мной интересно. У меня во, 2 ин языка. Я прочла всю достойную мировую литературу и вообще на волне. Заниматься бизнесом мне лень, работать на дядю и терпеть климактерические припадки тети не хочу. Я свободна во времени и передвижениях, хорошо выгляжу. Взяв у мужа когда-то денег намутила себе капитал просто вложив по уму. На домохозяйку или содержанку не смахиваю абсолютно.

Гость
#48
Гость

Все равно человеку самореализация нужна, люди, которые не работают вообще или ходят на нелюбимую работу - они не счастливы в итоге

Самореализация - это не сидение в офисе и выполнение конвейерной однообразной работы. самореализуются выдающиеся личности, оставившие след в науке, культуре, политике или бизнесе. Их единицы. Остальные просто тупо пашут на кусок хлеба.

Марина
#49

Вот...соглашусь с многими высказываниями, тоже долгое время работала, то коллективчик весылый попадался, то начальник извращенец, желание работать сразу пропадало, а дома как-то сидеть вечно, тоже со временем надоедает . И чтобы хоть как-то не сидеть у мужа на шее, решила поработать на себя и быть себе начальником. Муж как-то не одобрял это дело, не верил в меня. Но вопреки всему я пошла наперекор.. Решила сходить для начала на тренинги, чтоб знать с чего начать и как дальше действовать. И знаете что , теперь я зарабатываю даже побольше своего мужа. А все благодаря лишь одному человечку. Постоянно вспоминаю и благодарю ее. Если кому интересно, вот ее данные http://www.promo.msarnova.ru/

Гость
#50
Гость

Я уже не работаю около 9 лет, и наверное уже никогда больше работать не буду. Я рантье)

Сколько в месяц получаете?
От какой суммы можно называть себя рантье?