Гость
Статьи
Длительный период …

Длительный период поиска работы

Какой у вас был самый долгий период поиска работы?
Я уже пятый месяц без работы. Всё это время ищу, ищу... Морально уже просто устала, пребываю в депрессии. Каждый день - работные сайты, отправка резюме, собеседования, если повезет, так как летом вакансий стало еще меньше, чем весной... Резюме порой просто не смотрят. Собеседования были, но после них не перезванивают. На предыдущем месте было сокращение, поэтому и осталась без работы.
Девушки, есть кто-то, кто длительное время в поисках? Ищете только в одной сфере или рассматриваете любые варианты? Я все это время искала работу в той сфере, в которой работала, это закупки, но теперь рассматриваю любые варианты уже, в других сферах. Но и в другую сферу без опыта попасть нелегко.
Кто ищет работу, как дела обстоят с поиском?

Летняя
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

какую другую сферу ищите? где живёте?

Гость
#2

всегда, когда так долго ищут есть одна причина - нет острой нужды в работе

Гость
#3

Пол года просидела. С декабря по июнь. Очень тяжело, понимаю вас, Автор. Искала и по специальности, и левак всякий рассматривала, но зря только время и деньги на проезд убивала.

Ябрь
#4

автор, ты попутала. это сайт олигархинь и жен миллиардеров. негоже такие холопские темы здесь поднимать

Ирис
#5

Это все психологический негативный настрой и зажим... сядьте, расслабьтесь и представьте что вы нашли уже работу своей мечты, не надо расстраиваться, беспокоиться, все прекрасно) ничего не потеряете, нервы сбережете, и вдруг сработает)

Лиля
#6

После института полгода искала работу нормальную, но были подработки. Сейчас тоже встряла и смотрю все , но так как еще 2 месяца ищу, то пока не смотрю на вакансии уборщиц, но в связи со скудным предложением, задумалась)) А так, фирма развалилась и все. Удачи вам и веры в себя.

Гость
#7

Я тоже долго сидела без работы. Если честно, уже и не верила, что найду. Потом устроилась на неоф. подработку со свободным графиком и параллельно искала и ходила на собеседования, и вуаля через неск.месяцев нашла то,что искала и без денег не осталась.

Гость
#8

Позвоните сами в компании по общим телефонам в отдел кадров. Секретарь переключит, отсылайте резюме сами напрямую, выбирая компании. Если из Москвы, то зайдите на сайт госзакупок и там просто миллиард компаний с тендерными отделами, где штат сотрудников по закупкам очень велик.
И да, если будете принимать этот способ. Сотрите резюме с сайтов. И обновите сильно. И фотку вставьте с улыбкой. Типа вы работу ищете весьма недавно и можете себе позволить не работать полгода. Дальше отдела кадров эта инфа не уйдёт, а в коллектив вольётесь и с честными рассказами.
И да! Расслабьтесь и звони на кураже))) рекомендую 100 гр винишка перед звонками.

Гость
#9

Кстати, если отфильтровать тендеры по нужной вам специфике, ещё и отдел кадров удивите попаданием в цель к ним нужного человека, которого не стоит переучивать. Желаю успехов! И расслабьтесь! Скоро уже будете приговаривать: Работа-Работа, уйди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого))

Гость
#10

И резюме дайте прочитать другим людям с вопросом: Вы бы видя резюме мной заинтересовались?
И сами себя спросите?
Крадите описание лучших закупщиков, опишите в своём резюме самого лучшего в мире закупщика! Кто он такой? Пиши, так чтобы слюни потекли!

Гость
#11

Сайты по поиску работы - унылое *****! Только напрямую! Какой же из тебя закупщик, если ты напрямую в отдел кадров не выйдешь? Ты и закупать с таким успехом станешь на соседней лавке, где легче и проще! - а такой закупщик не нужен.
Кстати, так и обоснуйте свой выход напрямую в компанию.

Гость
#12

Девочки, хотела поинтересоваться, а кто вообще кем работает? Что нынче хорошо оплачивается?

Евгения
#13

Встречный вопрос: а сами где трудитесь, раз интересуетесь? По оплате сейчас вариантов масса...

Золотая
#14

О, какая тема интересная! Я например даже прогером поработала, а сейчас в маркетинге недвижки в "Хуа Жэнь" тружусь. Тоже неплохая работа по-своему, главное, коллектив хороший попался!

Евгения
#15

Получается, китайская компания какая-то?

Золотая
#16

Основатель оттуда, но учился у нас в России в вузе. Вообще, это целая группа компаний, много чем занимается, в основном недвижимостью.

Евгения
#17

Вот это я понимаю народ молодец, во всем преуспел. И как строят, нормально?

Золотая
#18

Я же не строитель судить не могу, но как бы никто не жалуются. У нас в ХуаЖэнь в этом году планируется сдача объектов, покупатели есть, а это как по мне главный показатель качества работ строителей.

Юлька
#19

Странно, сейчас все стройки позамирали в городе, а у вас сдача объектов.

Золотая
#20

Не отрицаю наличия кризиса, мы только с колен подниматься начали, тоже подкосило не кисло так. Но благо сейчас инвестиции пришли китайские, так что ожили. И задержки с зп ушли и продавать есть что. Думаю, что многие кто разбежался во время кризиса уже плотно об этом пожалели

Евгения
#21

теперь бы еще не сглазить. Вообще я как-то с китайцами работала по удаленке, скажу, это непросто, нравы у них конечно другие, заметно отличаются от нас. Надо привыкать к этому.

Гость
#22
Летняя

Какой у вас был самый долгий период поиска работы?
Я уже пятый месяц без работы. Всё это время ищу, ищу... Морально уже просто устала, пребываю в депрессии. Каждый день - работные сайты, отправка резюме, собеседования, если повезет, так как летом вакансий стало еще меньше, чем весной... Резюме порой просто не смотрят. Собеседования были, но после них не перезванивают. На предыдущем месте было сокращение, поэтому и осталась без работы.
Девушки, есть кто-то, кто длительное время в поисках? Ищете только в одной сфере или рассматриваете любые варианты? Я все это время искала работу в той сфере, в которой работала, это закупки, но теперь рассматриваю любые варианты уже, в других сферах. Но и в другую сферу без опыта попасть нелегко.
Кто ищет работу, как дела обстоят с поиском?

Тоже самое . Моя тема в Пособии по безработице😎 Мой совет: ищите в других сферах тоже. Очередные банки ликвидиррвались, ещё тысячи людей прибавились к безработным. Когда вакансию открываешь , видно количество просмотров , иногда зашкаливает до 500. Представьте по 500 чел на одну вакансию гипотетически !!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: