Гость
Статьи
Хочу работать …

Хочу работать стюардессой!

И летать на международных рейсах! Где этому учат? Что для этого надо,какой возраст,ог раничения?? Языки? Ничего об этом не знаю!!! Ведь это так круто, побывать в разных странах!!

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Банана
#1

Курсы специальные есть, но они дорогие + языки знать нужно.Зайдите на сайт аэрофлота или просто погуглите))

Гость
#2

во первых обратитесь на сайт любой авиакомпании.там обычно есть ссылка на курсы бортпроводников. 3 месяца учитесь. в каких то компаниях платно в каких то бесплатно. размер одежды 42-46. рост до 175 по-моему. в лббом случае уточните. 2 языка обязательно знать. если больше то это только плюсик. и сразу вас никто не поставит на международку. пару лет по россии полетаете потом может быть переведут.
а еще важно иметь милое лицо и белоснежную ровную улыбку.

Гость
#3

И еще не брезговать чужой блевотиной и уметь любезно оказать помощь тому, кто плохо переносит полеты.

Гость
#4

В преимуществах это рост, вес, желательно в/о (но не обязательно, студентов тоже берут), знание ин. языков (необходимый минимум, для каждой а/к свой, как правило) и, конечно, возраст( если мне не изменяет память,то до 27 лет. Здоровье идеальное также должно быть. Это основные правила, у каждой а/к, повторюсь, свои особенности отбора. На международные линии вас сразу никто не возьмёт, после курса обучения будете летать на внутренних сначала стажером, потом бортпроводником, потом уже можете подавать заявку на международные рейсы. Но учтите, нагрузки колоссальные, зарплата в первые несколько лет копеечная. Самое лучшее это попасть сразу в Аэрофлот, там хоть платят более-менее. В остальных слёзы. Удачи.

Гость
#5

Да забыла добавить, узнавать о наборах на сайтах а/к, отбор конкурсный.

Гость
#6

В городе аэропорт есть ? Вэлкам туда и все вопросы туда же .У них курсы там - по крайней мере,в нашем городе так- там всё и объяснят.

Гость
#7

В на бортпроводника принимают до 21 года( по крайней мере так в 94 году было), рост до 174, вес в разумных пределах, миловидная, хорошее зрение. Работа тяжелая, летающая официантка по сути. народ бывает разный. и приветливый и гав но гав ном. Мир особо не увидите. Ну аэропорты и ведомственную гостиницу. На хорошие рейсы попасть- большая удача и связи.
Поступать рекомендую в МГТУГА в школу проводников. Там же если что продолжите обучение на вышке. 50 тыс обучение. Если хотите бесплатно то надо через аэропорт находить выходы на бесплатные курсы. Отправляете анкету, проходите большой конкурс и отбор. Но там обычно все своими занято.

Гость
#8

в 2008 хотела пойти-не помню уже конкретно какая компания, но там не надо было платить за обучение, наоборот, выплачивали что-то вроде стипендии за стажировку(сколько-то месяцев, до полугода). языки, разумеется(сразу просили перевести предложение на англ-как мини-тест), могу ошибаться при домодедово курсы

Гость
#9
Гость

в 2008 хотела пойти-не помню уже конкретно какая компания, но там не надо было платить за обучение, наоборот, выплачивали что-то вроде стипендии за стажировку(сколько-то месяцев, до полугода). языки, разумеется(сразу просили перевести предложение на англ-как мини-тест), могу ошибаться при домодедово курсы

s7

Лабутены👠
#10
Гость

В на бортпроводника принимают до 21 года( по крайней мере так в 94 году было), рост до 174, вес в разумных пределах, миловидная, хорошее зрение. Работа тяжелая, летающая официантка по сути...

😂😂😂 летающая официантка. А вообще коммент толковый, много инфы.

opsiopik@mail.ru
#11

По мне так ничего крутого) язык, спец институт есть.

Вован
#12

Ну и мечты у телки: быть официанткой на борту ))) ахаха

Гость
#13

А если авиакатастрофа?

гость7
#14

я бортпроводник s7. конкретно в этой компании девушек принимают до 28 лет, обучение три месяца, выплачивпется неьолтшая стипендия( примерно 7 тыс). образование высшее или н/в, рост от 165, размер одежды до 46. щрение до -3, отсутситиве шрамов и тату на видимых участках тела. английский на разговорном уровне.

зарплата в этой компании не большая. живу в Москве, получала -/+ 60 тыс при налете 80 часов в месяц.
о работе: это не так романтично как кажется со стороны, работа очень тяжелая. командировок практичесеи нет нигде, в основном рейсы все разворотные.
я люблб свою работу, но советую подумать очень хорошо прежде чем одти в жту сферу

ао
#15
Гость

во первых обратитесь на сайт любой авиакомпании.там обычно есть ссылка на курсы бортпроводников. 3 месяца учитесь. в каких то компаниях платно в каких то бесплатно. размер одежды 42-46. рост до 175 по-моему. в лббом случае уточните. 2 языка обязательно знать. если больше то это только плюсик. и сразу вас никто не поставит на международку. пару лет по россии полетаете потом может быть переведут.
а еще важно иметь милое лицо и белоснежную ровную улыбку.

сама сочинила?

ао
#16
Гость

В на бортпроводника принимают до 21 года( по крайней мере так в 94 году было), рост до 174, вес в разумных пределах, миловидная, хорошее зрение. Работа тяжелая, летающая официантка по сути. народ бывает разный. и приветливый и гав но гав ном. Мир особо не увидите. Ну аэропорты и ведомственную гостиницу. На хорошие рейсы попасть- большая удача и связи.
Поступать рекомендую в МГТУГА в школу проводников. Там же если что продолжите обучение на вышке. 50 тыс обучение. Если хотите бесплатно то надо через аэропорт находить выходы на бесплатные курсы. Отправляете анкету, проходите большой конкурс и отбор. Но там обычно все своими занято.

какте прлвлдники..ты еще послевоенные года вспомни

Гость
#17

по тнт показывали репортаж, как девушка обучалась на таких курсах. их там учили при разговоре с сидящими пассажирами первого класса присаживаться. то есть разговаривать с ними, согнув коленки ))

Гость
#18
Гость

по тнт показывали репортаж, как девушка обучалась на таких курсах. их там учили при разговоре с сидящими пассажирами первого класса присаживаться. то есть разговаривать с ними, согнув коленки ))

В Аэрофлоте бизнесе так и делают, на корточки присаживаются
Ужасно неловко себя чувствую при этом (как пассажир в смысле)

Гость
#19

Подумайте также кем будете работать потом,когда летать уже не сможете,спишут вас лет в 35-40( в лучшем случае) и что потом,где работать,стажа нормальной работы нет,ничего делать не умеете,кроме как подносы разносить!Работать стюардессой,конечно, прикольно,но непереспективно!

Гость
#20
ао

сама сочинила?

А что вас удивляет? Где вы видели страшенных уродливых стюардес и гнилыми зубами?

Гость
#21

О да! Варикоз, деформация стопы, вымотанные нервы, проблемы с желудком и куча других профболячек. Да.... Романтика ещё та! А лет в 35 спишут. И куда такой развалиной пойдёте?

Елисон
#22

Девушка, вы не туда обратились. Судя по комментариям тут действующих бортпроводников нет. Вам нужно ВКонтакте найти группу "СТЮАРДЫ И СТЮАРДЕССЫ", там есть вся необходимая информация!

ната30
#23

Я уволилась недавно. Очень жалею , что давно не уволилась! Пять лет потеряла на этой работе(( и сейчас в 31 год очень-сложно найти работу . Все таки автор советую подумать сто раз. Очень все затягивает, и сложно уйти из нее. Если есть вопросы спрашивай.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: