Гость
Статьи
Не хочу работать

Не хочу работать

Всем привет! Мне 28 лет, работаю в офисе уже 5 лет. И признаюсь жутко надоело. Личной жизни нет. Прихожу домой усталая, кажется жизнь проходит мимо. И вообще мне кажется из-за этой работы не могу найти молодого человека. Хочу засесть дома, родить ребенка, но не получалось забеременеть. Вообще как некоторые умудряются родить одного, второго и засесть дома, мужья их обеспечивают. Мне бы так хотелось заниматься домашним уютом и воспитанием детей. Но не все мужчины это понимают. Как быть? Где найти мужчину? И должна ли женщина работать?

Алиса
251 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Женщина ни кому ни чего не должна! А вообще уютить дом быстро надоедает,и потом мечтаешь опять на работу вернуться. Сидеть в декрете это одна сплошная #ОПА.

Наталья
#2

Не должна, но и мужчина ничего ей не должен. Найдите работу удаленную, если повезет стать содержанкой с ребенком, не будет резкой перемены окружения от офиса сразу к домоседству, не будете никому мозги выедать и завидовать мужу.

Гость
#3

Ох, автор, я тоже работать не хочу). Однако если выбирать между работой и ребёнком-всё же предпочту первое, ибо дети-это адский круглосуточный труд и огромная ответственность. И его не поменяешь, если не нравится, как можно сделать с работой. На мужиков надеяться вообще не стоит: сегодня он тебя обеспечивает, а завтра унюхал свежую киздёнку и сбежал). Может, с очень обеспеченного есть способы что-то поиметь на будущую жизнь, но таких немного и бойня за них идёт среди ссыкух от 16 и старше.

Лилия
#4

автор, такое ощущение, что тебе не 28, а 16:-)))

#5

Может вам работу сменить? Я с 20 до 21 одного работала в офисе это и правда скука скучная...У меня и муж был такой же скучный и жизнь хоть вешайся... Но я хорошо знаю языки, я нашла зарубежную практику в греции, работала администратором в отеле( тоже скучно, но когда солнце греет и пляж рядом, не так ужасно), потом закончила курсы иностранного экскурсовода, работала в музеи, вела экскурсии именно иностранцам, и еще я в аэропорту работала( там большой поток людей) встретила своего второго мужа. А теперь я не работаю, домохозяйкой быть круто, если есть план и четкий распорядок дня, если начинаешь лентяйничать и тупо сидеть дома, то становится скучнее чем в офисе !!

Лилия
#6
Наталья

Не должна, но и мужчина ничего ей не должен. Найдите работу удаленную, если повезет стать содержанкой с ребенком, не будет резкой перемены окружения от офиса сразу к домоседству, не будете никому мозги выедать и завидовать мужу.

орифлейм:-))))))))

Гость
#7

автор, с обычным мужем в деркете еще хуже чем на работе

Лилия
#8
Victoriiia

Может вам работу сменить? Я с 20 до 21 одного работала в офисе это и правда скука скучная...У меня и муж был такой же скучный и жизнь хоть вешайся... Но я хорошо знаю языки, я нашла зарубежную практику в греции, работала администратором в отеле( тоже скучно, но когда солнце греет и пляж рядом, не так ужасно), потом закончила курсы иностранного экскурсовода, работала в музеи, вела экскурсии именно иностранцам, и еще я в аэропорту работала( там большой поток людей) встретила своего второго мужа. А теперь я не работаю, домохозяйкой быть круто, если есть план и четкий распорядок дня, если начинаешь лентяйничать и тупо сидеть дома, то становится скучнее чем в офисе !!

домохозяйкой быть г*но)во-первых, люди, сидящие дома..они неадекватны чуток..они как с другой планеты)при общении очень заметно)во-вторых, где гарантия, что муж вас всю жизнь содержать будет?
я сама замуж вышла в 19, в 20 родила, слава б-гу, догадалась хотя б вуз не бросить, ушла в академ, потом закончила, и слава б-гу, на работу вышла, не чтобы деньги зарабатывать, а потому что дома сидеть скучно было..не хотелось в клушу превращаться..пошла туда, где коллектив понравился, почти 10 лет проработала на административных позициях, сейчас помощник руководителя отдела.
Ну и что?Мне 32, с мужем, который все это время содержал, разводимся. Ребенку 12 лет, школьник. Зарплата у меня маленькая, и даже с алиментами сумма выйдет небольшая. Муж очень хочет ребенка забрать, и у него все шансы!!!!!!
И я не знаю, что делать!!
А что бы я делала, если бы все это время дома просидела??
Бомжевать бы пошла?

#9

никто никому ничего не должен. меняйте свою жизнь - все от нас зависит.

Лилия
#10

мне не понятно: как в наше время можно мечтать о зависимости?а как вы деньги у мужика на свои потребности просите?дорогой, дай на тампаксы?или он вам все деньги отдает, и просит у вас "на бензин"?

Сашка
#11
Алиса

Всем привет! Мне 28 лет, работаю в офисе уже 5 лет. И признаюсь жутко надоело. Личной жизни нет. Прихожу домой усталая, кажется жизнь проходит мимо. И вообще мне кажется из-за этой работы не могу найти молодого человека. Хочу засесть дома, родить ребенка, но не получалось забеременеть. Вообще как некоторые умудряются родить одного, второго и засесть дома, мужья их обеспечивают. Мне бы так хотелось заниматься домашним уютом и воспитанием детей. Но не все мужчины это понимают. Как быть? Где найти мужчину? И должна ли женщина работать?

Что значит "работаю в офисе"? Нет такой профессии "в офисе". Кто вы по профессии? Какая должность у вас? Сфера? Может вы просто не своим делом занимаетесь?

Гость
#12
Лилия

мне не понятно: как в наше время можно мечтать о зависимости?а как вы деньги у мужика на свои потребности просите?дорогой, дай на тампаксы?или он вам все деньги отдает, и просит у вас "на бензин"?

Я хоть и работаю, правда не каждый день, но моя зп переводится на зарплатную карту мужа. А он мне без напоминаний про туфли, тампаксы и прочее через день, каждый день, выдает некую сумму. Если нужно что-то крупное и есть возможность, говорю что нужно- дает карту. Это на тему как это происходит.

Гость
#13

Всё зависит от вас. Я меняла работу 12 раз, пока не поняла,что не могу работать на кого-то и открыла своё дело. Какой бы золотой не был у вас муж, нужно иметь хоть какую-то независимость. Работать так и там, чтобы у вас главные пункты были в плюсе (это необязательно деньги, может быть, интерес или свободный график или еще что) Главное,чтобы вы чувствовали себя комфортно, и могли позволить себе получать удовольствие от жизни. Мужчина, разумеется, сам на голову не свалится. Нужно развиваться, куда-то ходить, ездить, летать, иметь интересы. Тогда мужчина, который будет рад обеспечивать вашу с ним семью, будет ценить вас, а не скучать от бесконечного вида посудомойки и памперсов
Выбор за Вами

Мика999
#14

Понимаю вас, автор! Закончила вуз на юриста, замужем 4 года, тоже не хочу работать, а хочу деток и быть дома, заниматься бытом, уютом и детьми. Муж не против, слава Богу.
Кто говорит, что дома сидеть - полная ...опа, те видимо кроме кухни и подгузников ничего не видят ;))) Дамы, про курсы, танцы, магазины, театры,нянь и прочее/прочее/прочее что нибудь слышали? )))

#15

Нормальный мужчина должны обеспечивать свою жену, но сейчас маленькие зарплаты, так что ищите перспективного мужчину, который и так много зарабатывает, не жадного самое главное! где искать? да в любом месте. если не нашли еще, значит стоит еще подаждать, не время вам пока, живите для себя, найдите другую работу по душе, где гибкий график, чтобы было больше свободного времени.

#17
Лилия

мне не понятно: как в наше время можно мечтать о зависимости?а как вы деньги у мужика на свои потребности просите?дорогой, дай на тампаксы?или он вам все деньги отдает, и просит у вас "на бензин"?

А муж как мой прямой работодатель, выдает мне н-сумму первого числа каждого месяца. И я никогда не попрошайничаю, и не напоминаю. Все очень просто.

Фамилия
#18

А если получится забеременеть, а сесть на содержание не получится?))))

Лилия
#19
Victoriiia

Я третий раз замужем, думаете не знаю что такое мужики? Да очень хорошо, знаю. Но работодатель тоже может уволить или фирма закрыться, з.п в кризис могут понизить, да много ли чего... Вы же пойдете искать новую работу? Ну а я пойду искать нового мужа. И да без содержания мужа мой доход резко уменьшится, но я не умру, так уж хорошо сложилось, что есть у меня квартира, которая сдается и приносит кое-какие деньги. И я их откладываю. Да и на месте я не сижу, знаю языки, хорошо разбираюсь в компьютере, вяжу очень не плохие скатерти, салфетки, игрушки. Еще я играю на флейте с 7 лет, закончила детскую художественную школу и взрослую школу дизайна, ходила на курсы училась косы плести( дочь скоро родится, в будущем пригодится), на курсы кондитера ходила, продавала одно время свои торты, но потом надоело… Да и еще много бесполезных женских вещей я умею делать. Но я же женщина. У женщины должна быть женская работа и женские обязанности.Так что если мой муж исчезнет, скатертью ему дорога! Я грустно смахну слезу, махну ему в след белым платочком и начну новую жизнь. Но я не пойду в офис. Я найду как и на что жить. Но бешеной карьеристкой вряд ли стану.

бла бла бла, я ж говорю, домохозяйки неадекватны:-))))))))))

Лилия
#20
Victoriiia

А муж как мой прямой работодатель, выдает мне н-сумму первого числа каждого месяца. И я никогда не попрошайничаю, и не напоминаю. Все очень просто.

а у нас в квартире газ..а у нас водопровод...:-)))))

#21

если надоело - то вам нужно пойти в отпуск прежде всего. смахивает на нервную усталость...

Гость
#22

Знаете, я тоже не могу работать по 9 часов (в обед же никуда не выйдешь особо, у нас вокруг - только дворы, да вонючий магазин). А самое главное, что условия на работе не очень, но вот сама работа мне нравится, я к ней привыкла. Поэтому жалко увольняться. Но вот моя нолвая начальница - очень плохой человек, поэтому я уже подумываю уйти с работы, тем более, я научилась зарабатывать в интернете, пока не слишком много, но где-то в районе 7 тысяч получается, если не лениться, знаю людей, которые и 14 тысяч зарабатывают, при этом они не сидят там ни 9, ни 8 часов, а максимум часа три в день. Зарабатываю здесь (сайт откроется после капчи, чтобы только настоящие пользователи регистрировались, а не роботы): catcut.net/HaI2
У этого вида заработка есть главные плюсы:
1. Не нужно рано вставать.
2. Не нужно тратить время и деньги на проезд.
3. Можно работать, когда и сколько удобно.
4. Нет вредного начальства, тут сколько заработаешь - все твое, не должен бояться, что из-за личного отношения лишат премии и т. д.
5. Можно в любой момент уехать в отпуск, хоть на месяц.
Плюсов еще много, это первое, что сразу видно.
Регистрируйтесь, если захочется работать на себя, ни вкладывая ни копейки (просто смотрим видео, сайты, рекламу, копируем ссылки, вводим капчу, пишем отзывы, задания - на любой вкус), пишите сообщение на сайте, спрашивайте, что не понятно, не стесняйтесь, обязательно расскажу, какие задания быстрее выполняются и наиболее оплачиваемы :) Чем больше вы зарабатываете, тем и мне лучше, потому что сайт выплачивает мне 5% от вашего заработка, не с ваших доходов, а с доходов сайта, так что пишите, спрашивайте, отвечу на все вопросы, верьте в себя!

Психиатр
#23

Вы внешне как? Мужчины любят глазами, может, вам прокачать внешность? Деньги есть, раз в офисе сидите.

Натали
#24
natalibeh

если надоело - то вам нужно пойти в отпуск прежде всего. смахивает на нервную усталость...

ха-ха, у меня отпуск лично два месяца!!!! А толку?? После него еще хуже входить в адскую рабочую жизнь! Я тоже не хочу работать, я хочу богптого мужа,который бы мне все покупал и сидеть дома!

Натали
#25
Психиатр

Вы внешне как? Мужчины любят глазами, может, вам прокачать внешность? Деньги есть, раз в офисе сидите.

Опять за себя скажу.Моя внешность была разная и оч крутая.Но попадались или ни щеброды, или богачи,котор хотели только попользоваться,но не взять в жены.

Натали
#26

Как говорилось в 19 веке...тяжела судьба бесприданниц в России....

Гость
#27
Лилия

мне не понятно: как в наше время можно мечтать о зависимости?а как вы деньги у мужика на свои потребности просите?дорогой, дай на тампаксы?или он вам все деньги отдает, и просит у вас "на бензин"?

Представьте себе, деньги просто в общем доступе лежат ;)

Гость
#28

Автор, легче в офисе сидеть, чем с детьми круглые сутки. Лучше уж вообще не работать, как я, и детей не рожать.
Мужчин конечно мало, чтоб такое поддерживали )

Натали
#29

А больше всего меня реально бесят нище ебные мужики....живут на мизерную зп, а туда же...знакомиться лезут...как будто на его зп прожить можно.Нет,есть д у ры,которые на это соглашаются, и еще детей от таких лошар рожают,но и пашут еще больше,чем до брака...

Натали
#30
Гость

Автор, легче в офисе сидеть, чем с детьми круглые сутки. Лучше уж вообще не работать, как я, и детей не рожать.
Мужчин конечно мало, чтоб такое поддерживали )

Если муж оч хорошо зарабатывает, то и сидение с детьми в радость. А если на копейках, то конечно-взвоешь.

Гость
#31
Натали

А больше всего меня реально бесят нище ебные мужики....живут на мизерную зп, а туда же...знакомиться лезут...как будто на его зп прожить можно.Нет,есть д у ры,которые на это соглашаются, и еще детей от таких лошар рожают,но и пашут еще больше,чем до брака...

точно

Гость
#33
Гость

мне не понятно: как в наше время можно мечтать о зависимости?а как вы деньги у мужика на свои потребности просите?дорогой, дай на тампаксы?или он вам все деньги отдает, и просит у вас "на бензин"?

Я хоть и работаю, правда не каждый день, но моя зп переводится на зарплатную карту мужа. А он мне без напоминаний про туфли, тампаксы и прочее через день, каждый день, выдает некую сумму. Если нужно что-то крупное и есть возможность, говорю что нужно- дает карту. Это на тему как это происходит.

Ужас. Реальный ужас. Я не работаю,и имею карту, на которой деньги, а не клянчу

Гость
#34
Натали

ГостьАвтор, легче в офисе сидеть, чем с детьми круглые сутки. Лучше уж вообще не работать, как я, и детей не рожать.
Мужчин конечно мало, чтоб такое поддерживали ) Если муж оч хорошо зарабатывает, то и сидение с детьми в радость. А если на копейках, то конечно-взвоешь.

Не в деньгах дело)

Гость
#35
Натали

А больше всего меня реально бесят нище ебные мужики....живут на мизерную зп, а туда же...знакомиться лезут...как будто на его зп прожить можно.Нет,есть д у ры,которые на это соглашаются, и еще детей от таких лошар рожают,но и пашут еще больше,чем до брака...

Ну да. Желающих бабёшек на таких ни ще бро дов-очередь (ну там и бабёшки, конечно,- кондукторши с синими тенями на веках).

Гость
#36

Кто тут пишет, что неработающая женщина неадекват...Меня это так смешит, я когда работаю, просто невменяема! страшно нев ысыпаюсь, вставать приходится в 5.30, араньше 23ч не лчеь никак вообще, отсуствую дома по 13ч. Приводит через пару неделб к тому что я вообще спать пеерстаю с этой пхаотой. Злая, невменяемая, больная женщина, рано постаревшая. И знаете, что хочу сказать? вот как раз когда я заболела ТАК сильно, что пришлось уволиться, я поняла, какая была туппейшая иидиоттка...Я сама себя гробила, и только потому что реально считала, что работать женщине обязательно надо! Молодая была, глупенькая. Про какой-то там тонус все вякают. Какой тонус??? невроз махровый. А когда женщина не работает, она спокойна, умиротворена, не упахана и как раз мужа не докапывает ВООБЩЕ,

Натали
#37
Гость

ГостьАвтор, легче в офисе сидеть, чем с детьми круглые сутки. Лучше уж вообще не работать, как я, и детей не рожать.
Мужчин конечно мало, чтоб такое поддерживали ) Если муж оч хорошо зарабатывает, то и сидение с детьми в радость. А если на копейках, то конечно-взвоешь.

Не в деньгах дело) А че не в деньгах-то?)) С деньгами и с няней можно с СПА ходить, устраивать себе шопинг, по курортам мотаться, элитные спортзалы посещать...

Натали
#38
Гость

Кто тут пишет, что неработающая женщина неадекват...Меня это так смешит, я когда работаю, просто невменяема! страшно нев ысыпаюсь, вставать приходится в 5.30, араньше 23ч не лчеь никак вообще, отсуствую дома по 13ч. Приводит через пару неделб к тому что я вообще спать пеерстаю с этой пхаотой. Злая, невменяемая, больная женщина, рано постаревшая. И знаете, что хочу сказать? вот как раз когда я заболела ТАК сильно, что пришлось уволиться, я поняла, какая была туппейшая иидиоттка...Я сама себя гробила, и только потому что реально считала, что работать женщине обязательно надо! Молодая была, глупенькая. Про какой-то там тонус все вякают. Какой тонус??? невроз махровый. А когда женщина не работает, она спокойна, умиротворена, не упахана и как раз мужа не докапывает ВООБЩЕ,

Точно-точно, я когда не работаю, то я весела, свежа аки розочка(как говорит моя тетя).А когда работаб во взгляде усталость, вся нервная, щасыпаю на ходу...короче жесть

Гость
#39
Натали

ГостьГостьАвтор, легче в офисе сидеть, чем с детьми круглые сутки. Лучше уж вообще не работать, как я, и детей не рожать.
Мужчин конечно мало, чтоб такое поддерживали ) Если муж оч хорошо зарабатывает, то и сидение с детьми в радость. А если на копейках, то конечно-взвоешь.
Не в деньгах дело) А че не в деньгах-то?)) С деньгами и с няней можно с СПА ходить, устраивать себе шопинг, по курортам мотаться, элитные спортзалы посещать...

Потому что все равно ребёнком надо заниматься, а это куча бездарно потерянного времени.

Лилия
#40
Гость

Кто тут пишет, что неработающая женщина неадекват...Меня это так смешит, я когда работаю, просто невменяема! страшно нев ысыпаюсь, вставать приходится в 5.30, араньше 23ч не лчеь никак вообще, отсуствую дома по 13ч. Приводит через пару неделб к тому что я вообще спать пеерстаю с этой пхаотой. Злая, невменяемая, больная женщина, рано постаревшая. И знаете, что хочу сказать? вот как раз когда я заболела ТАК сильно, что пришлось уволиться, я поняла, какая была туппейшая иидиоттка...Я сама себя гробила, и только потому что реально считала, что работать женщине обязательно надо! Молодая была, глупенькая. Про какой-то там тонус все вякают. Какой тонус??? невроз махровый. А когда женщина не работает, она спокойна, умиротворена, не упахана и как раз мужа не докапывает ВООБЩЕ,

когда женщина не работает, ее мир существенно сужается:-))
ну пообщайтесь с домохозяйками..я не имею в виду тех, которые в декрете пару лет..а именно тех, кто давно не работает..5-10 лет и больше..
их рассуждения о жизни частенько умещаются в сценарий российского сериала:-))
хотя, если вы не работаете, вам не понять

Гость
#41
Гость

Я хоть и работаю, правда не каждый день, но моя зп переводится на зарплатную карту мужа. А он мне без напоминаний про туфли, тампаксы и прочее через день, каждый день, выдает некую сумму. Если нужно что-то крупное и есть возможность, говорю что нужно- дает карту. Это на тему как это происходит.
Ужас. Реальный ужас. Я не работаю,и имею карту, на которой деньги, а не клянчу

А где вы прочитали что я клянчу?

Гость
#42

У бухгалтерш мир расширяется, угу.

Лилия
#43
Гость

Ну да. Желающих бабёшек на таких ни ще бро дов-очередь (ну там и бабёшки, конечно,- кондукторши с синими тенями на веках).

тени помыть можно и накрасить оранжевые, если вам синие не нравятся, тоже мне проблема:-))
но заметьте!!
в вашей мысли вы подчеркнули это КОНДУКТОРШ...
то есть для вас это принципиально важно да..профессия:-))))

Натали
#44
Гость

ГостьГостьАвтор, легче в офисе сидеть, чем с детьми круглые сутки. Лучше уж вообще не работать, как я, и детей не рожать.
Мужчин конечно мало, чтоб такое поддерживали ) Если муж оч хорошо зарабатывает, то и сидение с детьми в радость. А если на копейках, то конечно-взвоешь.
Не в деньгах дело) А че не в деньгах-то?)) С деньгами и с няней можно с СПА ходить, устраивать себе шопинг, по курортам мотаться, элитные спортзалы посещать...

Потому что все равно ребёнком надо заниматься, а это куча бездарно потерянного времени. А в офисе сидеть-это с у ка прям небездарно потраченное время! Лучше га ребенка тратить; чем на дядю работать и штаны за компом просиживать

Натали
#45

И какой такой о хрененный кругозор у офисных теток?)))

Гость
#46
Лилия

когда женщина не работает, ее мир существенно сужается:-))
ну пообщайтесь с домохозяйками..я не имею в виду тех, которые в декрете пару лет..а именно тех, кто давно не работает..5-10 лет и больше..
их рассуждения о жизни частенько умещаются в сценарий российского сериала:-))
хотя, если вы не работаете, вам не понять

Зато рабочие лошади загнанные и злые. Бабо-мужики((

Лилия
#47
Гость

У бухгалтерш мир расширяется, угу.

я не бухгалтерша, я вообще секретарь; и я сидела дома (декрет), и знаю, что это такое; сидеть дома это деградация!
я говорю сейчас об общем случае, о среднестатистической российской женщине, а не о миллионерше;
хотя..
вот, например, подруга..муж директор сети супермаркетов, денег более чем достаточно;
да она и сама из состоятельной семьи...не работает, 2 детей..дети на няньках..а к ней танцы заниматься преподаватель ходит 2 раза в неделю, это все, чем она занимается!
в итоге от ЕЕ безделья дома скандал на скандале..она мужу по 10 раз на дню звонит, когда тот на работе..то у нее полка отвалилась, то кастрюля грязная, то еще чего:-)
чтобы не работать и быть в адеквате..нужно ОЧЕНЬ грамотно подходить к своему досугу и иметь ОЧЕНЬ большой доход..на вумане таких нет

Гость
#48
Натали

ГостьГостьГостьАвтор, легче в офисе сидеть, чем с детьми круглые сутки. Лучше уж вообще не работать, как я, и детей не рожать.
Мужчин конечно мало, чтоб такое поддерживали ) Если муж оч хорошо зарабатывает, то и сидение с детьми в радость. А если на копейках, то конечно-взвоешь.
Не в деньгах дело) А че не в деньгах-то?)) С деньгами и с няней можно с СПА ходить, устраивать себе шопинг, по курортам мотаться, элитные спортзалы посещать...
Потому что все равно ребёнком надо заниматься, а это куча бездарно потерянного времени. А в офисе сидеть-это с у ка прям небездарно потраченное время! Лучше га ребенка тратить; чем на дядю работать и штаны за компом просиживать

А я и говорю, и то и то ф топку! Имхо, лучше заниматься собой, саморазвитием, самообразованием, путешествовать, чем в офисе сидеть или детей воспитывать.

Гость
#49
Натали

Точно-точно, я когда не работаю, то я весела, свежа аки розочка(как говорит моя тетя).А когда работаб во взгляде усталость, вся нервная, щасыпаю на ходу...короче жесть

И я. Хоть глаза нормально выглядят, аработая я вечно скраными глазами черными крагами под глазами, осунувшаяся, падаю в обморок периодически. Какое уж тут расширение кругозора... доползти бы до кровати после раоты и домашних дел и вырубиться..на целый 5-6 часов!

Лилия
#50
Гость

Зато рабочие лошади загнанные и злые. Бабо-мужики((

вы мыслите КЛИШЕ, это признак деградации, на работу вам пора:-)))