Гость
Статьи
Строить карьеру …

Строить карьеру адвоката или пойти работать в Газпром

Интересно ваше мнение!Ситуация следующая я всегда мечтала работать адвокатом,приняла решения что поступаю учиться но муж предложил устроить меня в газпром добычу,а для этого мне нужно получить техническое в/о с юридическим туда 100% не попаду так как в юр.отделе уже лет наверное на 100 вперед расписано кому какое место достанется! Встаёт вопрос что делать,остаться преданной своей мечте или же все таки идти работать в газпром! Почему возник такой вопрос объясню! Мне сейчас 26 лет высшее образование буду получать первое,только сейчас появилась возможность,года идут времени выбирать уже нет надо определяться тем более учиться ещё нужно 5-6 лет!что бы осуществить свою мечту на это надо минимум 7лет т.e. конкретно строить карьеру я смогу не раньше чем мне исполниться 33 года,ну и естественно нужно время что бы наработать клиентов а это по опыту знакомых адвокатов ещё минимум 3-5лет! И того при благополучном раскладе зарабатывать я смогу ближе к 40 годам,это очень пугает ведь жить хочется сейчас когда молодая(радует то что с такой профессией у тебя нет начальника над головой плюс твой доход зависит от тебя зарабатывать можно хорошо ну и самый главный плюс в том что мне действительно это нравиться)! А вот что касается газпрома, на работу меня могут взять пока я буду получать в/о, зарплата естественно будет меньше,но после получения в/о з/п обещают на сегодняшний день в районе 100 тыс для нашего региона это очень даже хороший доход при условии что муж зарабатывает так же но техническая профессии как мне кажется не для меня! Муж не настаивает даёт право выбора,но я осознаю что ему одному будет очень тяжело содержать семью пока я буду учиться потом стажировать и т.д. А в газпроме зарплата стабильная плюс всякие квартальные премиальные и зарабатывать могу уже сейчас для этого не надо ждать почти 10 лет,что делать?

Анастасия
118 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите в газпром, там даже уборщицы с сумками от диора на собственных джипах :)) с адвокатством еще неизвестно как сложится :))

Гость
#2

В Москве зарплата молодого инженера в Газпроме 25 тыс рублей. И далее своим трудом по карьерной лестнице.
А вы про какие- то 100 тыс пишете.
Не верьте вумановким сказкам.
Хорошая зарплата в Газпроме только у тех, кто наверху.
Но туда вас не ждут.

Гость
#3

Дык адвокатом, даже с высшим образованием сразу не станете. Для получения статуса адвоката нужен юридический стаж (не менее 2-***** лет, в зачет идет стаж полученный после получения ВО) + сдача квалификационного экзамена.

Гость
#4
Гость

Идите в газпром, там даже уборщицы с сумками от диора на собственных джипах :)) с адвока.тством еще неизвестно как сложится :))

Можно и сумкой от Диора не работая нигде. Это другая профессия

Санёк
#5

Сам хочу в ГазПром устроиться., но без блата не возьмут-(

Санёк
#6
Гость

Дык адвокатом, даже с высшим образованием сразу не станете. Для получения статуса адвоката нужен юридический стаж (не менее 2-***** лет, в зачет идет стаж полученный после получения ВО) + сдача квалификационного экзамена.

У меня одногрупник адвокатом работает., рассказывал про этот квалификационный экзамен), смех да и только), про здающих рассказывал

Гость
#7
Санёк

Сам хочу в ГазПром устроиться., но без блата не возьмут-(

Да пожалуйста. Так текучка . Зарплаты небольшие, требований много. Премиальные 22-25 % к за рплате.
Молодежь бежит.

Санёк
#8
Гость

Да пожалуйста. Так текучка . Зарплаты небольшие, требований много. Премиальные 22-25 % к за рплате.
Молодежь бежит.

Ну не знаю, у меня парень вахтой ездит, две недели через две, 60-70 тыс.зарплата., в Иркутской Области , от Иркутска 7 часов ходу., в тайге

Гость
#9

[quote="Анастасия" message_id="4747996"]Интересно ваше мнение!Ситуация следующая я всегда мечтала работать адвокатом,приняла решения что поступаю учиться но муж предложил устроить меня в газпром добычу,а для этого мне нужно получить техническое в/о с юридическим туда 100% не попаду так как в юр.отделе уже лет наверное на 100 вперед расписано кому какое место достанется! Встаёт вопрос что делать,остаться преданной своей мечте или же все таки идти работать в газпром! Почему возник такой вопрос объясню! Мне сейчас 26 лет высшее образование буду получать первое,!что бы осуществить свою мечту на это надо минимум 7лет т.e. конкретно строить карьеру я смогу не раньше чем мне исполниться 33 года,ну и естественно нужно время что бы наработать клиентов а это по опыту знакомых адвокатов ещё минимум 3-5лет! И того при благополучном раскладе зарабатывать я смогу ближе к 40 годам,это очень пугает ведь жить хочется сейчас когда молодая(радует то что с такой профессией у тебя нет начальника над головой плюс твой доход зависит от тебя зарабатывать можно хорошо ну и самый главный плюс в том что мне действительно это нравиться)! А вот что касается газпрома, на работу меня могут взять пока я буду получать в/о, зарплата естественно будет меньше,но после получения в/о з/п обещают на сегодняшний день в районе 100 тыс для нашего региона это очень даже хороший доход при условии что муж зарабатывает так же но техническая профессии как мне кажется не для меня! Муж не настаивает даёт право выбора,но я осознаю что ему одному будет очень тяжело содержать семью пока я буду учиться потом стажировать и т.д. А в газпроме зарплата стабильная плюс всякие квартальные премиальные и зарабатывать могу уже сейчас для этого не надо ждать почти 10 лет,что делать?[/quла поступote] В технический значит. Вы туда сначала поступите.
И поинтересуйтесь отличием от изобары, ламинарного течения от турбулентного се Это прямо с первого семестра знать должны.

Гость
#10
Санёк

ГостьДа пожалуйста. Так текучка . Зарплаты небольшие, требований много. Премиальные 22-25 % к за рплате.
Молодежь бежит.
Ну не знаю, у меня парень вахтой ездит, две недели через две, 60-70 тыс.зарплата., в Иркутской Области , от Иркутска 7 часов ходу., в тайге

Это парень и работа у него в тайге. Мадам туда не попрется.

Санёк
#11
Гость

СанёкГостьДа пожалуйста. Так текучка . Зарплаты небольшие, требований много. Премиальные 22-25 % к за рплате.
Молодежь бежит.
Ну не знаю, у меня парень вахтой ездит, две недели через две, 60-70 тыс.зарплата., в Иркутской Области , от Иркутска 7 часов ходу., в тайге Это парень и работа у него в тайге. Мадам туда не попрется.

Да причём тут автор., я хочу

Гость
#12

в Газпром устроиться работать труда не составит, отправьте резюме, если есть вакансия-вас возьмут. Другой вопрос кто там продвигать будет? а спецы начального уровня получают как кассиры в Пятерке. Если там некому продвигать, то и суваться не стоит. Работы будет за семерых мальчиков блатных, а зп низкая.

Гость
#13

В газпроме зарплаты только у топменеджеров и приближенных. 100 тысяч это очень мало за месяц работы. идите в адвокаты. Они за 2-3 судебных заседания столько берут.

Гость
#14
Гость

в Газпром устроиться работать труда не составит, отправьте резюме, если есть вакансия-вас возьмут. Другой вопрос кто там продвигать будет? а спецы начального уровня получают как кассиры в Пятерке. Если там некому продвигать, то и суваться не стоит. Работы будет за семерых мальчиков блатных, а зп низкая.

+++++

Гость
#15

А вообще вы в облаках летаете. Считаете Газпром для избранных голубых кровей что ли?))) Там небольшие зарплаты в отделах и текучка кадров как во всех крупных компаниях. Если ваше место станет не угодно руководству, сократят и выкинут за дверь. Никакой стабильности там нет и прав у работающего персонала тоже нет.

Анастасия
#16
Гость

В Москве зарплата молодого инженера в Газпроме 25 тыс рублей. И далее своим трудом по карьерной лестнице.
А вы про какие- то 100 тыс пишете.
Не верьте вумановким сказкам.
Хорошая зарплата в Газпроме только у тех, кто наверху.
Но туда вас не ждут.

Мой муж работает в газпроме поэтому и предложил туда устроить!сколько зарабатывают в Москве я не знаю,мы живём в районе крайнего севера и у нас здесь учитываются северные полярки за них и доплата поэтому в нашем регионе самая маленькая з/п в газпроме это тыс 30, я не беру в расчёт уборщиц и прочих подобных служащих! У мужа зарплата почти 100 тыс, он работает в офисе газпрома не начальник!

Гость
#17
Гость

в Газпром устроиться работать труда не составит, отправьте резюме, если есть вакансия-вас возьмут. Другой вопрос кто там продвигать будет? а спецы начального уровня получают как кассиры в Пятерке. Если там некому продвигать, то и суваться не стоит. Работы будет за семерых мальчиков блатных, а зп низкая.

Абсолютно верно! Та же ситуация в Лукойл. Хорошо зарабатывают в Лукойл процентов 20, остальные 80% - в среднем 30-40. Это в провинции, миллионник. В Москве тыс. 60 в лучшем случае

Гость
#18

У меня знакомая работает в юротделе в нефтянке. не в Газпроме, обычный юрист 70 т.р. в месяц. Никакой очереди на годы вперед к ним в отдел на эту з/пл нету))))) это Мск.

Анастасия
#19
Гость

А вообще вы в облаках летаете. Считаете Газпром для избранных голубых кровей что ли?))) Там небольшие зарплаты в отделах и текучка кадров как во всех крупных компаниях. Если ваше место станет не угодно руководству, сократят и выкинут за дверь. Никакой стабильности там нет и прав у работающего персонала тоже нет.

я бы витала в облаках если бы не обдумав совершала поступки а я пытаюсь анализировать и принять правильное решение! Что касается текучки скажем так,не буду лукавить не знаю как в других регионах а у нас в городе в газпром действительно сложно попасть если у тебя нет там знакомых, там все работают по блату и текучки там тоже нет по той простой причине что во первых каждый держитесь зубами за такое кормовое место ну и плюс ко всему газпром это скажем так одна большая семья так кругом куда не плюнь брат сват друг и так далее,просто так тоже никто не уволит!

Гость
#20
Анастасия

А вообще вы в облаках летаете. Считаете Газпром для избранных голубых кровей что ли?))) Там небольшие зарплаты в отделах и текучка кадров как во всех крупных компаниях. Если ваше место станет не угодно руководству, сократят и выкинут за дверь. Никакой стабильности там нет и прав у работающего персонала тоже нет.

я бы витала в облаках если бы не обдумав совершала поступки а я пытаюсь анализировать и принять правильное решение! Что касается текучки скажем так,не буду лукавить не знаю как в других регионах а у нас в городе в газпром действительно сложно попасть если у тебя нет там знакомых, там все работают по блату и текучки там тоже нет по той простой причине что во первых каждый держитесь зубами за такое кормовое место ну и плюс ко всему газпром это скажем так одна большая семья так кругом куда не плюнь брат сват друг и так далее,просто так тоже никто не уволит!

Сват-брат в Газпроме ( как и в Лукойл) на денежных местах. Там всё занято на годы вперёд ;-)
А на средние должности, типа инженера, бухгалтера берут всех подряд, но и зарплата соответствующая, продвижения нет.
Для желающих заработать Газпром - не вариант.

Анастасия
#21
Гость

В газпроме зарплаты только у топменеджеров и приближенных. 100 тысяч это очень мало за месяц работы. идите в адвокаты. Они за 2-3 судебных заседания столько берут.

Честно 100 тыс это я считаю очень даже хорошо,при условии что и муж так же зарабатывает,но почему я создала эту тему потому что стоит выбор зарабатывать возможно в разы больше чем сейчас но эта перспектива светит не раньше чем через 10 лет или работать сейчас и получать стабильно свои 100 тыс!

Гость
#22
Гость

Сам хочу в ГазПром устроиться., но без блата не возьмут-(

Да пожалуйста. Так текучка . Зарплаты небольшие, требований много. Премиальные 22-25 % к за рплате.
Молодежь бежит.

+ Это древний миф, что в подобных Газпрому конторах сотрудники деньги лопатой гребут. Топы-да. Но не низшая каста точно.

Санёк
#23
Анастасия

Честно 100 тыс это я считаю очень даже хорошо,при условии что и муж так же зарабатывает,но почему я создала эту тему потому что стоит выбор зарабатывать возможно в разы больше чем сейчас но эта перспектива светит не раньше чем через 10 лет или работать сейчас и получать стабильно свои 100 тыс!

Лучше....поговорку сами знаете., я бы только в ГазПром!, адвокатуру вообще бы не рассматривал., хоть и юр.бразование у меня

Сова
#24

Однозначно Газпром. Во-первых, вы явно не карьеристка и не работник, раз в 26 лет до сих пор ВО не получили и не определились с жизнью. В Газпром потом просто так не попасть. А в 30 лет без опыта работы выпускник с юр дипломом - ну и кому вы нужны?!
К 30 годам у хорошего юриста уже очень приличный опыт работы. Кому вы будете нужны в розовых очках и с дипломом? Сейчас таких "юристов" как собак не резанных и безработных.

Сова
#25
Санёк

Сам хочу в ГазПром устроиться., но без блата не возьмут-(

Вы не совсем правы. Если цель просто устроиться абы кем - то это реально без блата, но зарплата вас не порадует. А вот что бы сесть в дорогое кресло надо и вправду что бы кто то по знакомству привел и проталкивал. Потому что, как везде, "рыбные" места на 100 лет расписаны за своими.
Если Автора муж может выгодно при троить - надо хвататься за это. Потому что в 26 лет не рыбы ни мяса - это сильно. Ее надо толкать и тащить, сама она не выбьется никуда.

Гость
#26
Анастасия

ГостьВ Москве зарплата молодого инженера в Газпроме 25 тыс рублей. И далее своим трудом по карьерной лестнице.
А вы про какие- то 100 тыс пишете.
Не верьте вумановким сказкам.
Хорошая зарплата в Газпроме только у тех, кто наверху.
Но туда вас не ждут.
Мой муж работает в газпроме поэтому и предложил туда устроить!сколько зарабатывают в Москве я не знаю,мы живём в районе крайнего севера и у нас здесь учитываются северные полярки за них и доплата поэтому в нашем регионе самая маленькая з/п в газпроме это тыс 30, я не беру в расчёт уборщиц и прочих подобных служащих! У мужа зарплата почти 100 тыс, он работает в офисе газпрома не начальник!

учитывая, что вы живете на Крайнем Севере, идите в Газпром. Статус адвоката вы получите лет через 10. И не обижайтесь, но вы не Генри Резник и не Александр Добровинский. И вряд ли вы найдете сразу богатых и звездных клиентов, особенно без имени и оптыта и на крайнем Севере.
Кроме того, адвокаты ведь тоже разные бывают, бывают по семейным делам по разводам, а бывают по корпоративному праву, по уголовным делам. Специализация разная. Вы какую специализацию думали при выборе профессии - адвокат? Семейные разводы или оспаривание сделок по бизнесу в суде?

Гость
#27
Гость

в Газпром устроиться работать труда не составит, отправьте резюме, если есть вакансия-вас возьмут. Другой вопрос кто там продвигать будет? а спецы начального уровня получают как кассиры в Пятерке. Если там некому продвигать, то и суваться не стоит. Работы будет за семерых мальчиков блатных, а зп низкая.

за каких еще семерых? в газпроме непрерывно растет число офисных сотрудников, в то время как добыча падает. что там делать, в этих офисах газпрома, только балду пинать

Анастасия
#28

А на средние должности, типа инженера, бухгалтера берут всех подряд, но и зарплата соответствующая, продвижения нет.
Для желающих заработать Газпром - не вариант.[/quote]
Ещё раз повторюсь вы видимо ведёте речь о газпроме в городах миллионниках! У нас маленький город население примерно 150 тыс человек,поэтому всех подряд в газпром не берут и всех продряд неугодных тоже не увольняют,опять таки по причине того что город маленький,это знаете как большая деревня все друг друга знают,каждый работающий в газпроме сын чей то племянница чья то и так далее! По поводу средних должностей ну может где то это считается и средние должности у нас в городе в такие отделы как бухгалтерия,экономический отдел,юр.отдел, отдел кадров просто нереально попасть и зарплата у них от 100 тыс,ещё раз повторюсь что бы вы не писали что я придумываю,такие з/п из за северных надбавок!по поводу продвижения нет...муж работает в газпроме всего 5 лет начинал с з/п 45 тыс,было одно повышение за это время и надеемся на ещё одно!у него протяже нет отец тоже работает в газпроме но он простой охранник никакого веса не имеет!

Колючая ёлка.
#29

выучись сначала, а то мож и газпрома к тому времени не будет, бг-г-г.

Санёк
#30
Сова

Вы не совсем правы. Если цель просто устроиться абы кем - то это реально без блата, но зарплата вас не порадует. А вот что бы сесть в дорогое кресло надо и вправду что бы кто то по знакомству привел и проталкивал. Потому что, как везде, "рыбные" места на 100 лет расписаны за своими.
Если Автора муж может выгодно при троить - надо хвататься за это. Потому что в 26 лет не рыбы ни мяса - это сильно. Ее надо толкать и тащить, сама она не выбьется никуда.

Нет, цель устроиться на определённую должность у меня., не абы кем., вот тот знакомый сам устроился туда по блату. Когда я ему сказал:-" Может за меня словечко замолвишь!", он только улыбнулся и сказал, что я у него не один, кто хочет туда к нему., сказал, что он может только сделать, чтоб мою анкету взяли на рассмотрение, не более., но это когда место(а) появится. А так говорит у них копятся эти анкеты и их даже никто не читает.

Гость
#31

Сразу в администрацию президента идите!

Анастасия
#32
Санёк

СоваВы не совсем правы. Если цель просто устроиться абы кем - то это реально без блата, но зарплата вас не порадует. А вот что бы сесть в дорогое кресло надо и вправду что бы кто то по знакомству привел и проталкивал. Потому что, как везде, "рыбные" места на 100 лет расписаны за своими.
Если Автора муж может выгодно при троить - надо хвататься за это. Потому что в 26 лет не рыбы ни мяса - это сильно. Ее надо толкать и тащить, сама она не выбьется никуда.
Нет, цель устроиться на определённую должность у меня., не абы кем., вот тот знакомый сам устроился туда по блату. Когда я ему сказал:-" Может за меня словечко замолвишь!", он только улыбнулся и сказал, что я у него не один, кто хочет туда к нему., сказал, что он может только сделать, чтоб мою анкету взяли на рассмотрение, не более., но это когда место(а) появится. А так говорит у них копятся эти анкеты и их даже никто не читает.

Все правильно пишите, моего мужа так же просят слово замолвить,он объясняет тоже что и вам объяснили и это правда! Меня удивляют что люди пишут что в газпроме делать нечего но тем не менее количество рюзему туда только увеличивается и большинство почему то пытаются туда попасть на "плохие условия и маленькую з/п)
Знаете до знакомства с мужем я работала и у меня была з/п 30 тыс, в газпроме тоже такие есть но разница в том что там человек получает и пример и квартальные зарплаты не задерживают, все оплачивается отдыхи лечения,материальные выплаты,выплаты за рождения детей что только нету и знаете если так судить то лучше идти в газпром на 30 тыс нежели в другое место

Гость
#33

Ох, вот это Россия во всей красе. Человек без во технического может сесть и получать 100 тыс ни за что, а уже имеющий во и готовый работать, не имеет возможности работать без связей

Гость
#34
Гость

Ох, вот это Россия во всей красе. Человек без во технического может сесть и получать 100 тыс ни за что, а уже имеющий во и готовый работать, не имеет возможности работать без связей

а чему вы удивляетесь? так всегда было, есть и будет.

Гость
#35
Гость

а чему вы удивляетесь? так всегда было, есть и будет.

Да ничему я не удивляюсь, сама работу ищу, и всем пофиг на мое во. Просто тошно, что вынуждена здесь жить

Санёк
#36
Анастасия

СанёкСоваВы не совсем правы. Если цель просто устроиться абы кем - то это реально без блата, но зарплата вас не порадует. А вот что бы сесть в дорогое кресло надо и вправду что бы кто то по знакомству привел и проталкивал. Потому что, как везде, "рыбные" места на 100 лет расписаны за своими.
Если Автора муж может выгодно при троить - надо хвататься за это. Потому что в 26 лет не рыбы ни мяса - это сильно. Ее надо толкать и тащить, сама она не выбьется никуда.
Нет, цель устроиться на определённую должность у меня., не абы кем., вот тот знакомый сам устроился туда по блату. Когда я ему сказал:-" Может за меня словечко замолвишь!", он только улыбнулся и сказал, что я у него не один, кто хочет туда к нему., сказал, что он может только сделать, чтоб мою анкету взяли на рассмотрение, не более., но это когда место(а) появится. А так говорит у них копятся эти анкеты и их даже никто не читает.
Все правильно пишите, моего мужа так же просят слово замолвить,он объясняет тоже что и вам объяснили и это правда! Меня удивляют что люди пишут что в газпроме делать нечего но тем не менее количество рюзему туда только увеличивается и большинство почему то пытаются туда попасть на "плохие условия и маленькую з/п)
Знаете до знакомства с мужем я работала и у меня была з/п 30 тыс, в газпроме тоже такие есть но разница в том что там человек получает и пример и квартальные зарплаты не задерживают, все оплачивается отдыхи лечения,материальные выплаты,выплаты за рождения детей что только нету и знаете если так судить то лучше идти в газпром на 30 тыс нежели в другое место

Да меня тоже удивляет, почему здесь пишут что там текучка. Знаю, что без блата не устроиться. На счёт выплат всё верно!, и санаторий-профилакторий раз в год., и все льготы и привилегии

Гость
#37
Гость

Ох, вот это Россия во всей красе. Человек без во технического может сесть и получать 100 тыс ни за что, а уже имеющий во и готовый работать, не имеет возможности работать без связей

техническая профессия это всегда хорошо, не пропадете точно

ой не пишите глупостей, у меня техническое ВО и готовность работать, зп от 150 тыс безо всяких связей, только hh.ru
просто образования мало, еще самообразование должно быть

Анастасия
#38
Гость

Ох, вот это Россия во всей красе. Человек без во технического может сесть и получать 100 тыс ни за что, а уже имеющий во и готовый работать, не имеет возможности работать без связей

Ну вы прям из меня сделали совсем какую то бестолковую силиконовую бабу которая по протяже пойдёт работать! Мне сразу сказали что даже не смотря на то что там муж работает без в/о технического меня никто не возьмёт, я должна хотя бы поступить и уже учиться на момент устройства на работу!

#39

а что хотите именно вы?
куда душа лежит?
без учитывания денег и мифических зарплат??
вот то и выбирайте.

Анастасия
#40
Гость

Ох, вот это Россия во всей красе. Человек без во технического может сесть и получать 100 тыс ни за что, а уже имеющий во и готовый работать, не имеет возможности работать без связей

А по поводу з/п без оконченного высшего зарплата будет гораздо меньше 100 тыс, такую зарплату можно получить при условии оконченного в/о!у меня ещё нет таких связей в газпроме что бы я пришла без образования и мне платили бы 100 тыс за красивые глазки,и учиться и работать придётся!

Гость
#41
Гость

Ох, вот это Россия во всей красе. Человек без во технического может сесть и получать 100 тыс ни за что, а уже имеющий во и готовый работать, не имеет возможности работать без связей

Ну так вали из страны

Анастасия
#42
megamozgowaya

а что хотите именно вы?
куда душа лежит?
без учитывания денег и мифических зарплат??
вот то и выбирайте.

Если не вникать в доходы то конечно душа моя лежит к моей мечте,это то что мне нравиться то что приносит мне удовольствие! Но к сожалению реалии таковы что на одних хотелках далеко не уедешь жить как то надо,ребёнка растить!

Гость
#43

Не, ну прикол, конечно,а как вы будете учиться и работать? На заочке?
И с такой грамотностью адской, конечно, не в юристы точно. Слова "протяже" нет, и вы его неправильно используете. Вы можете быть чьей-то протеже, а не у вас есть протеже

Гость
#44
Анастасия

Ну вы прям из меня сделали совсем какую то бестолковую силиконовую бабу которая по протяже пойдёт работать! Мне сразу сказали что даже не смотря на то что там муж работает без в/о технического меня никто не возьмёт, я должна хотя бы поступить и уже учиться на момент устройства на работу!

вы на собеседовании в Газпроме также безграмотно писали? ни одной запятой, протеже, а не протяже...
и да, с такой грамотностью в адвокатах делать нечего. даже не могу себе представить иск с грамматическими ошибками, поданным дипломированным адвокатом.

Гость
#45

Хотя я лично знаю одного начальника департамента по юрвопросам, он пишет чу-щу с буквой ю, но там связи ого-го, вот и сидит на теплом месте, получает 400 тысяч, а иски пишут специалисты простые

Санёк
#46
Гость

вы на собеседовании в Газпроме также безграмотно писали? ни одной запятой, протеже, а не протяже...
и да, с такой грамотностью в адвокатах делать нечего. даже не могу себе представить иск с грамматическими ошибками, поданным дипломированным адвокатом.

)) Ну начали умничать...

Анастасия
#47
Гость

Не, ну прикол, конечно,а как вы будете учиться и работать? На заочке?
И с такой грамотностью адской, конечно, не в юристы точно. Слова "протяже" нет, и вы его неправильно используете. Вы можете быть чьей-то протеже, а не у вас есть протеже

Боже какая прелесть,что есть люди которые выводят каждую запятую здесь! А вы слышали когда нибудь про режим т9? А хотя ладно какие могут быть оправдания, перед человеком который после точки начинает предложение с маленькой буквы! Мне безграмотной вас не понять!

Анастасия
#48
Гость

вы на собеседовании в Газпроме также безграмотно писали? ни одной запятой, протеже, а не протяже...
и да, с такой грамотностью в адвокатах делать нечего. даже не могу себе представить иск с грамматическими ошибками, поданным дипломированным адвокатом.

Боже какая прелесть,что есть люди которые выводят каждую запятую здесь! А вы слышали когда нибудь про режим т9? А хотя ладно какие могут быть оправдания, перед человеком который после точки начинает предложение с маленькой буквы! Мне безграмотной вас не понять!

Гость
#49

Т9 пишет протЯже? Вы серьезно?

Ирина
#50

43. Гость | 31.10.2016, 16:01:28 [3709547635]
Не, ну прикол, конечно,а как вы будете учиться и работать? На заочке?
И с такой грамотностью адской, конечно, не в юристы точно. Слова "протяже" нет, и вы его неправильно используете. Вы можете быть чьей-то протеже, а не у вас есть протеже

Вы это буквально у меня с языка сорвали. Мне тоже странно осознавать, что человек, к 26-ти годам не освоивший грамматику родного языка, рассуждает о получении высшего юридического образования. Тонны кодексов, статей, положений, комментариев и пояснений знать и применять в конкретных ситуациях, не владея толком элементарной письменной грамотой. Газпром, только Газпром!