Гость
Статьи
Как дальше жить?

Как дальше жить?

Мне 34, замужем, но на полном серьезе не представляю как жить дальше. Моя история: с 22 лет я постоянно работала, от секретаря до логиста, после - в туризме, даже когда мы с родителями переехали в Москву 7 лет назад я даже месяца не сидела без работы. В итоге - 8 лет непрерывного стажа в туристической отрасли. Год назад, работая с ВИП клиентами, получила нервный срыв и ушла в бессрочный "отпуск", долго лечилась, антидепрессанты. Пол года назад вышла замуж. Ещё через пару месяцев стала искать работу, но кризис, предлагают или что-то совсем низкооплачиваемое в моей сфере, или тупо кидают с обещаниями зп на хороших должностях (2 раза за пол-года). Я в ступоре. По хорошему мне 34, замужем, в декрет давно пора, по факту декретные выплаты не светят так как год перерыва в работе, и белые зп которые предлагают - ниже 20 тысяч. Муж звёзд с неба не хватает, на его шее вдвоём с ребёнком не усидим. У меня снова депрессия и ощущение того, что жизнь тупо кончена. Про декрет можно забыть( в раздумьях - ждать "чуда"-что подвернётся удачная должность с хорошей белой зп, или плюнуть на все и снова начать с нуля по другой специальности, расти до специалиста? (в туризме я отличный спец, но кризис...) как бы вы поступили? Извините за сумбур

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость 2
#1

Пусть муж думает. Если этот не думает, то другие подумают. А вы над этим подумайте. Хотя логист и секретарь о чем думать может? Только о туризме! Хе-хе)))

Гость
#2

Только начинать с нуля, причем что-то свое (бизнес и пр.), или блат - больше никак. Вам 34 года, дырки в стаже. Простым сотрудником вас не возьмут из-за возраста, руководителем не возьмут из-за отсутствия опыта руководящей работы. Собственно, ваша карьера закончилась. Теперь или вы работаете на себя, или ищете знакомства, которые бы помогли вам куда-нибудь удачно пристроиться.

Гость
#3
Гость

Только начинать с нуля, причем что-то свое (бизнес и пр.), или блат - больше никак. Вам 34 года, дырки в стаже. Простым сотрудником вас не возьмут из-за возраста, руководителем не возьмут из-за отсутствия опыта руководящей работы. Собственно, ваша карьера закончилась. Теперь или вы работаете на себя, или ищете знакомства, которые бы помогли вам куда-нибудь удачно пристроиться.

В 34 не возьмут простым сотрудником???

Гость
#4

А кто тебе сказал , что ты должна жить ?

Принцесса Изабелла
#5

Выходите на любую работу и откладывайте деньги на период декрета. Пока забеременеете, еще 100 раз успеете накопить.
Ну и после декрета ребенка в сад, а сама на работу.

Гость
#6

Автор, тоже туризм.
Я немного младше вас - 30 лет. Замужем, тоже хотела год назад в декрет, но кризис. Компания обанкротилась, хотя успешно работала очень давно. Самая старая и крупная Компани была. Хотя от Випов волком выла, но зарплата была очень хорошей. Хоть недвижку купила. Так вот, после кризиса 2008 я решила остаться и не прогадала( очень прибыльные годы были до 14 г.). Сейчас я переучиваюсь и все с нуля планирую. Уже не будет подьема и туризм в полной ж.
Если что то наладится в этой сфере, то сможете вернуться.

Гость
#7

мне 42 я тоже в таком-же ступоре, но у меня должность руководящая была, ушла из-за срыва, 2 года без работы, ребенок 6 лет, возраст тоже не ах...не берут.

Гость
#8

Автор, извините за нескромность, но где же ваши хорошие зарплаты, которые вы получали? Неужели все разбазарили-прогуляли? Мы с мужем до 32 лет упахивались, но у нас и результат есть в виде недвижимости, сейчас не работаем не потому что нет работы, а потому что не хотим, аренды хватает.

Гость
#9
Гость

Автор, извините за нескромность, но где же ваши хорошие зарплаты, которые вы получали? Неужели все разбазарили-прогуляли? Мы с мужем до 32 лет упахивались, но у нас и результат есть в виде недвижимости, сейчас не работаем не потому что нет работы, а потому что не хотим, аренды хватает.

И сколько у вас квартир?

Гость
#10

звёзды с неба у всех разные - Галкину вон на прихоти примадонны не хватает, а кому-то 7 тыр на рыл в месяц - предел мечтаний.
сиди на шее лапки свесив, рожай, если что пенсию по потере кормильца получишь

Гость
#11
Гость

И сколько у вас квартир?

10 штук в разных районах Москвы

Автор
#12
Гость

Автор, извините за нескромность, но где же ваши хорошие зарплаты, которые вы получали? Неужели все разбазарили-прогуляли? Мы с мужем до 32 лет упахивались, но у нас и результат есть в виде недвижимости, сейчас не работаем не потому что нет работы, а потому что не хотим, аренды хватает.

Конечно есть результат, купили с родителями пополам квартиру в Подмосковье для меня, обставила её полностью - все за 7 лет, плюс год жила и лечилась на свои накопления. Но все имеет свойство заканчиваться, и работа нужна как ни крути...

Гость
#13
Гость

А кто тебе сказал , что ты должна жить ?

поди уже спрыгни с крыши многоэтажки, вот заладила в каждой теме писать "не живи" да "не живи".

Гость
#14

до чего людей довели. Всего-то 34 года,а уже страх, что никуда не возьмут. И даже больше - вообще не знает, как дальше жить.

Гость
#15
Гость

до чего людей довели. Всего-то 34 года,а уже страх, что никуда не возьмут. И даже больше - вообще не знает, как дальше жить.

Это цветочки, вот когда пенсионный возраст поднимут до 65 - будут ягодки.....

Гость
#16
Гость

Гость
до чего людей довели. Всего-то 34 года,а уже страх, что никуда не возьмут. И даже больше - вообще не знает, как дальше жить.
Это цветочки, вот когда пенсионный возраст поднимут до 65 - будут ягодки.....

Один экономист пошутил - не важно какой будет пенсионный возраст и размер пенсии, ибо пенсии не будет. Но он врет. Пенсия будет. В натуральной форме. Бочка супа ездит по улице, к примеру. Да, а каждый кто доживет до 100 лет переходит на полное государственное обеспечение.

Гость
#17
Гость

ГостьГость
до чего людей довели. Всего-то 34 года,а уже страх, что никуда не возьмут. И даже больше - вообще не знает, как дальше жить.
Это цветочки, вот когда пенсионный возраст поднимут до 65 - будут ягодки.....
Один экономист пошутил - не важно какой будет пенсионный возраст и размер пенсии, ибо пенсии не будет. Но он врет. Пенсия будет. В натуральной форме. Бочка супа ездит по улице, к примеру. Да, а каждый кто доживет до 100 лет переходит на полное государственное обеспечение.

это не пенсия, это пособие. да и то не факт что будут кормить. думаю, что половина населения страны просто погибнет - от голода, болезней, холода

Гость
#18
Гость

ГостьГостьГость
до чего людей довели. Всего-то 34 года,а уже страх, что никуда не возьмут. И даже больше - вообще не знает, как дальше жить.
Это цветочки, вот когда пенсионный возраст поднимут до 65 - будут ягодки.....
Один экономист пошутил - не важно какой будет пенсионный возраст и размер пенсии, ибо пенсии не будет. Но он врет. Пенсия будет. В натуральной форме. Бочка супа ездит по улице, к примеру. Да, а каждый кто доживет до 100 лет переходит на полное государственное обеспечение.
это не пенсия, это пособие. да и то не факт что будут кормить. думаю, что половина населения страны просто погибнет - от голода, болезней, холода

возможно, но давайте все таки не очень сильно обниматься с пессимизмом)

Гость
#19
Гость

поди уже спрыгни с крыши многоэтажки, вот заладила в каждой теме писать "не живи" да "не живи".

та ну на: спрыгнет в сугроб, пролежит час до прибытия скорой, лечи потом отморожения за казёный счёт, репродуктивную дисфункцию, 8 вывихов и 150 ушибов ;(

Гость
#20
Гость

возможно, но давайте все таки не очень сильно обниматься с пессимизмом)

пессимист это хорошо информированный оптимист

Гость
#22
Гость

А кто тебе сказал , что ты должна жить ?

а кто тебе ?

Гость
#23

Какой декрет? Слишком старая, умрет при родах.

Возмущенная.
#24
Гость

10 штук в разных районах Москвы

Не верю, что вы заработали на 10 квартир, скорее всего, получили в наследство.

Возмущенная.
#25
Гость

Устроиться хоть куда-нибудь и отработать пару лет, пытаясь забеременеть. Уйти успешно в декрет и получить пособия. После декрета устроиться няней в садик, т.к. по-другому вряд ли получится, дети постоянно болеют. А дальше жизнь будет налаживаться.
Сложно, тяжело, трудно. А кому сейчас легко?? Рожать пора уже давно. Роди хоть одного. Ребенку много не надо.

Ребенку нужна вся ваша жизнь.

Возмущенная.
#26
Гость

ГостьГость
до чего людей довели. Всего-то 34 года,а уже страх, что никуда не возьмут. И даже больше - вообще не знает, как дальше жить.
Это цветочки, вот когда пенсионный возраст поднимут до 65 - будут ягодки.....
Один экономист пошутил - не важно какой будет пенсионный возраст и размер пенсии, ибо пенсии не будет. Но он врет. Пенсия будет. В натуральной форме. Бочка супа ездит по улице, к примеру. Да, а каждый кто доживет до 100 лет переходит на полное государственное обеспечение.

В раше вы и бочку супа не дождетесь.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: