Гость
Статьи
Какую профессию можно …

Какую профессию можно получить в 30 лет, чтобы к 40-ка стать дорогим востребованным специалистом?

Вопрос в теме.

Кэти
146 ответов
Последний — Перейти
Rrow
#1

эхх пол жизни уж прошло, какую профессию тут получать?

Гость
#2

Вы в 30 только учиться начнете?

Гость
#3

а до этого вы где скитались , на кассе или кондуктором? от этого надо и отталкиваться. А так да,в 17 лет не судьба была?

Гость
#4

Парикмахер например.

Гость
#5

Лучше ищете скоромный,но стабильный заработок,чем за неведомым богатством гоняться.

Гость
#6

Любой ас в своей сфере будет дорогим и востребованым. Можно быть бизнесменом в долгах и кредитах по уши, можно быть влиятельным преподавателем в хорошей квартире и с куче связей.

Геннадий
#7
Гость

а до этого вы где скитались , на кассе или кондуктором? от этого надо и отталкиваться. А так да,в 17 лет не судьба была?

Какие 17 лет? Чего вы несете? Что человек может знать в 17 лет? В 17 лет у меня гормоны играли и я *****, развлекаться хотел, а не о каких-то профессиях думать.

Гость
#8

Смотря к чему душа лежит. Определитесь и развивайтесь в этом направлении.

Гость
#9

- Какую профессию можно получить в 30 лет, чтобы к 40-ка стать дорогим востребованным специалистом?
- Никакую. Допустим, в 30 лет вы начнете учиться, ну займет это пару лет, в 32 года вы будете пытаться устроиться на работу по только что полученной специальности - и вас никто не будет брать на работу - потому что без опыта - это до 25 лет сотрудники. Но даже если пофантазировать, что вас-таки возьмут на работу и вы проработаете 8 лет до 40, то с опытом работы 8 лет вы никак не будете ни дорогостоящим, ни супервостребованным специалистом (если вы, конечно, не какой-нибудь дикий талантище а-ля Стив Джобс)

Гость
#10
Гость

Лучше ищете скоромный,но стабильный заработок,чем за неведомым богатством гоняться.

Почему лузеры так любят и других уговаривать сидеть в болоте?

Гость
#11

Нет такой профессии, которая гарантирует востребованность и высокий доход. Выучитесь вы, скажем, на инвестиционного банкира, а единственная работа, которая вам подвернётся это обслуживание клиентов в Сбере в окошке. И вообще, карьерный рост - это скорее личные качества ну и везение ( и связи, конечно), а не только образование.

Гость
#12
Гость

Почему лузеры так любят и других уговаривать сидеть в болоте?

Это же очевидно - чтобы другие тоже сидели в этом же болоте без перспектив, а то лузерам будет обидно, что кто-то зарабатывает больше их

Гость
#13
Гость

Нет такой профессии, которая гарантирует востребованность и высокий доход. Выучитесь вы, скажем, на инвестиционного банкира, а единственная работа, которая вам подвернётся это обслуживание клиентов в Сбере в окошке. И вообще, карьерный рост - это скорее личные качества ну и везение ( и связи, конечно), а не только образование.

Не-не, п-а-аждите. В рашке карьерный рост - это только и исключительно блат. Больше ничего не важно. И вы верно заметили - сегодня круто зарабатывают, допустим, инвестбанкиры, вы пошли учиться, получили специальность по этому профилю - хуяк_в экономике жоппа, большинство инвестбанкиров на улице без работы, калымят в такси. Это где-нибудь там в загнивающих странах Запада человек может планировать свою карьеру хоть как-то. В рашке всё меняется настолько быстро, что здесь спрогнозировать ничего заранее нельзя

Гость
#14
Геннадий

Какие 17 лет? Чего вы несете? Что человек может знать в 17 лет? В 17 лет у меня гормоны играли и я *****, развлекаться хотел, а не о каких-то профессиях думать.

так это от человека зависит, я в 16 уже работала полный день по специальности, а в 18 преподавала и руководила отделом

Гость
#15
Гость

Не-не, п-а-аждите. В рашке карьерный рост - это только и исключительно блат. Больше ничего не важно. И вы верно заметили - сегодня круто зарабатывают, допустим, инвестбанкиры, вы пошли учиться, получили специальность по этому профилю - хуяк_в экономике жоппа, большинство инвестбанкиров на улице без работы, калымят в такси. Это где-нибудь там в загнивающих странах Запада человек может планировать свою карьеру хоть как-то. В рашке всё меняется настолько быстро, что здесь спрогнозировать ничего заранее нельзя

почему обязательно блат? это оправдашки для неудачников
вот у меня подруга, челюстно-лицевой хирург, имплантолог, зарабатывает ояебу, и никакого блата, все сама

Гость
#16
Гость

Геннадий
Какие 17 лет? Чего вы несете? Что человек может знать в 17 лет? В 17 лет у меня гормоны играли и я *****, развлекаться хотел, а не о каких-то профессиях думать. так это от человека зависит, я в 16 уже работала полный день по специальности, а в 18 преподавала и руководила отделом

Угу. А я Билл Гейтс ))))

Гость
#17
Кэти

Вопрос в теме.

автор, вы уточните сначала, 'дорогим' это сколько в рублях? без этого вам сложно что-то советовать

Гость
#18
Гость

Геннадий
Какие 17 лет? Чего вы несете? Что человек может знать в 17 лет? В 17 лет у меня гормоны играли и я *****, развлекаться хотел, а не о каких-то профессиях думать. так это от человека зависит, я в 16 уже работала полный день по специальности, а в 18 преподавала и руководила отделом

чего ты там "препо-давала"? Курсы кройки и шитья с правами строительного техникума?

Екат
#19

Идите учитесь в ту сферу, куда вас потом устроить на хорошую должность могут. Без блата - никак. Так всю оставшуюся жизнь и просидите на одном месте, а других будут двигать выше, т.к. у них есть сват/брат.

Гость
#20
Гость

Гость
Не-не, п-а-аждите. В рашке карьерный рост - это только и исключительно блат. Больше ничего не важно. И вы верно заметили - сегодня круто зарабатывают, допустим, инвестбанкиры, вы пошли учиться, получили специальность по этому профилю - хуяк_в экономике жоппа, большинство инвестбанкиров на улице без работы, калымят в такси. Это где-нибудь там в загнивающих странах Запада человек может планировать свою карьеру хоть как-то. В рашке всё меняется настолько быстро, что здесь спрогнозировать ничего заранее нельзя почему обязательно блат? это оправдашки для неудачников
вот у меня подруга, челюстно-лицевой хирург, имплантолог, зарабатывает ояебу, и никакого блата, все сама

Блат - это реальность России. А ваши "оправдашки для неудачников" - это отсутствие у вас элементарно мозгов понять написанное. Так хирург - это и не карьерный рост. Это не заведующий отделением и не главврач, и не министр здравоохранения

Гость
#21
Гость

Угу. А я Билл Гейтс ))))

ну близко, да) программист я
а подрабатывать созданием сайтов начала еще в 14
ну **па была, семья нищая совсем, так что выбора не было, не могла я до 23х штаны протирать в вузе на дневном, пришлось в пту идти после 9го, туда же на первую официальную работу и устроилась

Лика
#21
Гость

Не-не, п-а-аждите. В рашке карьерный рост - это только и исключительно блат. Больше ничего не важно. И вы верно заметили - сегодня круто зарабатывают, допустим, инвестбанкиры, вы пошли учиться, получили специальность по этому профилю - хуяк_в экономике жоппа, большинство инвестбанкиров на улице без работы, калымят в такси. Это где-нибудь там в загнивающих странах Запада человек может планировать свою карьеру хоть как-то. В рашке всё меняется настолько быстро, что здесь спрогнозировать ничего заранее нельзя

Не "рашка", юноша, а Россия. Родина это наша. Для начала научитесь увжать страну, в которой родились и живете. Вы всерьез думаете, что в "загнивающих странах Запада можно всякий "***** у.я..к" прогонозировать? Там все галкдо да сладко, думаете? Господи, что за народ, ни ума, ни образования, а туда же- Родину хаять. Поколение Гугл!!!.... Только " на "успех" и заточены.

Гость
#22
Лика

Не "рашка", юноша, а Россия. Родина это наша. Для начала научитесь увжать страну, в которой родились и живете. Вы всерьез думаете, что в "загнивающих странах Запада можно всякий "***** у.я..к" прогонозировать? Там все галкдо да сладко, думаете? Господи, что за народ, ни ума, ни образования, а туда же- Родину хаять. Поколение Гугл!!!.... Только " на "успех" и заточены.

++++++++++

Гость
#23
Гость

чего ты там "препо-давала"? Курсы кройки и шитья с правами строительного техникума?

матлог и основы ассемблера, вебразработку, ну и основы интернета для бухов, экономистов и пр. гуманитариев

Гость
#24
Геннадий

Какие 17 лет? Чего вы несете? Что человек может знать в 17 лет? В 17 лет у меня гормоны играли и я *****, развлекаться хотел, а не о каких-то профессиях думать.

ну не все же *****ы - отморозки, в основном из 11-x классов очень ответственные ребята выходят ,они совсем не хотят развлекаться,а хотят высокооплачиваемую профессию, а развлекаловцев они б ы д л o м называют и не общаются с ними.

Гость
#26
Гость

Блат - это реальность России. А ваши "оправдашки для неудачников" - это отсутствие у вас элементарно мозгов понять написанное. Так хирург - это и не карьерный рост. Это не заведующий отделением и не главврач, и не министр здравоохранения

хороший частный хирург или стоматолог зарабатывает значительно больше главврача или зав отделением в бюджетной клинике

kva
#27
Гость

ну не все же *****ы - отморозки, в основном из 11-x классов очень ответственные ребята выходят ,они совсем не хотят развлекаться,а хотят высокооплачиваемую профессию, а развлекаловцев они б ы д л o м называют и не общаются с ними.

обычно быдлом называют лиц которые голосуют за тех, кого в тв увидели.

Гость
#29

Самые высокие зп в сфере торговли, да и учиться там особо не надо. Достаточно желания и подвешенного языка.
1) риелторы - самые богатые ребята, если хороши в своем деле. Одна сделка от 100.000 начинается. Это если работать на покупках/продажах.
2) торговые представители, заключение оптовых сделок - аналогично, как потопал, так и полопал. Успешные тоже достаточно богаты.
3) банки - менеджеры по оформлению сделок. Там, конечно, как повезет и от банка зависит. Но хорошие спецы в месяц 80-150т.р. Делают. Далеко не все, но если очень хотеть и крутиться, то можно. Особенно хороши по зп тинькофф и хоум кредит. А вот сбер и альфа жадные, там ограниченная премия. Про остальные не знаю, не работала
Также IT сфера сейчас очень прибыльная, но нужна иметь к этому способности, долго учиться и быть реально хорошим спецом.
Знаю свадебных фотографов и ведущих, которые по 200-250 т.р. В месяц делают, но опять же тут опыт и талант.
Ищите свою нишу.
При совсем плохом раскладе и полной бездарности: таксисты в Мск неплохо получают 100-150 т.р. в месяц.

Гость
#30

Судя по всему надо родиться второй бузовой. Ей же удалось!

Гость
#31

Я преподавала в 18 лет? А что преподавала ? Ногтевой сервис ?

Kim
#33

Написали тут ужас: 30 лет все уже поздно. Да можно вы учиться хоть на кого. Другое дело стать высокооплачиваемым специалистом.
Приехав в Европу, хотела подтвердить диплом граф. дизайнера. Оказалось легче заново вы учиться, закончила в 37, не жалею, все равно много новому научили. Один поступил в 40, 3 года учился на фотографа, теперь работает. Но это "свободные профессии".
Вспомнила недавний случай: за операцию сабаке (не моей) ветеринар запросил около 1000 евро. Подумала: ничего себе они зарабатывают (в Европе, не знаю как в России). Например, в 30 поступить на ветеринара, в 35 закончить, открыть частный кабинет, до 40 вполне можно обрести практику и клиентуру.

Гость
#34
Гость

Еще раз, для особо тупых_ Уважение нужно заслужить. Просто так никого уважать я не обязан. Рашку гнилую уважать не за что - все её якобы достижения - времен раннего СССР. Эта гнилая страна не дала мне ничего, за что я бы ее уважал или любил. То, что я наблюдаю последние лет 6, вызывает у меня стойкое желание уехать отсюда подальше, что я и планирую.

Ну, и что держит Рашка или все же отсутствие мозгов?

Гость
#35
Гость

Самые высокие зп в сфере торговли, да и учиться там особо не надо. Достаточно желания и подвешенного языка.
1) риелторы - самые богатые ребята, если хороши в своем деле. Одна сделка от 100.000 начинается. Это если работать на покупках/продажах.
2) торговые представители, заключение оптовых сделок - аналогично, как потопал, так и полопал. Успешные тоже достаточно богаты.
3) банки - менеджеры по оформлению сделок. Там, конечно, как повезет и от банка зависит. Но хорошие спецы в месяц 80-150т.р. Делают. Далеко не все, но если очень хотеть и крутиться, то можно. Особенно хороши по зп тинькофф и хоум кредит. А вот сбер и альфа жадные, там ограниченная премия. Про остальные не знаю, не работала
Также IT сфера сейчас очень прибыльная, но нужна иметь к этому способности, долго учиться и быть реально хорошим спецом.
Знаю свадебных фотографов и ведущих, которые по 200-250 т.р. В месяц делают, но опять же тут опыт и талант.
Ищите свою нишу.
При совсем плохом раскладе и полной бездарности: таксисты в Мск неплохо получают 100-150 т.р. в месяц.

Вот это я и называю вопиющей бабской глупостью. Тупой_и ничем не обоснованный оптимизм. Живете в своих розовых мечтах

Мур
#36

Почему у нас любят так быстро списывать человека со счетов? 30 лет, да что вы помирать пора, а вы развиваться надумали)) Почему вместо того чтобы ответить на прямой вопрос человека начинают гнобить?
Автор, я бы на вашем месте пробовала себя в сфере красоты. Ногти, волосы, и.т.д. Я и сама хочу на курсы маникюра, но чисто для себя, очень нравится, такую прелесть можно собственными руками создавать.

Гость
#38

Что бы стать высокооплачиваемым профи люди пашут полжизни, а вы вот так сразу хотите. Я назову специальности знакомых женщин , которые хорошо зарабатывают но вам это ничего не даст: адвокат, хирург, архитектор, экономист по МСФО ( она училась кстати за границей ) . Но они пахали всю жизнь, еще с универа ,как кони, жертвовали личной жизнью им уже под 40 а замуж ни одна так и не вышла.

Kim
#39

выучиться

Гость
#41
Гость

Что бы стать высокооплачиваемым профи люди пашут полжизни, а вы вот так сразу хотите. Я назову специальности знакомых женщин , которые хорошо зарабатывают но вам это ничего не даст: адвокат, хирург, архитектор, экономист по МСФО ( она училась кстати за границей ) . Но они пахали всю жизнь, еще с универа ,как кони, жертвовали личной жизнью им уже под 40 а замуж ни одна так и не вышла.

Вот это уже ближе к реальности. А то одни розовые слюни - делайте то, что вам нравится и всё у вас получится в любом возрасте и при любых способностях

Гость
#42
Гость

Ну, и что держит Рашка или все же отсутствие мозгов?

ты еще и читать не умеешь к тому же. настоящая женщина

Гость
#43
Гость

ты еще и читать не умеешь к тому же. настоящая женщина

ага, настоящая. Только я уже 15 лет назад осуществила вашу мечту-уехала и успешно работаю. Только в отличии от вас уважаю и люблю Россию. Может поэтому у меня все получилось, а вы сидите в оппе на г исходите.

Мур
#44
Гость

МурПочему у нас любят так быстро списывать человека со счетов? 30 лет, да что вы помирать пора, а вы развиваться надумали)) Почему вместо того чтобы ответить на прямой вопрос человека начинают гнобить?
Автор, я бы на вашем месте пробовала себя в сфере красоты. Ногти, волосы, и.т.д. Я и сама хочу на курсы маникюра, но чисто для себя, очень нравится, такую прелесть можно собственными руками создавать.
Потому что, дура_ты_тупая_в гнилой рашке действует неофициальная дискриминация по возрасту при приеме на работу. А также блат-блат-блат, без которого на более-менее приличное место не попасть.

До чего злобное нечто:)

Вредина
#45

мы же вас не знаем, есть пример из жизни, где девушка слегка за 30-ть устроилась помощником бухгалтера, можно сказать на побегушках, параллельно пошла на заочку, на предприятии её "заточили" под себя, сейчас ей 42, и она фин директор

Геннадий
#46
Гость

Вот это уже ближе к реальности. А то одни розовые слюни - делайте то, что вам нравится и всё у вас получится в любом возрасте и при любых способностях

Так и есть, на самом деле. Я знаю, что хирург/стоматолог/архитектор и т.д. c хорошей репутацией зарабывает много, но я терпеть это не могу. ни за какие деньги в эти специальности не пошел бы

Гость
#48
Гость

Я преподавала в 18 лет? А что преподавала ? Ногтевой сервис ?

Гость

Самые высокие зп в сфере торговли, да и учиться там особо не надо. Достаточно желания и подвешенного языка.
1) риелторы - самые богатые ребята, если хороши в своем деле. Одна сделка от 100.000 начинается. Это если работать на покупках/продажах.
2) торговые представители, заключение оптовых сделок - аналогично, как потопал, так и полопал. Успешные тоже достаточно богаты.
3) банки - менеджеры по оформлению сделок. Там, конечно, как повезет и от банка зависит. Но хорошие спецы в месяц 80-150т.р. Делают. Далеко не все, но если очень хотеть и крутиться, то можно. Особенно хороши по зп тинькофф и хоум кредит. А вот сбер и альфа жадные, там ограниченная премия. Про остальные не знаю, не работала
Также IT сфера сейчас очень прибыльная, но нужна иметь к этому способности, долго учиться и быть реально хорошим спецом.
Знаю свадебных фотографов и ведущих, которые по 200-250 т.р. В месяц делают, но опять же тут опыт и талант.
Ищите свою нишу.
При совсем плохом раскладе и полной бездарности: таксисты в Мск неплохо получают 100-150 т.р. в месяц.

коммент 24

все верно написано по цифрам, но не думаю, что через 10 лет риелторы будут востребованы
тиньков и хоум кредит дают хорошие зп, потому что у них самые высокие проценты по кредитам, следовательно выше прибыль

и добавлю еще, что востребованы будут врачи - всегда, из простых вариантов, не требующих семи пядей во лбу - рентген/узи (на данный момент)
только-только начинает поднимать голову такая сфера как биоинформатика, генетика и всякое такое, но лет через 10, думаю, это станет очень востребовано

Гость
#49
Гость

ага, настоящая. Только я уже 15 лет назад осуществила вашу мечту-уехала и успешно работаю. Только в отличии от вас уважаю и люблю Россию. Может поэтому у меня все получилось, а вы сидите в оппе на г исходите.

издалека любите?))) возвращайтесь и любите