Гость
Статьи
Что за чертовщина?

Что за чертовщина?

Дамы и господа, прощу Вашего совета! У меня уже от вопросов едет крыша. Причина - не могу найти работу. Да, эта тема на этом сайте много раз обсуждалась... Но у меня немного странноватая ситуация.
Предыстория. Долго думала, чем хочу заниматься, вроде надумала (главный критерий - минимальное общение с людьми) и вот уже 4 месяца целенаправленно ищу. До этого тоже искала, но сама не знала что ищу. Работу ищу в интернете: разместила резюме на 2 адекватных сайтах (не совсем в деловом стиле, но их просматривают) и там же изучаю вакансии, смотрю вакансии на сайте центра занятости и листаю газету о работе. Ах, да! Я из Беларуси, имею высшее образование, 2 года отработки. Но работать по специальности не горю желанием (имеется пункт общения с людьми).
В чём суть проблемы. За год каких-никаких поисков…тадам…одно собеседование! Причина вынесена в заголовок. Иначе я объяснить не могу. Вакансии просто исчезают из-под носа: то была и уже исчезла, то звонишь, а говорят «человека уже взяли» (когда успели?). Или отправляешь отклик, а его просматривают и молчат или вовсе игнорируют. Было пару «мы Вам перезвоним», но естественно никто не перезвонил. После собеса тоже обещали позвонить, но там случился форс-мажор и эта канитель длилась месяц. А я им звонила, спрашивала, что с человеком и когда он появится. И что в итоге? Недавно посмотрела в закладках эту вакансию, а она в архиве! Свинство! Лень даже один звонок сделать! Сложа руки не сижу: если более-менее устраивает вакансия – отправляю отклик. Уже даже не смотрю на ограничения (опыт работы, навыки, которых у меня нет и т.д.).
У меня вообще подозрение, что кто-то роется в моей голове (с психикой у меня всё нормально). Я после отправки резюме люблю пофантазировать о работе вот в той компании, куда отправила отклик. И… Всё! Дальше – всё описанное выше. С кем творится такая же мистика? Help!

Натали
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То же самое. Плюс изменилась речь, неуверенней стала, чуть ли не заикаясь. Настолько добивает поиск. Денег нет. Правда, про последнее не поняла, что значит роются в вашей голове? Это уже более страшно

Натали
#2
Гость

То же самое. Плюс изменилась речь, неуверенней стала, чуть ли не заикаясь. Настолько добивает поиск. Денег нет. Правда, про последнее не поняла, что значит роются в вашей голове? Это уже более страшно

Сама я не особо изменилась, только стала ещё чуть более замкнутой. А по поводу головы...Использую воображаемую модуляцию ситуации (назовём это так). Представляю, как буду работать, как общаться с коллегами и т.д, и т.п. Где-то слышала/читала, что это помогает быстрее реализовать желаемое. Но! Вот после таких "мечтаний" всё и идёт наперекосяк. Можно было бы прекратить заниматься "установкой, но по-другому я не могу - у меня слишком развита воображалка. Вот я и думаю, что кто-то "подсоединился" к моей голове и влияет на исход ситуации. Типа "Фиг, тебе, а не работа!" Как-то так.

Гость
#3

Натали, а по-моему, Вы просто зациклились на работе. Отпустите ситуацию. Значит, это была не Ваша работа. Ваша Вас где-нибудь ждет. Будьте уверены! И не надо с маниакальным упорством давить на дателя и строить себе грандиозные планы. Вы в Бога верите ? если да, то попросите у него помощи. Раз скажите ему, что Вам бы хотелось и если это Вам во благо, он Вам это даст, а если нет- то поверьте мне, даст, то , что для Вас лучше и более полезно. Без куска хлеба не останетесь. Не переживайте. Всё у Вас наладится. Читайте лучше молитвы, какие знаете и поменьше зацикливайтесь на неудачах. Они случаются у всех. Значит, это не Ваше пока. Может время пока не пришло, чтобы Вы работали ? Есть у Вас хобби какое-нибудь ? Нравиться чем-то заниматься ? Занимайтесь и параллельно ищите себе работу.Да и, никто в голове у Вас не роется. Такие думки гоните прочь. лучше молитвами и настроем, что мол всё будет хорошо, Госполь мне поможет. А он действительно поможет. он помогает всем ( без исключения), в независимости от того, веришь ты в него или нет. И удачи Вам, Натали и хорошего настроения! А название темки своей смените. Ни к чему это, рогатых поминать. Никакой власти они не имеют. Ерунда всё это. Это временные трудности всё. Скоро всё пройдет. Считайте экзамен на выживаемость такой проходите. И на выдержку и оптимизм.

Натали
#4
Гость

Натали, а по-моему, Вы просто зациклились на работе. Отпустите ситуацию. Значит, это была не Ваша работа. Ваша Вас где-нибудь ждет. Будьте уверены! И не надо с маниакальным упорством давить на дателя и строить себе грандиозные планы. Вы в Бога верите ? если да, то попросите у него помощи. Раз скажите ему, что Вам бы хотелось и если это Вам во благо, он Вам это даст, а если нет- то поверьте мне, даст, то , что для Вас лучше и более полезно. Без куска хлеба не останетесь. Не переживайте. Всё у Вас наладится. Читайте лучше молитвы, какие знаете и поменьше зацикливайтесь на неудачах. Они случаются у всех. Значит, это не Ваше пока. Может время пока не пришло, чтобы Вы работали ? Есть у Вас хобби какое-нибудь ? Нравиться чем-то заниматься ? Занимайтесь и параллельно ищите себе работу.Да и, никто в голове у Вас не роется. Такие думки гоните прочь. лучше молитвами и настроем, что мол всё будет хорошо, Госполь мне поможет. А он действительно поможет. он помогает всем ( без исключения), в независимости от того, веришь ты в него или нет. И удачи Вам, Натали и хорошего настроения! А название темки своей смените. Ни к чему это, рогатых поминать. Никакой власти они не имеют. Ерунда всё это. Это временные трудности всё. Скоро всё пройдет. Считайте экзамен на выживаемость такой проходите. И на выдержку и оптимизм.

Благодарю за добрые посылы! :) Но, к сожалению, в Бога не верю, молитвы не читаю, в церковь не хожу. А "рогатые", как видите, в последнее время как-то совсем уж разгулялись (я про мир вообще).
А отпустить ситуацию с поиском работы сложно. У нас есть и "налог на тунеядство", и родители ...цать раз на дню спрашивают нашла ли я работу, и самой уже неудобно (мягко выражаясь) сидеть на родительской шее...
Но всё-таки я думаю, что что-нибудь найду. Правда, когда - неизвестно. А тему я пока оставлю - уж больно всё загадочно.
Ещё раз благодарю. ;)

Гость
#5

Я тоже подумала что вы зациклены, тем более год и окружение давит. А когда мы циклимся - попадаем не на ту волну, в общем близки к неудаче. Вы замечали, что везёт обычно ненарочно? Вот я 2 года назад оставила только одно ! резюме по нужной вакансии, да и забыла. И мне только через месяц ответили и работа оказалась конфетка. Недавно увы сократили. Теперь у меня тоже полоса.. не очень. Вам советую побольше юмора в этой ситуации и может что то придумать новое. Напишите хороший пост в соцсети. погуглите "История девушки, которая удивила работодателей".

Натали
#6
Гость

Я тоже подумала что вы зациклены, тем более год и окружение давит. А когда мы циклимся - попадаем не на ту волну, в общем близки к неудаче. Вы замечали, что везёт обычно ненарочно? Вот я 2 года назад оставила только одно ! резюме по нужной вакансии, да и забыла. И мне только через месяц ответили и работа оказалась конфетка. Недавно увы сократили. Теперь у меня тоже полоса.. не очень. Вам советую побольше юмора в этой ситуации и может что то придумать новое. Напишите хороший пост в соцсети. погуглите "История девушки, которая удивила работодателей".

Благодарю. Но, в соцсетях я тоже не обитаю. А вот "Историю..." я посмотрю.
И Вам удачи и успехов. ;)

Гость
#7

Во-первых на счет Мы Вам перезвоним"- для некоторых орг-й это действительно способ связи с будущими сотрудниками...
Во-вторых, судя по названию темы и содержанию, Вам за советами к психологу или снимателю плрч и сглазов.

Натали
#8
Гость

Во-первых на счет Мы Вам перезвоним"- для некоторых орг-й это действительно способ связи с будущими сотрудниками...
Во-вторых, судя по названию темы и содержанию, Вам за советами к психологу или снимателю плрч и сглазов.

1. Вот именно, что для некоторых. А таких порядочных очень мало.
2. Я, конечно, подозреваю, что со мной что-то не так, но денег на таких специалистов (в связи со сложившейся ситуацией) у меня пока нет. Да и найти настоящего специалиста, а не шарлатана и в той, и в той области достаточно сложно. Так что - пока собственными силами и чужими советами. ;)

Гость
#9

Уважаемые гости и участники форума "Власть Чернокнижия"!

По канонам Чернокнижной традиции именно Старый Новый год - идеальное время для Колдовства (как негативного, так и позитивного характера), а также обрядов, направленных на изменение/улучшение жизни. Подробности и прием заявок: vedma.chernoknizhnitsa@yandex.ru

Мало кто знает, но период крещения - это особое время для обрядов с использованием силы воды. Только для участников нашего форума БЕСПРЕЦЕДЕНТНАЯ АКЦИЯ - родовые обряды на опой (через воду, вино) от Ведьмы Чернокнижницы. Подробности и прием заявок: vedma.chernoknizhnitsa@yandex.ru

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: