Гость
Статьи
как отвечать?

как отвечать?

как отвечать на неудобные вопросы о работе?
Всем привет. В прошлом году закончила универ. Работать пошла по специальности в научно-исследовательский институт. Разочаровалась очень быстро и мечтала поскорее оттуда уйти. Мои собственные поиски работы успеха не дали. И тут внезапно знакомый говорит, что во вновь созданный отдел, куда его поставили руководителем, требуются люди. Зарплата в 2 раза больше моей нынешней, серьезная хорошая организация. Естественно, долго я не думала. Отрабатываю 2 недели у себя и ухожу. И тут столкнулась с проблемой - все знакомые заинтересовались, куда это я собралась. Что за место, как попала, сколько зп. Проблема еще в том, что наша область достаточно узкая, и в ней работают в основном выпускники моего института, т.***** все друг друга знают. Подставлять знакомого не хочу, сочинять небылицы тоже. Как грамотно ответить на вопросы и пресечь дальнейшие. С людьми отношения хорошие, но боюсь, что будут наседать - мол, узнай насчет меня.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Скажите, что знакомый пригласил попробовать и пока рассказывать не хотите, чтобы якобы не сглазить ( и с улыбкой тьфу тьфу тьфу). А скажите потом если все получится, я вам расскажу. Делов то.

мышь+
#2

Не понимаю, в чем подстава? И что значит "узнать насчет кого-то"? Бизнес не ваш, персоналом тоже не вы заведуете

гостья
#3

я бы сказала, что сама не знаю ещё куда, буду искать

Масло для кутикулы
#4

Скажите что официанткой в кафе - да мол, потрудиться придется, зато реальные деньги. Вопросы сразу пропадут.

#5

"Секретный объект"

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: