Гость
Статьи
Конфеты от клиента

Конфеты от клиента

На работе клиент в знак благодарности за то, что быстро оформила ему документы подарил конфеты - хорошие, дорогие. Я их убрала в сумку. Весь оставшийся день коллеги на меня странно смотрели, вздыхали что нечего к чаю и всячески намекали на то, что я должна была положить их на общий стол. А я же решила их детям домой принести, я не могу позволить себе покупать дорогие продукты. Права ли я была, или все таки что дарят на работе - должно оставаться на работе?

Автор
156 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Еперный театр, проблема) вам подарили, вам их есть)

Гость
#2

Что за конфет? Родные просторы? Это очень вкусный конфет. Не просрочка хоть?

Просто Глаша
#3

Нет, не правы. То, что вам дарят клиенты - выставляют на общий стол. Вы же от себя не дарите клиентам подарки на 8 марта, новый год и тд. Платит фирма. Также и на представительские расходы. Соответственно, подарки вам - это также собственность вашей фирмы. Это подарок не вам лично, а вам как работнику этой фирмы. И вы обязаны выставить это на общий стол. Как вы не понимаете элементарного???

Гость
#4

А коллеги выставляют на общий стол то, что им дарят? Считаю, что имеете право поступать, как вам хочется, тем более, детям отнести.

Масло для кутикулы
#5

Нет, если хотят что-то к чаю надо всем скинуться и купить.

Анна
#6

Вы имеете полное право делать так, как хотите. Неправы коллеги. Я лично оставляю на работе, но я работаю в достаточно свободном режиме,на работе 2 раза в неделю, ( творческая профессия), мне очень нравится коллектив и приятно порадовать, тем более за фигурой следу) но у нас бы никому в голову не пришло стонать, чтобы на общий стол выложили

мышь+
#7
Просто Глаша

. Соответственно, подарки вам - это также собственность вашей фирмы.

В бухучете отражать?)) Включать во внереализационные доходы, исчислять налог на прибыль?

мышь+
#9
Автор

. Права ли я была, или все таки что дарят на работе - должно оставаться на работе?

В зависимости от того, с каким комментарием подарено. Если "это вашему замечательному коллективу настоящих профессионалов, надеюсь на дальнейшее успешное сотрудничество" - значит, общее, к чаю. А то, что доставлено лично вам, хоть и по рабочему адресу, - ваше. Хотите - угостите, не хотите - не угощайте

Гость
#11
мышь+


В бухучете отражать?)) Включать во внереализационные доходы, исчислять налог на прибыль?

Не придур...сь.

Гость
#12
Просто Глаша

Нет, не правы. То, что вам дарят клиенты - выставляют на общий стол. Вы же от себя не дарите клиентам подарки на 8 марта, новый год и тд. Платит фирма. Также и на представительские расходы. Соответственно, подарки вам - это также собственность вашей фирмы. Это подарок не вам лично, а вам как работнику этой фирмы. И вы обязаны выставить это на общий стол. Как вы не понимаете элементарного???

Бред. Автор,з клиент не сказал, что для всех, значит, вам. Вы можете поступать, как хотите. Не обращайте внимания, что там коллеги стонут. Их поведение неприлично.

PennyLane
#13

в стране что,голод? почему люди так кидаются на сладкое? у нас тоже торт кто-нибудь принесет и все,тушите свет,у всех счастья полные штаны.
видимо. к сладкому равнодушна. все эти торты вообще радости не приносят.особенно покупные Праги.жуть

гость
#14

Это ваше личное дело, себе забрать или всех угощать, поблагодарили лично вас.А коллеги ведут себя неправильно и глупо, взрослые люди—детский сад, штаны на лямках.

Просто Глаша
#16

Блин. Похоже никто не работал в нормальных крупных компаниях и не понимаете элементарного этикета.
Это подарок автору как работнику фирмы!!!

#17

Никогда не брала домой, то что дарили клиенты.
Я что себе конфет не куплю? И не голодаю я вроде.
Все сувениры, конфеты, торты, бутылки оставляла на работе.
И подарены эти вещи чаще всего не от чистого сердца, а как обязаловка. Нафиг мне дома отрицательная энергия?
Да и не я одна сделала какую то работу. Её сделал весь коллектив.
Пусть и останется всё в коллективе.

Гость
#18

Пример дипломатического протокола:
Путин отправляясь на саммит G20 в Китай, он прихватили с собой целую коробку мороженого, которую при личной встрече сразу же вручил председателю КНР Си Цзиньпину. Друг Си не скрывал своей радости: как выяснилось, это любимое лакомство его семьи.
С семьей он его съел, а не с лидерами двадцатки...

оаоа
#19

Автор, это был подарок вам лично, а не фирме. Как вашим коллегам не стыдно так себя вести? Может купите им коробочку конфет недорогую, в фикс прайсе были за 50 рублей. Может они голодают или еще что?

Гость
#20
Гость

Пример дипломатического протокола:
Путин отправляясь на саммит G20 в Китай, он прихватили с собой целую коробку мороженого, которую при личной встрече сразу же вручил председателю КНР Си Цзиньпину. Друг Си не скрывал своей радости: как выяснилось, это любимое лакомство его семьи.
С семьей он его съел, а не с лидерами двадцатки...

Цзиньпинь поступил правильно! Очень правильно! Всё в дом, всё в семью!
Я бы тоже не поделилась мороженым с Обамой, Меркелью, и Оландой.

оаоа
#21
natali_sch1969

Никогда не брала домой, то что дарили клиенты.
Я что себе конфет не куплю? И не голодаю я вроде.
Все сувениры, конфеты, торты, бутылки оставляла на работе.
И подарены эти вещи чаще всего не от чистого сердца, а как обязаловка. Нафиг мне дома отрицательная энергия?
Да и не я одна сделала какую то работу. Её сделал весь коллектив.
Пусть и останется всё в коллективе.

Автор доходчиво написала, что у неё нет денег купить дорогие конфеты. И ей подарили подарок с положительной энергией, а не как вам

Гость
#22
оаоа

Автор, это был подарок вам лично, а не фирме. Как вашим коллегам не стыдно так себя вести? Может купите им коробочку конфет недорогую, в фикс прайсе были за 50 рублей. Может они голодают или еще что?

Ааааа!!!... Когда ты уже угомонишься со своими конфетами и теткиным молоком?!

ЕленаПетровна
#23
Просто Глаша

Нет, не правы. То, что вам дарят клиенты - выставляют на общий стол. Вы же от себя не дарите клиентам подарки на 8 марта, новый год и тд. Платит фирма. Также и на представительские расходы. Соответственно, подарки вам - это также собственность вашей фирмы. Это подарок не вам лично, а вам как работнику этой фирмы. И вы обязаны выставить это на общий стол. Как вы не понимаете элементарного???

Вот я не согласна...Я с разными фирмами сотрудничаю как клиент.Есть менеджеры- ужас просто.*****,ленивые,все им по 10 раз напомнить надо.Таким ничего дарить желания нет.А есть в шустрые умные девчонки,которых и просить не надо- сами все помнят и сделают .Так вот таким я дарю подарочки ЛИЧНЫЕ! Я хочу сделать приятное конкретному человеку.Да,бывает дарю "на всех" но тогда и ставлю пакет с подарком
для всех на стол и говорю всем "Поздравляю" но это другая история, здесь же автор пишет,что подарили лично ей за хорошую работу.

оаоа
#25
Гость

Ааааа!!!... Когда ты уже угомонишься со своими конфетами и теткиным молоком?!

Я имею такое же право выражать свое мнение на этом форуме! И делиться жизненным опытом.

Гость
#27
оаоа

Я имею такое же право выражать свое мнение на этом форуме! И делиться жизненным опытом.

А почему тебе всегда просрочку дарят? Может лицо сморщенное? Типаж Михаила Гребенщикова?

оаоа
#28
Гость

А почему тебе всегда просрочку дарят? Может лицо сморщенное? Типаж Михаила Гребенщикова?

Почему всегда? Один раз такое было. А подарки мне благо делают регулярно. Не хочу об этом распространяться. чтобы вы не завидовали

Гость
#29

Жесть. Какие крохоборы. Слаще морковки не ели ничего. Купи им пачку печенья юбилейного,пусть успокоятся.

Гость
#30
оаоа

Почему всегда? Один раз такое было. А подарки мне благо делают регулярно. Не хочу об этом распространяться. чтобы вы не завидовали

Конфеты просроченные за 50 руб. Тётушкино молоко 2015 года. И ещё третья тема была, про что забыла. Полагаю, что и про лимонад грузинский, тоже ты создала.

Гость
#31

Была тут тема подобная.
Там привезенный набор санкционных сыров фигурировал на день рождения и коллега, которая высказала "фи", что не дали попробовать

Гость
#32
Гость

Конфеты просроченные за 50 руб. Тётушкино молоко 2015 года. И ещё третья тема была, про что забыла. Полагаю, что и про лимонад грузинский, тоже ты создала.

Коллеги выкинули еду из холодильника- эта тема ?

Гость
#33
Гость

Коллеги выкинули еду из холодильника- эта тема ?

Нет. Это другого автора разводка.

Гость
#34
Гость

Пример дипломатического протокола:
Путин отправляясь на саммит G20 в Китай, он прихватили с собой целую коробку мороженого, которую при личной встрече сразу же вручил председателю КНР Си Цзиньпину. Друг Си не скрывал своей радости: как выяснилось, это любимое лакомство его семьи.
С семьей он его съел, а не с лидерами двадцатки...

Вы серьезно думаете, что Цзиньпинь это мороженое домой потащил? Якубович соленые огурцы тоже домой таскает?

Гость
#36

У нас сразу все коробки распатрониваются и все берут и пьют чай. Приходили к нам новые люди, которые к себе в сумку прятали,но не задерживались у нас. Одна жмотина,помню, спрашивает,если хотите,ешьте,а если не хотите,я в больницу матери отнесу,все сказали конечно не будут.Вот такой ход у неё был, а сама не сдала деньги на похороны матери одной коллеги,когда все-все сложились.

Гость
#37

Воспитанные люди предлагают угостить коллег, но не менее воспитанные коллеги отказались бы и сами сказали, отнести, мол, детям.

Гость
#38
ЕленаПетровна


Нет, не правы. То, что вам дарят клиенты - выставляют на общий стол. Вы же от себя не дарите клиентам подарки на 8 марта, новый год и тд. Платит фирма. Также и на представительские расходы. Соответственно, подарки вам - это также собственность вашей фирмы. Это подарок не вам лично, а вам как работнику этой фирмы. И вы обязаны выставить это на общий стол. Как вы не понимаете элементарного???

Вот я не согласна...Я с разными фирмами сотрудничаю как клиент.Есть менеджеры- ужас просто.*****,ленивые,все им по 10 раз напомнить надо.Таким ничего дарить желания нет.А есть в шустрые умные девчонки,которых и просить не надо- сами все помнят и сделают .Так вот таким я дарю подарочки ЛИЧНЫЕ! Я хочу сделать приятное конкретному человеку.Да,бывает дарю "на всех" но тогда и ставлю пакет с подарком
для всех на стол и говорю всем "Поздравляю" но это другая история, здесь же автор пишет,что подарили лично ей за хорошую работу.

Вы бы не подарили лично ей, если бы она не работала в этой фирме. Вот и ответ.

Гость
#39
Гость

ГостьПример дипломатического протокола:
Путин отправляясь на саммит G20 в Китай, он прихватили с собой целую коробку мороженого, которую при личной встрече сразу же вручил председателю КНР Си Цзиньпину. Друг Си не скрывал своей радости: как выяснилось, это любимое лакомство его семьи.
С семьей он его съел, а не с лидерами двадцатки...
Вы серьезно думаете, что Цзиньпинь это мороженое домой потащил? Якубович соленые огурцы тоже домой таскает?

Си Цзиньпин в ответ поблагодарил Путина за подарок. «При каждой моей поездке в Россию я всегда прошу, чтобы мне купили мороженое российское. Потом мы дома едим это мороженое. У вас лучше сливки, поэтому оно у вас особенно вкусное. Мне очень нравится. Спасибо за эту любезность», — сказал китайский лидер.

Гость
#40
Гость

ЕленаПетровна
Нет, не правы. То, что вам дарят клиенты - выставляют на общий стол. Вы же от себя не дарите клиентам подарки на 8 марта, новый год и тд. Платит фирма. Также и на представительские расходы. Соответственно, подарки вам - это также собственность вашей фирмы. Это подарок не вам лично, а вам как работнику этой фирмы. И вы обязаны выставить это на общий стол. Как вы не понимаете элементарного???
Вот я не согласна...Я с разными фирмами сотрудничаю как клиент.Есть менеджеры- ужас просто.*****,ленивые,все им по 10 раз напомнить надо.Таким ничего дарить желания нет.А есть в шустрые умные девчонки,которых и просить не надо- сами все помнят и сделают .Так вот таким я дарю подарочки ЛИЧНЫЕ! Я хочу сделать приятное конкретному человеку.Да,бывает дарю "на всех" но тогда и ставлю пакет с подарком
для всех на стол и говорю всем "Поздравляю" но это другая история, здесь же автор пишет,что подарили лично ей за хорошую работу.
Вы бы не подарили лично ей, если бы она не работала в этой фирме. Вот и ответ.

Елена Петровна не подарила бы никому этой фирме, если бы другой менеджер работал плохо...
Подарок был адресный Автору.
Никто не заставлял клиента доставать коробку дорогих конфет из сумки

Гость
#42
Гость

Си Цзиньпин в ответ поблагодарил Путина за подарок. «При каждой моей поездке в Россию я всегда прошу, чтобы мне купили мороженое российское. Потом мы дома едим это мороженое. У вас лучше сливки, поэтому оно у вас особенно вкусное. Мне очень нравится. Спасибо за эту любезность», — сказал китайский лидер.

Ответ дипломата.

Гость
#44
Гость

Си Цзиньпин в ответ поблагодарил Путина за подарок. «При каждой моей поездке в Россию я всегда прошу, чтобы мне купили мороженое российское. Потом мы дома едим это мороженое. У вас лучше сливки, поэтому оно у вас особенно вкусное. Мне очень нравится. Спасибо за эту любезность», — сказал китайский лидер.

А какого бренда было то мороженое?

Гость
#45
Гость

Гость
Си Цзиньпин в ответ поблагодарил Путина за подарок. «При каждой моей поездке в Россию я всегда прошу, чтобы мне купили мороженое российское. Потом мы дома едим это мороженое. У вас лучше сливки, поэтому оно у вас особенно вкусное. Мне очень нравится. Спасибо за эту любезность», — сказал китайский лидер.
Ответ дипломата.

А дальше - никто свечку не держал, но и не было информации, как жадные китайские чиновники тут же за дверями все сожрали причмокивая...
А вот если бы подношение было бы несъедобным - духи/крем...
Это тоже коллективу на общий стол?

Гость
#47
Гость

А какого бренда было то мороженое?

вот и я о том же. Где он в нашем мороженом лучшие сливки увидел?

Гость
#48
Гость

ЕленаПетровна
Нет, не правы. То, что вам дарят клиенты - выставляют на общий стол. Вы же от себя не дарите клиентам подарки на 8 марта, новый год и тд. Платит фирма. Также и на представительские расходы. Соответственно, подарки вам - это также собственность вашей фирмы. Это подарок не вам лично, а вам как работнику этой фирмы. И вы обязаны выставить это на общий стол. Как вы не понимаете элементарного???
Вот я не согласна...Я с разными фирмами сотрудничаю как клиент.Есть менеджеры- ужас просто.*****,ленивые,все им по 10 раз напомнить надо.Таким ничего дарить желания нет.А есть в шустрые умные девчонки,которых и просить не надо- сами все помнят и сделают .Так вот таким я дарю подарочки ЛИЧНЫЕ! Я хочу сделать приятное конкретному человеку.Да,бывает дарю "на всех" но тогда и ставлю пакет с подарком
для всех на стол и говорю всем "Поздравляю" но это другая история, здесь же автор пишет,что подарили лично ей за хорошую работу.
Вы бы не подарили лично ей, если бы она не работала в этой фирме. Вот и ответ.

Елена Петровна не подарила бы никому этой фирме, если бы другой менеджер работал плохо...
Подарок был адресный Автору.
Никто не заставлял клиента доставать коробку дорогих конфет из сумки

Понимаете есть негласное правило этикета: сладкое/еда от клиентов выставляется на стол. Но это от воспитания зависит. Нет воспитания - зажимается и кладется в сумку "детям".

Гость
#50
Гость

жесть. Как же бесят ваши сборы на похороны/рождения/днюхи и свадьбы. Вот не поккер ли вашим сотрудникам должно быть, хто у кого родился/умер/размножился? ненавижу такие баппские коллективы, вместо работы сидят и кхкуетой страдают.

Днюхи и свадьбы побоку. На похороны НАДО сдать
Поди не быддло. Люди все