Гость
Статьи
Подскажите, как …

Подскажите, как называется такая работа?

Здравствуйте.
У меня есть одно во, но мне оно не по душе. Я не чувствую себя в этой роли, хочу стать специалистом совершенно в другом.
Всем известно, что для самореализации человеку нужна работа по душе, чтобы он отдавался ей полностью. Чтобы быть счастливым и успешным.
Так вот, я не знаю, кем стать. Хоть мне и 27 лет, я считаю, еще можно поучиться и стать тем, кем ты хочешь быть.
Мне нравится все, что связано с природой, с землей, с лесами, полями. Мне нравится история Руси, музеи древности и все в этом роде. Смысл понятен. На кого мне выучится и кем работать? Историком? Археологом? Я не знаю... Есть ли еще какие - то варианты?

Лена
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Этнограф, экскурсовод, эколог, культуролог.
А сходите-ка Вы на профориентацию, а то так всю жизнь мотаться будете.

Лена
#2
liorelein

Этнограф, экскурсовод, эколог, культуролог.
А сходите-ка Вы на профориентацию, а то так всю жизнь мотаться будете.

Спасибо, очень привлекли профессии культурологии и этнолога. А что за профориентация? Это тест такой?

Гость
#3

Человек не знает в 27 лет что такое профориентация, а вы пишите экскурсовод.

лата
#4

культурология предмет ни о чем. в москве несколько кафедр, но она и за науку не считается. там много всего намешено. можно окончить исторический факультет и уйти в историю более узкой специальности. но эти все профессии где много не заработаешь. реки поля да леса это или агроном или что-то с лесом связано. есть у нас такой институт.
зачем вам учится? сделайте увлечением, хобби. зайдите в краеведческий иузей. подготовьте какие-нибудь исследования связанные с этносом. у вас есть одна вышка. должны были вас научить работать с матеоиалом. сейчас много материала в свободнлм доступе. занимайтесь, исследуйте.

Гость
#5

Лесник, агроном, полевод и см. п.1
Насчет профориентации - не поможет вам, тесты определят, только если вы все-таки какую-то определенную склонность имеете и не можете толком определиться, а вас вон как мотает - от природы до музеев, слишком большая разница.

Гость
#6

Мерчендайзер. Вали шоколадки перебирай.

#7
Гость

Человек не знает в 27 лет что такое профориентация, а вы пишите экскурсовод.

А вдруг у автора память хорошая? Почитала, выучила и пошла по развалинам людей водить, да байками-страшилками пугать).

Гость
#8
liorelein

А вдруг у автора память хорошая? Почитала, выучила и пошла по развалинам людей водить, да байками-страшилками пугать).

Ну если только по развалинам...

Гость
#9

Агрономом

Лена
#10
Гость

Мерчендайзер. Вали шоколадки перебирай.

Это к чему?

Гость
#11
liorelein

А вдруг у автора память хорошая? Почитала, выучила и пошла по развалинам людей водить, да байками-страшилками пугать).

А все не так просто. Образование должно быть в первую очередь. А потом надо получать лицензии, допуски и т.д.

#13

У меня сестра с такими интересами)) тоже посреди жизни решила все менять, нашла на авито работа агронома с обучением, через пол года уже стала работать на полную ставку, ей очень нравится) пробуйте, жизнь всего одна!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема