Гость
Статьи
Здесь есть такие, кто …

Здесь есть такие, кто учились в негосударственном вузе, вы почувствовали какие-либо минусы в последствии?

В общем сначала после школы поступила в престижный гос.вуз, проучилась 2 года, а потом перевелась в другой гос.вуз на заочное (в том вузе заочного нет), и вот перед самым дипломом этот ВУЗ выдает новость, что мое направление лишили гос.аккредитации.
Мне даже обидно как-то... имеет ли значение гос. образца будет диплом или нет?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в данном случае конечно...отучились же в гос а диплом будет левый? не стоит на такое соглашаться, а вам предложили какие-то варианты?

Автор
#2
Гость

в данном случае конечно...отучились же в гос а диплом будет левый? не стоит на такое соглашаться, а вам предложили какие-то варианты?

нет, не предлагали никаких вариантов. просто прислали заказное письмо на почту с уведомлением

Автор
#3

Мне вообще интересно, есть ли реально какие-то минусы или нет. Я сейчас работаю в совершенно другой сфере, диплом по сути для галочки получаю. но нормальная ли это будет галочка, если диплом негосударственный?

и еще вопрос, если я захочу потом получать второе высшее, или захочу поступать в магистратуру в гос. вуз, мой негосударственный диплом не будет минусом?

Гость
#4
Автор

нет, не предлагали никаких вариантов. просто прислали заказное письмо на почту с уведомлением

может вам еще раз перевестись на др факультет? досдать какие-нить экзамены...мне бы обидно было, последний курс. Сходите к ректору, спросите одногруппников

Гость
#4
Автор

Мне вообще интересно, есть ли реально какие-то минусы или нет. Я сейчас работаю в совершенно другой сфере, диплом по сути для галочки получаю. но нормальная ли это будет галочка, если диплом негосударственный?
и еще вопрос, если я захочу потом получать второе высшее, или захочу поступать в магистратуру в гос. вуз, мой негосударственный диплом не будет минусом?

а какая спец-сть?
могу так сказать- я сама негос вуз закончила. в принципе это не сильно мешает. ОЧ мало где требование выдвигается -только гос вуз. в вакансиях. Не знаю может часть просто не озвучивают а сами смотрят. Но у вас другая ситуация-вы учились в гос вузе. Я считаю получать диплом негос вуза вам нецелесообразно. Всё равно предубеждени е есть конечно хотя смотрят на человека

Эллочка-людоедка
#5

Училась в негосударственным вузе и параллельно работала. Все смотрят на опыт работы. Уровень вуза имеет значение для начинающего специалиста.

Автор
#6
Гость

а какая спец-сть?
могу так сказать- я сама негос вуз закончила. в принципе это не сильно мешает. ОЧ мало где требование выдвигается -только гос вуз. в вакансиях. Не знаю может часть просто не озвучивают а сами смотрят. Но у вас другая ситуация-вы учились в гос вузе. Я считаю получать диплом негос вуза вам нецелесообразно. Всё равно предубеждени е есть конечно хотя смотрят на человека

экономика. мне просто так достала уже эта учеба, думаю может сейчас и придираться не будут и просто так уже дадут мне этот диплом...
А если переводиться, то это получается еще на год все растянется(((
Я же говорю не хочу работать по этой специальности, сейчас работаю в другой сфере.

Автор
#7
Эллочка-людоедка

Училась в негосударственным вузе и параллельно работала. Все смотрят на опыт работы. Уровень вуза имеет значение для начинающего специалиста.

Подскажите, вы получали справку-вызов на дипломную сессию? или как вы сдавали диплом?

Автор
#8

Кому не сложно, скажите пожалуйста кто учился заочно, сколько у вас дней заняла дипломная сессия - ну госы и защита диплома?
У меня нет уверенности, что меня с работы вообще отпустят, я думала вызов-справку возьму в вузе да и все, но теперь же не получится вызов-справку взять, как понимаю....

Амалия Бежецкая
#9
Автор

Кому не сложно, скажите пожалуйста кто учился заочно, сколько у вас дней заняла дипломная сессия - ну госы и защита диплома?
У меня нет уверенности, что меня с работы вообще отпустят, я думала вызов-справку возьму в вузе да и все, но теперь же не получится вызов-справку взять, как понимаю....

почему не дают справку вызов? требуйте, и на работе вас обязаны отпустить, ибо Трудовой кодекс никто не отменял, конечно есть нюансы, но отпустить вас обязаны.

Амалия Бежецкая
#10

конечно нет разницы какой диплом, государственный или туалетная бумажка. В магистратуру ты не поступишь, на работу норм ты не устроишься, а все потому что у тебя не будет диплома о ВО, это всего лишь бумажка. Переводись в другой ВУЗ с гос. аккредитацией и мдавай, либо в гл. ВУЗ своего филиала.

Домашний мальчик
#11

В таком дипломе нет смысла. Проще было в метро или в инете диплом купить.

Автор
#12
Амалия Бежецкая

почему не дают справку вызов? требуйте, и на работе вас обязаны отпустить, ибо Трудовой кодекс никто не отменял, конечно есть нюансы, но отпустить вас обязаны.

то есть, если направление не имеет гос. аккредитации все равно должны выдать справку-вызов?

Автор
#13
Амалия Бежецкая

конечно нет разницы какой диплом, государственный или туалетная бумажка. В магистратуру ты не поступишь, на работу норм ты не устроишься, а все потому что у тебя не будет диплома о ВО, это всего лишь бумажка. Переводись в другой ВУЗ с гос. аккредитацией и мдавай, либо в гл. ВУЗ своего филиала.

а почему в магистратуру не поступишь?
в интернете нашла информацию:
"Ранее абитуриенты с дипломом негосударственного образца не могли поступить в государственный вуз. Однако в ст. 69 ФЗ «Об образовании в РФ» утверждается, что ʻʻк освоению программ бакалавриата или программ специалитета допускаются лица, имеющие среднее общее образование; освоению программ магистратуры допускаются лица, имеющие высшее образование любого уровняʼʼ. Таким образом, бакалавры или специалисты с дипломом негосударственного образца смогут поступить в магистратуру госвуза.©"

Гость
#14

Нет, неаккредитованная специальность и диплом не гос. Вуза, это разные вещи! Ау!

Автор
#15
Гость

Нет, неаккредитованная специальность и диплом не гос. Вуза, это разные вещи! Ау!

диплом будет негос. образца

Элли
#16

Да,при трудоустройстве. Не берут на работу,считая,что в планом вузе я купила диплом.Притом говорили мне это в лицо.

Гость
#17

Мой институт в этом году тоже лишили гос аккредитации ,мы просто защищались в другом ,он нам и выдал дипломы ,институт коммерческий ,но диплом гос образца

Гость
#18

какая разница гос.или коммерческий вуз когда работы нет все только по блату, имейте к корочке прицеп в виде мохнатой лапы

Гость
#19
Гость

какая разница гос.или коммерческий вуз когда работы нет все только по блату, имейте к корочке прицеп в виде мохнатой лапы

тоже не вижу смысла в российском дипломе, ну кроме разве МГУ..заграницу вы с ним не устроитесь, а свои 20 тыщ получать в России можно и без ВО..а кто то за это еще и деньги платит-вообще за гранью моего понимания

Сергей
#20

Я выпускник бакалавриата неаккредитованного вуза. Мне выдали диплом установленного образца. Хочу поступить в магистратуру аккредитованного вуза. Могу ли я поступить в ВУЗ с дипломом установленного (негосударственного) образца? Спасибо!

Костя
#20
Гость

тоже не вижу смысла в российском дипломе, ну кроме разве МГУ..заграницу вы с ним не устроитесь, а свои 20 тыщ получать в России можно и без ВО..а кто то за это еще и деньги платит-вообще за гранью моего понимания

Кому-то может не без разницы как эти 20 тысяч зарабатывать, мыть полы или быть инженером)

Гость
#23

Не путайте форму собственности вуза и аккредитацию. Диплом гос образца дают и в частных и в гос вузах. И у тех и у других должна быть аккредитация для этого, если её нет, то диплом будет установленного (негосударственного) образца. С таким дипломом не поступить в аккредитованную магистратуру.

Гость
#24

Вообще при лишении вуза аккредитации он обязан предложить вам разные варианты, например, перевод в другой вуз с сохранением прежних условий обучения, оплаты и курса

Баба Нюра
#25
Автор

Мне вообще интересно, есть ли реально какие-то минусы или нет. Я сейчас работаю в совершенно другой сфере, диплом по сути для галочки получаю. но нормальная ли это будет галочка, если диплом негосударственный?

и еще вопрос, если я захочу потом получать второе высшее, или захочу поступать в магистратуру в гос. вуз, мой негосударственный диплом не будет минусом?

Будет. Диплом не государственного образца - это чисто для рамочки и на стену в комнате повесить. Это как грамота, выданная на уровне школы. Типа, ты молодец, конечно, но не более.

Гость
#26

Большие минусы... устроившись на крупный завод у дома экономистом в ПЭО, вышестоящие очень часто притыкали, что "а, с тобой всё понятно, знаю я вас из платных вузов, диплом для галочки". О повышении в должности не мечтать. В банк в отделы тоже не брали, даже анкету не давали заполнять, так как брали только из государственных. На собеседованиях в хороших компаниях отметали сразу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: