Гость
Статьи
Нужно ли платить налог …

Нужно ли платить налог на тунеядство?

Привет! Кто тут из Беларуси? Я пока без работы и активно ее ищу, но предложений на рынке труда не так и много. Я так и не поняла - отменили ли этот налог с весны или нет? Не могу найти точную информацию. Знакомые говорят, что его отменили и людям налоговая даже возвращает деньги. Но с 1 октября его опять введут. Так а если я сейчас безработная, то это считается? Подскажите, земляки. Из Беларуси же тоже , как я поняла , есть люди здесь на форуме.

Яна
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Привет, землячка. Могу с точностью сказать, что налог не отменили. Но, изменения какие то внесли, в связи с огромным недовольством народа Президент поручил, отсеять какую то часть из налогообделяемых, где то треть, это инвалиды, срочники, спортсмены и т.д.

Гость
#2

а у Вас ,что деньги лишние,чтоб этот глупый налог платить

Гость
#3

Я из РФ. У нас в последнее время тоже ходят слухи про возможное введение этого маразма. Я вот что не пойму- Батька совсем что ли не понимает ситуации на рынке труда? То есть он живет в вакууме?

Гость
#4
Гость

а у Вас ,что деньги лишние,чтоб этот глупый налог платить

ну, лишние, не лишние, а раз на что-то живешь, значит деньги есть, такая логика

Яна
#5

Денег у меня в том- то и дело нет. Сейчас питаюсь скромно- кушаю каши. Помочь некому. Работу ищу активно. Вакансий немного. Сейчас почитала тут.бай и поняла, что мне , если не найду работу начислят налог. Интересно, а что мне слелают, если ленег нет? Квартиру отберут?

Яна
#6

Были бы деньги, я бы не спрашивала. Я себя так униженно чувствую. Вроде девушка, а чувствуб себя угнетенно. Мало того, что меня уволили- фирма закрылась. Так теперь я тунеядка лишь потому что в поиске:(

Яна
#7

У меня просто есть запасы каш и чая. Живу с мамой и она за квартиру платит с пенсии. Одежда есть- покупала раньше. Так и живу. Помочь некому.

Гость
#8
Гость

Я из РФ. У нас в последнее время тоже ходят слухи про возможное введение этого маразма. Я вот что не пойму- Батька совсем что ли не понимает ситуации на рынке труда? То есть он живет в вакууме?

он не батька , он отчим , может и понимает , но казна пуста , вот и выдумывают всякие налоги

Яна
#9

Гость 2 интересует , что будет, если не заплачу налог?

Гость
#10
Яна

Денег у меня в том- то и дело нет. Сейчас питаюсь скромно- кушаю каши. Помочь некому. Работу ищу активно. Вакансий немного. Сейчас почитала тут.бай и поняла, что мне , если не найду работу начислят налог. Интересно, а что мне слелают, если ленег нет? Квартиру отберут?

квартиру не отберут ,но имущество описать могут , скоро будет новая редакция этого декрета и я думаю опять начнутся народные протесты

Яна
#11

Мне кажется все понимают, денег нет у государства совсем. Не с кого стрясти. Парни умные поуезжали. Оставили одних девушек беззащитных на произвол и выживание. И работ не так и много.

Яна
#12

Так противно:(. Я не по своей воле лишилась работы и еше налог должна. А где его брать? Ну у нас и унижают женщин

Гость
#13

я гость 2 , вот выйдет новая редакция декрета и посмотрим ,что там будет за неуплату ,может на принудительные работы отправят, а так те люди ,что не заплатили ,им ничего не было

Гость
#14

и еще налог берут если в год работал меньше 180 дней

Гость
#15

Позорище лысому управдому: вместо того чтобы дать рабочие места, бьет по больному и последние деньги забирает . Настоящий мужчина

Яна
#16

А если график работы по 12 часов 2 через 2 и уволили, то что делать?

Яна
#17

Как 183 дня насчитатт в таком случае? Ужас какой:(. И что мне делать? У меня очно 183 не наберется я и сейчас ищу 2 через 2. Мне нужно личную жизнь устраиватт и парня искатт еще в свободное время

Яна
#18

Какой же кошмар. Не жизнь, а унидение. На дне

Гость
#19
Яна

Гость 2 интересует , что будет, если не заплачу налог?

Значит так. Не бойтесь, вас трудоустроят, правда не совсем на такую работу, как хотелось бы. Сначала надо зарегиться на бирже, затем будут предлагать, из того где есть вакансии..

Гость
#20

налог за 2017 будут сдирать в 2018 , может с февраля начнут и будут письма счастья опять посылать людям

Гость
#21
Гость

Гость 2 интересует , что будет, если не заплачу налог?

Значит так. Не бойтесь, вас трудоустроят, правда не совсем на такую работу, как хотелось бы. Сначала надо зарегиться на бирже, затем будут предлагать, из того где есть вакансии..может это в Минске трудоустроят,в нашем городишке , только на свалку безработных вывозили мусор разбирать и никого не трудоустроили

Гость
#22

как-то непонятент этот налог... ВОт если у человека нет работы, он стоит на бирже труда, которая ничего не может предложить по его специальности, то как? Ему начисляют пособие по безработицы и из него налог вычитают этот?
в РФ тоже думают, но пока понимают: с чего брать, если работы нет? Ну есть по 6-8 тысяч - на которую никто не идет.

Гость
#23
Яна

А если график работы по 12 часов 2 через 2 и уволили, то что делать?

В таком случае считать вообще налог не будут, это если вы конечно оформлены на работе официально. Какой график, не учитывается, главное официальное оформление. Можете устроится хоть уборщицей, если кто то за вас будет работать, по вашей трудовой.

Гость
#24
Гость

как-то непонятент этот налог... ВОт если у человека нет работы, он стоит на бирже труда, которая ничего не может предложить по его специальности, то как? Ему начисляют пособие по безработицы и из него налог вычитают этот?
в РФ тоже думают, но пока понимают: с чего брать, если работы нет? Ну есть по 6-8 тысяч - на которую никто не идет.

придется идти на 6-8 тысяч, иначе - налог

Гость
#25
Гость

как-то непонятент этот налог... ВОт если у человека нет работы, он стоит на бирже труда, которая ничего не может предложить по его специальности, то как? Ему начисляют пособие по безработицы и из него налог вычитают этот?
в РФ тоже думают, но пока понимают: с чего брать, если работы нет? Ну есть по 6-8 тысяч - на которую никто не идет.

у вас в РФ ,такой налог не прокатит

Гость
#26
Гость

я гость 2 , вот выйдет новая редакция декрета и посмотрим ,что там будет за неуплату ,может на принудительные работы отправят, а так те люди ,что не заплатили ,им ничего не было

Очень многие заплатили, лишь бы отстали. У меня сосед алкаш, живет на бабкину пенсию, всю жизнь лечится, весь трясется, ну кто его такого на работу возьмет, какой из него работник? Так приходили, направили на медкомиссию, признали недееспособным, назначили пенсию ему

Яна
#27

Я имела ввиду, что по графику 2 через 2 по 12 часов и сейчас когда я безработная в 2017 году 183 дня у меня не выйдет. Если раьотать по 12 часов то в месяц выходит 15 рабочих дней. Какая биржа труда. Там нет почти вакансий

Яна
#28

В Рф налог не прокатит. Там люди не допустят

Яна
#29

Ну мек нечем платить 460 рублей у меня просто нет

Гость
#30
Гость

как-то непонятент этот налог... ВОт если у человека нет работы, он стоит на бирже труда, которая ничего не может предложить по его специальности, то как? Ему начисляют пособие по безработицы и из него налог вычитают этот?
в РФ тоже думают, но пока понимают: с чего брать, если работы нет? Ну есть по 6-8 тысяч - на которую никто не идет.

А в этом и смысл, чтобы заставить людей работать на копейки.

Гость
#31

За тот период пока вы работали, независимо какой график, считать дни не будут, успокойтесь. А вот на бирже стоять 180 дней и получать пособие, вам не позволят, это не америка, отправят на принудительные работы, например на овощи, там не хватает раб.рук

Гость
#32
Гость

я гость 2 , вот выйдет новая редакция декрета и посмотрим ,что там будет за неуплату ,может на принудительные работы отправят, а так те люди ,что не заплатили ,им ничего не было

Очень многие заплатили, лишь бы отстали. У меня сосед алкаш, живет на бабкину пенсию, всю жизнь лечится, весь трясется, ну кто его такого на работу возьмет, какой из него работник? Так приходили, направили на медкомиссию, признали недееспособным, назначили пенсию емуда,заплатили в основном ,те кто действительно не хочет или не может работать с пенсий родителей например ,а кто действительно вкалывал на стройках РФ,чтоб семью как то содержать и не думали платить , государство не может обеспечить достойной работой ,но при этом ему еще и плати за это ,дикость

Гость
#33

ну платят этот налог только рабы и слабаки.фу. презираю. если не заплатите, или налоговиков на порог не пустите, что блин ради вас омон вызовут и будут брать штурмом???
да...... лукашенко воспитал поколение рабов.

Яна
#34

Так а что мне по вашему делать? Где взять 460 руб?

Яна
#35

Я скромная и тихая девушка

Гость
#36
Гость

Я из РФ. У нас в последнее время тоже ходят слухи про возможное введение этого маразма. Я вот что не пойму- Батька совсем что ли не понимает ситуации на рынке труда? То есть он живет в вакууме?

Ну наверно, те кто встанет на учёт по безработице, платить не будут, а будут искать работу.

Гость
#37
Яна

Так а что мне по вашему делать? Где взять 460 руб?

Что делать? Идти на биржу, искать работу

Гость
#38
Яна

Привет! Кто тут из Беларуси? Я пока без работы и активно ее ищу, но предложений на рынке труда не так и много. Я так и не поняла - отменили ли этот налог с весны или нет? Не могу найти точную информацию. Знакомые говорят, что его отменили и людям налоговая даже возвращает деньги. Но с 1 октября его опять введут. Так а если я сейчас безработная, то это считается? Подскажите, земляки. Из Беларуси же тоже , как я поняла , есть люди здесь на форуме.

Не платите. Если никто не станет платить, ничего они не сделают. А я думаю, кто мало кто заплатит. Только те кто зависим от государства. Например у кого вид на жительство.

Гость
#39

Яна вы явно не на тот форум обратились ,тут обсуждают личную жизнь , у нас что в РБ нет форумов ,где можно обсудить именно эту проблему

Гость
#41

Не надо.

Гость
#42

Я не знала, что такой маразм существует. Разве право на труд это обязанность? Как написано в Конституции Белоруссии?

Олеся
#43

***. идите на площадь . весной в Минске дай бог 2 к чел вышли против этого уебища. а вы сидите, считаете... неужели не надоело нести на своем горбу луку и прикорытников ?????

Гость
#44
Яна

Мне кажется все понимают, денег нет у государства совсем. Не с кого стрясти. Парни умные поуезжали. Оставили одних девушек беззащитных на произвол и выживание. И работ не так и много.

Пк / ноубукт / смартфон есть? Ищите удалённую работу в Москве и других городах РФ. В коллцентрах например.

Гость
#45

В России после выборов тоже могут такую же гадость сделать - завинтят по всем фронтам.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: