Гость
Статьи
Что отвечать на …

Что отвечать на расспросы?

Коллега отсутствует по причине смерти родственника. Что отвечать на расспросы? Добрый день!
У моей коллеги (работаем на одной позиции в разных сменах) умерла сестра. Из-за этого мне пришлось выйти в ее смену вместо нее. Сотрудники из ее смены расспрашивают, что случилось, где Таня. Корректно ли называть истинную причину? Что-то засомневалась, хотя, что-то придумывать, наверное, было бы еще глупее - все итак узнают (многие уже знают), а если назвать ненастоящую причину, например, болезнь, то спросят потом у нее невпопад?
В первый раз в такой ситуации. Подскажите, пожалуйста.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отсутствует по семейным обстоятельствам. Без подробностей.

Гость
#2

проблемы дома, если захочет расскажет когда выйдет

Гость
#3

По семейным обстоятельствам.

Автор
#4

Спасибо большое, что ответили так быстро! Так и буду говорить. Но, блин, растяпа, одному сотруднику уже сказала прямо (сразу не подумала, после разговора с ним и задалась этим вопросом) :(((

Гость
#5
Автор

Спасибо большое, что ответили так быстро! Так и буду говорить. Но, блин, растяпа, одному сотруднику уже сказала прямо (сразу не подумала, после разговора с ним и задалась этим вопросом) :(((

не вижу ничего прям ужасного
если бы она в ПНД лежала например, а вы бы рассказали - тут да

Гость
#6

Говорите как есть. Что в этом такого? Совсем уважительная причина, если все же не хотите говорите,что по семейным обстоятельствам.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: