Гость
Статьи
Заработная плата

Заработная плата

Дамы, подскажите. Если в объявлении указана ЗП на период стажировки, а во время собеседования выясняется что при малейшей проблеме на вас могут наложить штраф до 50% от оклада (должность не бухгалтерская, оператор ПК), стоит ли соглашаться на такие условия? До этого работала на фиксированной ставке.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что будет малейшей проблемой? Слить данные конкуретнам или сделать опечатку, которая мало на что влияет? или невыполнение KPI

Асти
#2

Я бы наверно не пошла. Какие еще штрафы стажеру? Понятно что он еще ничего не знает и не умеет. А с другой стороны если вы явно накосячите по своей невнимательности, то штраф будет справедливым. В общем надо выяснить за что штрафы накладываются.

мышь+
#3

Дамы, подскажите. Если в объявлении указана ЗП на период стажировки, а во время собеседования выясняется что при малейшей проблеме на вас могут наложить штраф до 50% от оклада.

Это как? Оклад выплачивается железно, если норма отработана

Гость
#4

Нет, не соглашаться. Они будут придираться и специально срезать зп.

Автор
#5
Гость

А что будет малейшей проблемой? Слить данные конкуретнам или сделать опечатку, которая мало на что влияет? или невыполнение KPI

Сделать опечатку которая повлечет за собой какие-либо траты компании. KPI выплачивается после стажировки.

Автор
#6
Гость

Нет, не соглашаться. Они будут придираться и специально срезать зп.

Я вот тоже про это подумала. Начальница отдела меня заверила, что если быть внимательной то всё будет отлично (у неё за год работы такого не было).

Гость
#7
мышь+

Это как? Оклад выплачивается железно, если норма отработана

Оклад выплачивается железно, но.. если возникнет какая-то трудность или неприятность, ЗП с лёгкостью могут урезать.
официально трудоустраивают через пять месяцев (2 стажа+3 работы).

где наша не пропадала
#8

ребят вы сначала учитесь в заборостроительном техникуме на двойки. а потом создаете такие темы - а стоит ли работать без оформления, а стоит ли соглашаться на штраф...маму с папой надо было слушать и учиться, а теперь сидите терпилами до пенсии
достали блин

Гость
#9

Не соглашайся. у нас так набирают лохов. Та же девушка операционист стоит 45-50 к в месяц на оклад, а придумать опечатку не сложно и ваше мнение будет значит 0. Развод, не соглашайтесь.

Автор
#10
где наша не пропадала

ребят вы сначала учитесь в заборостроительном техникуме на двойки. а потом создаете такие темы - а стоит ли работать без оформления, а стоит ли соглашаться на штраф...маму с папой надо было слушать и учиться, а теперь сидите терпилами до пенсии
достали блин

Каким образом обучение в техникумах и университетах касается данной темы? Я лишь спросила из-за малого стажа, так как раньше никогда не сталкивалась с таким типом оплаты труда.

где наша не пропадала
#11
Автор

где наша не пропадаларебят вы сначала учитесь в заборостроительном техникуме на двойки. а потом создаете такие темы - а стоит ли работать без оформления, а стоит ли соглашаться на штраф...маму с папой надо было слушать и учиться, а теперь сидите терпилами до пенсии
достали блин
Каким образом обучение в техникумах и университетах касается данной темы? Я лишь спросила из-за малого стажа, так как раньше никогда не сталкивалась с таким типом оплаты труда.

потому что оператор пк это "профессия" для тех кто 11 классов закончил

где наша не пропадала
#12

а на нормальных должностях таких условий не бывает в принципе

Асти
#13
где наша не пропадала

а на нормальных должностях таких условий не бывает в принципе

А вас после ВУЗа сразу директором взяли работать? Такую ерунду пишите. Сотни выпускников начинают с малых должностей, а вырастают те, у кого мозги в голове, а не только диплом престижный

Гость
#14
где наша не пропадала

потому что оператор пк это "профессия" для тех кто 11 классов закончил

C чего вы решили что это будет моя постоянная профессия? Я лишь перебиваюсь из-за отсутствия спроса по моей прошлой специальности. Отправила, пригласили, смутил данный факт с ЗП, зашла на форум спросить и тут мне приписали что училась в ПТУ на одни двойки поэтому СОГЛАШАЮСЬ!! (с чего это?).

Гость
#15
Гость

Дамы, подскажите. Если в объявлении указана ЗП на период стажировки, а во время собеседования выясняется что при малейшей проблеме на вас могут наложить штраф до 50% от оклада (должность не бухгалтерская, оператор ПК), стоит ли соглашаться на такие условия? До этого работала на фиксированной ставке.

Если Вас стращают штрафами, то на такую работу соглашаться однозначно не стоит. Штрафы нередко подразумевают ещё и чёрную/серую зарплату, что даёт работодателю просто широчайшие возможности кинуть работника на деньги.
Соглашаться на такую работу тем более не надо, если денег у Вас совсем нет или есть, но очень мало, ибо в этом случае вероятность кидка возрастает многократно.

Гость
#16

Это работа итак за копейки. За операторами пусть менеджеры проверяют, у них зп выше. Если человек работает, он должен получить зарплату. Если человек косячит и не исправляется, его увольняют. Но бесплатно никто не работает

где наша не пропадала
#17
Асти

А вас после ВУЗа сразу директором взяли работать? Такую ерунду пишите. Сотни выпускников начинают с малых должностей, а вырастают те, у кого мозги в голове, а не только диплом престижный

нет, взяли официально и по черной зарплате работала всего 1 разв жизни, если бы хоть 1 раз оштрафовали сразу бы уволилась

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: