Гость
Статьи
Как не сойти с ума …

Как не сойти с ума пока ждешь ответа от работодателя?

Каждый раз после "Мы Вам позвоним", я нервничаю, жду, дергаюсь и очень расстраиваюсь если выбирают не меня. После отказов самооценка падает просто до нуля. Не знаю, что делать. Пытаюсь анализировать причины, вроде и опыт в сфере, и на собеседовании держалась хорошо, и контакты все взяли, но вот опять выбирают не меня. Посоветуйте что-нибудь, устала уже искать работу и нервничать после каждого собеседования. Может тут у кого то такая же проблема.

Безработная
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если говорят "мы вам позвоним", значит сразу вычеркиваешь этих людей и не таить надежду! двигаться дальше!

Гость
#2

Мне 29. Уже 5 отказов но мне наплевать. Я попаду в менеджеры чего бы мне не стоило. Поэтому забиваю болт если говорят мы перезвоним) некоторын отказывали по возрасту но таких я посылал матом

#3

не стой со своими ожиданиями, иди дальше

#4

Автор, твоя проблема - заниженная самооценка!
Даже если бы выбрали вас, это не означало, бы что вы - самая лучшая. Может, других хороших кандидатов не было или так совпало.
Фраза "Мы вам перезвоним" - 99% отказ или про вас забудут, потеряют номер телефона. Работников всегда ищут в спешке и обращают внимание на самых настойчивых.

Гость
#5

Помни фразу: "нет женщины, которая не была бы безумна, когда решается её судьба".
Я это к тому, что психовать ты все равно будешь, но так устроены все женщины, смотри на это как бы свысока.

Гость
#6

Ждать не надо,надо снизить важность переключиться мыслями на другое,не переживать и не ждать звонка,тогда позвонят.
А как ждешь никто не позвонит,всё просто не ждать и не думать,просто заниматься спокойно своими другими делами или просто ,расслабиться.
Снижаешь важность,получаешь результат.

Гость
#7

Мне как то сказали если возьмуть на работу то позвонят через 2 дня,я решила никто звонить не будет и просто забила,как я выше писала не переживала и вообще не думала позвонят или нет звонка не ждала звонка.Мне было всё равно.
Через 2 дня позвонили и сказали выходи на работу.
А как ждешь волнуешься,никто не звонит,всегда надо не париться,тогда получишь,что хочешь.
И таких ситуаций было не одна не только с работой.
Главное отпустить проблему о ней не думать и быть спокойной.

Гость
#8

почитайте форумы и темы, поймете что отказы пачками получают даже суперквалифицированые люди. легко и быстро устраиваются по блату. а так вообще довольно сложно найти человека готового платить вам нормальные деньги раз месяц, подумайте сами.

Гость
#9
Гость

Ждать не надо,надо снизить важность переключиться мыслями на другое,не переживать и не ждать звонка,тогда позвонят.
А как ждешь никто не позвонит,всё просто не ждать и не думать,просто заниматься спокойно своими другими делами или просто ,расслабиться.
Снижаешь важность,получаешь результат.

трансерфинг!)

Лось
#10

Ждать не надо, надо продолжать активно искать. Отвлекает от бурных мыслей

Еее
#11

Смотрите на это с другой стороны: возможно, отказ по причине того, что не Вы не оправдали их ожиданий, а они Ваших: например, они не могут Вам обеспечить нужные Вам оклад и условия, исходя из Вашего прошлого опыта работы, поэтому берут кого то попроще. Или Бог уберег Вас от этой работы, это не Ваше и он подготовил Вам что то лучшее.
Да и во время ожиданий, не сидите сложа руки, ходите на собеседования. Возможно получится так, что в итоге еще Вам придется выбирать кого то из работодателей и кому то отказать. Я не думаю, что они долго переживают, почему же им отказал кандидат.

Гость
#12
Гость

если говорят "мы вам позвоним", значит сразу вычеркиваешь этих людей и не таить надежду! двигаться дальше!

Фиг знает. Я в жизни пока была только на 2 собеседованиях. Первый раз сказали, что перезвонят, не звонили,я сама позвонила в среду. Сказали, что берут, выходите, мол, завтра. В другой раз тоже сказали, что перезвонят до вечера. И позвонили уже через час. Работодателю тоже нужно время, чтобы подумать.

Гость
#13
Гость

если говорят "мы вам позвоним", значит сразу вычеркиваешь этих людей и не таить надежду! двигаться дальше!

Т.е. собеседование было в понедельник, а не звонили мне до вечера среды, пока я не перезвонила сама.

Гость
#14

Я месяц ищу работу, уже зарплату повысила до максимальной в моей сфере. Пока осталось два более-менее варианта, которые я рассматриваю, если не сложится, то просто продолжу поиски.
Поначалу тоже переживала из-за отказов и мнимой невостребованности, в итоге меня задолбали своими "приезжай-поговорим".
Что у вас там за сфера такая, что вы извелись? Тем более, если есть опыт.
Я не вау-специалист, и то морду кривлю: то офис отстой, то директор понты гнет, то задачи не пойми что.
Выше нос, на той стороне тоже люди.
А отказывают, просто потому что не подошли вы им как человек. Например, они ищут требовательного и пробивного, а вы мягкая и пушистая. Или вы слишком себе на уме, а у них принцип отрытых сотрудников. Или вы не гибкая и исполнительная, а они раздолбаи, которые в офис приползают ближе к обеду. Да или просто рынок мониторят и кадровичку пытаются работой загрузить, а то она устала уже чаи гонять.

Гость
#15

хз, на теперешней работе сходу сказала: "хорошо, я подумаю" раньше чем прозвучала "мы вам перезвоним".Потом начальница сказала, что взяла меня из-за хладнокровности сказанной мною фразы (на самом деле, обдолбалась успокоительными перед собеседованием)

Вопрос
#16

Я ходила по собеседованиям. Нет, я по ним носилась как наскипидаренная. Мне некогда было просто вспоминать, где я до этого была и что они там мне обещали. И когда на собеседование иду, сразу себя настраиваю, что это одно из многих собеседований, так что волнения практически нет. У меня этих собеседований было!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: