Гость
Статьи
Ароматные носки …

Ароматные носки коллеги

Ситуация следующая: у меня соседнее рабочее место с парнем-коллегой, который имеет привычку под столом скидывать ботинки с ног. И даже больше - в носках может и пробежаться, если недалеко - к принтеру, окно открыть и.т.д..
Вот только следить за свежестью своих носков ему, к сожалению, видимо не уперлось. Короче, я уже месяц наслаждаюсь ароматами. Запах стоит не всегда, а по мере убывания свежести по ходу. Уже устала. Другие коллеги не пострадали, их рабочие места в паре-тройке метров. Сталкивался кто-то с подобным? Думала по-товарищески поговорить, так и сказать прямо "Икс, у тебя пахнут носки, я не против твоей привычки сидеть босиком, но давай уважать общее рабочее пространство друг друга". Естественно, наедине, но без купюр, как сказал бы парень парню. Будет ли это уместно? Пересесть нет возможности, уже думала.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уместно. Давно надо было сказать.

Гость
#2

Купите ему парочку свежих носков и положите на столик,если умный-поймёт.

pupu
#3

Скоро 23 февраля, подарите носки,как намек)на самом деле можно тактично обратить внимание на это

Гость
#4

Почему Икс? Он - прибалт?

Гость
#5

Скажи ему прямо,открытым текстом.Пусть каждый день меняет носки или сидит и не разбувается,не хватало еще,потняки нюхать,я бы пришла в бешенство.

Гость
#6
pupu

Скоро 23 февраля, подарите носки,как намек)на самом деле можно тактично обратить внимание на это

Такие перцы намеков не понимают. Он будет думать, что автор в него влюбилась.

Гость
#7

Ну так и говори как завоняет:фффуууу...чем это так завоняло?....
может,дойдет

Гость
#8

А ты сиди и тихо попердывай, он сам пересядет о тебя

Гость
#9

А вы думаете, что если бы он обутый сидел. то не вонял бы? Они и в обуви воняют. Надо просто сказать: "Гуманоид, я устала обонять запах твоих носков. Одевай на работе свежие носки, купи себе чистые тапки".

Гость
#10

я на работе переобуваюсь и к концу дня чувствую что "свежесть уходит". Я что должна делать? пользуюсь средствами в обязательном порядке. Как я должна буду воспринять если мне такое ляпнут

Гость
#11

Наконец то кто то высказался об этом ноги воняют у всеха то коллега на работе с пеной у рта доказывала что ее ноги не воняют после рабочего дня когда она туфли свои пихает в общий шкаф

Гость
#12

Степени состояния носков:

1. Кидаешь носки, и они прилипают к стене.
2. Носок с правой ноги нельзя одеть на левую ногу.
3. Носки стоят рядом с кроссовками.
4. Носки можно снять раньше, чем кроссовки.
5. Носков как таковых уже нет - остался только запах.

Оксана Минаева
#13
Гость

Такие перцы намеков не понимают. Он будет думать, что автор в него влюбилась.

вы меня насмешили, но где-то есть доля правды

Оксана Минаева
#14
Гость

Степени состояния носков: 1. Кидаешь носки, и они прилипают к стене. 2. Носок с правой ноги нельзя одеть на левую ногу. 3. Носки стоят рядом с кроссовками. 4. Носки можно снять раньше, чем кроссовки. 5. Носков как таковых уже нет - остался только запах.

я смеялась на всю квартиру ...

Гость
#15

Какие все нежные, блин! Может быть это у вас такое обоняние острое! А у парня просто повышенный гормональный фон. При совке не в каждом доме были ванные комнаты, люди мылись раз в неделю, в бане, по субботам. При чём, антиперспирантов, как сейчас, не было. Ни шариковых, ни аэрозольных. Ничего, все живы! А сейчас нездоровая тенденция появилась - принимать душ 2 раза в день ежедневно даже зимой. Мазаться до дыр дезиками и уливаться с ног до головы духами и туалетными водами. Всю защитную оболочку с кожи посмывали, а потом жалуются на вирусные инфекции и слабый иммунитет, не понимая, что фанатичная тяга к чистоте на грани мании наносит вред здоровью! По мнению ведущих медицинских светил в области дерматологии, в неделю достаточно принимать душ 2-3 раза в неделю, при ежедневном мытье ног и гигиены нижней части тела. Ведь дезодоранты при регулярном примененит так же подавляют деятельность микроорганизмов, вызывающих запах. 2 раза в неделю мыть голову. И волосы будут крепкими, не будет секущихся концов и выпадения. Это я, как врач-терапевт говорю.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: