Гость
Статьи
Как должен вести и …

Как должен вести и разговаривать эйчар?

Вопрос может быть необычный - первый после просмотра и оценки резюме этап прохождения на вакансию - телефонное интервью. Причем, как известно, не только нас выбирают, но и мы. По каким признакам вы можете для себя определить, поедете вы на встречу или нет? Как должен вести и разговаривать эйчар?
У меня сегодня был инцидент. Позвонили, вроде нормально пообщались, но потом было очень странно. Решила согласиться на встречу только потому что отзывов о компании плохих почти нет. Попросили назвать номер резюме на суперджоб, потом зачем-то повторно выслать им его на их почту. Хотя было и так слышно, что я в метро, сказала, что не могу. Сказали, как придете домой, так и высылайте. Мне это показалось более чем странно. А вот сейчас думаю, может, и не стоит время на них тратить... Девушка, с которой говорила, была ни рыба ни мясо

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что это за эйчар-янычар?

Гость
#2

Должен разговаривать, зная своё место( не *** короче).

ОЛЯ
#3
Гость

Что это за эйчар-янычар?

ахахаха))))))))))..эйчер -тот кто набирает и общается на собеседовании))))))))

Гость
#4
Гость

Что это за эйчар-янычар?

раньше была тетка в отделе кадров, называлась кадровичка
сейчас она эйчар , HR-служба
как говорил Жириновский, который категорически против внесения иностранных слов в русский язык- Будут вам и йогУрты,стиморОлы

#5
Гость

Вопрос может быть необычный - первый после просмотра и оценки резюме этап прохождения на вакансию - телефонное интервью. Причем, как известно, не только нас выбирают, но и мы. По каким признакам вы можете для себя определить, поедете вы на встречу или нет? Как должен вести и разговаривать эйчар?
У меня сегодня был инцидент. Позвонили, вроде нормально пообщались, но потом было очень странно. Решила согласиться на встречу только потому что отзывов о компании плохих почти нет. Попросили назвать номер резюме на суперджоб, потом зачем-то повторно выслать им его на их почту. Хотя было и так слышно, что я в метро, сказала, что не могу. Сказали, как придете домой, так и высылайте. Мне это показалось более чем странно. А вот сейчас думаю, может, и не стоит время на них тратить... Девушка, с которой говорила, была ни рыба ни мясо

Не факт, что с вами общался рекрутер. Не все HRы рекрутеры и наоборот. Какой-нибудь девочке - делопроизводителю поручили позвонит кандидату и сделать то-то и то-то, пока рекрутер на больничном. Нормальная практика. Обращать внимание надо на собеседовании, а не на телефонном интервью.

#6
ОЛЯ

ахахаха))))))))))..эйчер -тот кто набирает и общается на собеседовании))))))))

Арррр! HR - сотрудник отдела кадров. Отдел кадров занимается не только подбором персонала. Конкретно подбором рекрутеры занимаются.

Это тоже самое, что сказать программисту починить комп. Ну ты же программист.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: